Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1505
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 37 разКалуга

Gyuzel писал(а):

Вопрос конечно немного не по месту, но все таки может кто пробовал ягоду годжи (её тоже добавляют в чай) , полезная штука для здоровья и споры гриба ганодерма (от же гриб бессмертия)?

Ягоду Годжи и другую подобную экзотику обсуждаем тут.

koctin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

Dmitry ATK, в китайской медицине есть разделение заболеваний: жара, холода, ветра и т.д. Поэтому тут имеют ввиду действительно вывод ветра из энергитических мередиан. Осложнение болезней ветра, по их медицине, может привести даже к параличу.

Серёжка писал(а):

А кто нибудь пробовал вот такой чай??Smile

А бы не стал называть это чаем, это обычные сушеные фрукты, в любой овощной лавке продаются. Можно их конечно и в чай добавить. Список ингредиентов: каркаде, яблоко мясо, фруктовое ассорти, и т.д.

Руслан00 писал(а):

Dmitry ATK, в китайской медицине есть разделение заболеваний: жара, холода, ветра и т.д. Поэтому тут имеют ввиду действительно вывод ветра из энергитических мередиан. Осложнение болезней ветра, по их медицине, может привести даже к параличу.

Ну это за пределами нашего разума.Smile

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 42 разаСтерлитамак

Dmitry ATK, спасибо

ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 115 разКиров

Прочитала,что от пуэра можно похудеть. Кто знает,какой именно нужно пить пуэр,просто без ароматизаторов или любой? Я пила с земляничным вкусом.

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 4 разаКмс

Катерина7, от пуэра со слабительными добавками! Они до этого дела охочие: напихать всяких пургенов и сибутраминов! Только в составе забывают об этом написать... У них только коготь дракона и слизь улиток...

Вчера попробывал Пуэр, такой как в мешочках продаётся по 50 шт., он у нас поштучно в магазине, по 25 руб./шт. Так вот, что показалось подозрительным, как только добавляешь воду для заваривания, причём добавлял градусов 80-90, так сразу сильно окрашивается вода. И по времени, когда заваривал пол минуты получалась янтарная заварка, чуть больше минуты, уже сильно тёмная. Заваривал проливом 6 раз и цвет заварки так и не светлел. Чай был якобы со вкусом Лаванды, вкуса не уловил ни грама. Сам чай мелко помолот, много чайной пыли, каких-то мелких семян и цветочков, семена похожи на личинки маленьких муравьёвSmile, которые в отличии от самого чая всплывают. Моё мнение - в топку такой чай.

vental31 поблагодарил(а) за этот комментарий

Dmitry ATK, а Вы пробовали из местного магазина? Интересно, отличаются или нет? Ведь магазинный должен контроль проходить.

skyworld7024 писал(а):

Dmitry ATK, а Вы пробовали из местного магазина? Интересно, отличаются или нет? Ведь магазинный должен контроль проходить.

Да какой контроль, экспортёры сертификат один раз на 3 года получили, размножили его на все торговые точки, а дальше продавай что хочешь. Хочешь с Али закажи и продавай под готовый сертификат, кто проверять то будет каждую партию. Да и потом, по Госту или ТУ нашему он может и проходит спокойно, как чай низкосортный. А магазин, он всего лишь продавец, что ему дали, то и продаёт, надо сертификат Вам - предоставит.

Dmitry ATK, к сожалению, не могу не согласиться...

ПользователиСообщений: 1

Присоеденюсь к Вашей чайной ветке мне тоже очень интересны сорта чая. в основном пью молочный олонг и персик больше нравится как то.

Итак мой обзор по наборчику из 28-и сортов китайского чая готов и доступен по ссылке. Все желающие могут задать вопросы в комментариях к обзору. А вот тут чайный набор для китайской церемонии.

Тихо№ ГромQ, Алсу Мифтахутдинова и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Нашла продавца чая скидки большие не знаю можно доверять или нет. Может кто заказывал у него вот ссылка http://www.aliexpress.com/item/Promotion-First-level-100g-Tea-keemun-black-tea-packaging-keemun-tea-Organic-Food-Chinese-healthy-Tea/898590396.html

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

Dmitry ATK,

ПользователиСообщений: 2

Dmitry ATK, Спасибо за отзыв я тоже заказала себе такой набор, а как насчет последней ссылки можно доверять этому продавцу, а то там осталось 1 день скидок

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 34 раза

natalia1981, по продавцу: любит задерживать отправку. Иногда на дешёвых заказах не даёт трек (или даёт невалидный), но честно об этом предупреждает сразу же. Мне не дал и предупредил на таком же чае: http://www.aliexpress.com/snapshot/6011836582.html

natalia1981, А ещё данный продавец, судя по отзывам, плохо упаковывает товар.

nikolaeva,

nikolaeva писал(а):

Dmitry ATK, Спасибо за отзыв я тоже заказала себе такой набор, а как насчет последней ссылки можно доверять этому продавцу, а то там осталось 1 день скидок

Вы имеете ввиду чайный сервиз? Если его, то можете заказывать, продавец отправляет вовремя, упаковывает хорошо. И не забудьте указать в коментарии к заказу, какой стиль сервиза Вам нужен.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21914 раз Тольятти

Dmitry ATK писал(а):

Появился Белый чай из почек нового урожая, весна 2014

тож делала у него даказ, за 3 недели что жду посылку, кто-то этому продавану рейтинг немного уронил, было 99%

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 34 раза

Dmitry ATK писал(а):

Появился Белый чай из почек нового урожая, весна 2014

У него практически на всём чае сейчас стоит season: spring 2014, даже на том, который ещё не собирали в этом году. Так что осторожнее - может пока и 2013го прислать

Dmitry ATK поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 59 разМинск

Подскажите пожалуйста, почитала форум, хочу заказать Улун персиковый и молочный. Вот нашла ссылки: http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-250g-Peach-Flavour-Oolong-Taiwan-Alishan-Hihg-MountainsTea-Frangrant-Wulong-Tea-Chinese-Tea/1453038532.html
http://www.aliexpress.com/item/Promotion-250g-Taiwan-High-Mountains-Jin-Xuan-Milk-Oolong-Tea-Frangrant-Wulong-Tea-Tea/748534677.html
Цена привлекательная, а как на счет качества? Или подскажите ссылки на проверенный чай. Спасибо

igorozersk поблагодарил(а) за этот комментарий

Mania_F писал(а):

Подскажите пожалуйста, почитала форум, хочу заказать Улун персиковый и молочный. Вот нашла ссылки: http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-250g-Peach-Flavour-Oolong-Taiwan-Alishan-Hihg-MountainsTea-Frangrant-Wulong-Tea-Chinese-Tea/1453038532.html
http://www.aliexpress.com/item/Promotion-250g-Taiwan-High-Mountains-Jin-Xuan-Milk-Oolong-Tea-Frangrant-Wulong-Tea-Tea/748534677.html
Цена привлекательная, а как на счет качества? Или подскажите ссылки на проверенный чай. Спасибо

Mania_F, я заказал именно эти 2 чая и в данный момент жду их получения. Если Вы не спешите, то после получения я отпишусь о вкусе и качестве.

Манюня поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 59 разМинск

Dmitry ATK, Спасибо за ответ, подожду. Там скидка действует еще 11 дней, надеюсь к Вам раньше придетSmile

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 разаРБ

И я постою, послушаю Smile люблю вкусный чаек

Mania_F писал(а):

Dmitry ATK, Спасибо за ответ, подожду. Там скидка действует еще 11 дней, надеюсь к Вам раньше придетSmile

Если даже не придёт за 11 дней, Вы на 11-й день оформляете заказ, но не оплачиваете его и товар таким образом резервируется по цене со скидкой. И Ваш зарезервированный заказ ожидает оплаты, точно не помню, но по-моему ещё неделю.

А вообще обычно скидки на ходовые товары всегда продлевают, может повисит день-два без скидки и опять вывесят. Да, и в любом случае, у Вас всегда есть возможность поторговаться с продавцом.Smile

Манюня поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти