Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 1426
ПользователиСообщений: 1739Поблагодарили: 4842 разаБеларусь

Всем привет. Чудесная проблема у меня. Пробывал заказать магнитолу через Россию. Посылка дошла до таможни и так в статусе подготовки к таможенному досмотру провисела 3 месяца. Спор то я открыл и деньги вернул. Попытка номер 2 тоже не прокатила. Проблема в том, что нужно для российских адресов вводить паспортные данные. Эти данные из паспорта белорусского не ввести, так как по количеству знаков различаются номера паспортов. С этим понятно. Теперь заказал (хрен с ним с пошлиной ) на Беларусь. с помощью CAINIAO HEVY .... Так продавец требует данные паспорта .. И тут я не понял. Ввести их некуда, как в случае с российским адресом ( там при заполнении формы есть ниже форма для данных паспорта) . В белорусских адресах такой формы нет. Просто так дяде дать данные паспорта это не дело. В службе поддержки ....да туда вообще никакими способами не попасть. Может кто сталкивался???

ПользователиСообщений: 3277Поблагодарили: 7593 раза Минск РБ

BYLOON писал(а):

Всем привет. Чудесная проблема у меня. Пробывал заказать магнитолу через Россию. Посылка дошла до таможни и так в статусе подготовки к таможенному досмотру провисела 3 месяца. Спор то я открыл и деньги вернул. Попытка номер 2 тоже не прокатила. Проблема в том, что нужно для российских адресов вводить паспортные данные. Эти данные из паспорта белорусского не ввести, так как по количеству знаков различаются номера паспортов. С этим понятно. Теперь заказал (хрен с ним с пошлиной ) на Беларусь. с помощью CAINIAO HEVY .... Так продавец требует данные паспорта .. И тут я не понял. Ввести их некуда, как в случае с российским адресом ( там при заполнении формы есть ниже форма для данных паспорта) . В белорусских адресах такой формы нет. Просто так дяде дать данные паспорта это не дело. В службе поддержки ....да туда вообще никакими способами не попасть. Может кто сталкивался???

BYLOON, попробуйте попросить продавца пусть отправляет посылку в Беларусь СДЭКОМ или DPD или через Украину Мист экспрессом если нельзя отправить посылку почтой. Попробуйте объяснить продавцу что данные по форме российского паспорта отличаются от белорусского паспорта. Или поищите другого продавца который имеет возможность такой же товар отправит почтой.

Отредактировал(а) vadimminsk 30-03-2021 в 16:16

vadimminsk, СДЭКом и была отправлена. Только СДЭК принимал на территории России, а до таможни шла какой то другой, типа партнёра. Вот и получилось. «Почтипочте » надо уже думать, как оформлять, кроме адреса...глядишь скоро полностью всех прижмут таким макаром. У нас на таможню наложили функцию проверки каждого покупателя, а россияне это скинули на перевозчика, хитрецы. Наш полигон испытательный дает таки результатыLaugh

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий

Уля-ля писал(а):

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, напомните пожалуйста, если по треку нет движения 12 дней ( запись получена информация об отравлении) , я могу открыть спор по не отслеживанию? Продавец посоветовал терпеливо ждать, хотя посылки с аналогичным трек кодом (службой доставки) заказанные в один день у других продавцов уже прошли нашу таможню.

Уля-ля, если трек номер посылки после выдачи вообще не начал отслеживаться то после 10 дней после выдачи трека Вы можете открыть спор. Так как по правилам Алиэкпресс продавец должен отправить посылку в течение 10 дней после выдачи трека.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий

BYLOON писал(а):

vadimminsk, СДЭКом и была отправлена. Только СДЭК принимал на территории России, а до таможни шла какой то другой, типа партнёра. Вот и получилось. «Почтипочте » надо уже думать, как оформлять, кроме адреса...глядишь скоро полностью всех прижмут таким макаром. У нас на таможню наложили функцию проверки каждого покупателя, а россияне это скинули на перевозчика, хитрецы. Наш полигон испытательный дает таки результатыLaugh

BYLOON, а если Вам попробовать не белорусского, а российского посредника. Например вот этих http://www.youcanbuy.ru/delivery/ они из Китая через Казахстан и дальше через Россию могут доставить посылку в БеларусьРаботают они и с Алиэкпресс тоже, через границу как то доставляют товар без проблем.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk, пользовались?

vadimminsk, не, спасибо, глянул. Они только по России. 29$ + по весу за посылку. Так потом ещё и почтипочту 15$ заплати. 20 как раз наша пошлина. Может они без проблем, но ценник у них один из самых высоких.

BYLOON писал(а):

vadimminsk, пользовались?

vadimminsk, не, спасибо, глянул. Они только по России. 29$ + по весу за посылку. Так потом ещё и почтипочту 15$ заплати. 20 как раз наша пошлина. Может они без проблем, но ценник у них один из самых высоких.

BYLOON, ,пользовался, ничего плохого не могу сказать о них, посылки все доходили. Они не только по России но и в Беларусь тоже доставляют Вы там не тот тариф посмотрели надо смотреть тариф maxi и выбрать доставку в Беларусь из списка. Они из Китая доставляют посылку к себе на склад в Екатеринбург а дальше уже посылку отправляют в Беларусь но уже как из России любым способом можно почтой, можно СДЭКОМ и т.д. не обязательно почти почту привлекать. Ценник у них зависит от кг+% если почтой из Екатеринбурга отправка то + услуги почты. Но выбор за Вами, я просто предложил.

BYLOON и Busha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1839Поблагодарили: 7663 раза

Продавец дал 10 значный цифровой трек код и обозначил его DHL Europe, товар на 10 центов. У кого-нибудь бывало подобное?

matiz писал(а):

Продавец дал 10 значный цифровой трек код и обозначил его DHL Europe, товар на 10 центов. У кого-нибудь бывало подобное?

matiz, это обычный немецкий безтрек, пойдет через Германию

matiz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз Гродно

Подскажите, пожалуйста, что с посылкой LA130733515CN. Кругами посылки ходили и до этого, но всё-таки вылетали из Китая в конечном счёте, а вот чтоб в конце появилось "возврат" - в первый раз сталкиваюсь. Надеяться мне ещё на получение или забыть? Вообще в последнее время ненавижу China Post Airmail, безтреки через Латвию стали быстрее и надёжнее этого кошмара.

Busha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 18 раз 

AnastaSEA,

AnastaSEA писал(а):

Подскажите, пожалуйста, что с посылкой LA130733515CN. Кругами посылки ходили и до этого, но всё-таки вылетали из Китая в конечном счёте, а вот чтоб в конце появилось "возврат" - в первый раз сталкиваюсь. Надеяться мне ещё на получение или забыть? Вообще в последнее время ненавижу China Post Airmail, безтреки через Латвию стали быстрее и надёжнее этого кошмара.

Во- первых, напишите продавцу, пусть объяснит. Я посмотрела только на Белпочте, в других местах не лазила, у Вас пятый раз отправка по назначению, так уже давно, именно пять раз "отправка из страны назначения". Если действительно нашли на каком то сайте возврат, делаете скрин этого сообщения и открываете спор...если еще прод что то ответит, то и его сообщение в спор. Я бы в таком случае не соглашалась на повторную отправку, Но это личное дело. Возможно ваша посылка не прошла таможню или еще что...? Мне прод два раза писал в таких случаях...не прошла логистику....Ну и возврат денег через спор. Про почту Латвии..сделала заказ 16 марта, в этот же день продавец отправил, получена в Минске 26 марта, вчера 31 марта забрала на почте. Не только почта Латвии быстро сработала, но и наша таможня...Удивлению моему не было пределаLaugh

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 разКирово-Чепецк

Последнее время ali стал уменьшать срок защиты заказа, если посылка доставлена в почтовое отделение. Время защиты уменьшается до 3х или 4х дней.

Кто знает что за новшество, и как с этим бороться?

Споры не помогают.

В чате через Еву операторы либо нагло врут, либо не в курсе, т.к. утверждают, что срок защиты по из базе не уменьшен..

zeleneew писал(а):

Последнее время ali стал уменьшать срок защиты заказа, если посылка доставлена в почтовое отделение. Время защиты уменьшается до 3х или 4х дней.

Кто знает что за новшество, и как с этим бороться?

Споры не помогают.

В чате через Еву операторы либо нагло врут, либо не в курсе, т.к. утверждают, что срок защиты по из базе не уменьшен..

zeleneew, срок защиты заказа автоматически уменьшается если в отслеживании стоит статус "Вручено" и это уже давно так появилось на али, не в последнее время. У китайцев по системе автоматически боты срабатывают в сторону уменьшения защиты в заказе если отлеживанию стоит статус Вручено а не когда посылка только появилась в почтовом отделении. Чтобы не было уменьшения защиты в заказе Вы пока не получайте посылку, а получите позже когда Вам надо. Работники почты не имеют права ставит статус "Вручено" пока Вы сами не придёте на почту за посылкой. Даже если и уменьшили срок защиты заказа то спор Вы всё равно можете открыть но в течение,15 дней после уменьшения срока защиты в заказе или получения посылки, главное чтобы не пропустить этот 15 дневной срок.

ПользователиСообщений: 508Поблагодарили: 714 разMinsk

Добрый день. Впервые с 2014 года столкнулся с треком JNTCU**********YQ. Что это за служба?

Oleg53 писал(а):

Добрый день. Впервые с 2014 года столкнулся с треком JNTCU**********YQ. Что это за служба?

Oleg53, посылка отправлена автотранспортом. В Беларусь будет доставлена или СДЭКом, или DPD но узнаете это после того как на границе с Китаем с Россией или Казахстаном китайцы передадут для доставки далее в Беларусь.

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 23 раза 

vadimminsk писал(а): zeleneew, срок защиты заказа автоматически уменьшается если в отслеживании стоит статус "Вручено" и это уже давно так появилось на али, не в последнее время.

Не успеваете вы за новшествами Али. Человек пишет о другом, о сокращении сроков доставки после ПРИБЫТИЯ В ПО, а не вручения. С этим столкнулись в последнее время многие клиенты, об этом пишут на разных форумах покупателей с Али.

Отредактировал(а) Питер 02-04-2021 в 16:37

Новый трек у меня появился в процессе доставки, заменился..... Это Что за почта ??? LS000...330MG.....

Busha писал(а):

Новый трек у меня появился в процессе доставки, заменился..... Это Что за почта ??? LS000...330MG.....

Busha, это украинский Мист экспресс. Посылка пойдет или через Германию и Украину или через Польшу и Украину. Иногда бывает что через Нидерланды и Украину. После Украины из Львова посылка идёт далее в Беларусь. Отследить такой трек можно на сайте украинского Мист экспресс: https://t.meest-group.com По Беларуси доставку тоже надо смотреть потому что теперь посылки с такими треками в момент поступления в Беларусь иногда идёт через Белпочту, иногда через Европочту. Если после Львова посылка отслеживается на сайте Белпочты значит придет через Белпочту, если нет, то через Европочту- в этом случае Вам должны прислать смс на телефон если на посылке есть номер телефона или сообщение на Вайбер когда посылка поступить в Беларусь. Но пока первоначально отслеживайте трек на сайте Мист экспрес или ещё можно отследить такой трек на сайте ниндзя: https://postal.ninja/ru

Отредактировал(а) vadimminsk 05-04-2021 в 15:41
Busha и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Пенза

Здравствуйте. Даже не знаю в какую тему правильно написать, помогите пожалуйста. Ждала я свои посылки, но пришла ко мне сегодня чужая, причем не одна , а сразу 5 шт. объединенные. Мне просто как то жалко человека, который все это ждет. На всех посылках мои ФИО и адрес. С трудом верится, но реально ли теперь найти этого человека?

ПользователиСообщений: 2241Поблагодарили: 4599 раз край блакiтных азер

Busha, мне Европочта доставляла две посылки с такими треками, вернее сама ходила получать

vadimminsk, Спасибо, проверила свой трек, сегодня вылетел в Беларусь (8 апреля).

ПользователиСообщений: 2241Поблагодарили: 4599 раз край блакiтных азер

ezhevichka писал(а):

Здравствуйте. Даже не знаю в какую тему правильно написать, помогите пожалуйста. Ждала я свои посылки, но пришла ко мне сегодня чужая, причем не одна , а сразу 5 шт. объединенные. Мне просто как то жалко человека, который все это ждет. На всех посылках мои ФИО и адрес. С трудом верится, но реально ли теперь найти этого человека?

Свяжитесь с продавцом, может прояснит ситуацию

ezhevichka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 17 разИжевск

Здравствуйте если в отслеживании пишут проблемы на томожне, и пришло смс о необходимости вмешательства, и ты выполнил требования, когда примерно будет их решение

Девять раз отправляют из Пекина мой заказ. Для моих посылок это рекорд. Раньше по 5 раз только было..

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 57 раз Минск

Busha. Списывайтесь с продавцом, почему такая задержка у посылки. Может Вы что-то специфическое отправляете и посылка не может вылететь из Китая.

С уважением.

Здравствуйте. Помогите отследить посылку --- RO517898541EE--- Почта Эстонии.

С уважением.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти