Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 1195
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 46 раз Город на берегу Японского моря

miss_hohotyn писал(а):

Добрый вечер.

С 13 ноября посылка застряла где-то в Китае и не движется. Срок защиты истекал, открыла спор. Продавец просит подождать еще 15 дней. Стоит ли соглашаться?

Добрый день! Тогда попросите его продлить защиту заказа. А то он потом попросить подождать ещё и ещё. Если посылка Вам нужна - лучше ждать, но решать Вам. У меня пару лет назад летом был случай - посылка немогла улететь из китая месяц или больше, правда там было полное отслеживание и я следил за статусами отслеживания. Если у Вас недорогой заказ и отслеживание только по Китаю, то только продлевать защиту и ждать. Сейчас логистические компании перегружены, так что задержки в доставке, особенно на экспорте или прохождении таможни (даже китайской), вполне нормальны и возможны.

miss_hohotyn поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Vanadzor

Добрый день.

Помогите мне разобраться в проблеме на площадке Ebay.

Проблема в следующем.

Заказал товар с периодом доставки с 02 по 18 декабря 2019 года. Затем продавец сделал мне предложение < Если хотите заплатите мне дополнительно $20 и вы получите товар в течении 10-15 дней,> Я согласился и заплатил через площадку PayPal и продавец согласно листингу предоставил номер отслеживания RU614670378NL отправил товар 18.11.2019г.

Обещанный период доставки уже давно прошел и я до сих пор не получил мой заказ.

Мне надо помощь вот в чем.

Где мне стоит открывать диспут на Ebay или PayPal ?? Задаю этот вопрос потому что дополнительная плата не отражаеться на площадке Ebay.

Если я открою диспут на Ebay то мне кажеться я не получу возмещение дополнительной платы $20.

Пожалуйста дайте мне совет кто сталкивался с такой проблемой.

ПользователиСообщений: 17 Новогрудок

artnel1958, Здравствуйте. Откройте на странице заказа пункт "Гарантия возврата денег с Ebay и дальше выберите "Отправление не получено" и дальше по тексту... Там чётко расписаны все действия, читайте. Если Ваша доплата не отражается на странице заказа, то площадка деньги просто так не вернёт. Но у Вас есть транзакция на PayPal на счёт продавца, обращайтесь в службу поддержки Ebay, делайте ссылку на дополнительный платёж должны оплатить. На EBay всё четко. Сам несколько раз нарывался на мошенников на Ebay. Решения принимают быстро, деньги возвращают. После 30 дней от дня отправки Вам товара Вы сможете открыть диспут о возврате денег если посылка не будет получена.

Отредактировал(а) GGN73 10-12-2019 в 13:31
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 33 разаГомель

Наверное, у меня день Сурка. Посылка ходит по какому0то кругу. Сучжоу-Сучжоу-Шанхай_Сучжоу-Сучжоу-Сучжоу-Шанхай.

У меня первый раз такое за 6 лет покупок на Али. У кого-нибудь было такое?

ПользователиСообщений: 1013Поблагодарили: 1426 раз 

NataShat, такое постоянно бывает. Непонятно, почему у Вас один раз за 6 лет. Почитайте сообщения, там знающие люди объясняют, по какой причине это происходит. Не обращайте внимание, ждите появления посылки на сайте Белпочты.

NataShat писал(а):

Наверное, у меня день Сурка. Посылка ходит по какому0то кругу. Сучжоу-Сучжоу-Шанхай_Сучжоу-Сучжоу-Сучжоу-Шанхай.

У меня первый раз такое за 6 лет покупок на Али. У кого-нибудь было такое?

NataShat поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Ещё один вопрос что значит принято перевозчиком страны отправителя. Оно в аэропорту или ещё едит с перевозчиком до аэропорта

NataShat поблагодарил(а) за этот комментарий

craizi04 писал(а):

Ещё один вопрос что значит принято перевозчиком страны отправителя. Оно в аэропорту или ещё едит с перевозчиком до аэропорта

Сейчас все посылки (или большинство) с АлиЭкспресс, идут через их склад и доставляются АлиЭкспресс. А до этого склада (со склада продавца), они доставляются мелким перевозчиком, с китайским треком (с отслежкой только по Китаю), который и принял Вашу посылку.

P. S. Данный трек-номер покупателю не сообщается, ему даётся конечный международный трек-номер, с полной отслежкой: и по Китаю и за границей и в стране покупателя.

ПользователиСообщений: 1 Украина

Подскажите пожалуйста,посылка чехол (11$ ) застряла ,уже больше месяца на сортировке в Китае,и дальше нет движения. LO328876665CN

Срок подходил,я открыл спор .продавец добавил еще 15 дней.Я пока закрыл спор.буду ждать.

Хотя я писал продавцу,что посылка даже не вылетела из Китая за срок больше месяца и возможно утеряна.

Писал,что я не готов ждать бестолку

Но продавец,сорри) просит ждать 20 дней, и после согласен вернуть деньги.

Стоит надеяться ,что доставят посылку,или все потеряна?

Okzi писал(а):

Подскажите пожалуйста,посылка чехол (11$ ) застряла ,уже больше месяца на сортировке в Китае,и дальше нет движения. LO328876665CN

Срок подходил,я открыл спор .продавец добавил еще 15 дней.Я пока закрыл спор.буду ждать.

Хотя я писал продавцу,что посылка даже не вылетела из Китая за срок больше месяца и возможно утеряна.

У меня посылка несколько лет назад так-же застряла в Китае на месяц или более. Если статусы обновляются, значит посылка врят-ли утеряна. Можете попросить продавца навести справки относительно судьбы посылки - что там с ней. Удачи!

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Okzi писал(а):

Вы не исключение. Это по Вашему треку

Отредактировал(а) tdrichplaza 12-12-2019 в 09:38
ПользователиСообщений: 3

подскажите пожалуйста, статус посылки """2019-11-22 05:00Обработка в ММПО, Передано перевозчику"""

как долго он весит и пойдет дальше? 2 посылки уже так зависли

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 122 разаЛесной

Здравствуте, подскажите пожалуйста, по заказу защита заканчивается чере 23 часа , продавец молчит ,не продлевает ,спор открыть не получается, Пишут, что посылка вот вот прибудет. Это что очередной китайский прикол? Спасибо .

ПользователиСообщений: 3225Поблагодарили: 7437 раз Минск РБ

frael писал(а):

подскажите пожалуйста, статус посылки """2019-11-22 05:00Обработка в ММПО, Передано перевозчику"""

как долго он весит и пойдет дальше? 2 посылки уже так зависли

frael, сейчас почта перегружена посылками потому что идёт большой поток посылок после двух больших распродаж и предновогодних праздников и почта не успевает все посылки обработать в сжатые сроки и поэтому и бывают задержки. Тут уже ничего не поделаешь только терпеливо ждать и следите за посылкой в отслеживании.

Polinka писал(а):

Здравствуте, подскажите пожалуйста, по заказу защита заканчивается чере 23 часа , продавец молчит ,не продлевает ,спор открыть не получается, Пишут, что посылка вот вот прибудет. Это что очередной китайский прикол? Спасибо .

Polinka, спор можно открыть когда закончится защита, но в течении 15 дней после окончания срока защиты, поэтому когда истекут эти 23 часа и если к этому времени Вы посылку не получите то сразу же открывайте спор но не пропустите 15 дневный срок после окончания срока защиты в заказе.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 55 раз Минск

Добрый вечер. Всем привет. Приобрел на сайте Али товар. Ссылка товара прилагается : https://ru.aliexpress.com/item/4000072979613.tml

Продавец должен был отправить посылку в страну назначения с отслеживаемым трек-номером посылки почтой Китая. Вместо этого трек-номера, продавец отправил посылку почтой Турции (не выполнил условие доставки товара в страну назначения). Потом выставлю претензию продавцу.

Продавец отправил посылку в страну назначения сначала вот таким трек-номером : PR054005385YP.

Потом трек-номер был заменен на трек-номер почты Турции : LH000981348TR.

Пожалуйста, помогите отследить посылку. Когда посылка прибудет в страну назначения отправленная почтой Турции ?

Пожалуйста, подскажите как посмотреть заказы (покупатели, которые приобрели товар) на сайте Али? Сейчас такой возможности нет (высвечивается количество заказов, кто конкретно нет), раньше такая возможность была (кто контректно приобрел товар и сколько).

С уважением.

ПользователиСообщений: 209Поблагодарили: 227 раз Брест

Андрей Першин, Почта Турции по моему опыту не самый худший вариант, приходит примерно как и почта Китая 30-40 дней с момента отправки. Ваша принята к пересылке 3 декабря. Но на носу Новый год могут быть неожиданности

03 Дек 2019 00:00

1 день
Отправка отправления
ISTANBUL AHL CARGO EXPORT
БелПочта

1 день
Получение отправления в учреждении обмена
ISTANBUL AHL CARGO EXPORT
БелПочта

1 день
Прием отправления у отправителя
СТАМБУЛ INTERNATIONAL КИМ
БелПочта

Андрей Першин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 55 раз Минск

Добрый день. Всем привет. Пожаллйста, помогите отследить посылку, которая отправлена почтой Китая : LA083769859CN .

Приобрел товар с сайта Али. Ссылка с сайта Али прилагается : https://ru.aliexpress.com/item/32939553036.html .

Продавец, отправил посылку в страну назначения с отслеживаемым тре-номером почтой Китая.

С уважением.

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область
Андрей Першин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

Здравствуйте. Помогите узнать что с посылкой и где она. Трек: RA266819564FI

В кратце: сначала долго не покидала страну. А щас покинула, но до сих пор стоит "отправлено из страны отправителя" уже 5 дней.

Почему так? Оно так долго едет или не отслеживается пока что?

На странице было написано, что доставка быстрая и где-то 15-20 декабря придет посылочка

ПользователиСообщений: 1686Поблагодарили: 6489 раз Moscow region

Анастасия Сидорова писал(а):

Здравствуйте. Помогите узнать что с посылкой и где она. Трек: RA266819564FI

Посылка идет через Финляндию. Ждите когда треканется у финов.

ПользователиСообщений: 6

AVL_2, то есть в этот срок не стоит ждать?)

ПользователиСообщений: 1 Баничи

Здравствуйте, я не знаю, как быть. Мой заказ с Али отслеживался мной по треку SF6042048695120. На сайте 17Track отслеживание прекратилось по прибытии в Украину с указанием "Прибыло". На другом сайте parcelsapp уже было указано, что посылка будет доставлена 16. 12. 2019 по такому то адресу. Но это чужой адрес. И населенный пункт не мой.

Я не знаю, как общаться с продавцом на Али, если английского и китайского не понимаю. На каком языке с ним общаться? Открывать ли мне спор до заявленных сроков доставки? и как? на каком языке?

-Irina- писал(а):

Здравствуйте, я не знаю, как быть. Мой заказ с Али отслеживался мной по треку SF6042048695120. На сайте 17Track отслеживание прекратилось по прибытии в Украину с указанием "Прибыло". На другом сайте parcelsapp уже было указано, что посылка будет доставлена 16. 12. 2019 по такому то адресу. Но это чужой адрес. И населенный пункт не мой.

Я не знаю, как общаться с продавцом на Али, если английского и китайского не понимаю. На каком языке с ним общаться? Открывать ли мне спор до заявленных сроков доставки? и как? на каком языке?

http://parcelsapp.com/tracking/SF6042048695120

ПользователиСообщений: 3225Поблагодарили: 7437 раз Минск РБ

-Irina- писал(а):

http://parcelsapp.com/tracking/SF6042048695120

-Irina-, видимо продавец дал Вам чужой трек или перепутал треки посылки, у китайцев это в последнее время часто бывает такое. Просто открывайте спор на возврат уплаченной суммы и к спору приложите скриншот отслеживания посылки и скриншот с заказа с Вашим реальным адресом и подчерните выделением и записью что посылка с этим треком была доставлена не по адресу и отправлена не в Ваш город. Этого в споре будет достаточно для доказательства. С продавцом и в споре лучше конечно общаться на английском языке, но можно и на русском языке тоже, китайцы переведут. Если английского не знаете то можно текст перевести через автопереводчик например Гугл транслит если простыми выражениями написать текст он вполне нормально переведет на английский язык.

Отредактировал(а) vadimminsk 14-12-2019 в 18:56
ПользователиСообщений: 1686Поблагодарили: 6489 раз Moscow region

Анастасия Сидорова писал(а):

AVL_2, то есть в этот срок не стоит ждать?)

Из Финляндии, ко мне в Мос. обл., посылка идет еще минимум неделю.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Здрасте

Модно ли отменить конкретную единицу из заказа а то при отмени он выделяет весь заказ

ПользователиСообщений: 2Череповец

RU606077021HK - караул не стоит пока орать?! что-то после импорта застряла во Внуково...SadSadSad

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти