Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1505
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разЛида

А я вот нидавно прочитала про ягады Годжи... никто не пробовал????

ПользователиСообщений: 1106Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Аня* писал(а):

А я вот нидавно прочитала про ягады Годжи... никто не пробовал????

Аня*, про ягоды Годжи это где-то здесь .

ПользователиСообщений: 19

Кто пробовал этот пуэр? Puer Я так понимаю, это шен из серебряных игл?

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

kman писал(а):

Кто пробовал этот пуэр? Puer Я так понимаю, это шен из серебряных игл?

Не совсем. Это шэн с почками. Вкус неплохой, но ничего экстраординарного. Лучше вот такой а еще лучше он же, но 2006 года. С температурой воды можно поиграть от 85 и ниже.

Если нравятся белые чаи этот неплохой. Фенхуанданцун с ароматом медовой орхидеи и фенхуанданцун еще один. Это Гуандунские улуны. Стоит попробовать.

Из шу пуэров - вот этот. Год правильный и вкусный до одури. И этот. На мой вкус эталоны шу пуэра.

kman, Padre Sanches и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

dmitryd25 писал(а):

Не совсем. Это шэн с почками. Вкус неплохой, но ничего экстраординарного. Лучше вот такой а еще лучше он же, но 2006 года. С температурой воды можно поиграть от 85 и ниже.

Если нравятся белые чаи этот неплохой. Фенхуанданцун с ароматом медовой орхидеи и фенхуанданцун еще один. Это Гуандунские улуны. Стоит попробовать.

Из шу пуэров - вот этот. Год правильный и вкусный до одури. И этот. На мой вкус эталоны шу пуэра.

Тогда ещё вопрос: Вот этот, и этот, одно и то же? Что-то сомнительно. Тогда почему одинаковая упаковка?

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 3 раза

kman, одинаковая упаковка может быть просто потому, что чай фасуют по пакетам из больших мешков, а эти пакетики могут быть какие угодно

felka писал(а):

kman, одинаковая упаковка может быть просто потому, что чай фасуют по пакетам из больших мешков, а эти пакетики могут быть какие угодно

Это не рассыпной, а пресованный. И номер на упаковке стоит одинаковый (7572), а вот фото, без упаковки, вроде, отличается.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 3 раза

kman, извините, не посмотрела

у них выдержка разная, у дорогого 3-4 года, у подешевле 2-3

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

dmitryd25 писал(а):

По первой ссылке у продавца продаж мало и рейтинг маленький. Вы у него брали? Все нормально?

Sharficus писал(а):

По первой ссылке у продавца продаж мало и рейтинг маленький. Вы у него брали? Все нормально?

И нет фото чая без упаковки.

kman писал(а):

Тогда ещё вопрос: Вот этот, и этот, одно и то же? Что-то сомнительно. Тогда почему одинаковая упаковка?

Вероятнее всего да, но там где дороже цена магазин и продавец проверенные т.е. риска нарваться на подделку меньше.

kman писал(а):

И нет фото чая без упаковки.

По фото трудно качество оценить. Тут лучше проверенный продавец.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 7 разКазань

kman писал(а):

Мэнхай довольно известный завод, пуэр 7572 тоже, и его довольно часто подделывают

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий

Из чаеманских приспособлений:

1. чайная доска удобная по размеру не плохая

2. Цзиндэчжэньский фарфор брал год назад, приятный набор у пиал двойные стенки хорошо держат тепло.

3.чайные инструменты у меня уже год. Неплохое качество.

4.спиртовка с чайником это если Вы пуэр варить соберетесь. Топлю изопропиловым спиртом. Еще и кофе на ней варю.

5. белый лунный свет неплохой из белых чаев стоит попробовать, сейчас по скидке за 6, 48. Вода 70 градусов пить проливами начинать с 40 секунд далее + 15 - 20 секунд. Мне нравится.

6. курительница я жгу в ней конусы сандаловые вот такие для антуражу при питье чая. Опционально, но меня настраивает на созерцательность. Wink

еще стоит пробовать пуэр из фиолетовых листьев, мне нравится, но тут с температурой воды нужно экспиреминтировать от 90 и ниже и не перезаваривать лист.

чайник не исинская глина, но не плохой.

шен пуэр блин сильно спрессован. Вкусный.

шу пуэр от второй моей любимой фабрики Гайвань. Достойный вкус. Оптимально цена качество.

шу пуэр от завода Сигуань. Отличный чай. Сигуань редко шу делает!!!

V 93 шу пуэр от менгхай даи. Пробовать. Этот 2010 года, у продавца есть и ранние года. Вместе с 7572 это мои любимые чаи.

мини точа не берите. Это мелкий ломанный лист, вкус не ахти. ДЛЯ знакомства с пуэром подойдет V93, 7572 не гонитесь за старостью. Шу пуэр практически не становится лучше с возрастом (исключение V93) возраст для шэнов имеет значение. Wink

Отредактировал(а) Дмитрий Демченко 08-05-2014 в 18:51
nfif0891, cesta и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 11 разПрокопьевск

А как насчет такой информации?

"К сожалению, настоящий Да Хун Пао купить нельзя. В 2006 году весь урожай с материнских кустов (их всего четыре или пять) был передан в Музей Чая, где хранится и по сей день, а на сбор Да Хун Пао наложен мораторий.

Поговаривают, что в Китае, на территории монастыря Тянь Синь Сы произрастает небольшое количество настоящего чая Да Хун Пао, но массово этот чай не выращивается и не производится.

Все, что продается сейчас под маркой «Большой красный халат» - это миксы из чайных кустов различных пород, произрастающих в горах Уи. Чай «Большой красный халат» от разных производителей отличается по вкусу, составу, цвету, свойствам. Более того, сырье для изготовления чая также бывает разного качества, применяются разные технологии, часто упрощенные - все это сказывается на качестве чая"

Padre Sanches и Дмитрий Демченко поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 37 разКалуга

Сегодня заказал вот такой чай, пока только 125гр на пробу, он со скидкой сейчас 40%, по отзыву от PsiOperatorа, чай должен быть классный.

PsiOperator и Natysinda поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 217Поблагодарили: 32 разаЖезказган

From Siberia писал(а):

А как насчет такой информации?

"К сожалению, настоящий Да Хун Пао купить нельзя. В 2006 году весь урожай с материнских кустов (их всего четыре или пять) был передан в Музей Чая, где хранится и по сей день, а на сбор Да Хун Пао наложен мораторий.

Поговаривают, что в Китае, на территории монастыря Тянь Синь Сы произрастает небольшое количество настоящего чая Да Хун Пао, но массово этот чай не выращивается и не производится.

Все, что продается сейчас под маркой «Большой красный халат» - это миксы из чайных кустов различных пород, произрастающих в горах Уи. Чай «Большой красный халат» от разных производителей отличается по вкусу, составу, цвету, свойствам. Более того, сырье для изготовления чая также бывает разного качества, применяются разные технологии, часто упрощенные - все это сказывается на качестве чая"

Читал на китайском сайте постановление их правительства, что любой чай собранный в УИ можно продавать под брендом Да Хун Пао, хотя чаще всего это микс из утесных чаев.

Padre Sanches писал(а):

Читал на китайском сайте постановление их правительства, что любой чай собранный в УИ можно продавать под брендом Да Хун Пао, хотя чаще всего это микс из утесных чаев.

Микс так микс. Главное чтобы было вкусно Wink Мне нравится.

Dmitry ATK писал(а):

Сегодня заказал вот такой чай, пока только 125гр на пробу, он со скидкой сейчас 40%, по отзыву от PsiOperatorа, чай должен быть классный.

Чай неплохой. Вода 90 градусов нужна для заварки и лучше заваривать в прозрачном стакане. Удачи

Dmitry ATK поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 12 разSpb

Дмитрий Демченко, к сожалению, некоторые ссылки уже не актуальны. То ли магазин закрылся, то ли что. Не приведёте альтернативные магазины с данными чаями?

RayRun писал(а):

Дмитрий Демченко, к сожалению, некоторые ссылки уже не актуальны. То ли магазин закрылся, то ли что. Не приведёте альтернативные магазины с данными чаями?

Я лучше рекомендую магазин CHINA GRANDNESS TEA CO.,LTD в основном пуэр беру здесь и белые чаи тоже.

DragonTeaHouse пуэр на развес и много улунов, в том числе мои любимые темные из Гуандуна. В этом же магазине продают пуэр на развес. Ба Ван настоятельно рекомендую.

Я в основном пью пуэр и темные улуны. По ним могу рассказать, если нужно. Еще белые пью и зеленый чаи тоже. По заводам для пуэра рекомендую Гайвань, Менгхай Даи, Сигуань.

Объять необъятное сложно. Wink

Отредактировал(а) Дмитрий Демченко 19-05-2014 в 20:27
Наталья Киселева, TanitaSib и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 6 раз

Интересно, насколько реально можно заказать хороший чай с Али ? Заказывала чай всего два раза.

Первый http://www.aliexpress.com/snapshot/6011051211.html Чай в грейпфруте не понравился. Вкуса никагого. И сам чай как пыль.

Второй http://www.aliexpress.com/snapshot/6050892523.html Написано, что пуэр. Но на пуэр не похож. Больше похож на зеленый. Но не спец по чаям, поэтому не могу определить. Сам чай понравился, можно заваривать до 5 раз. Присутствует послевкусие чернослива или дымка.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаМосква

Всем дброго времни суток. Сотрудник попросил заказать этот чай http://ru.aliexpress.com/item/On-Sale-Many-Kinds-Flavor-Pu-er-Pu-erh-pu-er-puer-tea-Chinese-Mini-Yunnan/535309766.html. Я заказал,на следующий день приходит письмо от продавца,мол какой вы аромат хотите? Я честно написал,что первый раз заказываю и не знаю,какие есть ароматы,поэтому шлите любойLaugh. Через пару дней я опятьполучаю это письмо и опять отписываюсь в таком же духе. И вот опять сегодня мне от него письмо... Я уже и незнаю,что писатьLaugh Помогите разобраться с этим чаемLaugh

bagira30 писал(а):

Интересно, насколько реально можно заказать хороший чай с Али ? Заказывала чай всего два раза.

Первый http://www.aliexpress.com/snapshot/6011051211.html Чай в грейпфруте не понравился. Вкуса никагого. И сам чай как пыль.

Второй http://www.aliexpress.com/snapshot/6050892523.html Написано, что пуэр. Но на пуэр не похож. Больше похож на зеленый. Но не спец по чаям, поэтому не могу определить. Сам чай понравился, можно заваривать до 5 раз. Присутствует послевкусие чернослива или дымка.

Реально Wink Первый чай на большого любителя. Второй точно пуэр так называемый сырой Raw (Шен пуэр). Вы правы точно чернослив во вкусе есть. Приготовленный Ripe (Шу пуэр) Для сырого год важен, со временем вкус становится лучше, для приготовленного не очень важен возраст. Wink

Удачи!

Малахит писал(а):

Всем дброго времни суток. Сотрудник попросил заказать этот чай http://ru.aliexpress.com/item/On-Sale-Many-Kinds-Flavor-Pu-er-Pu-erh-pu-er-puer-tea-Chinese-Mini-Yunnan/535309766.html. Я заказал,на следующий день приходит письмо от продавца,мол какой вы аромат хотите? Я честно написал,что первый раз заказываю и не знаю,какие есть ароматы,поэтому шлите любойLaugh. Через пару дней я опятьполучаю это письмо и опять отписываюсь в таком же духе. И вот опять сегодня мне от него письмо... Я уже и незнаю,что писатьLaugh Помогите разобраться с этим чаемLaugh

Не большой любитель мини точь, но из того что там есть фиолетовая этикетка будет неплохим чаем. Smile

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 11 разПрокопьевск

Малахит, По вашей ссылке прод должен послать вам различные вкусы чая, как бы там так и написано. Напишите по английски что хотите различные ароматы.

Малахит и Дмитрий Демченко поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 37 разКалуга

Малахит писал(а):

Не советую заказывать этот низкокачественный чай, в нём очень много пыли, вкусы практически не различаются, так как их просто нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти