Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 1209
ПользователиСообщений: 3226Поблагодарили: 7438 раз Минск РБ

Бродяга Боливар писал(а):

Здравия всем!Прод. отправил вчера мой заказ UM081552868HK хотя в описании товара "бесплатная доставка Али. статдарт" ну как-бы с этим я частично смирилси(товар копеечный) вопрос вот в чем - трек не регистр.и не отсл.- но хоть какието статусы до границы будут(?) или полный мрак?.. Спасибо всем!...

Бродяга Боливар, это безтрек действительно, но до границы Гонконга должны быть статусы в отслеживании дальше уже нет. Если изначально нет никаких статусов по Гонконгу значит продавец ещё не отправил посылку физически или не поступила посылка на почту отправителя. По правилам Алиэкспресс он должен отправить посылку в течении 10 дней после выдачи трека. Поэтому вопрос об отправке посылки надо уточнять у продавца. Если в течение 15 дней после выдачи трека вообще не будет никаких статусов в отслеживании то Вы имеете право открыть спор по причине нет отслеживании по треку.

Бродяга Боливар поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

vadimminsk, Преискренне благодарен! Удачи в Новом году ! (да и вообще)

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 6 раз

Сегодня я удивился когда трек коды обновлял , было три мелких посылки из разных магазинов Али , и вдруг трек код изменили , начинался на za,um,um, стало LC , так вот это то ладно вроде щас тре код меняют после прибытия в нашу страну на отслеживающийся до конца , так вот у меня эти три посылки дали один трек код начинающийся на LC , так вот я не понял три посылки мелких положили в пакет с одним трек кодом ???

ПользователиСообщений: 1767Поблагодарили: 6712 раз Moscow region

Gridmenxxl писал(а):

Сегодня я удивился когда трек коды обновлял , было три мелких посылки из разных магазинов Али , и вдруг трек код изменили , начинался на za,um,um, стало LC , так вот это то ладно вроде щас тре код меняют после прибытия в нашу страну на отслеживающийся до конца , так вот у меня эти три посылки дали один трек код начинающийся на LC , так вот я не понял три посылки мелких положили в пакет с одним трек кодом ???

Вот тема про консолидацию посылок.

У меня было 8 посылок потом смотрю а их обьединили в один трек код , эти 8 посылок что положили в мешок с одним тре кодом ?

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Всем привет, может кто -нибудь подскажет , что это значит? Встречаюсь с таким впервые, 25,12 отправил продавец посылку, а она уже третий раз пытаетя вылететь из Китая и все безуспешно, писала продавцу, он молчит

LA088226749CN

ПользователиСообщений: 1016Поблагодарили: 1427 раз 

Natasha2020

вот Вам мой пример. Аналогично из Шанхая......

Natasha2020 писал(а):

Всем привет, может кто -нибудь подскажет , что это значит? Встречаюсь с таким впервые, 25,12 отправил продавец посылку, а она уже третий раз пытаетя вылететь из Китая и все безуспешно, писала продавцу, он молчит

LA088226749CN

А еще и 5-й и 7-й раз может вылететь.....сейчас так у всех (может, и есть исключения), но что-то никто не хвастается, что у него с первого раза из Шанхая или Пекина вылетело.

Natasha2020 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Буша, ясно, спасибо большое, тогда жду)

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 19 раз 

Gridmenxxl писал(а):

У меня было 8 посылок потом смотрю а их обьединили в один трек код , эти 8 посылок что положили в мешок с одним тре кодом ?

Все придут в одной консолидированной посылке, готовьтесь правильно получать ее, чтобы потом не плакать. Читать здесь - Консолидация

LO690713012CN долго уже не обновлялся статус заказа , придет ещё она ко мне ?

ПользователиСообщений: 1

Добрый день. Подскажите пожалуйста , как поступить. В своём профиле отслеживаю заказ. Вчера была информация , что он в почтовом отделении. А сегодня , что покупатель подтвердил получение заказа. Посылка доставлена. Хотя я ее не получала. Открыть спор? Ехать на почту не вариант. Они по китайскому номеру не ищут, говорят ждите извещение. Стоит ли еще ждать , если на сайте информация , что я получила посылку?

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 87 раз Брест

AnnaRay,

Посмотрите скриншот заказа , а именно ваш ли адрес там указан Sad

AnnaRay поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1016Поблагодарили: 1427 раз 

AnnaRay,

Александр Добош писал(а):

AnnaRay,

Посмотрите скриншот заказа , а именно ваш ли адрес там указан Sad

После оплаты заказа Вам автоматом приходит сообщение: проверьте правильность адреса. Сейчас даже изменить можно, если что-то не так... Вы проверяли это сообщщение?

Дальше - идете на почту с паспортом и трек-номер запишите и узнаете по извещению данного трека, кто получил Вашу посылку. И разбираетесь на почте.

Еще - это может быть ошибка того, кто тыкал пальцем при заполнении доставки на почте. У меня один раз такое было - на сайте сообщение, что посылка пришла в почтовое отделение. Прихожу - не поступала. Еще раз работница почты проверила сайт. Уже такого сообщения нет, кто-то исправил, пока я шла на почту. Не волнуйтесь, идите разбираться на почту.

AnnaRay поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 19 раз 

AnnaRay писал(а):

Стоит ли еще ждать , если на сайте информация , что я получила посылку?

На каком сайте, этом, Алиэкспресс, CAINIAO, почтовой службы?

Если хотите здесь конкретных ответов не надо задавать двусмысленных вопросов, надо давать номер конкретного проблемного трека, а потом пояснительные слова и вопросы.

Отредактировал(а) Питер 25-01-2020 в 14:54
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 2 раза

здравствуйте,посылку не получила,но пришло на телефон,что она доставлена и завершено,как так?

blesna_g писал(а):

здравствуйте,посылку не получила,но пришло на телефон,что она доставлена и завершено,как так?

blesna_g, такое может быть например если посылка транзитная т.е. идёт через какую то третью страну. Например через Эстонию или Финляндию. Али по своей следилке сообщает что посылка прибыла в страну назначения, на самом деле нет, он воспринимает что страна назначения это транзитная страна и.е. через которую идёт посылка. Второй вариант как такое может быть это когда продавец даёт например по ошибке чужой трек. И человек к которому пришла посылка не получил, а Вы ждёте по этому же треку тоже посылку такие случаи часто бывают. И третий вариант когда в отслеживании это особенно есть такое в безтреках, просто ставятся статусы прогнозирование по генерированным программам. Например посылку Вы не получали, а по программе в отлеживании оказывается что получили.

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 48 раз 

vadimminsk, и, по-моему, сейчас ,когда заканчивается срок защиты заказа, такой же статус у посылки появляется.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий

Вера X писал(а):

vadimminsk, и, по-моему, сейчас ,когда заканчивается срок защиты заказа, такой же статус у посылки появляется.

Вера X, и такое в принципе тоже может быть, в приложении Алиэкспресс на телефон приходит сообщение дня за три до окончания срока защиты в заказе о том что защита в заказе заканчивается свяжитесь с продавцом и продлите защиту если посылку не получили. А когда истекает срок защиты в заказе то приходит сообщение в приложении о том что посылка доставлена или завершено. Но если Вы к этому моменту не получили посылку то спор можно открыть один раз в течение 15 дней после завершения защиты в заказе.

Буша и Вера X поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 43 разаКурск

Denekb1977 писал(а):

Так а до пятерочки думаете сами китайцы нести будут,Laugh та же неторопливая почта РоссииSmile

Мне посылка идет до границы с китаем службой Cainiao. А после границы службой доставки DPD. Почта России тут вообще не при делах.

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 19 разGomel

Добрый день форумчане, что то минская таможня в этом году долго обрабатывает посылки? может какие нововведения пропустил?

Viacheslau писал(а):

Добрый день форумчане, что то минская таможня в этом году долго обрабатывает посылки? может какие нововведения пропустил?

Viacheslau, так не таможня долго обрабатывает посылки, а Белпочта не справляется с завалами посылок Прочитайте вот тут:https://people.onliner.by/2020/01/21/posylki-23 и тут: http://belpost.by/press-centre/news-company/4943.html .

ПользователиСообщений: 9 Липецк

Здравствуйте,проблема в том, что посылку LO657616581CN жду уже 37 дей, но при этом, вообще понять не могу - улетела она или нет. По статусу пишет, что посылка прибыла в сортировочный центр в Китае 33 дня назад и тишина,движений по ней никаких нет.До закрытия заказа осталось 6 дней,хочу вернуть деньги.Можно ли уведомить продавца,что посылка где то затерялась у них на почте,ведь она даже и статус "Экспорт"не получила и открывать спор.Товар уже не нужен,так как недавно заказал такой же товар у другого продавца.Спасибо

Отредактировал(а) Игорь Иноземцев 27-01-2020 в 20:22
ПользователиСообщений: 90Поблагодарили: 54 разаБеларусь

Всем приветик. Скажите, пожалуйста, китайцы оправляют сейчас заказы, учитывая там сложную ситуацию с вирусом? Сроки обратки заказов большие, но отправляют ли их вообще? И что значит статус в заказе " отправка отменена"?

Lelja писал(а):

Всем приветик. Скажите, пожалуйста, китайцы оправляют сейчас заказы, учитывая там сложную ситуацию с вирусом? Сроки обратки заказов большие, но отправляют ли их вообще? И что значит статус в заказе " отправка отменена"?

Lelja, отправляют, но не все продавцы отправляют, все зависит от самого продавца, у меня например один из трёх заказов сегодня отправил. Вот скриншот отслеживания ниже отправленного заказа. Остальные два заказа будут отправлены после 1.02 Так как продавцы сейчас не работают не только из за короновируса но и потому что у них сейчас НГ отмечается.

Lelja писал(а):

И что значит статус в заказе " отправка отменена"?

Lelja, это значит что по какой то причине продавец отменил отправку заказа и заказ не отправлен. В этом случае нужно связываться с продавцом и уточнить у него по какой причине отменена доставка заказа. Бывает что заказ повторно отправляют но с другим треком. Если продавец не отвечает или отвечает уклончиво то можно открыть спор не дожидаясь пока истечёт срок защиты в заказе по причине : нет отслеживание по треку и приписать что продавец отменил доставку. К спору прикрепить скриншот отслеживания в качестве доказательства того что доставка отменена.

Отредактировал(а) vadimminsk 27-01-2020 в 23:35
Lelja поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1767Поблагодарили: 6712 раз Moscow region

Две посылки заказанные 15 и 16 января у разных продавцов получили треки типа 9999000022****. Сегодня получил две СМС, что могу забрать посылки в магазине "Пятерочка". При заказах ни о какой доставке со склада в РФ не упоминалось (экран для смартфона и стриппер). Это что за служба доставки такая?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти