Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1505
ПользователиСообщений: 315Поблагодарили: 36 разМосква

Серёжка, если еще не поздно обзор

ПользователиСообщений: 2

Столько отзывов,прям глаза разбегаются. Для начала хотел заказать в мешочках, но теперь решил не брать однозначно.

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 37 разКалуга

lubawa писал(а):

Расскажите как вы завариваете чай и как его пьете, не примите меня за дуру) но хотелось бы знать как правильно заваривать и пить чай!!!! В нашей повседневной жизни проще простого закинул пакетик, залил кипятком и все дела. А как на самом деле все это происходит. Насколько я понимаю некоторые виды чая можно заваривать несколько раз, но когда на каком этапе делать эти несколко завариваний, и добавляете ли вы кипяток или только заверенный чай. Заказала 28 видов чая, получила вот сижу и смотрю на них не зная с чего начать!!!

Для Вас специально сделал обзор, где описал температуру и кол-во завариваний, как раз этих 28-ми сортов.

Пуэр в блинах и кирпичах легко откалывается любым малениким острым ножичком, а крошится руками.

В мешочках Пуэр низкого качаства.

Отредактировал(а) Dmitry ATK 30-03-2014 в 20:09
lubawa и drakoshka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 8 раз

Dmitry ATK, меня интересует повторное заваривание, когда сливаешь чай, сразу надо повторно залить кипятком или когда?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разСПб

Я заказал себе такой. В Питере такой же чай стоит в 3.5 раза дореже. Как придет сделаю обзор.

Отредактировал(а) Поручик Ржевский 30-03-2014 в 22:19

эх, а у меня от зеленого чая и улуна давление падает, а мне так молочный улун нравится

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разСПб

У меня от tieguanyin концентрируется внимание, пропадает чувство лени. Можно сказать, легкий отдаленный эффект как от кокаина только очень слабый.

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 2 разаИгра

Заказывала вот такой чай: http://www.aliexpress.com/snapshot/6020675017.html только чего-то он меня совсем не порадовал, видно я не ценитель....

А кто-нибудь заказывал "ягоды годжи"?

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 37 разКалуга

nurochka писал(а):

Заказывала вот такой чай: http://www.aliexpress.com/snapshot/6020675017.html только чего-то он меня совсем не порадовал, видно я не ценитель....

А кто-нибудь заказывал "ягоды годжи"?

Вы заказали низкокачественный Пуэр, "ценители" такой не пьютSmile и по нему нельзя судить о других хороших чаях.

lubawa писал(а):

Dmitry ATK, меня интересует повторное заваривание, когда сливаешь чай, сразу надо повторно залить кипятком или когда?

Можно сразу заливать, но можно и немного позже, через час-два-три, только не через сутки, а то от такого чая только вред будет. И если Вы собираетесь повторно заваривать чай через какое-то время, то обязательно полностью сливайте старую заварку, чтобы чай не перезаваривался.

И ещё, первую заварку рекомендуется вообще слить, это позволяет промыть чай, дать ему раскрыться и прогреть посуду.

nurochka, Ягоды годжи обсуждаются тут

Отредактировал(а) Dmitry ATK 31-03-2014 в 10:37
lubawa и Lonsdale поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 8 раз

Dmitry ATK писал(а):

Можно сразу заливать, но можно и немного позже, через час-два-три, только не через сутки, а то от такого чая только вред будет. И если Вы собираетесь повторно заваривать чай через какое-то время, то обязательно полностью сливайте старую заварку, чтобы чай не перезаваривался.

И ещё, первую заварку рекомендуется вообще слить, это позволяет промыть чай, дать ему раскрыться и прогреть посуду.

Вооооот , теперь у меня все стало на свои местаLaugh спасибо большое!!!

это один бутон столько стоит? чего то не пойму

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 18 разЕкатеринбург

drakoshka, в описании стоит 100 гр.

http://www.aliexpress.com/store/product/Freeshipping-wholesale-Mangosteen-mangosteen-tea-arbitraging-large-Mangosteen/913358_1045900765.html

а кто-нибудь пробывал такое чудо?

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 7 разКазань

никто не встречал недорогие глиняные чайники объемом около 150мл? находил по 400-500р, но подобные могу у дома купитьSad

Kenny Kid,они ручно работы все, вряд ли найдете дешевле

вот чайник но он в комплекте с 3 чашками стоит 720 руб http://ru.aliexpress.com/item/1-Teapot-3-Cups-Free-Shipping-Elegant-Chinese-Ceramic-cups-Yixing-purple-clay-tea-set-kung/1393140812.html

Отредактировал(а) drakoshka 06-04-2014 в 17:20
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

Натали Скобкарева, отзыв об этом чае.

Натали Скобкарева поблагодарил(а) за этот комментарий
Отредактировал(а) drakoshka 06-04-2014 в 17:39
Kenny Kid поблагодарил(а) за этот комментарий

drakoshka, спасибо, чашки и прочее есть уже, правда маленьких походный наборчик с гайванью, оставлю для поездок, гайвань мне дома не очень удобна, все таки я решился на покупку такого набораSmile

Kenny Kid, я вот сама для дома ищу, сижу думаю что купить для пуэрачтобы заварку убирать было удобно, я крепкий не люблю

drakoshka, может что нибудь такое подойдет? чай заваривается в верхней части, и нажатием кнопочки сливается внизSmile

Отредактировал(а) Kenny Kid 06-04-2014 в 18:06

Kenny Kid, большой слишком, я его одна пью, и потом хочется чего нить чисто китайского

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21914 раз Тольятти

drakoshka, тогда что-то в таком духе?

drakoshka поблагодарил(а) за этот комментарий

drakoshka, ну китайцы обычно после заваривания чая в сливают его из гайвани или чайника в чахай, у нас называют чашой справедливости помоему, например в наборе ссылку на который я давал выше в левом нижнем углу стоит чахай, весь чай получается одной крепкостиSmile

Отредактировал(а) Kenny Kid 06-04-2014 в 18:13
drakoshka поблагодарил(а) за этот комментарий

я типа такого присматриваюSmile

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21914 раз Тольятти

drakoshka, тогда такой наборчик. Люблю наборы, чтоб всё в одном стиле было выдержано...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти