Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 1195
ПользователиСообщений: 3 Дима Гончар

Добрый вечер,моя посылка очень долго не уходит с харбина,хотя по отслеживанию передана авиаперевозчика,но почта России говорит,что посылка в Китае,подскажите,что с посылкой LO348673070CN?

ПользователиСообщений: 3225Поблагодарили: 7437 раз Минск РБ

Дима Гончар писал(а):

Добрый вечер,моя посылка очень долго не уходит с харбина,хотя по отслеживанию передана авиаперевозчика,но почта России говорит,что посылка в Китае,подскажите,что с посылкой LO348673070CN?

Дима Гончар, посылка ожидает очередь на отправку. Сейчас в Китае после больших распродаж 11.11 и 29.11 в аэропортах скопилось очень много посылок и все сразу одним рейсом отправить не получается. Поэтому ждите когда Вашу посылку отправят в порядке очереди с учётом загрузки рейсов и наличия мест.

vadimminsk, спасибо большое за ответ

ПользователиСообщений: 2

Впервые сделал покупку на Али 12 ноября, в статусе заказа написано что он отправлен, а по треку лежит в Урумчи. Расчетный интервал доставки 35-38 дней, большая часть из которых уже прошла, продавец не отвечает. Посоветуйте что делать. UT615214030CN

Ramble писал(а):

Впервые сделал покупку на Али 12 ноября, в статусе заказа написано что он отправлен, а по треку лежит в Урумчи. Расчетный интервал доставки 35-38 дней, большая часть из которых уже прошла, продавец не отвечает. Посоветуйте что делать. UT615214030CN

Ramble, этот трек не отслеживается в стране назначения потому что такие треки считаются безтреками, они идут как простое письмо. Поэтому тут лучше следить надо не за расчетные интервалы, а за защитой в заказе. И если посылка так и не придет к концу срока защиты в заказе то открывайте спор на возврат уплаченной суммы покупки. Стандартный срок защиты в заказе по правилам Алиэкспресс составляет 60 дней. В Урумчи всегда надолго посылки застревают, там очень тщательно их проверяют на таможне поэтому и идут оттуда с большим интервалом.

Отредактировал(а) vadimminsk 04-12-2019 в 23:52
Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

vadimminsk, спасибо. Здесь писали про вторую букву в треке, но я не понял как именно отслеживаемые треки отличать, ведь все треки начинаются с двух букв.

Ramble писал(а):

vadimminsk, спасибо. Здесь писали про вторую букву в треке, но я не понял как именно отслеживаемые треки отличать, ведь все треки начинаются с двух букв.

Ramble, вторая буква в треке ничего не дает. Определить что это безтрек показывает первая латинская буква в треке U а вторая буква в треке применяется для того чтобы трек номер не повторялся, ведь цифры когда то заканчиваются и поэтому по требованию Всемирного почтового союза и применяют вторую букву в треке вместе с цифровом значении. А первая буква как раз и обозначает вид почтового отправления. Вот почитайте внизу какие бывают треки по почтовым идентификаторам

Отредактировал(а) vadimminsk 06-12-2019 в 00:11
Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 4 раза

Что эта за номер трека UT770699915CN , обновляется постоянно только время (время когда сам обновляешь alitrack.ru), а статус ''Получена информация об отправлении'' нет

sashasenja писал(а):

Что эта за номер трека UT770699915CN , обновляется постоянно только время (время когда сам обновляешь alitrack.ru), а статус ''Получена информация об отправлении'' нет

sashasenja, если в статусе трека имеется запись "Получена запись об отправлении" значит посылка готова к отправлению, но физически ещё не отправлена" это бывает в отслеживаемых треках. У Вас же по номеру трек не отслеживаемый в стране назначения. У него может быть минимальное отслеживание только по Китаю, а дальше трек номер отслеживаться не будет. Посылка идёт как простое письмо без отслеживания. Поэтому в таких случаях надо просто следить за защитой в заказе и если посылка к концу срока защиты в заказе не придет то откроете спор.

Отредактировал(а) vadimminsk 06-12-2019 в 11:18
sashasenja поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

Дима Гончар, посылка ожидает очередь на отправку. Сейчас в Китае после больших распродаж 11.11 и 29.11 в аэропортах скопилось очень много посылок и все сразу одним рейсом отправить не получается. Поэтому ждите когда Вашу посылку отправят в порядке очереди с учётом загрузки рейсов и наличия мест.

А как долголго ещё придется ждать посылку!?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте. Вопрос такой

Я заказал одной корзиной 16 товаров прошло 4 дня почти все товары отправлены, со мной связался один продовец и говарит что товар не прошёл тест на качество по этому мы не можем отправить но вы можете отменить, когда я хочу отменить то отменяется все 16 товаров сразу. Можно ли как-то отменить товар один.

Или есть ещё какое нибудь ришение

Дима Гончар писал(а):

А как долголго ещё придется ждать посылку!?

Дима Гончар, об этом не знает никто. Это зависит от того как быстро отправят Вашу посылку китайцы в аэропорту и как быстро посылка будет принята и доставлена к Вам почтой России. Но по опыту знаю что после больших распродаж и предновогодних праздников почта бывает загружена. Посылка может идти и несколько дней и месяц и иногда бывает что и два месяца.

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 17 разИжевск

Всем привет у меня неожиданно у 2х заказов поменялсч трек номер на один, может ли быть такое?

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

янусь писал(а):

Всем привет у меня неожиданно у 2х заказов поменялсч трек номер на один, может ли быть такое?

Да, консолидация грузов,2 запакаовали вместе и отправили с новым трек-номером. Трек номер отслеживаемый, не переживайтеSmile

янусь поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17 Новогрудок

Здравствуйте. RS335501575LV Уже 3 дня висит в Минске. Может кто знает почему задержка? Раньше сразу отправляли далее. Спасибо.

GGN73 писал(а):

Здравствуйте. RS335501575LV Уже 3 дня висит в Минске. Может кто знает почему задержка? Раньше сразу отправляли далее. Спасибо.

GGN73, потому что на сортировочном центре Белпочты завалы и они не успевают рассортировать все посылки. А с учётом того что прошли две большие распродажи и предновогодних праздников посылок поступает много, то из за завалов бывают задержки с продвижением посылок далее в почтовые отделения почта же перегружена.

GGN73 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

Добрый вечер всем.

Давненько не заказывал посылки.

Закзал недавно и вот пару дней висит надпись "принято магистральным перевозчиком"

Трек: RA266819564FI

Заранее спасибо.

ПользователиСообщений: 685Поблагодарили: 456 раз Новосибирск

Анастасия Сидорова, И ? В чем собственно вопрос ?

ПользователиСообщений: 6

valera491, ой, забыла. Это нормально? Гуглил, гугл выдаёт что жто перевозка по стране отправителя только до почты. Неужто тск долго?....

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте

Я заказал 15 товаров одной корзиной и все они уже готовы и ждут отгрузги, кроме одного товара который продовец отправит только через два месяца. вопрос мои 14 товаров что готовы будут ждать этот единственный товар два месяца или все же по истичению срока отправят и не будут ждать тот последний

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 55 раз Минск

craizi04 писал(а):

Здравствуйте

Я заказал 15 товаров одной корзиной и все они уже готовы и ждут отгрузги, кроме одного товара который продовец отправит только через два месяца. вопрос мои 14 товаров что готовы будут ждать этот единственный товар два месяца или все же по истичению срока отправят и не будут ждать тот последний

Ваши 14 товаров будут оттправлены. Последний товар ждать не будут. По последнему товару списывайтесь и договаривайтесь с продавцов, по готовности отправки Вам не достающего товара. Просто примите к сведению. Вот как-то так. С уважением.

Анастасия Сидорова писал(а):

Добрый вечер всем.

Давненько не заказывал посылки.

Закзал недавно и вот пару дней висит надпись "принято магистральным перевозчиком"

Трек: RA266819564FI

Заранее спасибо.

Посылка отправляется Вам почтой Финляндии (транзит) в страну назанчения. Вам остается только ждать прибытие посылки в страну назначения. Ждите посылку. С уважением.

ПользователиСообщений: 1686Поблагодарили: 6489 раз Moscow region

Давно посылки из Китая отправляют из Лаоса? (RB676987695LA)

ПользователиСообщений: 3

vadimminsk, блин мои тоже все в Минске зависли такого ещё не было, на таможне то было как раз в тот же период, но блин не после неё, капец чувствую следующих уже понимаю до нг и не дождусь. Короче все без подарков останутся ....

Alinka610 писал(а):

vadimminsk, блин мои тоже все в Минске зависли такого ещё не было, на таможне то было как раз в тот же период, но блин не после неё, капец чувствую следующих уже понимаю до нг и не дождусь. Короче все без подарков останутся ....

Alinka610, сейчас у всех посылки зависают в сортировочных центрах потому что очень большой объем и не все посылки успевают отправить по почтовым отделениям. Обычно после таможни сейчас в среднем лежат на сортировке в Минске 5-7 дней потом уже отправляют к месту получения посылки.

ПользователиСообщений: 1

Добрый вечер.

С 13 ноября посылка застряла где-то в Китае и не движется. Срок защиты истекал, открыла спор. Продавец просит подождать еще 15 дней. Стоит ли соглашаться?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти