Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 1195
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз Зеленокумск

Татьяна Пояскова писал(а):

Спасибо,что не оставили без ответа.Сегодня была на почте,пакет долго искали и не нашли,записали мои данные,сказали позвонят завтра.Что ж ждем 30 января.

Добрый вечер.Продолжение следует.Поскольку я не дождалась обещанного звонка ,то вот решила вечером сама наведаться на почту..Как оказалось на почте уже составляют список ( оказывается я не одна такая) и зав почтой пытается разобраться, что произошло.Посылок по факту нет, а на сайте почты России они отмечены как прибывшие по месту в отделение почты.Пообещали как разьяснится ситуация позонят.Вот мне интересно чем это так наш маленький городишко провинился и есть ли еще такие везунчики.Отзовитесь.

ПользователиСообщений: 3225Поблагодарили: 7437 раз Минск РБ

Добрый вечер.Нужен совет.Не могу понять как так могло произойти,если я все время следила за передвижением заказа на сайтах отслеживания в т.ч. 17 трек по ZA742984168HK и собиралась открыть спор (после 29.12.2019г-срок защиты),а сегодня поняла,что смысла в споре нет,так как появилась вдруг окончательная запись,что 05.11.2019г заказ прибыл в место вручения,а почта России сообщила- срок хранения истек 06.12.2019г.У меня есть переписка с продавцом от 10 декабря,есть скрины с последней записью (на 13.12)-27.10.2019г прибыло в страну назначения и все.Хорошо,что хоть заказ не дорогой ,но с оплатой за доставку.. Наша почта обычно по безтрекам звонит по телефону и к тому же я зарегестрирована на сайте почты ,соответственно приходят сообщения на эл.почту по движению моих отправлений,т.е я была бы проинформированна.У меня просто нет слов,не знаю как поступить в этой ситуации или уже что либо предпринимать бесполезно.

Татьяна Пояскова, я прочитал Ваши сообщения здесь но отвечу на первое Ваше сообщение чтобы было понятно почему так получилось как Вы пишите в обоих сообщениях. Дело в том, насколько мне известно и это только в России, например в Беларуси где я живу таких треков нет, но тем не менее я знаю что треки вида ZA....HK имеют некоторые свои особенности по сравнению с другими треками. Этот трек присваивается не индивидуально для одной какой то посылки, а именно на мешок или его ещё называют депеша В депеше(в мешке) могут быть несколько посылок и все они имеют один и тот же трек ZA...HK хотя адресуются на разные адреса и на разных получателей но на мешок с этими посылками наклеивается один трек и поэтому получается один сборный трек на несколько посылок из этого мешка. По прибытию на местную почту мешок вскрывается и по системе которой работает почта России получается что все посылки которые оказались в этом мешке получают статус что получены или доставлены потому что трек на мешке был один на все посылки. На самом деле посылка при вскрытии этого мешка оказывается как безтрековая почтальон просто вынимает эти посылки из мешка и разносит по адресам как простое письмо или складывает их среди безтрековых посылок. Поэтому Вам на почте лучше попросит чтобы искали посылку не по одному этому треку а среди безтрековых посылок пришедших на почту из мешка с таким треком. Об особенностях этого трека Вы можете почитать например вот здесь или здесь есть и ещё много статей в интернете про такие треки.

Татьяна Пояскова и Игорь Максимов поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз Зеленокумск

vadimminsk писал(а):

Татьяна Пояскова, я прочитал Ваши сообщения здесь но отвечу на первое Ваше сообщение чтобы было понятно почему так получилось как Вы пишите в обоих сообщениях. Дело в том, насколько мне известно и это только в России, например в Беларуси где я живу таких треков нет, но тем не менее я знаю что треки вида ZA....HK имеют некоторые свои особенности по сравнению с другими треками. Этот трек присваивается не индивидуально для одной какой то посылки, а именно на мешок или его ещё называют депеша В депеше(в мешке) могут быть несколько посылок и все они имеют один и тот же трек ZA...HK хотя адресуются на разные адреса и на разных получателей но на мешок с этими посылками наклеивается один трек и поэтому получается один сборный трек на несколько посылок из этого мешка. По прибытию на местную почту мешок вскрывается и по системе которой работает почта России получается что все посылки которые оказались в этом мешке получают статус что получены или доставлены потому что трек на мешке был один на все посылки. На самом деле посылка при вскрытии этого мешка оказывается как безтрековая почтальон просто вынимает эти посылки из мешка и разносит по адресам как простое письмо или складывает их среди безтрековых посылок. Поэтому Вам на почте лучше попросит чтобы искали посылку не по одному этому треку а среди безтрековых посылок пришедших на почту из мешка с таким треком. Об особенностях этого трека Вы можете почитать например вот здесь или здесь есть и ещё много статей в интернете про такие треки.

Спасибо,что не оставили без внимания мой пост.Прошла по ссылкам,многое стало понятно.Впередь буду обращать внимание при заказе товара с какой транспортной компанией работают продавцы.Не по теме -с наступающим новым 2020 годом undefined

ПользователиСообщений: 1 Тюмень

Доброго времени суток. Заказал два рюкзака в одном магазине, наверно это консолидированный заказ. Каждый рюкзак получил свой трек-номер, один из рюкзаков уже получен, второй завис на стадии "погрузка в самолет" и весит так 40+ дней. Вопрос, можно ли подтвердить получение одного рюкзака, не закрывая весь заказ?

т.е. если я сейчас, выделю нужный рюкзак "галочкой" и нажму "потдвердить получение товара", не закроется ли заказ в целом, вместе с рюкзаком, который ещё не доехал?

И второй вопрос, какова вероятность, что рюкзак "стырили" на этом этапе доставки?

Спасибо Smile

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 6 раз

LO466483809CN трек код уже очень долго не обновляется , почему и придет ли она ещё ко мне ??

ПользователиСообщений: 2

Доброго времени суток!

У меня такой вопросик, как быстро работают курьеры, посылка в моём городе уже 10 дней. Или во всем виноват праздник, будь он неладен)?

ПользователиСообщений: 1690Поблагодарили: 4247 раз Гомель

morfz, поставьте "галочку" против того рюкзака, который получили и соответственно подтверждайте именно его получение. А относительно второго просто напишите продавцу. Он местный, пусть тамти спрашивает своих почтарей что с вторым рюкзаком

morfz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз Аксубаево

пропала посылка... а раньше было написано приедет 24 декабря, это на почте рф

Отредактировал(а) Ateistromka 03-01-2020 в 11:48
ПользователиСообщений: 1686Поблагодарили: 6489 раз Moscow region

Ateistromka писал(а):

пропала посылка... а раньше было написано приедет 24 декабря, это на почте рф

Без паники! У многих так, проздники. У меня две посылки отдыхают с 30-го на центральной почте моего города. Обычно утром там, а вечером я её уже получаю на своей почте.

Сортировки забиты, большенство посылок сейчас двигатся не будут до открытия почтовых отделений.

До этой посылки 40 минут на машине, получу после праздников. А там запчасти для ноутбуков, думал займусь апгрейдом домашней техники в длинные выходные

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 8 разтверь

Уже начинаю сильно раздражаться!!!я понимаю черная пятница была и ТД и тп,но что б так фигово...не было такого никогда..4 посылки потеряли ещё в китае.не знаю чё там случилось, но все извинились и вернули деньги. 2 успели доехать, а 5 штук, объединенных в одну так и лежат где то на таможню!и нет никаких движений.и кому пожаловаться не знаю...

LC029630440CN

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 43 разаКурск

Доброго всем времени суток. Пытался подать заявление на розыск посылок на сайте Почта России. Вошел через Госуслуги. Они мне выдали - "Указаны некорректные данные заявителя, исправте на портале Госуслуги". Они что с ума сошли? Какие некорректные данные могут быть, если они документы проверяли все при регистрации. Или просто заявление они не хоят принимать таким образом, не знают что придумать?

prascovua писал(а):

Уже начинаю сильно раздражаться!!!я понимаю черная пятница была и ТД и тп,но что б так фигово...не было такого никогда..4 посылки потеряли ещё в китае.не знаю чё там случилось, но все извинились и вернули деньги. 2 успели доехать, а 5 штук, объединенных в одну так и лежат где то на таможню!и нет никаких движений.и кому пожаловаться не знаю...

LC029630440CN

Та же ситуация у меня, даже дата совпадает, почта заявление на розыск непринимает по надуманным причинам LO550205990CN

У меня с 6 декабря висит в статусе "Отправлено из страны отправления"

LO458396569CN

Ладно бы мелочь потерялась, а тут на 20к деревянных Sad

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 6 раз

LO466483809CN ,уже не обновляется очень долго , месяц нету обновления статуса трек кода , она придет ещё ??

Gridmenxxl писал(а):

LO466483809CN ,уже не обновляется очень долго , месяц нету обновления статуса трек кода , она придет ещё ??

такая же фигня, в одно время примерно статус обновлен

ПользователиСообщений: 3225Поблагодарили: 7437 раз Минск РБ

Gridmenxxl писал(а):

Gridmenxxl, по отслеживанию статусы Вашей посылки не обновляются потому что посылка находится в пути по маршруту доставки в страну назначения. В этом случае считается что посылка находится в экспорте и обновление статусов в отслеживании временно прекращается так как посылка находится в доставке и возобновляется отслеживание в момент когда посылка поступает страну назначения. Поэтому ожидайте импорта посылки. Экспорт может быть и 60 дней, а в некоторых случаях и до 90 дней.

Отредактировал(а) vadimminsk 04-01-2020 в 19:25
ПользователиСообщений: 1686Поблагодарили: 6489 раз Moscow region

Александр Иванов писал(а):

У меня с 6 декабря висит в статусе "Отправлено из страны отправления"

LO458396569CN

Ладно бы мелочь потерялась, а тут на 20к деревянных Sad

Ждите, уже близко

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 8 разтверь

Александр Клейненберг, а я вообще не знаю как подавать в розыск, если эта посылка сформирована из нескольких.а для розыска необходимы данные отправителя. И что мне делать?всех спрашивать???

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз Санкт-Петербург

Добрый вечер.Продолжение следует.Поскольку я не дождалась обещанного звонка ,то вот решила вечером сама наведаться на почту..Как оказалось на почте уже составляют список ( оказывается я не одна такая) и зав почтой пытается разобраться, что произошло.Посылок по факту нет, а на сайте почты России они отмечены как прибывшие по месту в отделение почты.Пообещали как разьяснится ситуация позонят.Вот мне интересно чем это так наш маленький городишко провинился и есть ли еще такие везунчики.Отзовитесь.

ктото на почте выкрал просто вашу посылку из сотрудников и все)теперь попробуй найди кто))в областях этим еще занимаются!да даже в крупных городах нет нет да чтото подобное присходит

AVL_2, если таможня выпустила не факт что быстро прям прилетит(сам жду уже неделю в статусе все как выпущено таможней!изза праздников помоему наша почта почти мертвая-вообще ничего не движется ну и если товар попал только в первых числах на таможню в связи с изменениями правил таможни могут быть доп задержки((

Александр Клейненберг писал(а):

Доброго всем времени суток. Пытался подать заявление на розыск посылок на сайте Почта России. Вошел через Госуслуги. Они мне выдали - "Указаны некорректные данные заявителя, исправте на портале Госуслуги". Они что с ума сошли? Какие некорректные данные могут быть, если они документы проверяли все при регистрации. Или просто заявление они не хоят принимать таким образом, не знают что придумать?

Та же ситуация у меня, даже дата совпадает, почта заявление на розыск непринимает по надуманным причинам LO550205990CN

а что говорят, что за причины?

prascovua писал(а):

LC029630440CN

качество доставки посылок с китая оч сильно просело-факт!начинаю порой задумываться о целесообразности ожиданий по 2 месяца и не получать заказ в итоге!проще помоему уже в россии купить чуть дороже но без танцев с бубнами

Юкка поблагодарил(а) за этот комментарий

Дмитрий Plakhin, Причины отказа в приеме заявления на розыск посылки - "Указаны некорректные данные заявителя, исправте в личном кабинете на портале Госуслуг". Тоесть, чтобы я на портале Госуслуг исправил свой адрес, или паспортные данные в личном кабинете.

Дмитрий Plakhin, Причины отказа в приеме заявления на розыск посылки - "Указаны некорректные данные заявителя, исправте в личном кабинете на портале Госуслуг". Тоесть, чтобы я на портале Госуслуг исправил свой адрес, или паспортные данные в личном кабинете.

типа если доставка идет не по адресу регистрации то такой вариант не устраивает почту россии? забавно очень конечно( для всех-судя по всему почта россии несмотря на офийиальную работу в с 3 января забила болт на все посылки и движения по ним вообще нет!с китая как дошло до рф в конце декабря или начале января-все замерло и без движения((

Дмитрий Plakhin писал(а):

типа если доставка идет не по адресу регистрации то такой вариант не устраивает почту россии? забавно очень конечно( для всех-судя по всему почта россии несмотря на офийиальную работу в с 3 января забила болт на все посылки и движения по ним вообще нет!с китая как дошло до рф в конце декабря или начале января-все замерло и без движения((

Не в этом дело. Видимо им просто не нравится формат адреса, который написан на Госуслугах. Болше всего убивает их сообщение "Измените данные в личном кабинете на Госуслугах" Кто это вообще писал? Они в курсе, что их изменить невозможно, если только паспорт не меняется и прописка? Зачем они этот бред пишут? Алиэкспесс планирует на другую слуюбу доставки перейти, я врядли, что-то у них будут теперь заказывать, пока они с почтой россии работают.

Не в этом дело. Видимо им просто не нравится формат адреса, который написан на Госуслугах. Болше всего убивает их сообщение "Измените данные в личном кабинете на Госуслугах" Кто это вообще писал? Они в курсе, что их изменить невозможно, если только паспорт не меняется и прописка? Зачем они этот бред пишут? Алиэкспесс планирует на другую слуюбу доставки перейти, я врядли, что-то у них будут теперь заказывать, пока они с почтой россии работают.

доло мы еще будем ждать пока они перейду на другой формат доставки тк почта россии берет копейки за доставку

кто втеме подскажите как такое может быть-по кругу уже второй раз одно и тоже пишется

Номер для отслеживания: LO492957547CN
Пункт назначения: Россия

2020-01-05 12:45Прибыло в сортировочный центр, 630870, 630870, Обь, Обь
2019-12-27 18:04Импорт
2019-12-27 17:56Обработка, Прибыло на территорию России
2019-12-27 17:04Прошло регистрацию, 630874, 630874, Обь, Обь, вес: 1647 гр
2019-12-27 17:04Прием на таможню, 630874, 630874, Обь, Обь, вес: 1647 гр
2019-12-27 17:04Импорт
2019-12-27 16:56Прибыло на территорию России, 630872, 630872, Обь, Обь, вес: 1647 гр
2019-12-27 16:56Прибыло в сортировочный центр, 630870, 630870, Обь, Обь
2019-12-27 16:56Прибыло в сортировочный центр в стране назначения
2019-12-27 13:04Выпущено таможней, 630874, 630874, Обь, Обь
2019-12-17 17:43Отправлено авиапочтой
2019-12-16 17:43Ожидает отправки из Китая, CNHRBD, Китай, вес: 1656 гр
2019-12-16 17:43Экспорт
2019-12-16 15:17Прибыло на границу Китая, CNHRBA, Китай, вес: 1656 гр
2019-12-16 15:17Обработка, Прибытие в транзитную зону
2019-12-16 14:25Принято в отделении связи, Китай
2019-12-16 14:25Приём
2019-12-09 18:57Обработка
2019-12-08 10:16Отправлено из сортировочного центра
2019-12-08 10:15Прибыло в сортировочный центр
2019-12-08 09:09Принято для консолидации на складе
2019-12-07 06:33Информация об отправлении получена
2019-12-06 22:33Подготовлено к отправке, 322000, Китай, вес: 1647 гр

Народ! подскажите что может означать данное сообщение по заказу:

Retained by customs,Ivoice missing/ inappropriate

2020-01-06 23:33:00 [CN]

Processing,Arrival at transit office of exchange

2020-01-06 21:22:00 [CN]

Posting

2020-01-05 20:28:00

ПользователиСообщений: 685Поблагодарили: 456 раз Новосибирск

Дмитрий Plakhin, И где вы тут увидели повторные статусы ?

Дмитрий Plakhin, И про второй ваш пост. Если верить статусу , то какие то проблемы с вашим пакетом возникли на КИТАЙСКОЙ таможне или почте.

Дмитрий Plakhin и Кристин поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти