Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Картинка не соответствует полученному товару

• Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 41
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 раз Москва

Добрый день!

Заказывала платье. Пришло быстро. Размер подошел, качество ожидаемое, но расцветка... 

Посоветуйте, как быть и что писать продавцу. У него не написано, что расцветка может отличаться из-за разных отрезов ткани.

Платье

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Pandabuh, вот у Вас она и отличаеться

Александр Николаевич писал(а): 

Pandabuh, вот у Вас она и отличаеться

?

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Pandabuh, вот эту же фотографию в спор и приложите -не соответствует и фото вспышку уберите

ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 7 разЛида

Оденьте его и сфоткайтесь, что бы было лучше видно отличие, но полную сумму вам вернут,если вы его назад отошлёте!

А компенсацию или скидку на следующий товар может и получится

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Александр Николаевич, так у него НЕ написано что отличается.

Pandabuh, попробуйте открыть спор на частичное возмещение по причине того, что товар не соответствует описанию, к спору приложите фото, может и договоритесь хотя бы что-то возместить.

Надо-ли предупреждать продавца, что я открываю спор? Какой в этом плане "этикет" на Али?

Pandabuh, это уже ваше дело)

можете и предупредить

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 10 разMoscow

Меня поражают эти бессовестные китайцы, чем они думают когда отправляют товар.
Ладно там качество и нитки торчат в большинстве случаев. Так еще и абсолютно другой расцветки

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Pandabuh, продавцы просят связаться с ними, прежде чем открывать 

Но, как правило, сводится к тому, что предлагают вернуть деньги на ПэйПал, без спора и в обход платежной системы. Могут и облапошить. 

Во и весь этикет )))

Rond00m, в моем случае сыграла "новичковость" скорее всего))) у прода на это платье несколько сотен  5ти звездочных фидбэков. Сомневаюсь, что все ставили пятерки за такую "красоту". 

Продавец пишет смешное. Дескать у него продано 300 штук этого платья и я первая, кто говорит, про несоответствие цветов. Видимо, говорит он, я не понимаю, что разница цветопередачи на всех экранах разная))

Иногда, я про это читала. На такие махинации конечно не буду соглашаться)

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 95 разЗауралье

Да не нужно с продаваном разговаривать, только ДИСПУТ!

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 919 разкофе и печенек

Это равноценно тому, как мы натуральное дерево предлагаем. Если речь идёт о подборе филёнок по радиальному/тагенциальному распилу, то и цена на выходе другая. А если это сучкИ и свилеватости, как на душу придётся - то такой пересорт стоит существенно дешевле. Видела я массу предложений по этому платью, порядок цен знаю. Вполне разумно, что никто за эти деньги выкраивать крупные цветы на подол, отправляя остатки ткани в мусор, не будет. Здесь я на стороне продавца - включайте своё воображение, когда делаете заказ. И возвратитесь к этому предложению через пару дней. Если впечатления по-прежнему позитивные, то и из корзины можно достать/оплатить. Нечего на зеркало пенять...

ПользователиСообщений: 2282Поблагодарили: 16174 раза Минск

Pandabuh писал(а): 

Добрый день!

Заказывала платье. Пришло быстро. Размер подошел, качество ожидаемое, но расцветка... 

Посоветуйте, как быть и что писать продавцу. У него не написано, что расцветка может отличаться из-за разных отрезов ткани.

Платье

вообще говоря, у китайцев такие вещи не считаются браком. попробовать можете спор открыть, но 9 из 10, что продавец вам ответит то же самое и откажется от спора. как совершенно верно выше сказали, никто не будет кроить платье, чтобы цветок был именно в этом конкретном месте. на фото показано лишь - модель платья, цветовая гамма, ну и ткань по возможности. 

PchelaMaya писал(а): 

вообще говоря, у китайцев такие вещи не считаются браком. попробовать можете спор открыть, но 9 из 10, что продавец вам ответит то же самое и откажется от спора. как совершенно верно выше сказали, никто не будет кроить платье, чтобы цветок был именно в этом конкретном месте. на фото показано лишь - модель платья, цветовая гамма, ну и ткань по возможности. 

Так если такое может быть, то пусть бы предупреждал, что несовпадение в цвете может быть, пусть бы варианты примерные скидывал!
Его ошибка, прусть платит за ошибки!

Pandabuh, а можно ссылку на товар, плиз? 

Посмотреть какие еще фото в подробностях описания продукта.. 

Катя =)* писал(а): 

Так если такое может быть, то пусть бы предупреждал, что несовпадение в цвете может быть, пусть бы варианты примерные скидывал!
Его ошибка, прусть платит за ошибки!

Катя, но ведь мы все знаем, что такое АлиЭкспресс - попытка показать банальные вещи в выгодном свете, чтобы вещь смотрелась дороже, чем за неё просят. Ща попробую найти наглядный пример, это займёт время...

TEHb писал(а): 

Катя, но ведь мы все знаем, что такое АлиЭкспресс - попытка показать банальные вещи в выгодном свете, чтобы вещь смотрелась дороже, чем за неё просят. Ща попробую найти наглядный пример, это займёт время...

да хотя бы вот: http://alitrack.ru/photos/248.html   

Коммент мой там есть..

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 4 раза

Заказывал себе джинсы на фото кроме джинсов присутствовали ещё ремень и солнцезащитные очки продавец гадёныш прислал только джинсы, открывал спор но так ничего и не добился.

Вот простая, но эффектная в своей простоте шмотка - достаточно распространённое предложение на Али - от 230 до 600 рублей у разных продов. V-образный вырез зрительно делает шею длиннее, изящнее; строчки все аккуратные, судя по фото. Очень часто именно такие вещи становятся любимыми, так как в них комфортно.

А вот другое предложение: Видно, что достаточно до ткани дотронуться, чтобы она помялась и растянулась. Нет "эффекта скольжения", поэтому вещь не обтекает фигуру, а ложится так, что подчёркивает все недостатки. Если есть пресловутые (будь они неладны) "валики" на боках, то девушка издёргается, поправляя эту водолазку. Оденет два раза, а потом забросит в дальний угол для работы на даче.

А вот истина: 

Я это, собственно, к чему? Если человек не способен критично оценить предложение, делает покупку под влиянием эмоций, то результатом он доволен не будет. И продавец тут не при чём.

И да, если не уверены в качестве материала, берите светло-серый цвет, если есть такое предложение - этот цвет зрительно "уравнивает" дорогую и дешёвую ткани.

Иногда писал(а): 

да хотя бы вот: http://alitrack.ru/photos/248.html   

Коммент мой там есть..

Если есть неоднозначность в размерах или описании товара, не возьму. Исключением стал мой Чеширский кошак - в описании V-образный, на изображе круглый. Приехал круглый. Был бы V-образный, ребёнок бы у меня этот футболыч не скоммуниздил...

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

А если продавец не присылает фото в реале. Тут попыталась сапоги а-ля изабель марант купить. Вот такие И ни один продавец из 9 (все не дешевые варианты) не прислал реальных фото. Ответили все, мол дорогой друг это 100 процентов реальные фото ;) ага ага для журнала Вог прямо к ним приезжали снимать. Я прекрасно понимаю, что вряд ля за 90-140 баксов получу то, что стоит от 400 фунтов, но все равно хотелось бы знать за что именно я плачу. Вот и сижу без сапог :)))

TEHb писал(а)

Если есть неоднозначность в размерах или описании товара, не возьму. Исключением стал мой Чеширский кошак - в описании V-образный, на изображе круглый. Приехал круглый. Был бы V-образный, ребёнок бы у меня этот футболыч не скоммуниздил...

Там неоднозначные фотографии. Реальные фото продукта в самом низу в подробностях описания. 

ПользователиСообщений: 133Поблагодарили: 9 раз Крым

TEHb писал(а): 

Вот простая, но эффектная в своей простоте шмотка - достаточно распространённое предложение на Али - от 230 до 600 рублей у разных продов. V-образный вырез зрительно делает шею длиннее, изящнее; строчки все аккуратные, судя по фото. Очень часто именно такие вещи становятся любимыми, так как в них комфортно.

А вот другое предложение: Видно, что достаточно до ткани дотронуться, чтобы она помялась и растянулась. Нет "эффекта скольжения", поэтому вещь не обтекает фигуру, а ложится так, что подчёркивает все недостатки. Если есть пресловутые (будь они неладны) "валики" на боках, то девушка издёргается, поправляя эту водолазку. Оденет два раза, а потом забросит в дальний угол для работы на даче.

А вот истина: 

Я это, собственно, к чему? Если человек не способен критично оценить предложение, делает покупку под влиянием эмоций, то результатом он доволен не будет. И продавец тут не при чём.

И да, если не уверены в качестве материала, берите светло-серый цвет, если есть такое предложение - этот цвет зрительно "уравнивает" дорогую и дешёвую ткани.

вперваые вижу толстушку китаянку)))смешная такая извените

Umora :), если аналогичная обувь ранее была и нравилась, то пуркуа бы и не па? Фото вполне детальные. Если шиколотки не слишком широкие и на ноге это будет смотреться свободно, то общая задумка будет выдержана - дорого они смотрятся за счёт внутренней отделки, на которую не поскупились. Если на ногу сядет чуть плотнее - то смотреться будут банально, полагаю.

lenok, ой, там у них есть одна супер-модель - хоть стой, хоть падай. тут не толстушка, просто пухленькая. Толстушку счаз откопаю...

омномном 

Кстати, по поводу обуви сейчас тоже изображей добавлю.

Первый изображ в описании лота, второй прислала продавец:

Это к вопросу о том, что голенище (даже самое короткое) не должно быть впритык - сразу иные впечатления.

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

TEHb писал(а): 

Umora :), если аналогичная обувь ранее была и нравилась, то пуркуа бы и не па? Фото вполне детальные. Если шиколотки не слишком широкие и на ноге это будет смотреться свободно, то общая задумка будет выдержана.

Нуууу вообще то там фото детальные, но явно большая часть не с китайской фабрики :))) а прямиком из журнала Вог.

Покупая подделку я хочу видеть не картинку из журнала что они там хотели изобразить, а реально то что мне пришлют. Что касается  общей идеи там таких марантов и за 30 баксов полно :)))

Не хочу оказаться на месте девушки с платьем из старт поста. Общая задумка ведь выдержана и в ее случае ;)

• Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти