Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1505
ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

кстати по поводу чая, какой чай и у какого прода стоит попробовать? обычный листовойSmile

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 12 раз 

АлександЕр, я небольшой спец по заварке. завариваю из расчета чайную ложку на стакан. Первую воду как все рекомендуют сливаю как окрасилась вода. Затем заливаю и жду минуты 2-3. Можно заваривать от 2-5 раз но только подряд. Долго заварить не стоит, лучше сразу перелить как заварилось в другую тару. Брикет крошу и завариваю. Не претендую на правильность заварки, пишу как делаю я

Отредактировал(а) dima_paypal 13-04-2014 в 23:28
Dmitry ATK поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 12 разSpb

Dmitry ATK, не уверен, что это зависит от продавца, но заказывал с разницей в один день чай у Acupspring Tea Co.Ltd и у Health Link Trading Company так первый (28 пробников) ещё не появился в России, второй (Maofeng 250г) уже бродит где-то по моему городу, даже не в то отделение успел съездить. Smile

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 разКраснодар

Dmitry ATK писал(а):

Не советую брать вообще этот чай, если не хотите испортить мнение о Пуэре.

Ну а какой тогда лучше взять? Желательно с более мягким вкусом.

ценители чая подскажите нормальных продавцов у которых хороший выбор чая и что бы вы порекомендовали попробовать?

Отредактировал(а) AlexSiber 14-04-2014 в 10:47
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 34 раза

Dmitry ATK, Да заказывал именно там. Это единственный магазин с A3CHB01 по вменяемой цене. Были некоторые проблемы с отправкой товара после оплаты и выдачи трека: пришлось пригрозить диспутом и поставить ультиматум со сроком отправки после которого я пообещал диспут на полный возврат. По факту продавец отнесла чай на почту ровно за сутки до истечения этого срока (посмотрел по почтовому штемпелю).

Меньший вес (100 и 250гр) я видел только для A3CHB02 и A3CHB03. Например тут: http://www.aliexpress.com/item/100g-Premium-Black-BiLuoChun-Tea-Tender-Tea-Bud-Black-Snail-Tea-Pi-LoChun-Dianhong-CHB02-Free/654228462.html

Дополнение: вот здесь ещё нашёл 150гр a3chb01:

http://www.aliexpress.com/item/2012-yunnan-dian-hong-tea-gold-screw-black-tea-125-70-pehcans/868995273.html

Отредактировал(а) PsiOperator 14-04-2014 в 11:02
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 37 разКалуга

RayRun, от прадовцов конечно тоже зависит, но в данном случае, я думаю, что проблема в самой китайской почте, возможно грода Fuzhou.

lexx8 писал(а):

Ну а какой тогда лучше взять? Желательно с более мягким вкусом.

Вы именно Пуэр заказать хотите?

AlexSiber писал(а):

ценители чая подскажите нормальных продавцов у которых хороший выбор чая и что бы вы порекомендовали попробовать?

Рекомендую этот чай и продавца eLife Co.,Ltd., остальное, что я сам пробовал с Али так себе... Жду сейчас ещё несколько разных чаёв, как получу сделаю обзор.

PsiOperator, а что вообще означают эти номера, это какой-то конкретный сорт или качество? Или просто товарный номенклатурный номер?

PsiOperator, Да, по виду этот 125г очень похож на фото, один отзыв по нему, но очень положительный.

PsiOperator поблагодарил(а) за этот комментарий

Dmitry ATK писал(а):

PsiOperator, Да, по виду этот 125г очень похож на фото, один отзыв по нему, но очень положительный.

Выглядит вкусно, но ценник какой-то очень крутой...

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 37 разКалуга

А этот Пуэр медовый с цветами кто-нибудь пробовал?

Отредактировал(а) Dmitry ATK 14-04-2014 в 13:02
ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 31 разМинск

PsiOperator, Заинтересовали прям, надо пробавать. Спасибо за исчерпывающую информацию.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 разКраснодар

Dmitry ATK писал(а):

Вы именно Пуэр заказать хотите?

Да, пуэр, но с мягким вкусом.

Ну ещё и улун хочу заказать. Такой примерно

Отредактировал(а) lexx8 14-04-2014 в 13:17

Dmitry ATK, чем больше последняя цифра номера в таком формате, тем как правило, хуже качество. В остальной части номера зашифрован сорт и место сбора.

Указанный выше чай есть кстати не только на али. На yunnansourcing цена начинается от 6$ за 50гр. Но там доставка оплачивается отдельно:

http://yunnansourcing.com/en/yunnan-black-teas/2603-pure-small-bud-bi-luo-chun-yunnan-black-tea-autumn-2013.html

http://yunnansourcing.com/en/yunnan-black-teas/2847-pure-bud-bi-luo-chun-yunnan-black-tea-spring-2014.html

Отредактировал(а) PsiOperator 14-04-2014 в 16:08
ПользователиСообщений: 1

А кто нибудь пробовал тут Тиганин?

Отредактировал(а) MarinaL 15-04-2014 в 09:09

Получил сегодня Маофен от Health Link Trading Company. Что-то, судя по всему, очень далёкое от Маофена. С преславутым "рыбным" запахом, на вид тоже отличается от картинок. После заварки даёт меолкий осадок. Хотел просто зёлёный чай на каждый день, почитал про Маофен, вроде должен был быть хорошим. Я чего-то не понял или мне впихнули ерунду?

кто нибудь покупал лавандовый чай, есть какая то разница ароматизированный чай и травяной чай, просто у всех продавцов разные названия, а картинки одни и те же, вкус одинаковый или нет?Smile Жду ваших советов, а то собрался брать, а тут вот пришел в тупик из за этой разници ароматизированный и просто травяной

RayRun, скорее всего прислали ерунду. Мне такой же, как по вашей ссылке выше, "маофен" присылали якобы по ошибке вместо заказанного дианхонга. Я конечно стряс с продавца 90% стоимости, но чай от этого лучше не стал.

RayRun поблагодарил(а) за этот комментарий

PsiOperator, да, я тоже открыл диспут на возврат $7 и 8 уплаченных, посмотрим, что будет. Пить, наверное, можно иногда, но совершенно не то, что ждал. И продавец с рейтингом. Печаль...

ПользователиСообщений: 315Поблагодарили: 36 разМосква

пришли мои мешочки с чаем..я ожидала что они больше по размеру будутчуть на остановке их не стала потрошить, очень уж они маленькие в реальности

PsiOperator, а не подскажете, у какого продавца брали, что пришлось возвращать? Тут мне прод отказывается вернуть деньги, мол, это я не разбираюсь в китайских чаях и мусор с осадком - норма. При том, что даже по виду это далеко не обещанный Маофен.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 22 раза

lexx8, по вашей ссылке читаю описание) судя по всему, переводчик размечталсяLaugh хороший чай, судя по описанию) переводчик размечтался)

RayRun, http://www.aliexpress.com/snapshot/6014195570.html - это ссылка на заказ, где я заказал dianhong, а получил упаковку зелёного маофенга точь в точь как вашу. Вот фотография упаковки чая из того диспута: http://trade.aliexpress.com/image/issue/719/uk1042741880_0b975f39-1e69-44ad-a0c9-c378a12055f6.jpg и описание диспута (фото и видео со своим адресом я убрал): http://195.70.211.9/files/disp.png

Отредактировал(а) PsiOperator 16-04-2014 в 11:15
RayRun поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 42 разаСтерлитамак

PsiOperator, Чай Да хон пао (большой красный плащ), очень надежный и проверенный продавец, заказы отправляет быстро, рекомендую.Да хон пао можно найти и подешевле, но про этот чай продавец утверждает, что чай очень хороший.Smile

PsiOperator, да, у Вас круто "ошиблись". Мне-то сложнее - пачка такая, как обещали картинки. Вот чай совсем не тот. Продавец не хочет делать возврат. Вообще с заказом чая не очень как-то пошло у меня. Sad

Ещё столкнулся с проблемами описания. Например, назван чай Лапсанг сушонг, а по факту - просто чёрый без запаха дыма. Причём, так лукавят даже крупные продавцы. Потом доказать, что прислали не то очень сложно. Sad

Ищу, вот, простой зелёный чай, так и не понятно уже, что заказать. ТеГуаньИни разные пробовал, как-то не лежит душа.

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 42 разаСтерлитамак

PsiOperator, Вот, чай который Вы заказывали

RayRun, Рекомендую и вот, зеленый улун, вкус очень свежий

RayRun, Просто зеленый чай, сама не пробовала, но продавец хороший

RayRun и Dmitry ATK поблагодарили за этот комментарий

Gyuzel, спасибо, присмотрюсь. Скажите, а у этих чаёв есть цветочный запах? Что-то вроде сирени? Мне много попадалось разных улунов/тегуаньиней. Привозили из Китая знакомые, привозил даже китаец. Но так и не могу их пить. Sad

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти