Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 1195
ПользователиСообщений: 1685Поблагодарили: 6489 раз Moscow region

Игорь Максимов писал(а):

AVL_2, это СДЕК
В транзитном городе, МСК-СЦ-ДМД, 21.12.2019
Отслеживание - https://cdek.by/track.html?order_id=1144235982

Заеазывал 16 декабря, доставка по треку началась 31 октября. И город доставки в ЛК не мой. Меня это смутило. Значит все хорошо?

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 43 разаКурск

Доброго времеи суток. Заказывал товао на али, специально доплатил за доставку ePacket, чтобы дошел быстро. Был заявлен срок 21 день. Но прошло уже больше. Али эксперсс предлагает ждать еще полтора месяца, а потом только открыть спор. Я понимаю, что посылки идут и дольше. Но я заплатил, за ускоренную доставку, но посылка в заявленный ими срок не пришла. Таким же образом, я мог не платить за доставку вообще и ждать долго. Как в этом случае попступать? Можно ли открыть спор, и вернуть деньги за доставку, раз они не уложились в заявленный срок?

ПользователиСообщений: 6

Почему так долго не может добраться до России? Или она просто не отслеживается, а на самом деле давно в рашке?

• Трек: RA266819564FI
ПользователиСообщений: 3225Поблагодарили: 7437 раз Минск РБ

Анастасия Сидорова писал(а):

Почему так долго не может добраться до России? Или она просто не отслеживается, а на самом деле давно в рашке?

• Трек: RA266819564FI

Анастасия Сидорова, все нормально с Вашей посылкой, посылка пока в экспорте, а долго потому что с связи с предпраздничными предновогодние дни почта перегружена. Ожидайте импорт посылки в стране назначения

Александр Клейненберг писал(а):

Доброго времеи суток. Заказывал товао на али, специально доплатил за доставку ePacket, чтобы дошел быстро. Был заявлен срок 21 день. Но прошло уже больше. Али эксперсс предлагает ждать еще полтора месяца, а потом только открыть спор. Я понимаю, что посылки идут и дольше. Но я заплатил, за ускоренную доставку, но посылка в заявленный ими срок не пришла. Таким же образом, я мог не платить за доставку вообще и ждать долго. Как в этом случае попступать? Можно ли открыть спор, и вернуть деньги за доставку, раз они не уложились в заявленный срок?

Александр Клейненберг, во первых, сроки доставки все условные и не всегда доставка в их укладывается. А во вторых, ePacket это не ускоренная доставка. Просто когда то в самом начале своей работы эта доставка была быстрее чем обычная доставка с отслеживаемым треком, но постепенно это доставка превратилась в обычную. Может быть по Китаю она и ускоренная до границы но дальше по территории России посылка идёт как обычная доставка с отслеживаемыем треком. Если хотите ускоренную доставку то надо выбирать доставку экпресс курьерами типа EMS или DHL и т.д но такие доставки как правило очень дорого стоять. Поэтому вряд ли у Вас получится открыть спор до конца защиты в заказе, даже если и откроете спор продавец и Алиэкспресс видя что посылка отправлена могут спор не принять и попросят подождать до конца защиты в заказе

ПользователиСообщений: 2Брянск

сколько он будет в экспорте, пошла уже 2 неделя,

ПользователиСообщений: 685Поблагодарили: 456 раз Новосибирск

Ирина Кирдянова, Увы... Но сколько еще недель ваш пакет будет лежать на таможенных складах для оформления приёма не знает никто . А прилетел в РФ он уже давно.

ПользователиСообщений: 2

Добрый ночи форумчане. Пытаюсь понять алгоритм приёма-регистрации почтовых отправлений после экспорта в импорт. Сайт waitpost.ru даёт статистику о том что, 08.12 было отправлено в экспорт 50 посылок с номером RB... SG из них кроме моей все поменяли статус, прошли импорт, таможню и почти все дошли до получателя. Только моя депеша с номером 1889 с 10.12 висит в экспорте, как так, под стол закатилась? RB871525839SG мой счастливый трек... Дайте надежду

Dimurtai писал(а):

Добрый ночи форумчане. Пытаюсь понять алгоритм приёма-регистрации почтовых отправлений после экспорта в импорт. Сайт waitpost.ru даёт статистику о том что, 08.12 было отправлено в экспорт 50 посылок с номером RB... SG из них кроме моей все поменяли статус, прошли импорт, таможню и почти все дошли до получателя. Только моя депеша с номером 1889 с 10.12 висит в экспорте, как так, под стол закатилась? RB871525839SG мой счастливый трек... Дайте надежду

Dimurtai, дело в том что сайт waitpost.ru показывает статистику не по всем посылкам, а только тем кто на этом сайте зарегистрировался или ввёл трек для проверки. На самом деле посылок кроме Вашей много, есть люди которые как и Вы ждёте посылку с треком RB...SG но на этом сайте не зарегистрированы и треки не вводили поэтому не только Ваша посылка ещё в экспорте. Депеши под таким номером как и у Вас могут отмечаться при импорте в разное время. Поэтому ждите, скоро будет Ваша посылка.

Dimurtai поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 49 раз Брест

AVL_2, уточняйте у продавца номер трека.
В группе VK есть СДЕК - напишите им сообщение, отвечают в течение двух дней......

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте.посмотрите пожалуйста, с 5 декабря никаких изменений. RA263561546FI

ПользователиСообщений: 180Поблагодарили: 62 раза 

Мария Веселова писал(а):

Здравствуйте.посмотрите пожалуйста, с 5 декабря никаких изменений. RA263561546FI

На экспорте в Финляндии посылка может висеть до 2х месяцев + там в начале декабря была бессрочная забастовка почтовиков, так что быстро Вашу посылку не ждите... Хорошо если после НГ праздников она тронется с места

Мария Веселова и Анастасия Сидорова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2 Москва

Всем добрый день, ай нид ю хелп плиз
LO467730020CN
почта россии пишет Ожидает отправки из Китая
где посылка говорит 6 декабря10:36В пути - Прибыла в промежуточный пункт
алиэкспресс Отправлено из страны отправления 2019-12-04 14:12:25 [GMT+8]

кому верить? где правда?

ПользователиСообщений: 180Поблагодарили: 62 раза 

Ленор, https://t.17track.net/ru#nums=LO467730020CN судя по отслежке посылка на экспорте, где благополучно может быть до 1,5 месяцев без движения в страну назначения)

Ленор поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

Добрый вечер всем. Пишу снова.

Выше писали, что посылка пока в Финляндии лежит

Но я посмотрел через почту Финляндии и вижу, что посылка покинула страну в тот же день.

Может ли быть так, что он щас уже катается по России и скоро доедет до меня? Или все же лежит где-то в ж*пе все эти дни

Трек:RA266819564FI

Отредактировал(а) Анастасия Сидорова 24-12-2019 в 16:35
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 48 раз 

Добрый вечер. Люди, что за засада! Куча некопеечных посылок с 11 ноября( 46,45,44 дней) и др. из Китая никак не выйдут? Все с треками типа LA...CN. Много лет покупаю на Али, чёт, мне кажется, раньше так печально не было...

Юкка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Доброго времени суток. Подскажите сколько обычно посылка висит во Внуково!? Неделю уже висит и все никак не уйдёт. Переживаю, что до НГ не придёт. (

Анастасия Сидорова писал(а):

Добрый вечер всем. Пишу снова.

Выше писали, что посылка пока в Финляндии лежит

Но я посмотрел через почту Финляндии и вижу, что посылка покинула страну в тот же день.

Может ли быть так, что он щас уже катается по России и скоро доедет до меня? Или все же лежит где-то в ж*пе все эти дни

Трек:RA266819564FI

Анастасия Сидорова, не совсем так, посылку на сортировочном центре в системе отслеживания могут отметить как отправлена, но на самом деле посылка не отправляется сразу же и сию минуту, она после отметки о отправлени сортируется в депешу и дожидается рейса на отправку. Отправка может быть производится позже при наличии рейса, места и т.д. а учитывая что сейчас предновогодние праздники и почта перегружена посылками поэтому доставка посылок в эти дни происходит с задержками. По данным Вашего скриншота Ваша посылка находится пока в экспорте т.е. в пути. В экспорте посылка может быть и 60 суток в зависимости от работы транспорта и сортировочных центров. Ускорить доставку к сожалению нельзя.

Вера X писал(а):

Добрый вечер. Люди, что за засада! Куча некопеечных посылок с 11 ноября( 46,45,44 дней) и др. из Китая никак не выйдут? Все с треками типа LA...CN. Много лет покупаю на Али, чёт, мне кажется, раньше так печально не было...

Вера X, сейчас почти у всех посылки с треками вида LA...CN приходят с большими задержками, я спрашивал про это у продавцов и все они мне написали примерно одинаково что из за большого количества посылок есть проблема с доставкой посылок в Беларусь и не только в эти дни так как ограничено количество рейсов и не все посылки попадают на ближайшие рейсы. Некоторые посылки по каким то причинам задерживает таможня в Китае и продавцам приходится повторно отправлять посылку которая вернулась или же ждать пока появится место на ближайшие рейсы. Поэтому в такие пиковые дни и приходятся дольше ждать посылки.

Отредактировал(а) vadimminsk 24-12-2019 в 22:22
Вера X поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз Аксубаево

завис в Марушкино, из-за праздников так что ли?

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

На 102150, Москва, долго в сортировке посылки висят?

Раньше за несколько часов сортировали, сейчас уже четвертый день пошел Sad

ПользователиСообщений: 685Поблагодарили: 456 раз Новосибирск

tdrichplaza, Вы слишком быстро ждёте . Судя по отзывам некоторых покупателей сортировки они ждут с начала месяца . Это почта России.. В моем случае все сортировки в Москве заняли 11 дней и до кучи сортировки в моем городе идут уже пятые суткии окончания им не видно. Не далее как в октябре все это занимало максимум 7 дней в Москве и 3 дня у нас.

tdrichplaza поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

valera491 писал(а):

tdrichplaza, Вы слишком быстро ждёте . Судя по отзывам некоторых покупателей сортировки они ждут с начала месяца . Это почта России.. В моем случае все сортировки в Москве заняли 11 дней и до кучи сортировки в моем городе идут уже пятые суткии окончания им не видно. Не далее как в октябре все это занимало максимум 7 дней в Москве и 3 дня у нас.

Спасибо за ответ, но меня интересует имено 102150. Какие сроки у Вас были, если конечно проходила посылка эту сортировку?

Ateistromka писал(а):

завис в Марушкино, из-за праздников так что ли?

У меня две недели там весело, вчера поехало висеть дальше

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз Аксубаево

AVL_2, последнее время быстро всё приходило, но в это Марушкино первый раз попала посылка) обычно Столбище

Ateistromka, еще месяц назад Марушкино посылки проходили за три дня. Сейчас везде завал. Сказались две недели скидок в инет магазинах и предстоящий Новый год.

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 43 раза мозырь

Номер для отслеживания: LA965020750CN
Пункт назначения: Беларусь

2019-12-25 15:14Минск, Прибыло в место вручения
2019-12-25 00:00Получение отправления в учреждении обмена, международный аэропорт Минска, терминал PI-2
2019-11-23 00:10Пекин, Экспорт
2019-11-15 07:31Пекин, Отправлено авиапочтой
2019-11-14 20:29Пекин, Прибытие Пекин
2019-11-14 20:28Пекин, Отправлено Пекин
2019-11-14 20:06Пекин, Прибытие Пекин
2019-11-14 16:01Пекин, Отправлено Пекин
2019-11-14 13:18Пекин, Экспорт
2019-11-14 00:00Отправка отправления, Пекин
2019-11-14 00:00Получение отправления в учреждении обмена, Пекин
2019-11-13 19:33Пекин, Отправлено Пекин
2019-11-13 14:53Пекин, Приём
2019-11-13 02:11Получена информация об отправлении
2019-11-13 00:00Прием отправления у отправителя

отслеживание посылки из Пекина ,больше месяца летела ,раньше за несколько дней ...ещё по РБ будет идти ,к Новому году подарок не придёт...

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти