Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 1209
ПользователиСообщений: 340Поблагодарили: 134 разаСеверо-Запад РФ

Дмитрий Plakhin, должна или покинула?

На сайте почты России есть срок доставки между городами.

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 30 раз столин

здравствуйте всем )) с наступившим вас. подскажите пожалуйста трек SF6042009236798 отследить на территории заказчика как то можно ?

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 43 разаКурск

MadAlex98, Треканулась сегодня. 23 дня от таможни до сортировочного центра. Почта россии рулит

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 46 раз Город на берегу Японского моря

Коля писал(а):

здравствуйте всем )) с наступившим вас. подскажите пожалуйста трек SF6042009236798 отследить на территории заказчика как то можно ?

Дальше смотрите на сайте БелПочты или SF Express, хотя этот трек смахивает на безтрек, так что не факт, что Вы сможете дальше его отслеживать.

ПользователиСообщений: 3226Поблагодарили: 7438 раз Минск РБ

Коля писал(а):

Коля, этот трек был перемаркирован в другой трек. Вот новый Ваш трек SF611742813EE

Поэтому далее до момента получения посылки отслеживайте по территории Беларуси уже по другому трек номеру Это эстонский трек и он отслеживается на сайте Белпочты

Таким образом по отслеживанию видно что Ваша посылка с 9.01.20 прибыла в Беларусь и находится в Минске. Далее отслеживайте посылку на сайте Белпочты под этим новым треком, ожидайте проходение посылки таможни и следите по сайту Белпочты

Макс фон Штирлиц писал(а):

Дальше смотрите на сайте БелПочты или SF Express, хотя этот трек смахивает на безтрек, так что не факт, что Вы сможете дальше его отслеживать.

Макс фон Штирлиц, он не совсем безтрек. Просто первононачальный трек которой был выдан продавцом был перемаркирован в другой трек номер в эстонский SF611742813EE и под этим треком посылка уже идет далее в Беларусь и отслеживается на сайте Белпочты. Я выше скрины показал. Проверить перемаркировку трека SF Express можно здесь

Отредактировал(а) vadimminsk 13-01-2020 в 12:26
Макс фон Штирлиц, grey64 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 209Поблагодарили: 227 раз Брест

vadimminsk писал(а):

Проверить перемаркировку трека SF Express можно здесь

Вот Спасибо!!! Это надо в шапку!Smile

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 46 раз Город на берегу Японского моря

vadimminsk писал(а):

Макс фон Штирлиц, он не совсем безтрек. Просто первононачальный трек которой был выдан продавцом был перемаркирован в другой трек номер в эстонский SF611742813EE и под этим треком посылка уже идет далее в Беларусь и отслеживается на сайте Белпочты. Я выше скрины показал. Проверить перемаркировку трека SF Express можно здесь

Вы правы, я сталкивался с подобным треком, несколько лет назад.Smile Как же я про это мог забыть.Выходит я ошибся. Ну, чтож, бывает.

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 30 раз столин

vadimminsk, спасибо огромное...очень долгожданная посылочкаWink

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Не первый год заказываю, впервые столкнулся с такой ерундой. Заказал с доставкой али стандарт, а пришло епакетом. Если стандарт приходит за 10д, то тут ждал 37д. Брал экран для планшета, знакомая хотела до нг. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Поддержка на стороне продавана.

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 43 разаКурск

Barlok писал(а):

Не первый год заказываю, впервые столкнулся с такой ерундой. Заказал с доставкой али стандарт, а пришло епакетом. Если стандарт приходит за 10д, то тут ждал 37д. Брал экран для планшета, знакомая хотела до нг. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Поддержка на стороне продавана.

стандарт идет дольше, на сколько я знаю

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 18 разМинск

Что то совсем печально.

Можете кто скажет, что с ними?

1 LA077118862CN

2 LA077433921CN

Я уже и споры открыла, т. К время истекло(эти посылки очень нужны..

Кристин, Думаю, тоже, что и у многих попали в "Новогоднюю пробку". У меня висит 5 посылок идущих через Пекин. Примерно того же времени вылета. Один спор уже выиграл и деньги получил, второй через час заканчивается. остальные продавцы продлили сроки защиты.

Ждем

Кристин поблагодарил(а) за этот комментарий

Александр Клейненберг, нет. Как писали, что стандартом занимается сам али, выбирая наименее загруженный маршрут. И мне, и сестре всегда доходило за 10д от силы. Года два назад и епакет быстро приходил, щас как и чинапост - минимум месяц.

ПользователиСообщений: 1016Поблагодарили: 1427 раз 

Кристин,

Кристин писал(а):

Что то совсем печально.

Можете кто скажет, что с ними?

1 LA077118862CN

2 LA077433921CN

Я уже и споры открыла, т. К время истекло(эти посылки очень нужны..

Я сегодня получила (в Минске) свой аналогичный трек - LA 07752.....CN, отправили мне его 12.11. Продляла защиту сама. Но еще 7 штук от 11.11 не приехали даже в Минск. А уж сколько лежать будут??? до таможни, после таможни, в Минске-общем.....Все остальные 7 посылок тоже с треками LA....., но уже 078...,079.... летят из Пекина и Шанхая. Защиту продляла два раза, пока жду.

Буша, а смысл продлевать? Деньги вернуть, а посылка потом придет. Так все порядочные люди поступают )

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий

Barlok,

Barlok писал(а):

Буша, а смысл продлевать? Деньги вернуть, а посылка потом придет. Так все порядочные люди поступают )

Ну, у нас с Вами разные представления о порядочности.

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий

Буша, это капец какой то. Я вообще в шоке. Впервые такое за 4 года

Кристин,

Кристин писал(а):

Согласна с Вами. Такого безобразия не было никогда. У всех!!! И у продавцов тоже....Вот поэтому я и продлеваю сроки защиты. Они же тоже страдают, как и мы. Правда, сегодня один из этих семи, чьи посылки застряли, написал - пожалуйста, открывай спор. В этом заказе 7 дней защиты осталось. Раньше только из Шанхая была задержка, а теперь и Пекин колбасит. Причем посылки после 11.11 тоже идут с задержкой, но все-таки я уже несколько получила. Лучше всех у меня движется почта Эстонии и финская почта. Одна посылка даже UB........LV движется, ценой в 1 доллар. Отправили 12 декабря и уже с неделю в Минске, но не на таможне. "Что-то где-то прогнило в китайском посылочном королевстве........."

ПользователиСообщений: 3226Поблагодарили: 7438 раз Минск РБ

Кристин писал(а):

Кристин, у всех так к сожалению идут посылки в последнее время. У меня самого зависли 11 посылок из них 5 посылок из Пекина. Сегодня уже на одну посылку меньше так как одна из посылок объявилась уже в Минске из Шэньчжэня посылка шла 57 дней до Беларуси. Все посылки отслеживаемые с треками LA...CN На другом форуме на онлайнер бай пишут что это Белпочта задерживает посылки так как не регистрирует их приход в Беларусь и в сортировочном центре Белпочты в аэропорту скопилось огромное количество посылок и их не успевают рассортировать. Там же пользователи выкладывали фото из скопившейся в аэропорту посылок. Дело в том что на Белпочте поменялось начальство. И новое начальство закрыло работу в ночное время на сортировке и посылки теперь сортируют только в дневное время в две смены и много людей которые подрабатывали в ночное время на сортировке поувольнялось, никто не хочет работать за копейки. Поэтому и такие задержки. Эстонки которые идут со треками SB....EE, SF...EE приходят быстрее потому что они сортируются отдельно и обратываются отдельно так как их доставляют из Эстонии в Беларусь на фурах, а фура эстонская и чтобы не платить неустойку за задержку фуры эстонцам и разгружают и обрабатывают посылки быстрее. Поэтому эстонки приходят быстрее чем китайские посылки.

Отредактировал(а) vadimminsk 14-01-2020 в 11:14
Буша, grey64 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk, Спасибо, объяснили. Я уже тоже примерно так думала, что где-то начальство поменяло правила...только на китайцев думала.....

vadimminsk писал(а):

..... пишут что это Белпочта задерживает посылки так как не регистрирует их приход в Беларусь и в сортировочном центре Белпочты в аэропорту скопилось огромное количество посылок и их не успевают рассортировать. Там же пользователи выкладывали фото из скопившейся в аэропорту посылок. Дело в том что на Белпочте поменялось начальство. И новое начальство закрыло работу в ночное время на сортировке и посылки теперь сортируют только в дневное время в две смены и много людей которые подрабатывали в ночное время на сортировке поувольнялось, никто не хочет работать за копейки.......

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий

Буша, Тут все приложились и наши, и Китайцы похоже тоже, что то нахомутали в Пекине, у меня по 3 посылкам возвраты в пункт отрпавление, и по новой Пекин, 2 вылетели вроде, а третья уже 63 дня по Китаю болтается и до Пекина второй раз еще не доехала.

Буша, я уже на трех треках открыла спор, они даже не продлевают. Одна посылка с октября так и не дошла, продавец все продлевал, а я ему говорю, смысл мне продлевать, если она уже мне не нужна? Открыла спор и все. Она до сих пор висит. Спор в мою пользу ушёл.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 44 разаTartu

На несколько посылок, оплаченных еще в ноябре, информация по треку (отслеживаемый трек, например

LA082134868CN
2019-12-30 13:30Экспорт
2019-12-30 09:26Экспорт
2019-12-21 09:31Экспорт
2019-12-19 09:31Пекин, Экспорт
2019-12-13 14:06Покинуло страну отправителя
2019-11-27 08:07Пекин, Отправлено авиапочтой
2019-11-26 20:41Пекин, Прибытие Пекин
2019-11-26 20:40Пекин, Отправлено Пекин
2019-11-26 20:10Пекин, Прибытие Пекин
2019-11-26 10:59Пекин, Отправлено Пекин
2019-11-26 08:42Отправление покинуло страну отправителя, Китай
2019-11-26 08:42Отправлено
2019-11-26 04:14Пекин, Отправлено
2019-11-26 02:59Пекин, Прибытие
2019-11-25 00:52Ханчжоу, Отправлено
2019-11-22 20:12Ханчжоу, Прибытие
2019-11-22 20:06Ханчжоу, Отправлено Ханчжоу
2019-11-21 22:19Отправлено
2019-11-21 22:17Прием отправления от клиента, Китай
2019-11-21 22:17Приём
2019-11-21 22:16Принято в доставку
2019-11-21 14:55

То есть, идет отметка о вылете из Пекина и потом недели через две начинает появляться - экспорт, экспорт, экспорт. Так у меня по нескольким посылкам. По 5 раз в разные дни экспорт. В итоге посылки эти на данный момент так и не пришли. Как по вашему опыту? Могут ли еще прийти или уже все, потеряно. Все посылки на нормальные суммы, от надежных продавцов

Kuri Koer,

Kuri Koer писал(а):

То есть, идет отметка о вылете из Пекина и потом недели через две начинает появляться - экспорт, экспорт, экспорт. Так у меня по нескольким посылкам. По 5 раз в разные дни экспорт. В итоге посылки эти на данный момент так и не пришли. Как по вашему опыту? Могут ли еще прийти или уже все, потеряно. Все посылки на нормальные суммы, от надежных продавцов

У меня аналогично. Из Пекина и Шанхая, там они крутились больше месяца каждая. Но проды ВСЕ отличные, поэтому продлевала срок защиты. Но сейчас у них Новый Год - 25 января. Уезжают они все по домам, за 1-2 недели, потом 2-3 недели гуляют. Потом абы какие приезжают к себе . Поэтому больше я уже продлевать сроки не собираюсь, пусть у себя в Шанхае и Пекине разбираются ....

Здравия всем!Прод. отправил вчера мой заказ UM081552868HK хотя в описании товара "бесплатная доставка Али. статдарт" ну как-бы с этим я частично смирилси(товар копеечный) вопрос вот в чем - трек не регистр.и не отсл.- но хоть какието статусы до границы будут(?) или полный мрак?.. Спасибо всем!...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти