Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 1443
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 22 раза 

Андрей Першин,

Андрей Першин писал(а):

Busha. Списывайтесь с продавцом, почему такая задержка у посылки. Может Вы что-то специфическое отправляете и посылка не может вылететь из Китая.

С уважением.

Здравствуйте. Помогите отследить посылку --- RO517898541EE--- Почта Эстонии.

С уважением.

Андрей Першин, почта Эстонии

Я отправляю детскую куртку ценой менее 22евро. Продавец отвечает:....Извините, я не знаю...

Андрей Першин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 57 раз Минск

Busha. Следите за сроком защиты заказа. Если посылка не доставлена в срок защиты заказа, то тогда открываете спор на возврат денежных средств. Ответьте тогда продавцу -- если посылка не будет доставлена в срок защиты заказа, то тогда открываю спор на возврат денежных средств. --

С уважением.

Busha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 51 раз Гомель

Доброго дня, дорогие друзья. Посылка терк-номер UJ895668457CN. Отслеживание показывает, что 9 февраля прибыла в Италию (жду в Беларуси, Гомель). Зашита закончилась, открыла спор. Продавец пишет, дорогой друг, жди скоро придет. Я проверил отслеживание, твоя посылка уже прибыла на вашу таможню. Я, конечно, допускаю, что посылка могла быть перепакована в Италии, так как вручена она похоже не была. Спор я закрывать не собираюсь, но интересно, можно ли как-то проверить, где же посылка.

ISI,

ISI писал(а):

Доброго дня, дорогие друзья. Посылка терк-номер UJ895668457CN. Отслеживание показывает, что 9 февраля прибыла в Италию (жду в Беларуси, Гомель). Зашита закончилась, открыла спор. Продавец пишет, дорогой друг, жди скоро придет. Я проверил отслеживание, твоя посылка уже прибыла на вашу таможню. Я, конечно, допускаю, что посылка могла быть перепакована в Италии, так как вручена она похоже не была. Спор я закрывать не собираюсь, но интересно, можно ли как-то проверить, где же посылка.

Я так понимаю, что Вашу посылку получили в Милане еще в феврале....Продавец дал Вам чужой трек. Спор однозначно и если что....потом жалоба...

KA_I и ISI поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk

Просьба к Вам посоветовать...что делать?..мой заказ в 12-й раз сегодня не отправляют из Китая, возврат за возвратом. Продавец пишет что отправил и советует звонить на нашу таможню, даже телефон минский прислал....в посылке детская куртка стоимостью 24 доллара, т.е. меньше 22 евро, ничего запрещенного. В сообщениях к проду не могу отправить скрины с сайтов, где показано что посылка в Китае, не проходят никакие скрины, только текстовые сообщения. Защита еще 30 дней. Просто ждать и все? Трек LA132832263CN

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3288Поблагодарили: 7618 раз Минск РБ

Busha писал(а):

vadimminsk

Просьба к Вам посоветовать...что делать?..мой заказ в 12-й раз сегодня не отправляют из Китая, возврат за возвратом. Продавец пишет что отправил и советует звонить на нашу таможню, даже телефон минский прислал....в посылке детская куртка стоимостью 24 доллара, т.е. меньше 22 евро, ничего запрещенного. В сообщениях к проду не могу отправить скрины с сайтов, где показано что посылка в Китае, не проходят никакие скрины, только текстовые сообщения. Защита еще 30 дней. Просто ждать и все? Трек LA132832263CN

Busha, у меня так тоже было, три месяца подряд одна из посылок вылетала из Пекина но потом в конце концов все таки вылетела и в Минск прилетела хотя сроки были все превышены, продавец даже продлевал срок защиты в заказе но посылка все таки пришла. Как мне написал один из продавцов вылететь посылка иногда не может из за того что в Пекине введены строгие меры по карантину из за эпидемических мероприятий, ещё из за ограниченных количество рейсов в Беларусь. Поэтому посылки по кругу застревают в Пекине. В этом случае просто ждите когда посылку отправят в Беларусь и следите за защитой в заказе. Если не придет посылка к концу защиты в заказе, тогда откройте спор. Повлиять на ускорение отправки продавец к сожалению не может.

Отредактировал(а) vadimminsk 25-04-2021 в 15:00
Busha поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk спасибо, поняла. Другого выхода вроде и нет. У меня этого времени заказы все давно получены, и даже от 1 апреля уже с неделю одна пришла, но чтобы 12 раз возвращать с отправки....такого еще не было.

Busha писал(а):

vadimminsk спасибо, поняла. Другого выхода вроде и нет. У меня этого времени заказы все давно получены, и даже от 1 апреля уже с неделю одна пришла, но чтобы 12 раз возвращать с отправки....такого еще не было.

Busha, к сожалению так с посылками бывает, у меня посылка которая три месяца подряд из Пекина не могла вылететь в Беларусь раз 20 возвращалась с отправки и опять по новому шла на отправку. Это бывает такое если депешу или контейнер в которой находится посылка по каким то причинам не могут отправить в страну назначения. Иногда бывает что после того, как несколько раз из Пекина возвращают на отправку повторно посылку все же отправляют из другого логистического хаба или другого города в Китае. Например из Пекина посылку перенаправляют в Шанхай или в Гуанчжоу и уже оттуда посылка уже вылетает в Беларусь. Все может быть, поэтому ждите, придет Ваша посылка не волнуйтесь.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 5 раз Ижевск

Доброго времени суток. У меня случилась непонятная ситуация. Заказывала на распродаже смарт. После поступления в Россию он покатался по сортировочным центрам, и вчера приехал на границу России. Я звонила на горячую линию ПР, но они не говорят, в чем причина (у них вообще одни отписки и в обратной связи в приложении, и в группе ВК). Трек била по всем сайтам отслеживания, везде адрес, ФИО и индекс мой. По какой причине смарт может отправиться обратно в Китай?

Koalla88 писал(а):

Доброго времени суток. У меня случилась непонятная ситуация. Заказывала на распродаже смарт. После поступления в Россию он покатался по сортировочным центрам, и вчера приехал на границу России. Я звонила на горячую линию ПР, но они не говорят, в чем причина (у них вообще одни отписки и в обратной связи в приложении, и в группе ВК). Трек била по всем сайтам отслеживания, везде адрес, ФИО и индекс мой. По какой причине смарт может отправиться обратно в Китай?

Koalla88, а почему Вы думаете, что Ваша посылка отправлена назад в Китай? По-моему таможня ее выпустила и теперь посылка движется к месту вручения по России. Вот скриншот отслеживания по Вашей посылке

Отредактировал(а) vadimminsk 26-04-2021 в 20:46

vadimminsk, маршрут посылки такой: Китай-Шарапово-Москва-Курск-Москва-Шарапово-граница России, а я в Ижевске. Хорошо, если приедет. Я этот смарт очень жду.

Отредактировал(а) Koalla88 26-04-2021 в 20:57

Koalla88 писал(а):

vadimminsk, маршрут посылки такой: Китай-Шарапово-Москва-Курск-Москва-Шарапово-граница России, а я в Ижевске. Хорошо, если приедет. Я этот смарт очень жду.

Koalla88, статусы в отслеживании иногда могут перебиваться, иногда в сортировочных центрах посылку могут по ошибке положить не в ту депешу и тогда посылке по досылу приходится "путешествовать" по разным сортировочный центрам пока посылка не доберется к месту вручения. Поэтому я Вам советую проследить на сайте Почты России за передвижении посылки дальше. Возможно она придет в Ваш город.

Отредактировал(а) vadimminsk 26-04-2021 в 21:30
Koalla88 поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

Koalla88, статусы в отслеживании иногда могут перебиваться, иногда в сортировочных центрах посылку могут по ошибке положить не в ту депешу и тогда посылке по досылу приходится "путешествовать" по разным сортировочный центрам пока посылка не доберется к месту вручения. Поэтому я Вам советую проследить на сайте Почты России за передвижении посылки дальше. Возможно она придет в Ваш город.

Спасибо большоеSmile За посылкой я внимательно слежу. Буду надеется, что она доедет до меня, пусть и с опозданием по срокам.

Эпопея с моей посылкой продолжается. После границы России она попала в Столбище (наконец-то, подумала я). Но в итоге она уехала в Воронеж, потом в Курск, сейчас в г.Льгов на сортировке. Я снова звонила на горячую линию почты России, они сказали, что была ошибка с индексом. Но они ее, по-видимому, не исправили. У них в системе фио, адрес и индекс мой. Короче говоря, дурдом, никак посылка не едет ко мне. И типа почта России ничего с этим сделать не может. Нужно ждать контрольный срок доставки (9 мая, а затем писать заявление на розыск).

Koalla88, если почта России плохо работает по доставке можно написать жалобу в Роспотребнадзор.

Koalla88 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Череповец

RT070010438MN - что с этим треком делать??? Продаван клянется что отправил посылку, но она нигде не бьётся кроме как на гдепосылка.рф. На любых других сайтах её просто не видно... Движения нет уже 11 дней...

Максим Марьевский писал(а):

RT070010438MN - что с этим треком делать??? Продаван клянется что отправил посылку, но она нигде не бьётся кроме как на гдепосылка.рф. На любых других сайтах её просто не видно... Движения нет уже 11 дней...

Максим Марьевский, поскольку это трек почты Монголии значит Ваша посылка пойдет из Китая через Монголию. Трек пока нигде не бьется на трекерах потому что посылка из Китая ещё не поступила на почту в Монголии. Когда посылка поступить из Китая на почту в Монголии трек начнет отслеживание в системе.и посылка проследует далее из Монголии в Вашу страну..

Пока следите за треком в отслеживании и следите за защитой в заказе и если посылка не придет к концу срока защиты в заказе тогда откроете спор.

Отредактировал(а) vadimminsk 04-05-2021 в 14:44
Максим Марьевский поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2347Поблагодарили: 8360 раз Moscow region

Добрый день!

Для справки.

Зарегистрирован на сайте Почты России. Последнее время в ЛК отслеживания посылок, некоторые посылки добавляются автоматически как «Отправление из Гонконга» или «Отправление из Китая». Добавляются, скорее всего, по совпадению № телефона.

За месяц уже было два случая, когда трек заказа появляется раньше на сайте ПР, чем на Али у него статус «Заказ отправлен» и выдан трек.

Первый раз я думал выслали чужую посылку.

Вот и сейчас, на сайте ПР уже как два дня как появился неизвестный трек, а на Али два заказа в статусе «Ожидается отправка». Больше нигде этот трек пока не отслеживается.

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 26 разGenrih-16

Всем добра!

И, чтобы "добро" доходило без проблем!!!

Подскажите, может кто сталкивался, что за хрень творится с моим заказом - не успели отправить, как уже возвращают обратно LC595458985CN.

И ещё вопрос, уже админам - почему на сайте нет возможности вставить скопированный текст, тот-же номер отправления? Почему нужно вводить всё "дедовским" методом - вручную?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти