Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товар ушел по другому адресу, спор, как быть?

Ответов в теме: 9
ПользователиСообщений: 6

По всей видимости, товар был отправлен по другому адресу. Пришло сообщение, что посылка ждет меня...черти где. Я написала продавцу. И открыла спор. В ответ продавец просит подождать несколько дней, типа все уладится, и посылка придет, куда надо. Жду. Сейчас посмотрела, а мне осталось 18ч на ответ на предложение продавца. Никаких движений посылки не вижу. Что мне и где нажать? Принять? Отклонить? Молчать? Или обострить спор? Все-таки хочется получить заказ. Но я боюсь, что если приму предложение продавца, спор закроется, и все накроется (я так однажды попала на деньги).

это выглядит так

ПользователиСообщений: 3225Поблагодарили: 7437 раз Минск РБ

Ver2V писал(а):

По всей видимости, товар был отправлен по другому адресу. Пришло сообщение, что посылка ждет меня...черти где. Я написала продавцу. И открыла спор. В ответ продавец просит подождать несколько дней, типа все уладится, и посылка придет, куда надо. Жду. Сейчас посмотрела, а мне осталось 18ч на ответ на предложение продавца. Никаких движений посылки не вижу. Что мне и где нажать? Принять? Отклонить? Молчать? Или обострить спор? Все-таки хочется получить заказ. Но я боюсь, что если приму предложение продавца, спор закроется, и все накроется (я так однажды попала на деньги).

Ver2V, в открытом споре отклоняйте предложение продавца и просто ждите подключения к спору Алиэкспресс спор при этом у Вас автоматически обостриться. Больше ничего делать не надо. После этого ждите решение по спору Алиэкспресс.

vadimminsk, спасибо!

Офигенно, конечно. Жду несколько дней, как меня просили. Посылка остается, где была. Теперь мне продавец пишет: отмените спор, а я вам вышлю другую упаковку. Отменять не стала. Написала, что пока не вышлет, не сделаю этого. Но как бы он же тоже может мне не поверить?

ПользователиСообщений: 1691Поблагодарили: 4247 раз Гомель

Ver2V, зачем Вам дергаться и гадать "верит-не верит"? Нажмите "отклонить предложение продавца " на странице спора и ждите вмешательства администрации али. А спор отменять нельзя!!

Radioman, да это мне в личке было сказано. Спор обострила. И не дергаюсь. Кроме того, что связалась с почтой России, они сказали, чтобы отправитель написал заяву на переадресацию. Что и было донесено и до продавца в личке, и на странице спора. Достали уже. Все посылки почему-то сейчас идут очень долго. А тут еще и криво.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

ДВС всем форумчанам. У меня сложилась такая ситуация по заказу товара. Вся информация в этой ветке

https://alitrack.ru/forum/topic-4424-2.html#fpost-2046527, чтобы не повторятся по тексту и скриншотам. Кто и что посоветует или подскажет сделать и как правильно сделать. Заранее благодарен.

arti54, https://alitrack.ru/forum/topic-4424-2.html#fpost-2046527

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 85 разЯрославль

Посылка ушла в другой город и другому адресату. Очевидно, продавец указал неверный адрес, хотя мог и перепутать трек-коды. Статус посылки - прибыло в место вручения. Спор открыть не даёт, т. к., когда ставишь галочку "не получил" - выдаёт "По нашим данным, ваша посылка была передана местной службе доставки. Вы можете связаться с ними для получения товара".

Что порекомендуете делать?

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 85 разЯрославль

Всё, ситуация разрешилась. При отправке, два заказа объединили в один пакет, и на один выдали левый тркек. Сегодня всё пришло.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти