Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 822
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

valera491, нашла, перемаркированный трек-код есть на track24, без вас и не обратила бы внимания. Спасибо!

valera491 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 43 разаTartu

До закрытия защиты по заказу остался 1 день и 4 часа. Посылка не получена. два раза нажимала кнопку о продлении защиты, продавец нет отвечает, не продлевает. Хотела сейчас открыть диспут и опа, не дает. Посылка в пути 58 дней.

Пишет такое, переводить не стала, понятно

Our records show that your order was recently shipped and is currently in transit. For this shipping method, no tracking information will be provided in your destination country. According to our past experience, the majority of the packages will be delivered within the time frame promised by the seller. If your package does not arrive after , please open dispute and we will handle this immediately. We appreciate your patience.

А что делать теперь? Ждать когда закончится защита? Разве даст потом диспут открыть? раньше такого не было и я открывала диспут за день до окончания. Нужен совет, у кого так уже было

Отредактировал(а) Kuri Koer 25-09-2019 в 10:25
vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3037Поблагодарили: 6868 раз Минск РБ

Kuri Koer писал(а):

До закрытия защиты по заказу остался 1 день и 4 часа. Посылка не получена. два раза нажимала кнопку о продлении защиты, продавец нет отвечает, не продлевает. Хотела сейчас открыть диспут и опа, не дает. Посылка в пути 58 дней.

Пишет такое, переводить не стала, понятно

Our records show that your order was recently shipped and is currently in transit. For this shipping method, no tracking information will be provided in your destination country. According to our past experience, the majority of the packages will be delivered within the time frame promised by the seller. If your package does not arrive after , please open dispute and we will handle this immediately. We appreciate your patience.

А что делать теперь? Ждать когда закончится защита? Разве даст потом диспут открыть? раньше такого не было и я открывала диспут за день до окончания. Нужен совет, у кого так уже было

Kuri Koer, если система на Алиэкспресс определяет что заказ в пути, она не даёт открыть спор по истечении срока защиты в заказе. По новым правилам Алиэкспресс спор можно теперь открыть и после истечения срока защиты в заказа но в течении 15 дней после окончания срока защиты в заказе. Главное не пропустить именно этот срок. Если посылка так и не пришла к окончанию срока защиты в заказе, то откройте спор на 11 день срока но не пропустите 15 дневной срок открытия спора по оканчаня защиты в заказе.

Kuri Koer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 39 раз

Могу ли я открыть спор. Продавец дал какой то левый трек UP***********CN. Я в заказе выбрал службу---очень хитрый Китаяся. Терпеть не могу обмана.

Отредактировал(а) Anatoliy73 04-10-2019 в 21:56
ПользователиСообщений: 1

Всем доброго времени, после долгого перерыва сегодня оформил заказ на али но доставкв в Москву какая-то непонятная вот такая

Доставка: US $6.85
В Institut poliomielita через Cainiao Standard For Special Goods

Мой адрес у продавца записан правильно.Что означает доставка в институт полиомиелита ? Это мне надо туда ехать ? Спасибо всем кто об'яснит.

rmax писал(а):

Всем доброго времени, после долгого перерыва сегодня оформил заказ на али но доставкв в Москву какая-то непонятная вот такая

Доставка: US $6.85
В Institut poliomielita через Cainiao Standard For Special Goods

Мой адрес у продавца записан правильно.Что означает доставка в институт полиомиелита ? Это мне надо туда ехать ? Спасибо всем кто об'яснит.

rmax, попробуйте уточнить у продавца что это за доставка такая странная? Может быть какой-то некорректный перевод. Прочитайте о такой доставке здесь

Отредактировал(а) vadimminsk 17-10-2019 в 02:08
ПользователиСообщений: 1Н

Добрый день! с 29.09.19 пос ылка зависла в статусе "Принято магистральным перевозчиком" . Подскажите что делать в такой ситуации.

Александр 1 писал(а):

Добрый день! с 29.09.19 пос ылка зависла в статусе "Принято магистральным перевозчиком" . Подскажите что делать в такой ситуации.

Александр 1, у Вас же не отслеживаемый трек это видно по скриншоту. В этом случае нужно просто ждать и следить за защитой в заказе. Если посылка так и не придет до конца защиты в заказе, то открывайте спор на возврат уплаченной суммы.

Александр 1 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 разНовосибирск

Здравствуйте всем, может кто знаеи об этих треках, товар заказывал с eBay, дали такие треки

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 раза

Что то случилось с пунктами пересылки почты России. Раньше из китая посылка прилетала в пункт Домодедово, иногда Екатеренбург, день, два и дальше поехала.. Теперь появился пункт Марушкинское и Столбище и там посылка зависает неделями. После опять же попадает на Москву и ещё день,два зависает.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 191 раз 

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, что за трек вида UB138666621HK, в шапке темы не нашла.

HK - должен быть Гонконг (если трек нормальный), но что значит UB?

Aruna писал(а):

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, что за трек вида UB138666621HK, в шапке темы не нашла.

HK - должен быть Гонконг (если трек нормальный), но что значит UB?

Aruna, это означает что посылка не отслеживаемая в стране назначения т.е.так называемый безтрек. Посылка идет из Гонконга как простое письмо без отслеживания в России

Отредактировал(а) vadimminsk 09-11-2019 в 14:54
Aruna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 62 раза Московская область

Вопрос к знатокам, у меня такое впервые. Предполагается, что СДЕК потерял мою посылку, отправленную с Али. У меня скоро заканчивается защита, в переписке СДЕК предложил компенсировать стоимость товара (500р), если заказ так и не найдется? На Али значит не надо спор открывать? Буду благодарна за ответы.

Merkusha писал(а):

Вопрос к знатокам, у меня такое впервые. Предполагается, что СДЕК потерял мою посылку, отправленную с Али. У меня скоро заканчивается защита, в переписке СДЕК предложил компенсировать стоимость товара (500р), если заказ так и не найдется? На Али значит не надо спор открывать? Буду благодарна за ответы.

Merkusha, вот спор как раз на Али надо открывать потому что деньги за заказ Вы платили не СДЭК а Али и чтобы их вернуть за неполученную посылку Вы должны и открыть спор предъявив доказательство о том что посылка не получена. А с СДЭКом нужно разбираться отдельно за

утерю посылки и выплаты Вам компенсации. Это делается претензионном порядке но отдельно от Али. От Али Вы только возвращаете уплаченную сумму по спору за пришедшую посылку а дальше уже в претензионном порядке разбираетесь с СДЭКом за утерянную посылку.

Отредактировал(а) vadimminsk 09-11-2019 в 16:02
Merkusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 62 раза Московская область

vadimminsk, спасибо большое за разъяснение, так и поступлю.

vadimminsk, спасибо)

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Может кто сталкивался с стаким?
Посылка (по треку - LA071458205CN) второй раз возвращается в Китай.

Уже месяц ее гоняют туда-назад. Какие то проблемы с безопасностью, по крайней мере так трекер выдает

Просто интересено был ли у кого подобный опыт, стоит ее ждать или настраиваться на то что придется отжимать назад деньги и может что бы не терять время заказать тоже самое в другом магазине.

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 30 раз Ульяновск-Дубна

Сделал 6 заказов на Али. Всё в норме, отслеживается и движется ко мне. Всё уже покинуло Китай. Но появилось ещё одно отправление -

Что это? Ибо я ничего не заказывал. Только 6 товаров. И они идут ко мне. 7й товар я не заказывал, но он тоже идёт ко мне...

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 6 раз

Всем привет , заказал было одну вещь с Али экспресса , так вот уже не меняется статус заказа 15 дней , такого ещё никогда не было , написал продавцу , он мол заказ у вас в России на таможне , как быть то теперь , было у кого такое ? Вот трек код LO374273251CN

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Gridmenxxl писал(а):

Всем привет , заказал было одну вещь с Али экспресса , так вот уже не меняется статус заказа 15 дней , такого ещё никогда не было , написал продавцу , он мол заказ у вас в России на таможне , как быть то теперь , было у кого такое ? Вот трек код LO374273251CN

Не понял вашего беспокойства:

2019-11-15 11:00Прошло регистрацию, 420311, 420311, Столбище, Столбище, вес: 300 гр
2019-11-15 10:52Прибыло в сортировочный центр, 420310, 420310, Столбище, Столбище
2019-11-15 01:59Прибыло в сортировочный центр, 420300, 420300, Столбище, Столбище
2019-11-13 23:14Покинуло сортировочный центр, 102975, 102975, Марушкинское, Марушкинское
2019-11-13 01:50Прибыло на территорию России, 102976, 102976, Марушкинское, Марушкинское, вес: 300 гр
2019-11-13 01:50Прибыло в сортировочный центр, 102975, 102975, Марушкинское, Марушкинское
2019-11-01 10:42Прибыло в сортировочный центр
2019-11-01 10:41Покинуло сортировочный центр
2019-11-01 03:51Ожидает отправки из Китая, CNCSXD, Китай, вес: 300 гр
2019-10-31 20:42Прибыло на границу Китая, CNCSXA, Китай, вес: 300 гр
2019-10-30 22:41Покинуло сортировочный центр
2019-10-30 20:47Принято в отделении связи, Китай
2019-10-30 20:47Приём

Отредактировал(а) fighter 15-11-2019 в 11:10
ПользователиСообщений: 2

Всем добрый день, на таможне зависла посылка с статусом Import clearance failure, на всех трекерах кроме

track24 висит статус ошибка оформления, задержана таможней и тд висит уже 8 дней.

Реально ли самому как нибудь узнать точно в чём проблема и решить её?

Знаю что посылкой занимается служба DPD и их брокер опинтер, но первые говорят что к ним посылка не поступала, до вторых с Уссурийска очень дорого в Москву звонить (просто дозвон до автоответчика 30р съедает) а трубку не берут.

трек AECA0000077459RU2

Доброе утро, оплачивала доставку хрупкого товара AliExpress Premium Shipping, сумма была как за ЕМС. Сегодня получила странный код AEFP00000*****RU2, т.е. 10 цифр между буквенными символами.

Обратилась к проду за разъяснением - прочитал, но молчит.

Что это такое? Какой-то фейк?

ПользователиСообщений: 2

Aruna писал(а):

Доброе утро, оплачивала доставку хрупкого товара AliExpress Premium Shipping, сумма была как за ЕМС. Сегодня получила странный код AEFP00000*****RU2, т.е. 10 цифр между буквенными символами.

Обратилась к проду за разъяснением - прочитал, но молчит.

Что это такое? Какой-то фейк?

На https://track24.ru проверь, скорей всего какая нибудь курьерская служба.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти