Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19
AVL_2, Вы читали мой первый комент? Вопрос был другой.
![]()
rafzombie писал(а):
Всем привет, с алика несколько лет ни чего не заказывал. Решил заказать новый смартфон, на почте россии при получение посылки я подписал две бумаги А4, по своей дурости я ничего не читал. Теперь мучаюсь вопросом что я там подписал.
rafzombie, заказывал! А в чем конкретно вопрос???
Здравствуйте. Заказал два товара в разных магазинах. Один отправили, а второй заказ отменили. Теперь первый тавар дожидается "коллегу" на складе консолидации, а тот и не думает уже выезжать. Сколько это будет продолжаться? Когда он поймёт, что ему одному придётся ехать?
Всем привет. Пожалуйста, помогите отследить две отправленные посылки почтой Латвии.
Трек-номера посылок отправленных почтой Латвии, прилагаю :
RA148205332LV и
RA148266040LV
С уважением.
![]()
Андрей Першин писал(а):
Всем привет. Пожалуйста, помогите отследить две отправленные посылки почтой Латвии.
Трек-номера посылок отправленных почтой Латвии, прилагаю :
RA148205332LV и
RA148266040LV
С уважением.
![]()
Андрей Першин писал(а):
Всем привет. Пожалуйста, помогите отследить две отправленные посылки почтой Латвии.
Трек-номера посылок отправленных почтой Латвии, прилагаю :
RA148205332LV и
RA148266040LV
С уважением.
![]()
rafzombie писал(а):
Теперь мучаюсь вопросом что я там подписал.
Уведомление, что если будешь смотреть и распространять через смартфон порнуху и педофилию то будет тебе цугундер.
Это если ты оформлял получение посылки ускоренно, через СМС.
А если заполнял бумажное извещение своими паспортными данными значит тебя включили в клуб владельцев электронной подписи на почте. Теперь тебе в будущем при получении посылки не надо
заполнять извещение, покажешь номер трека или штрихкод, тебе придет СМС, назовешь его оператору, и заберешь посылку - все оформление.
Питер, Большое спасибо за ответ! Я это и подозревал, просто были какие то сомнене.
Уважаемые!
Раньше с Али было всё в порядке, заказывал разные мелочи, всё приходило на почту.
На днях заказал рублей на 750, три товара, мелочёвка (мышка и т.п.).
Адрес домашний указал.
Получаю письмо, где указан постамат. Но до него ехать почти два часа. И мне это, как инвалиду, сложно.
Хотел перебросить на другой постамат в своём городе (Уфа), нашёл, 5 минут пешком.
Но при попытке переадресации на этот постамат требуется ввести всё, что только можно придумать, - полные паспортные данные, ИНН и пр. Мне это не нравится, - это выуживание конфеденциальной личной информации.
Попытка написать продавцу ни к чему не приводит - идёт переадресация на "базу знаний".
Вопросы:
1) Как всё-таки собощить им, без указания всех вышеперечисленных данных, что мне нужно переадресовать товары на другой постамат?
2) Если п.1 не проходит, могу ли я вернуть деньгии как это сделать. На сайте Alipay все попытки заколцовываются или водит сообщение, что регистрация невозможна.
Не хочу связываться с этими кидалами.
CNAKL210906094939838005 что за трек номер...На алике и белпочта не отслеживается
![]()
Елена Ангел писал(а):
CNAKL210906094939838005 что за трек номер...На алике и белпочта не отслеживается
Елена Ангел, это DHL Global mail и у этого трека есть другой трек связка UV496595790DE, написано что с 19.09 уже в Беларуси Вот отслеживание Вашей посылки
По Беларуси не отслеживается и идёт как безтрек
Подскажите, только у меня пропадают в пути посылки с треком вида LA.....CN ? С другими кодами нормально приходят
![]()
dev4onka писал(а):
Подскажите, только у меня пропадают в пути посылки с треком вида LA.....CN ? С другими кодами нормально приходят
dev4onka, в смысле пропадают? Может быть долго не приходят?Сейчас у всех посылок отправленных в Беларусь с треками LA....CN и LB...CN увеличились сроки доставки. Алиэкпресс даже в заказах предупреждает что доставка задерживается, дата доставки изменена. Сейчас посылки с такими треками идут по два и более месяца в Беларусь. Поэтому тут лучше следить за защитой в заказе: не придет посылка к концу защиты в заказе то откройте спор. У меня например недавно пришли посылки с похожим треком: одна шла 51 день, другая -62 дня, но она несколько раз из Пекина вылетала по кругу. Быстрее сейчас приходят посылки с латвийкими треками SB....LV
Вот и у меня больше 60 дней все , уже за несколько деньги по спорам вернули. Но не интересно это как- то...
![]()
dev4onka писал(а):
Вот и у меня больше 60 дней все , уже за несколько деньги по спорам вернули. Но не интересно это как- то...
dev4onka, я понимаю это, но ничего не поделаешь. Продавец тоже не может влиять на международную логистику. Сейчас в Беларусь сократилось количество рейсов и посылки идут долго. Но с прибалтийскими треками посылки как то быстро приходят чем напрямую из Китая
Сегодня получил China Post, 76 дней в пути, из них 62 по Китаю, побывала в трех международных аэропортах в разных концах страны из каждого пыталась вылететь раз по 5, исчезала из отслеживания на месяц в Пекинском аэропорту, но вот наконец доехала.
Добрый день, такой трек возможно отследить TYZRB0001916437YQ, отправил ли вообще продавец, был спор с ним, просил оплатить еще 8$ или отменить заказ, я отказалась, он сказал что товар не будет отправлен потом дал этот трек
Мотылёк, https://track24.ru/?code=TYZRB0001916437YQ
Oleg53, да, примерно так. Сейчас еще одна после 33 дней отлежки в Гуанчжоу переехала в Шенчжень, посмотрим куда и когда ее дальше занесет
grey64, до вашего рекорда мне далеко, но одна, побывавшая четыре раза в Шанхае и три в Гуанчжоу на 49 день появилась в Минске. Вторая петляет, но,пока, куда-то движется, тоже ..CN. Через Латвию идут намного быстрее.
Oleg53, Не понятно, что творится с логистикой на почте Китая. Один продавец написал, что у них введены новые антиковидные правила на почте, ввиде вахтовых смен 14 через 14 дней и не хватает персонала. Опять Али сайт перепахал, хотел дать цитату, но не могу войти в старую систему сообщений И счетчик защиты покупателя опять пропал.
Номер посылки CNAKL210906094939838005 19.09.21 прибыла в Беларусь...На почте посылки нет.. Через 2 дня заканчивается защита заказа .Что Делать?.