Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавец дает мне левые трек-номера чужих людей и молчит. Что делать?Помогите!

Ответов в теме: 19
ПользователиСообщений: 2Озерск

Продавец отправил мне 4 посылки и дал трек-номера разных людей, посылки идут в Москву, Башкортостан и Крансодар, а я вообще их Челябинска. На связь не выходит 3 день, хотя онлайн. Кто-нибудь сталкивался с таким и что делать? Что будет, если сейчас открыть спор?

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Оля Попова писал(а): 

Продавец отправил мне 4 посылки и дал трек-номера разных людей, посылки идут в Москву, Башкортостан и Крансодар, а я вообще их Челябинска. На связь не выходит 3 день, хотя онлайн. Кто-нибудь сталкивался с таким и что делать? Что будет, если сейчас открыть спор?

Продавец обманщик. Открывайте спор с требованием стопроцентного возврата средств по причине "неверный адрес доставки"

ПользователиСообщений: 2Озерск

спасибо!

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 7 разМинск

Продавец выслал одну посылку и дал трек-код 5-ти покупателям.Все из Беларуси.

Эту одну посылку получила   девушка и все остальные ,в том числе и я ,сидели в ожидании....При звонке на почтовое отделение,оператор скахала,что уже 4 человека с одним штрих-кодом звонили  в  отделение.

Я успела сегодня открыть спор на полный возврат  ..Хорошо,что получатель посылки не успела закрыть покупку на Али и я вовремя увидела..

Что ожидать от продавца? он будет твердить,скорее всего,что посылка получена мной...

Надо просить у прода документы,что посылка была отправлена именно намой адрес и мое имя? Или что делать.??

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Хоть ссылки давайте на этих продов, чтоб другие знали их 

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Кирица писал(а): 

Эту одну посылку получила   девушка и все остальные ,в том числе и я ,сидели в ожидании....При звонке на почтовое отделение,оператор скахала,что уже 4 человека с одним штрих-кодом звонили  в  отделение.

Я успела сегодня открыть спор на полный возврат  ..Хорошо,что получатель посылки не успела закрыть покупку на Али и я вовремя увидела..

Что ожидать от продавца? он будет твердить,скорее всего,что посылка получена мной...

Надо просить у прода документы,что посылка была отправлена именно намой адрес и мое имя? Или что делать.??

Скрин своего заказа с Али (где видно Ваш адрес). По возможности скрин отслеживания, где виден адрес конечного получателя - это и будут Ваши доказательства! Wink

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 18 раз

Кирица писал(а): 

трек приложить в комментариях, администрация увидят куда пошла посылка и ваш адрес. скорее всего заморозят заказ.

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 4 разаМинск

А у нас был случай.Заказывали мышку, дали трекинг, ну мы его наблюдали, смотрим что уже должна быть на почте вот вот, как посмотреть получателя я не знаю, может кстати кто-то подскажет?
Так вот приходит уведомление какое-то, без трека, мол,на ваше имя мелкой пакет , получили, все норм. Посылка была отправлена без трека, а в этот же день была отправлена посылка с треком в другой город Беларуси, и там ее получили. Это хоршо что совпало еще время когда доехали они и сразу мы не заподозрили подвоха...

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 18 раз

julisav писал(а): 

А у нас был случай.Заказывали мышку, дали трекинг, ну мы его наблюдали, смотрим что уже должна быть на почте вот вот, как посмотреть получателя я не знаю, может кстати кто-то подскажет?
Так вот приходит уведомление какое-то, без трека, мол,на ваше имя мелкой пакет , получили, все норм. Посылка была отправлена без трека, а в этот же день была отправлена посылка с треком в другой город Беларуси, и там ее получили. Это хоршо что совпало еще время когда доехали они и сразу мы не заподозрили подвоха...

сайт есть трекчекер, показывает место и отправителя после таможенной проверки и только если посылка уже в России

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 7 разМинск

Вот трек,отправленный все 5-ти ждавшим RC101974213CN

Сайт ,который показывает отправления по России ,у нас в Беларуси не актуален...и мы не можем заранее видеть на чье имя и на какую почту придет посылка..

Скрины сделаны.Разница видна только в индексах почтовых отделений,так как нет данных по имени получателя в отслеживаниях ...

ПользователиСообщений: 4знаменск

такая же ситуация сделала заказы на алиэкспресс продавцы дали треки - они не отслеживаются, прочитала на вашем сайте рекомендацию...., что если трек не отслеживается после 10 дней следует открыть спор о полном возврате денег, открыла спор с этими продавцами,... несколько дней не было возможности зайти в интернет и когда я через несколько дней все таки попала на сайт алиэспресс то увидела, что споры с нескоторыми продавцами закрыт и статус заказа ГОТОВЫЕ, я так поняла что мой заказ закрыли, но не возврата денег, ни товара я не увидела, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И НА КОГО ЖАЛОВАТЬСЯ. помогите решить проблему.

12qwaszx писал(а):

такая же ситуация сделала заказы на алиэкспресс продавцы дали треки - они не отслеживаются, прочитала на вашем сайте рекомендацию...., что если трек не отслеживается после 10 дней следует открыть спор о полном возврате денег, открыла спор с этими продавцами,... несколько дней не было возможности зайти в интернет и когда я через несколько дней все таки попала на сайт алиэспресс то увидела, что споры с нескоторыми продавцами закрыт и статус заказа ГОТОВЫЕ, я так поняла что мой заказ закрыли, но не возврата денег, ни товара я не увидела, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И НА КОГО ЖАЛОВАТЬСЯ. помогите решить проблему.

Откройте детали заказа или диспутов (меню слева - мой алиэкспресс), должна быть вкладка финансовая информация или что-то типа этого. Там прописывается информация о заказе или диспуте.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

если не отслеживаеться трек более 10дней сразу открывайте спор .я так несколько раз ждал ждал а в итоге выяснялось что продавец вообще нечего не высылал хотя трек левый написал .

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 разаМинск

Кирица, была подобная ситуация, выдали трек номер (у одного прода как оказалось заказал 2 вещи), обе меньше 10 $ так безделушки, но обе пошли по разным отделениям, не моим, сразу же написал проду, и с удивлением увидел через день в почтовом ящике вызов на почту для получения бандеролей, пришли обе посылки просто без трек номера... хз как они пришли одновременно с теми что и с треком были, но факт есть факт, сейчас тоже жду один из товаров, рейтинг прода 4 кристала, 98%+, выдал левый вообще трек, но уверяет что дойдет, просите обязательно скан инвойса...

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 34 раза

Некоторые продавцы очень жадные. Даже при стоимости более 10 долларов треки уже не выдают или выдают левые. Например этот: http://www.aliexpress.com/store/525997 - выдал мне поддельный трек hkpost на пару пачек чая. Однако судя по комментариям посылки он всё-таки посылает, поэтому открывать спор я пока подожду (предпочитаю не открывать более одного спора в месяц).

С другой стороны бывают весьма забавные продавцы, которые дают реальные треки чайнапоста даже на копеечные заказы: я ради теста заказал пару носков за 10 центов (использовав купон продавца: 2.10-2=0.10). Так он мне довольно оперативно их отправил с корректным треком - уже даже импортировались Smile

ПользователиСообщений: 3

RC398600674HK

кто нибудь виделтакой трэк подскажите пожалуйста.правильный ли он?????

goldik, судя по конечным буквам - должна быть почта Гонконга.

Но судя по проверке - трек фальшивый, т.к. контрольная сумма не сходится.

Но это тоже нормально, если заказ меньше 10$ или если продавец Вас заранее предупредил, что трек будет фальшивый, или если это было в описании товара, что безтрековая посылка.

Во всех других случаях - сначала спросите продавца в чем дело и почему так, а потом спор открывайте.

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Ludmila K
писал(а):

Показывает, что трек поддельный, списывайтесь с продавцом, будет молчать - открывайте спор на возврат денег, одно дело, когда номер долго не отслеживается, а тут ясень пень, что обман.

П.С. очень много товаров заказывала стоимостью меньше 10 долларов и ещё ни разу ни один прод. не предлагал фальшивый трек, пусть даже обговорив это со мной, на все дешёвые товары были номера.

ПользователиСообщений: 3

Venomi, спасибо ща попробую связаться с ним

Ludmila K, спасибоза совет

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Все дружно переходим в эту тему

Спасибо за понимание

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти