Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 1244
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте, подскажите если продавец выставил срок защиты покупателя 90 дней, а в отслеживании на Али предлагают открыть спор если товар не пришел через 60 дней не закроет ли Али заказ автоматически если я буду ждать 90 дней? Или когда лучше открывать спор, чтобы гарантированно получить назад свои деньги? слышал сейчас много споров решаются в пользу продавцов, а для меня 134$+доставка это нормальные деньги, не хотелось бы просто подарить китайским разводилам

ПользователиСообщений: 3245Поблагодарили: 7500 раз Минск РБ

vlad1044 писал(а):

Здравствуйте, подскажите если продавец выставил срок защиты покупателя 90 дней, а в отслеживании на Али предлагают открыть спор если товар не пришел через 60 дней не закроет ли Али заказ автоматически если я буду ждать 90 дней? Или когда лучше открывать спор, чтобы гарантированно получить назад свои деньги? слышал сейчас много споров решаются в пользу продавцов, а для меня 134$+доставка это нормальные деньги, не хотелось бы просто подарить китайским разводилам

vlad1044, срок защиты в заказе отражается на таймере и таймер отчитывает сколько у Вас осталось до конца защиты. Стандартный срок защиты составляет сейчас 90 дней. А 60 дней это примерное приблизительное время доставки посылки и оно не всегда бывает точным. Заказ не закроется Вы можете ждать и 90 дней просто на Али будет стоят что ожидается доставка но сама защита в заказе ещё будет продолжаться пока не истекут 90 дней. И после истечения срока защиты в заказе если посылка к Вам не придет в течение 90 дней Вы можете открыть спор. До истечения срока защиты Вам просто система не дать открыть спор раньше чем истечет защита. Более того сейчас можно открыть спор даже и после истечения срока защиты в заказе 90 дней но в этом случае спор открыть можно только один раз в течение 15 дней после того как истечет срок защиты в заказе. Главное не пропустить именно этот срок.

vlad1044 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 40 раз Брест

Привет , кто знает и кому не трудно подскажите № справочной , чтобы узнать по треку , где находится пакет из Китая . Спасибо .

ПользователиСообщений: 1722Поблагодарили: 4280 раз Гомель

Наталья Казак, зайдите на сайт белпочты и там спросите в чате где заказ. Если конечно он не "неотслежка". Другой вопрос что они нового (да хоть по платному телефону) могут сказать кроме того, что на любом трекере Вы сами отследите?!

alenik поблагодарил(а) за этот комментарий

Наталья Казак писал(а):

Привет , кто знает и кому не трудно подскажите № справочной , чтобы узнать по треку , где находится пакет из Китая . Спасибо .

Наталья Казак, колл центр Белпочты по тел 154, но они дают справку если посылка уже в Беларуси и трек отслеживаемый. То есть дадут то что и мы сами видим по отслеживанию или типа ждите в порядке очереди.

alenik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 496Поблагодарили: 703 разаMinsk

07.10.20 12:00

Таможня бастует?

Лень выкладывать скрин таможни: По данному отправлению ничего не найдено.

Отредактировал(а) Oleg53 07-10-2020 в 12:06
vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий

Oleg53, совершенно верно! Спят или чаи гоняют. Несколько посылок "подготовлено" и уже неделю нет движенияSad

Да, и еще Литва вообще ничего не делает! С 21 сентября там посылка зависла! Китаец отправил в Беларусь через Казахстан -Смоленск (!) -Литву. Где она и прилегла отдохнуть. Учитывая, что это велофара и скоро уже будет холодно.. Ох, китаец обещал "доставим до 22.10.020 или вернем деньги".. Это он явно погорячился.. Ну, скоро будет таки вопль ..

Oleg53 и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий

Radioman, обидно, что через Латвию, сейчас, "проскакивают" быстро. Конечно, относительно, быстро, а не месяц, как ранее. Сегодня 8-е. Изменений нет.

Oleg53 писал(а):

07.10.20 12:00

Таможня бастует?

Лень выкладывать скрин таможни: По данному отправлению ничего не найдено.

Oleg53, у меня только сегодня выпустила посылку с треком SB......LV таможня. На таможне посылка лежала без движения 14 дней с 25.09 Перед этим звонил в колл центр Белпочты по тел 154 мне сказали что сейчас у них на таможне очень много посылок с Латвии пришло и они продолжают идти. Все посылки не успевают проверить. Вроде не сезон НГ, но после августовской распродаже на Али появились шкваль посылок.

Radioman писал(а):

Oleg53, совершенно верно! Спят или чаи гоняют. Несколько посылок "подготовлено" и уже неделю нет движенияSad

Да, и еще Литва вообще ничего не делает! С 21 сентября там посылка зависла! Китаец отправил в Беларусь через Казахстан -Смоленск (!) -Литву. Где она и прилегла отдохнуть. Учитывая, что это велофара и скоро уже будет холодно.. Ох, китаец обещал "доставим до 22.10.020 или вернем деньги".. Это он явно погорячился.. Ну, скоро будет таки вопль ..

Radioman, я недавно получил одну из посылок которая шла из Китая через Казахстан и Вильнюс. Вся доставка до Беларуси заняла 71 день с момента отправки из Китая до момента получения. В Вильнюсе посылка лежала 30 дней после чего она наконец то появилась в Минске

Отредактировал(а) vadimminsk 08-10-2020 в 23:21
Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk, спасибо, обрадовал! Всего-то месяц отстоя в Вильнюсе..

Впрочем, год назад у меня так в Турции посылочка отдыхала..

Обидно что в Китае за неделю пять промежуточных пересыллк и таможню проходит заказ, а потом лежит на пересылке неделями и в конце-концов его встречает наша сверхскоростная таможня. Шоб ее начальству икалось и днем и ночью! Я понимаю что там работают люди и они могут просто физически не успевать всё обрабатывать, но в Беларуси мысль увеличить штат рядовых работников для пользы народу сродни решению устроить государственный переворот с последующим самоубийством..

Oleg53 и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий

Radioman писал(а):

.... Шоб ее начальству икалось и днем и ночью!....

vadimminsk! Не надо! В РБ будет землетрясение! Штат там такой, как в старом анекдоте:

Колхозы организовали, присылайте колхозников!

Radioman, извините, выше, в первую очередь, Вам.

Отредактировал(а) Oleg53 09-10-2020 в 10:20
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 59 раз Город на берегу Японского моря

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Сделал 15.10.2020-го заказ (с доставкой из России), на 2000 рублей, 16-го,заказ был отправлен, был выдан трек: 5498214021518. Почта России, говорит, что трек, нестандартный. Написал продавцу, он признался, курьер IML. У меня подозрение, что посылка, идёт из Китая. Так ли это? Что это за курьер такой? По треку есть информация о электронной регистрации (информация получена). И продаван установил срок защиты: 14 дней. Из этого вопрос: Что делать - (мне товар нужен) можно ждать и двух недель хватит или срочно продлевать до 60-ти дней? Кто что может подсказать? Спасибо.

P. S. Я у этого-же продавца уже делал заказ весной. Заказ шёл из Китая, отслеживался и благополучно дошёл, по-этому, заказал у него второй раз.

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Макс фон Штирлиц, здравствуйте. IML мне очень быстро доставили. Отслеживать можно через приложение IML.

Natalya. писал(а):

Макс фон Штирлиц, здравствуйте. IML мне очень быстро доставили. Отслеживать можно через приложение IML.

Спасибо, получилось отследить.

ПользователиСообщений: 92Поблагодарили: 54 разаБеларусь

Всем приветик. Посмотрите, пожалуйста, мою посылку. Как-то она не движется совсем и продавец подозрительный- очень долго не отправлял. Думаю, он и не отправил, дал какой-то левый трек: LA120964559CN

ПользователиСообщений: 696Поблагодарили: 463 раза Новосибирск

Lelja, Про этот трек не знает ни один известный трекер. Нет даже отметки о том , что этот трек для чего то зарезервирован. Если с момента получения трека прошло больше недели , то вы имеете полное право открыть спор.

Lelja поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 92Поблагодарили: 54 разаБеларусь

valera491, Понятно. Спасибо

valera491 писал(а):

Lelja, Про этот трек не знает ни один известный трекер. Нет даже отметки о том , что этот трек для чего то зарезервирован. Если с момента получения трека прошло больше недели , то вы имеете полное право открыть спор.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разВязьма

Здравствуйте! Продавец отправил посылку службой 5Post (Пятерочка). Последний статус: "2020-09-16 18:07 Доставляется Подготовлено к отгрузке". Написала продавцу он ответил - " Из-за пандемии многие страны закрывают свои границы и не могут принимать посылки Много логистики закрыты. В настоящее время отправка aliexpress является основным способом доставки Вы можете оставить мне сообщение, если у вас есть какие-либо вопросы Мы свяжемся с Вами как можно скорее" продлил срок доставки до 12.12.2020. Подскажите, пожалуйста, что делать?

ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 89 раз Брест

Лиса Алиса писал(а):

Здравствуйте! Продавец отправил посылку службой 5Post (Пятерочка). Последний статус: "2020-09-16 18:07 Доставляется Подготовлено к отгрузке". Написала продавцу он ответил - " Из-за пандемии многие страны закрывают свои границы и не могут принимать посылки Много логистики закрыты. В настоящее время отправка aliexpress является основным способом доставки Вы можете оставить мне сообщение, если у вас есть какие-либо вопросы Мы свяжемся с Вами как можно скорее" продлил срок доставки до 12.12.2020. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ждать

Лиса Алиса и valera491 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти