Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 28

Ответов в теме: 144
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Буша писал(а):

Работает площадка АЛИ по спорам. Вчера во второй половине дня открыла спор, сегодня утром в 8 часов посмотрела - уже решили все. Отправка через АЛИ была, поэтому без прода все закрыли.

К сожалению,уже не работает. Ждут когда ответит продавец. Он или отвечает, что не согласен или не отвечает совсем. И тогда спор закрывают в пользу продавца с формулировкой "вы не достигли соглашения с продавцом". Уже 3 таких случая, во всех случаях посылка была отправлена в другой город другому человеку. Все скрины в качестве доказательств были прикреплены. В одном случае посылку уже получили на 2 дня раньше той даты,когда я заказала. Указывала на несоответствие дат и все равно команда по спорам решила спор в пользу продавца. Крайне ненадежный стал Алиэкспресс.

Буша писал(а):

Работает площадка АЛИ по спорам. Вчера во второй половине дня открыла спор, сегодня утром в 8 часов посмотрела - уже решили все. Отправка через АЛИ была, поэтому без прода все закрыли.

К сожалению,уже не работает. Ждут когда ответит продавец. Он или отвечает, что не согласен или не отвечает совсем. И тогда спор закрывают в пользу продавца с формулировкой "вы не достигли соглашения с продавцом". Уже 3 таких случая, во всех случаях посылка была отправлена в другой город другому человеку. Все скрины в качестве доказательств были прикреплены. В одном случае посылку уже получили на 2 дня раньше той даты,когда я заказала. Указывала на несоответствие дат и все равно команда по спорам решила спор в пользу продавца. Крайне ненадежный стал Алиэкспресс.

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Заказал корректор осанки, пришла шапка поддельная, с закосом под бренд.

Али пишет возврат 0. В деталях спора пишется что причина возврата - пустая посылка, а вричинах отказа: Buyer did not provide shipping label.

Видео распаковки снимал.

Видимо изначально неправильно указал, что товар подделка, но там не видело опции что "не тот" товар.

Что теперь с этим можно попытаться сделать?

Скриншоты спора прилагаю

[url=https://ibb.co/tMF5Qx7][img]https://i.ibb.co/gMhCmP5/al2.png[/img][/url]
[url=https://ibb.co/zRCKvwn][img]https://i.ibb.co/0M1Pb3D/al1.png[/img][/url]
[url=https://ibb.co/v1bkpys][img]https://i.ibb.co/2qwdxV8/al4.png[/img][/url]
[url=https://ibb.co/WBc4N52][img]https://i.ibb.co/SVK4Dy3/al3.png[/img][/url]

ПользователиСообщений: 12

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!!! В конце сентября сделали заказ. Неделю назад решили открыть спор, но выскакивали уведомление,что товар в нашей стране и мы можем открыть спор лишь через 5 дней. Товар ,действительно в нашей стране, но в мой город до сих пор не прибыл. Через 5 дней открыли спор.,мол защита заканчивается, а заказа в городе нет......в ответ пришло......

Venomi писал(а):

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

Добрый день.Подскажите пожалуста.Заказыала на Али норковую шубу.Пришла маленькая и с браком.Написала продавцу.Ответил что может выслать30 дол.мне компенсации.Открыла спор на 100% возврат средст 26/12 продавец молчал.30/12 Али решение1 Возврат товара и возврат,и в письме указали ,что дадут купон на 30 дол.после получении посылки продацу. 31/12 продавец предложил 50 дол. отклонила.Что мне делать в этой ситуации принимать предложениее Али? Я новичок.

Прошу помощи. Заказала 11 ноября на распродаже, помимо всего прочего, платье, продавец дал трек-номер LZ469638283CN . Он идет в Краснодарский край, тогда как я заказывала в Таганрог. И фамилия получателя не моя. Не знаю, что делать, продавец не отвечает. Все остальные заказы, сделанные в тот же день, давно пришли.

ПользователиСообщений: 2236Поблагодарили: 4591 раз край блакiтных азер

Елена Громова, открывайте спор по причине товар идёт на другой адрес. В качестве доказательств прикрепляйте скрины с адресом доставки и скрины с сайта 17 трек , где видно, что посылка идёт на другой адрес.

Светлана Столбцова, если Али вынес вердикт возврат товара продавцу, делать нечего, в противном случае деньги вернуть шансов мало, выясните в почтовом отделении стоимость доставки товара продавцу, если уж слишком много, попробуйте обосновать, что слишком высокие затраты на пересылку, хотя Вам компенсацию предложили в виде купона. Заказ дорогостоящих товаров на Али - лотерея, а шуба и подавно

ПользователиСообщений: 1246Поблагодарили: 2994 разаВитебск

Здравствуйте.

Открыла спор но продавец мне прислал Мой дорогой: Пожалуйста, строго следуйте инструкциям наших фотографий, чтобы отправлять споры, в противном случае ваш выбор других причин заставит ваше время обработки денег занять 20 рабочих дней, В противном случае вы можете только подождать, пока платформа вмешится, а затем осуждать, и, наконец, вернуть в свой банк для обзора. 20 рабочих дней, поэтому, пожалуйста, следуйте нашей операции, чтобы открыть спор, мы непосредственно согласны вернуть деньги на ваш счет, и тогда ваши деньги будут доставлены немедленно, экономя ваше время.

Этому можно верить(?

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий

Lyutik, продавцам вообще верить нельзя, алгоритм открытия спора прост, выбираете нужные Вам, а не продавцу пункты и прикрепляете доказательства, на "слёзные" просьбы не ведитесь, деньги Вам возвращает площадка Али, а не продавец.

Lyutik и Radioman поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1246Поблагодарили: 2994 разаВитебск

Уля-ля, спасибо. Спор открыла

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 43 раза Брест

Всем привет ,ситуация такая , мой Заказ на территории Китая развернули по неизвестной причине через 20 дней после отправки , написали Возврат . Я на следующий день подаю на Спор по причине Транспортная компания возвращает Заказ , все скрины со слежения предоставила , штук 5-6 , все пишут Возврат . Админы не верят и пишут : Ждите 10 дней или конца Защиты , Через пару недель спрашиваю продавца , получил ли он Заказ , говорит , что получил , я Админам даю скрин с переписки , где тот пишет , что получил Воврат . Админы - молчат , у них в отслеживании обозначено , что пакет в пути , не меняется их слежение . Ладно , жду конца Защиты ,- прошло два месяца и 10 дней , закончилась 10 января , пишу в Споре , что Защита закончилась , даю скрин , молчат , можно ждать ещё 15 дней или отменить этот Спор , который висит третий месяц и новый открыть по причине Защита закончилась . Как посоветуете ? помогите как правильно сделать . Вот такая волокита вышла первый раз .. Спасибо .

Отредактировал(а) Наталья Казак 12-01-2021 в 21:09
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 68 раз Уфа

Здравствуйте,сделала заказ,но к сожалению продавец поднял цену ,и отмену заказа не принял..и отправил мой заказ,знаю что моя ошибка,но посовтуйте пожалуйста ,как быть в данной ситуации?

Наталья Казак, так продавец, почему спор не подтвердил?

Наталья Казак поблагодарил(а) за этот комментарий

Уля-ля, так продавец вообще отклонил моё возмещение и возврат средств , а когда получил заказ , то хоть признался , просила , чтоб вышел на спор и сообщил об этом админам - не вышел , я им скрин его признпния дала - не читают , а сразу с начала спора вынесли решение - типа мои притязания недействительны , деньги получит продавец по истечении 15 дней после окончания защиты , она закончилась 10 января . , они молчат , решение их висит , вот и думаю , как поступить . Спор висит с 20 ноября

Наталья Казак, обновите доказательства, чтобы напомнить о себе, а продавцу напишите, что плохо для его кармы остаться должником перед Новым годом, по феншую не закрытые долговые каналы, перекроют возможные поступление денюжекLaugh.

Уля-ля, так обновляла и не один раз , так они на всё писали шаблонное : АЛИ предложил новое решение , а это новое было как и старое изначально , они ждали конца защиты , хоть продавец уже получил возврат , я ему обещала 5* поставить , если он в споре напишет и изменит своё решение , ну ладно в отзыве я ему отыграюсь , попорчу репутацию ... сегодня ему написала , чтоб зашёл в спор , и сегодня написали админы , что спор обострён , идёт расследование, значит , процесс пойдёт , а там как решат , буду ждать пока .

Наталья Казак писал(а):

Уля-ля, так обновляла и не один раз , так они на всё писали шаблонное : АЛИ предложил новое решение , а это новое было как и старое изначально , они ждали конца защиты , хоть продавец уже получил возврат , я ему обещала 5* поставить , если он в споре напишет и изменит своё решение , ну ладно в отзыве я ему отыграюсь , попорчу репутацию ... сегодня ему написала , чтоб зашёл в спор , и сегодня написали админы , что спор обострён , идёт расследование, значит , процесс пойдёт , а там как решат , буду ждать пока .

Удачи и с праздником!

Уля-ля, сегодня вернули спор был активным больше 2х месяцев , я вытерпела ...... и вам всего хорошего , спасибо за поддержку .

Наталья Казак, я Вас поздравляю!

Добрый день! Первый раз спорю.Открыла спор (несоответствие размера обуви) на 2 пары обуви у одного продавца на частичный возврат средста. По одному - продавец "Принял решение покупателя" по второму спору -нет, но служба Али добавила решение о возврате ден средств. Подскажите, пожалуйста мои дальнейшие действия- нужно ли мне "принять"? "отклонить"? или просто ждать? Спасибо

ПользователиСообщений: 1755Поблагодарили: 4337 раз Гомель

Tatiana33,

1. сидите, молчите и ждите возврат. Ничего нажимать не надо. Деньги вернутся в течении 10 дней ( примерно).

2. Можете нажать " принять", но только вверху! Под решением "Али". Деньги все равно вернутся, и от 3 до 10 дней опять же.

Отредактировал(а) Radioman 15-01-2021 в 17:52
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти