Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавец предлагает вернуть деньги на paypal

Ответов в теме: 204
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разУкраина

Английский свободный, "худо-бедно" общаюсь с европейцами, американцами, но знания более академические, не сказала бы, что так уж супер знаю именно разговорные варианты языка, с китайцами, правда, не приходилось устно общаться, подозреваю, что, учитывая, произведение факторов, как они мыслят по-китайски и пытаются это высказать по-английский + наше мЫшление, высказанное на английском языке, получается очень интересный результат.

Our Customer is God to us я бы перевела, как "Наш клиент - Бог для нас"

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Our Customer, is God to us(!) Дорогой покупатель, Господь с нами (!)

Они никогда не скажут так... Так как это очень сильно оскорбляет Господа Будду... 

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а): 

Our Customer, is God to us(!) Дорогой покупатель, Господь с нами (!)

Они никогда не скажут так... Так как это очень сильно оскорбляет Господа Будду... 

А может o пропустили? Our Customer, is Good to us
Наш Клиент, это хорошо для нас

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разУкраина

Эта фраза проскочила несколько раз, когда я читала отзывы клиентов о покупках с этого магазина. Там люди возмущались, а они отвечали, Наш покупатель - Бог для нас, мы все сделаем, чтобы вы получили посылку, были довольны и т.п.

Мои "друзья" продолжают чудить. Сегодня выслали очередное фото посылки (уже другое, был сначала черный пакет, а потом белый), опять же, этикетка  не читабельна, новый трек-номер, согласно которому посылка в Швеции (?)

Попросила проверить номер еще раз, ну вот что с ними делать?

Пойду, наверное, с моим вопросом в форум о диспутах.

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Отличная тема, всем комментирующим и рекомендующим - Спасибо, именно сегодня пригодилось.

romix13, И вам, спасибо за фразу -

"платежи через PayPal противоречат политике торговой площадки Aliexpress и не защищены системой Escrow." , как только я написала это продавцу, он сразу согласился и подтвердил сумму компенсации.

николай осипов и Lindor поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Могилев

ManInBlack писал(а):

estelle_tari, заранее оговорюсь, что ВОЗМОЖНО Ваша ситуация не имеет ничего общего с описанным способом мошенничества, а заодно выложу ту, ранее упомянутую, заметку "про нашего китайского мальчика":

ДИСПУТ НА ALIEXPRESS И ПРОГРАММА ЗАЩИТЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ PAYPAL
Решила я вот тоже внести посильный вклад в общую копилку знаний о безопасности при покупках в интернете. И хочу поделиться одной историей, произошедшей с моей знакомой и на ее основе сделать некоторые умозаключения, которые, надеюсь, будут полезны новичкам.

Наверное многие, прочитав название поста, задали себе вопрос - а какая взаимосвязь между Aliexpress и PayPal, если эти две компании уже давно как прекратили сотрудничество? Официально конечно же никакой связи, но в жизни всякое случается Wink

Ну что бы не томить читателя, расскажу интересную историю, которая и послужила поводом для этого поста. В общем сделала одна моя знакомая заказ на Aliexpress. Ну тут вроде все как обычно, оплатила, получила трек, ждет... Ждет долго, счетчик доставки тикает, а трек не отслеживается...

Ну лопнуло ее терпение и был открыт диспут. Продавец клялся и божился что он белый и пушистый, все отправил и что типа почта России работает "very bad" и он тут не при делах вовсе. Ну в ответ ему было сказано, что трек то не отслеживается и что Почта России тут тоже вообще не при делах, тут еще с почтой Китая нужно разбираться да и вообще с тем, отправлял ли продавец что то или нет. Продавец стал давить на жалость, рассказывать о том, что у него молодой бизнес, что диспуты плохо влияют на его продавцовскую карму и слезно просил закрыть диспут обещая вернуть деньги через PayPal. Ну и попутно запросил данные PayPal аккаунта. Ну знакомая и дала ему мыло от своего аккаунта... Дальше события развивались следующим образом...

На указанный аккаунт PayPal приходит денежка в сумме равной стоимости не пришедшего заказа, знакомая принимает этот платеж и со спокойным сердцем закрывает диспут на Али. Казалось бы все чудненько и замечательно, деньги возвращены, болтаются на аккаунте PayPal и глаза мозолят Smile Ну а поскольку товар то все же нужен, он покупается уже на eBay и оплачивается с остатка на счете PayPal. Деньги снова потрачены, снова ожидание заказа...

Но кульминация истории возникает дней так через 40. Знакомая обнаруживает у себя в PayPal открытый диспут от того самого китайца, который сделал ей перевод. Естественно диспут о неполучении товара с требованием полного возврата денег. Ну а поскольку деньги с баланса уже потрачены, PayPal загоняет аккаунт в минус на сумму первоначального платежа. Это конечно же была неожиданность и если коротко ее охарактеризовать одним словом, то это слово будет явно нецензурным...

Вот в этот момент меня и попросили помочь разобраться в данной ситуации. Начала смотреть и вижу, что да, был перевод. Но не просто перевод, а платеж! И в назначении платежа фигурировал какой то левый ордер с Али. Начали переписываться в диспуте. Китаец заявляет что он де оплатил деньги за заказ, но не получил его до сих пор и что продавец, т.е. моя знакомая, не предоставила ему никаких данных об отгрузке. Вот оно как! Красивый ход!

Позвонили в PayPal, попытались объяснить ситуацию. Но позиция PayPal была в общем то однозначной и прямолинейной - их не касаются какие либо сделки, проведенные вне их системы. А в рамках PayPal формально был платеж за товар и формально отправитель платежа имеет все права на защиту через программу защиты покупателей... В общем ситуация оказалось патовой... И доказательств того, что китаец мошенник - никаких...

Поскольку сумма все таки была не большая, чуть менее 20 баксов, то мы решили, что разбирательства на данную тему обойдутся себе дороже и закрыли диспут в пользу китайца... Да - несправедливо, да - обидно... Но зато урок на будущее...

Вот такая вот история с грустным концом. А теперь собственно сами советы как себя лучше вести в подобных ситуациях.

Ничего не имею против возвратов денег через PayPal, даже в том случае если спор по сделке возник на какой нибудь сторонней торговой площадке где PayPal не используется. Это вполне нормальная практика. Но! Подходить к таким возвратам нужно с умом, использовать их только в крайних случаях и не спешить сильно радоваться о того, что вам вернули таки наконец деньги.

Во-первых, никогда не спешите закрывать диспуты на Али, даже если вы увидели поступление денег в PayPal. Несколько часов ожидания тут погоду не сделает. Сначала разберитесь с полученным платежом. Отдельный совет для пользователей не из России - помните, что прием денег на счета PayPal доступен не для всех стран. Из стран СНГ такое возможно только в России. Поэтому продавец в диспуте может обещать все что угодно, но физически потом не сможет перечислить вам деньги на счет в PayPal.

Во-вторых, всегда смотрите какой платеж вы получили и что указано в деталях платежа. Если это просто перевод денег на ваш аккаунт, то тут все нормально. Если это платеж за что-то, то от такого платежа лучше отказаться, либо тут же сделать его возмещение. Кнопка возмещения платежа активна 60 дней. Верный признак того, что вы получили платеж, а не перевод это то, что PayPal удерживает у вас проценты по этой операции. Если процентов нет, то это просто перевод.

Ну и основная рекомендация: решайте проблему возврата денег от продавцов с Али только в рамках диспута на Али и в рамках их программы Escrow! Пока диспут не завершен, продавец не получил ваших денег! Значит ему просто нечего вам возвращать. А честно возвращать деньги из своего кармана и при этом рисковать что вы так и не закроете диспут, вряд ли кто то будет... Если вы не уверены в своих знаниях работы платежной системы PayPal, то лучше просто отвечайте продавцу, что ни о какой PayPal вы и знать не знаете, что счета у вас там нет и не будет и что вы хотите получить возврат только в рамках программы Escrow.

Будьте бдительны!

Взято отсюда.

У меня немного другая история, но с хорошим концом. Я заказала шарф, пришел совершенно не такой как на фото продавца, и я поставила 2 звезды. Продавец попросил изменить отзыв за возврат денег на PayPal и я согласилась. Деньги пришли и я забыла о них, но помню, что из суммы был снят процент. Сегодня, читая эту статью, вспомнила о платеже и испугалась, что и со мной спор открыт. Вошла в свой кошелек на PayPal, но все в порядке, деньги на месте, споров нет. Но правда продавец в действительности оформил перевод как платеж и мне вернулась не вся сумма.

ПользователиСообщений: 12Velikie Luki

Здравствуйте. Прошу помощи советом.

18 февраля мне была отправлена посылка с треком RC153323725CN. Данный трек отслеживался до 28 февраля после чего успешно застрял на таможне в Пекине. Продавцу писал дважды. В ответ получал сообщения с просьбой подождать (тоже дважды) примерно две недели - сначала по причине т.н. Весеннего фестиваля, затем из-за плохой погоды. Грозил продавцу спором, но все откладывал (здесь на форуме, только в другой теме, тоже посоветовали подождать). Да и продавец (по рейтингу) вроде не плохой.

Сегодня, за 15 дней до окончания срока доставки, получил письмо от продавца: "Дорогой друг,
Я действительно вынужден сказать Вам, что Ваш пакет был возвращен. Как насчет я даю Вам возмещение через PayPal или отправляю его ? Мы используем различный способ отправить. Это было бы очень быстро. Пожалуйста, думайте об этом и сообщите мне свое решение. Я действительно сожалею о вызванном неудобстве."

И что же мне делать? Как я понимаю варианта два. 1. Отказаться от Paypal и открыть спор чтобы вернуть деньги и 2. Просить продавца отправить товар снова. Но, в таком случае, как это будет выглядеть? Мне придется заново заказывать товар (без оплаты), чтобы он добавился в "Мои заказы" или продавец должен мне выдать новый трек? А как же тогда контролировать срок доставки? Заранее благодарю за помощь.

ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

muchachos, всё это надо согласовать с продавцом. на палку я бы не согласилась)

muchachos,"платежи через PayPal противоречат политике торговой площадки Aliexpress и не защищены системой Escrow." , как только я написала это продавцу, он сразу согласился и подтвердил сумму компенсации

muchachos поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

muchachos, отпишите ему -пусть возврат делает на тот способ оплаты с которого оплатили вы и не дурит голову с Палкой.И ещё на рейтинг тоже не сильно обольщайтесь(в наше время всё покупаемо,что прискорбно)

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 468 раз86 региона

muchachos, Пусть высылает повторно, старый трек зачеркивает и даёт новый и продливает защиту.

Отредактировал(а) ~Ромашка~ 03-04-2014 в 21:20
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 32 раза

сколько у меня было возвратов и всегда, в первую очередь, китайцы предлагают вернуть деньги на пейпал. Я теперь сразу их предупреждаю, мол, аккаунта у меня пейпала нет и не будет и деньги возвращайте через диспут. У них вопросов больше не возникает.

Наталья Монак писал(а):

muchachos, отпишите ему -пусть возврат делает на тот способ оплаты с которого оплатили вы и не дурит голову с Палкой.И ещё на рейтинг тоже не сильно обольщайтесь(в наше время всё покупаемо,что прискорбно)

Он что, сможет мне на Сбербанк деньги вернуть или возврат все равно через диспут?

~Ромашка~ писал(а):

muchachos, Пусть высылает повторно, старый трек зачеркивает и даёт новый и продливает защиту.

"Request to extend Purchase Protection" и "Request To Extend Delivary Date" это одно и тоже ?

muchachos, если вы оплачивали картой Сбербанка_ то ,да(инфу о возврате сможете найти на вашей стр. в АЛИ ,в заказах

Наталья Монак писал(а):

muchachos, если вы оплачивали картой Сбербанка_ то ,да(инфу о возврате сможете найти на вашей стр. в АЛИ ,в заказах

Извините, может я не правильно поставил вопрос, но "да" это продавец самостоятельно будет возвращать деньги (например переводом по номеру карты) или через диспут?

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

Мне как то возвращали часть суммы на Палку за дефект, но сумма была небольшая.

ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

muchachos, через диспут вернёт али.... и у прода упадёт рейтинг. поэтому они и пытаются обойти диспут.

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 468 раз86 региона

muchachos писал(а):

Извините, может я не правильно поставил вопрос, но "да" это продавец самостоятельно будет возвращать деньги (например переводом по номеру карты) или через диспут?

у прода Ваших денег нет до тех пор, пока Вы не подтвердите заказ. Поэтому только через спор.

muchachos,1) если самостоятельно,отвечаю (у него ещё нет ваших денюжек,они будут тогда,когда вы подтвердите получение, вы окажетесь вне защиты АЛИ (а это говорит о том ,что вас просто могут надурить(простите) , 2) напишите ему .что отказываетесь от палки и пусть высылает на данные карты с которой был произведён платёж,посмотрите что ответит и спор и т-ко спор!!!

Отредактировал(а) Наталья Монак 03-04-2014 в 22:33

Огромное всем спасибо!

Ну, и напоследок, еще вопрос на засыпку. Предположим, я хочу чтобы продавец отправил посылку повторно, но на данный момент цена этого товара ниже чем была на момент заказа. Чем и как продавец сможет (если конечно захочет) компенсировать разницу в цене. Какие есть варианты?

В данном конкретном случае дело не в деньгах (разница не большая, около 1$), а просто за державу обидно. Ну и вообще, для сведения на будущее.

muchachos, в чём гарантия.что он реально вам отправит? про компенсацию забудьте

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 99 разНижний Новгород

muchachos, все зависит от продавца, есть не жадные которым говоришь друг я у тебя заказывал по такой цене, а щас цена ниже, он может и подарок какой нибудь отправить, а есть и такие которые предлогают отменить заказ и заказать по новой цене) так что тут как повезет) ну еще зависит и от цены если товар за доллар естественно ничего не пошлет в подарок, а если хотя бы 800руб то возможно)Wink

Еще раз спасибо. Приятно поговорить со знающими людьми.

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 108 разБульбингем

muchachos писал(а):

В данном конкретном случае дело не в деньгах (разница не большая, около 1$), а просто за державу обидно. Ну и вообще, для сведения на будущее.

Несмотря на некоторое отступление от темы, этакий ма-а-ленький, но очень грандиозный офтоп , отвечу здесь:

Прежде всего стоит понимать, что хоть они и китайцы, но и у них тоже могут существовать определенные сложности, проблемы и тормоза почты, поэтому, полагаю, не стоит заранее негативно относиться к человеку, тем блее, если ранее ни разу с ним дел не имел.

Что же касаемо повторной высылки - конечно Вы вправе его об этом попросить, тем более, если все-же решили "добить" этот заказ, а в качестве моральной компенсации за потерянное время можете предложить китайскому товарищу приложить какой-нибудь сувенир-подарок. Все зависит от Вашей доброжелательности и тона предшествующего разговора: я при подобных же обстоятельствах очень хорошо подружился с китайским товарищем и теперь все заказы оформляю только через него - мало того, что это обходится мне дешевле, чем на Али, так он еще и проверяет перед отправкой.

Короче - попросить (предложить ему) конечно можете, но не наглейте ...

ManInBlack писал(а):

Несмотря на некоторое отступление от темы, этакий ма-а-ленький, но очень грандиозный офтоп , отвечу здесь:

Прежде всего стоит понимать, что хоть они и китайцы, но и у них тоже могут существовать определенные сложности, проблемы и тормоза почты, поэтому, полагаю, не стоит заранее негативно относиться к человеку, тем блее, если ранее ни разу с ним дел не имел.

Что же касаемо повторной высылки - конечно Вы вправе его об этом попросить, тем более, если все-же решили "добить" этот заказ, а в качестве моральной компенсации за потерянное время можете предложить китайскому товарищу приложить какой-нибудь сувенир-подарок. Все зависит от Вашей доброжелательности и тона предшествующего разговора: я при подобных же обстоятельствах очень хорошо подружился с китайским товарищем и теперь все заказы оформляю только через него - мало того, что это обходится мне дешевле, чем на Али, так он еще и проверяет перед отправкой.

Короче - попросить (предложить ему) конечно можете, но не наглейте ...

Согласен, уяснил, осознал. Спасибо.

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 108 разБульбингем

Наталья Монак, вот эта (RC103192302CN) посылка до сих пор пылится в темных подвалах китайской таможни, а вот эта (RC930415709HK) была выслана мне с тем же товаром повторно. Об данном факте я уже упоминал на этом форуме. И, кстати, поверьте на слово, что ежели объявится та первая посылка, которая вот уже полгода черт-ти-знает-где болтается - она также будет оплачена.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти