Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 1209
ПользователиСообщений: 90Поблагодарили: 54 разаБеларусь

vadimminsk, Понятно. Спасибо

ПользователиСообщений: 1016Поблагодарили: 1427 раз 

А как вам вот такое нравится?

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3226Поблагодарили: 7438 раз Минск РБ

Буша писал(а):

А как вам вот такое нравится?

Буша, так есть же ещё и авиасообщение, а посылки по ЖД не всегда же пересылают. И потом китайцы же не напрямую шлют посылки а через третьи страны, ну закроет Россия границу с Китаем, так китайцы найдут способ другой отправки посылок.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk,

vadimminsk писал(а):

Буша, так есть же ещё и авиасообщение, а посылки по ЖД не всегда же пересылают. И потом китайцы же не напрямую шлют посылки а через третьи страны, ну закроет Россия границу с Китаем, так китайцы найдут способ другой отправки посылок.

Понятно, что не только ж/д перевозки. Но сам факт...! Что-то последние посылки и без закрытия путей сообщения не двигаются. Сегодня выиграла один спор от заказа 11.11, а еще осталось 7 штук от этого же числа, и начиная от 1 декабря куча (я говорю про даты начала экспорта.) И заказы делала уже после этой паники с вирусом, вчера - позавчера по 2 заказа. И чё теперь? К маю-то хоть успею получить?

Буша писал(а):

vadimminsk,

Понятно, что не только ж/д перевозки. Но сам факт...! Что-то последние посылки и без закрытия путей сообщения не двигаются. Сегодня выиграла один спор от заказа 11.11, а еще осталось 7 штук от этого же числа, и начиная от 1 декабря куча (я говорю про даты начала экспорта.) И заказы делала уже после этой паники с вирусом, вчера - позавчера по 2 заказа. И чё теперь? К маю-то хоть успею получить?

Буша, постепенно, но все придет, не волнуйтесь, у меня тоже по некоторым посылкам споры выиграны, деньги уже тоже вернулись и надо же посылки вдруг начали приходить. Поэтому ждите, посылки медленно но приходят тем более что они все отслеживаемые.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз Аксубаево

много разных заказов сделал на Али сразу после праздников, в разные дни, и все заклинились на 22 января

Ateistromka писал(а):

много разных заказов сделал на Али сразу после праздников, в разные дни, и все заклинились на 22 января

Ateistromka, так в Китае свой праздник отмечали -китайский Новый год с 25 января, а потом из за вируса у них продлили каникулы и мало кто работает поэтому посылки и застопорились.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз Аксубаево

vadimminsk, заказы то получается сделал ещё как минмум дней за 10 до их нового года

Ateistromka писал(а):

vadimminsk, заказы то получается сделал ещё как минмум дней за 10 до их нового года

Ateistromka, и что? Ведь продавцы отправляют посылку не сразу физически а спустя некоторое время. И потом, посылка может до экспорта идти еще по Китаю и на экспорт в страну назначения посылка могла быть отправлена и после их нового года. Сейчас у некоторых пользователей приходят посылки отправленные еще в ноябре и даже есть которые отправлены в октябре месяце и еще не получены

ПользователиСообщений: 1 Москва

Добрый день, совсем не понятна ситуация с посылкой (LP00161324144380), на таможню почему-то вместо Московской прислали в Уссурийскую, так и еще держат там с 24 января, а далее тишина. Сколько может так она провисеть на таможне? И могу ли я уже открыть спор или ждать до конца?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Всем почтение и здравия! 29.01.2020 сделал заказ на Али, прод.выдал трек но по сегодня 09.02.2020 нет вообще движения,на всех возможных серверах в том числе и здесь или"не найден" или "еще не отправлена" Сегодня написал продавцу - жду ответ, но вопрос вот в чем,- сколько времени можно ждать отправку посылки в моей ситуации (с треком) что бы не прошляпить какие-то нормы . Так-то мне нужен этот заказ,и время ожидания меня не напрягает, но незнаю правил и боюсь "влететь" Вот как-бы такой вопрос, Заранее благодарен!

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 19 раз 

Kedicik писал(а):

не понятна ситуация с посылкой (LP00161324144380),

До границы ее доставлял 4PX - http://track.4px.com/query/LP00161324144380? , в Уссурийске растаможкой занимался ЮНИТРЕЙД, номер сменился на 99990000209987 - https://www.unitrade.su/services/vneshnetorgovyy-agent/import-tovarov/#SchemeImport

Звоните в Юнитрэйд, выясняйте кто везет посылку по России.

юнитрэйд

Бродяга Боливар писал(а):

Всем почтение и здравия! 29.01.2020 сделал заказ на Али, прод.выдал трек но по сегодня 09.02.2020 нет вообще движения,на всех возможных серверах в том числе и здесь или"не найден" или "еще не отправлена" Сегодня написал продавцу - жду ответ, но вопрос вот в чем,- сколько времени можно ждать отправку посылки в моей ситуации (с треком) что бы не прошляпить какие-то нормы . Так-то мне нужен этот заказ,и время ожидания меня не напрягает, но незнаю правил и боюсь "влететь" Вот как-бы такой вопрос, Заранее благодарен!

Бродяга Боливар, по правилам Алиэкспресс посылку после выдачи трека продавец должен отправить в течение 10 дней. Если трек номер посылки в течение 10-14 дней после выдачи трека не начал отслеживаться если посылка отслеживаемая, то Вы можете открыть спор по причине нет отслеживания по треку

Бродяга Боливар поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 19 раз 

Kedicik писал(а):

не понятна ситуация с посылкой (LP00161324144380),

Звоните в Юнитрэйд, выясняйте кто везет посылку по России, что случилось - водитель фуры заболел, карантин, фуры в Европу не пропускают? Расскажете нам.

юнитрэйд

Отредактировал(а) Питер 10-02-2020 в 18:54
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз
  • Всем привет. Такая проблема с 15.01.20 статус посылки стал "предоставьте счёт таможне Китая" с 10.02.20 статус стал "продлён срок выпуска таможней Китая" кто с этим столкнулся? Подскажите пожалуйста что делать?

Дмитрий Plakhin, Такая же проблема с 15.01.20 статус посылки стал "предоставьте счёт таможне Китая" с 10.02.20 статус стал "продлён срок выпуска таможней Китая" что в итоге у тебя получилось?

valera-sayan, У меня в это-же время была точно такая ситуация. Я написал проду, прод на хорошем счету,добросовестный,- он ответил,-That ’s okay .. Just waiting for inspection by customs officers at Chinese customs
Это нормально .. Просто жду осмотра таможенниками на китайской таможне
Alibaba Translation

16/01 22:04 И действительно через два дня посылка "двинулась" Уже благополучно получена,чего и Вам желаю... Хотя времена - "вихри враждебные веют над нами"...

valera-sayan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Бродяга Боливар, дело в том что уже почти месяц в таком статусе. На самом АлиЭкспресс показывает статус от 13.01 что в пути,а в глобалке проверяешь и в остальных отслеживаниях заказ на таможне в Китае с 15.01. Продавец ссылается на данные которые АлиЭкспресс показывает и говорит в пути. То что я ему говорю узнай на таможне какой им счёт надо,он мне только говорит ждите и всё.

Бродяга Боливар поблагодарил(а) за этот комментарий

valera-sayan, Более подробно я к сожелению несмогу разложить, так как из меня эксперт ".....", просто я поделился тем с чем столкнулся как и Вы. Но две позиции вполне доступны ,-- непосредственно напрямую задать вопрос ребятам -экспертам здесь на форуме, можно так-же на https://track24.ru/ там конечно подробно разжовывать не будут но вкратце пояснят. Там на основной странице сервер отслеживания(и довольно оперативный) а ниже окна-рамки "перейти к обсуждениям" нажимаешь и дальше все поймешь, только регистрация нужна.Ну а от себя скажу,-- мне в том случее просто фарткнуло. проскочил сам удивился, это междупиковый момент между 11.11 19 и "короной" а сейчас "висит" все и у во всех у меня тоже в ступоре, одну закрыл вернул бабки, прод написал как движуха обороты раскрутит - оповестит меня, ну а есть висяк, так-что жду в рамках защиты. Ежели незначимый товар то проду не пиши,(продлит) в день окончания когда часы на странице заказа покажут 0 спор открой без всяких компрмиссов с продом "возврат средств" защита закончилась товар не получен" вернут деньги, а посылку ждать ни кто не запретит, возможно придет, а там по твоей совести... Удачи!

valera-sayan, А Ваш прод говорит правильно, он ни чего сделать не сможет. Остается только терпеливождать, в Китае глобальный карантин, все замерло даже экономические гиганты стоят. На Трек24 почти каждый второй и сами эксперты "затянувшиеся ждуны" так-что по "Остапу" ждать когда лед тронется...Усе!

Вот мне непонятна причина неотслеживания на нашем сайте одной из моих посылок - на самом деле она уже прошла таможню и, надеюсь, завтра я ее получу. А у нас все время висит вот такое.

Все остальные посылки вроде нормально отслеживаются.

Буша писал(а):

Вот мне непонятна причина неотслеживания на нашем сайте одной из моих посылок - на самом деле она уже прошла таможню и, надеюсь, завтра я ее получу. А у нас все время висит вот такое.

Все остальные посылки вроде нормально отслеживаются.

Буша, а попробуйте отредактировать вручную:жмите на карандаш в этой посылке, далее перевозчик у получателя выбираете из списка Беларусь-Белпочта и сохраняете. А потом перезагрузите по этому треку. Должны быть данные по Белпочте. Если ничем не получается то тогда обратитесь в личку к Админу попросите его поправить отслеживание по Белпочте.

vadimminsk,

vadimminsk писал(а):

Буша, а попробуйте отредактировать вручную:жмите на карандаш в этой посылке, далее перевозчик у получателя выбираете из списка Беларусь-Белпочта и сохраняете. А потом перезагрузите по этому треку. Должны быть данные по Белпочте. Если ничем не получается то тогда обратитесь в личку к Админу попросите его поправить отслеживание по Белпочте.

Не, я лопух еще тот!!!!! Оказывается, я проверяла неправильный трек. Сейчас смотрю - поехала моя посылка в Березу, а потом в Кобрин.....А потом проверила трек - там в серединке вместо 9 надо 6..... Кому-то сегодня повезет...вместо меня.

Это по данным немецких ученых

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте.
Прошу мне помочь отследить посылку, которая якобы пришла и вречена,а по факту её нет.
Трек код: SF6042034936811.
Доставка: sf-express.
Походу там перемарикровали код, а новый я не могу найти, и таким образом понять,где на самом деле посылка.

ПользователиСообщений: 1767Поблагодарили: 6712 раз Moscow region

Китайцы начали халтурить. Три посылки, с разницей в день, прибыли на консолидационный склад. Через день они были отправленны дальше, с разницей в 2 часа, каждая со своим новым треком.

ПользователиСообщений: 1305Поблагодарили: 2826 раз Гомель

подскажите, LA083819436CN вот трек, в пути 85 дней и завила на таможне с 18 февраля...мои действия? Ждать?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти