Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 5

Ответов в теме: 469
ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 306 разБрест

Vob, а в чем подвох?

Это типа таких... Если в этом есть какой то смысл... А вообще я пользуюсь картами трёх банков, в том числе и зарплатой....

Отредактировал(а) Лева1977 29-03-2020 в 20:09
ПользователиСообщений: 120Поблагодарили: 61 раз

Лева1977, подвоха никакого нет - вы живете в Беларуси и этим уже все сказано. На счет России я не знаю сколько там отказалось людей от алиэкспресса. Я уже писал ранее, что все познается в сравнении и где выгодней, там и покупать. Думаю, что на алиэкспрессе и дальше вы будете заказывать товар и будете ждать месяцами оттуда его, а инфляция с валютой и раньше была, просто ее искуственно сдерживали и вам это нравилось такое сдерживание, а сейчас вы начали возмущаться, что доллар так подрос. А вы что не знали, что когда то должно было это случиться? Проходили уже это.

Отредактировал(а) Vob 29-03-2020 в 20:42

Vob, в таком случае прошу в посте указывать не "вас" и "вы", а "нас" и "мы"... Вы такой же белорус тут, как и я... И напомните ка мне, где это я тут возмущался?

ПользователиСообщений: 120Поблагодарили: 61 раз

"И напомните ка мне, где это я тут возмущался?"

Ваш пост 449 или это не вы?Smile И как ваш пост назвать по другому?Smile

Отредактировал(а) Vob 30-03-2020 в 08:07

Vob, поверьте, я это ещё не возмущался... Вы ещё не слышали (поверьте, это лучше), как я возмущаюсь... В данном посту я высказал свою конкретную позицию! Ваше право ее не принимать! Вы правильно писали - на моей совести. Вы слышите - на моей! Не Вашей. И если мне придется возмутиться, я это и сделаю! Поверьте! Вы лучше дальше продолжайте изучать рынки российских интернет-магазинов... Это полезно!

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 228 раз Брест

grey64 писал(а):

dfa, Закончится судя по всему это мировым финансовым кризисом и будет всем не до посылок. Власти многих стран очень легкомысленно относятся к распространению болезни.

.........

Ну вот похоже скоро все вопросы по посылкам будут очень скоро сняты, становится всем, ни хрена, не до посылок.Sad

Все диванные эксперты онлайнера перебежали в тему по короновирусу, в посылках тишь да гладь

Лева1977, ELENAKOROLEVA59 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Становится все чудесатее и чудесатееSmile пришла посылочка оплата 04.11.19, отправка 06.11.19 прод давал трек AZ983021840CN взял денег $4 за отправку, а пришел безтрек UT......CN еще и в адресе ошибка.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1707Поблагодарили: 4727 разБеларусь

Всё таки Алиэкспресс ещё борется за покупателя...

Сделал заказ на диванные подушки. После оформления поставили срок отгрузки 20 дней. Я у продавца спросил, он вообще будет что высылать или нет. Прод ответил, что всё хорошо, все отправит. Ну мне нужно было именно эти, я не спешу, решил подождать. Тем более что купон потратил. И тут за день до окончания срока отгрузки он меня просит отказаться от заказа. Блин..я и время потерял и купон невозвратный. Написал в поддержку. Сказали , что на контроле, разберутся . И тут приходит письмо от Алиэкспресс с инфой , что отправлено какое-то возмещение. Я проверил, заказ до сих пор действительный, т.е. я спор ещё открою. И деньги пришли на карту. Видать продавцу штраф. Не жалею таких. Я за справедливость!

Оорпа

Ллорпаа

grey64, возможно он и отправил, как надо, но у них бардак начался и поменяли перевозчика. В смысле те, кому посылку изначально принесли. Хорошо что пришла. Как бы не чудила почта, но она худо-бедно работает, в отличие от многих других служб

BYLOON писал(а):

grey64, возможно он и отправил, как надо, но у них бардак начался и поменяли перевозчика. В смысле те, кому посылку изначально принесли. Хорошо что пришла. Как бы не чудила почта, но она худо-бедно работает, в отличие от многих других служб

О чем вы? Речь о ноябре месяце, еще даже 11.11 не наступило. Я пробил Трек с посылки он 5-го был зарегистрирован, 6-го принят от отправителя. И 8-го должен был вылететь

深圳市, 计划交航,planned flight number TK027-0283,planned departure time 07:00, 深圳市

Шэньчжэнь, плановый рейс, плановый рейс № TK027-0283, плановое время вылета 07:00, Шэньчжэнь

На этом данные заканчиваются.

Мой вывод: продавец взял деньги за нормальную, отслеживаемую отправку и решил их прикарманить (40% от стоимости всего заказа) отправив дешевым безтреком. Еще и защиту не стал продлевать. Посылка шла 149 дней. Он сам себе "злобный буратино" в этом случае.

ПользователиСообщений: 1707Поблагодарили: 4727 разБеларусь

grey64, а вы по спору деньги получили? Smile

BYLOON, Да и возвращать в данном случае не собираюсь.

grey64 писал(а):

взял денег $4 за отправку, а пришел безтрек UT......CN еще и в адресе ошибка.

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий

grey64 писал(а):

BYLOON, Да и возвращать в данном случае не собираюсь.

Ну вот! А то тут на форуме советуют на свою советь посмотреть...

grey64 поблагодарил(а) за этот комментарий

Лева1977, Смотреть на свою совесть нужно, но сложно, чужая глаза застилает

Всем без обид.Smile Берегите себя, будьте здоровы!

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 87 раз Брест

вСЕМ ДОБРОГО ДНЯ , ребят , кому нибудь приходят посылки в Беларусь ? Или Белпочта кони двинула ???

Александр Добош, Приходят, сегодня одна с таможни вышла и одна на почту приехала.

Александр Добош поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1711Поблагодарили: 4271 раз Гомель

Александр Добош, приходят. У меня одна посылка очень долго висела в Вильнюсе. Вот сейчас как раз друг должен получить сумку на велосипед и велофонарь у него на таможне .Ждет, подпрыгивает

Александр Добош поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Витебск

Ребят, пришла посылка, но на белпочте она еще "где-то вылетела из латвии". Вот сижу, думаю, вторая посылка тоже уже как месяц "летит из Сингапура", но ни слуху ни духу. Есть смысл ждать скорого сброса защиты или писать вендору?

ПользователиСообщений: 3239Поблагодарили: 7486 раз Минск РБ

Александр Кононович писал(а):

Ребят, пришла посылка, но на белпочте она еще "где-то вылетела из латвии". Вот сижу, думаю, вторая посылка тоже уже как месяц "летит из Сингапура", но ни слуху ни духу. Есть смысл ждать скорого сброса защиты или писать вендору?

Александр Кононович, а какой трек латвийский у Вас? Если вида ZA.... LV или UB.... LV то такие треки считаются

безтреками и на сайте Белпочты будет только один статус об отправки посылки и все без обновления потому что без треки не отслеживаются в стране назначения поэтому статус на сайте Белпочте не будет обновляться даже если Вы посылку получили. Сейчас недавно китайцы начали давать новые латвийские треки вида SB...LV вот такие уже отслеживаются на сайте Белпочты. Посылки отправленные почтой Сингапура сейчас быстро не приходят потому что почта Сингапура из за последствия коронавируса не работала три месяца и ничего не отправляла и посылок за это время накопилось много. Сейчас уже отправляет, но идут они примерно 60-75 дней. Я например недавно получил посылку отправленную почтой Сингапура в конце мая, сейчас приходят июньские посылки отправленные этой почтой. Поэтому Вам ещё надо подождать и следит за защитой в заказе, не придёт посылка до конца защиты то тогда откроете спор.

ПользователиСообщений: 2Витебск

vadimminsk, za..lv - пришла на днях, на белпочте ноль записей кроме той, что направлено из "принято от lv1000

Lb...sg - еще 31го якобы "направлено из страны по назначению", но также кроме этой записи на белпочте ничего нет

ПользователиСообщений: 3239Поблагодарили: 7486 раз Минск РБ

Александр Кононович писал(а):

vadimminsk, za..lv - пришла на днях, на белпочте ноль записей кроме той, что направлено из "принято от lv1000

Lb...sg - еще 31го якобы "направлено из страны по назначению", но также кроме этой записи на белпочте ничего нет

Александр Кононович, по треку za... lv я уже Вам выше написал что на сайте Белпочты будет только одна запись стоят и все, без обновления даже если Вы получили посылку потому что это безтрек считается, он не обновляется на сайте Белпочты.

По треку Lb... SG запись появится когда посылка из Китая поступит на почту Сингапура. Если нет записи значит посылка ещё не поступила на почту Сингапура из Китая. Просто продолжайте отслеживание посылки и ждите когда посылка придёт в Сингапур из Китая и потом уже из Сингапура будет отправлена в Беларусь

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти