Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

НЕ ХОТИТЕ ПЛАТИТЬ ТАМОЖКУ? ТАК В ЧЕМ ДЕЛО?

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ответов в теме: 116
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 6 разАрхангельск

Уважаемые "друзья по несчастью" я сейчас прошу каждого прочитать внимательно эту тему и не полениться и найти времени, чтобы проголосовать ЗА инициативу против введения таможенных пошлин. Это катастрофа. мы думали у нас времени до ноября месяца, а оказывается всего до апреля!!! Двайте все вместе (подключайте друзей. а у кого есть группы постите информацию и приглашайте других администраторов групп). Была же информация тут на сайте. Я напоминаю где можно прочитать подробно о том,  как мы можем помочь себе сами  https://www.roi.ru/6536  
Если кто-то не поймет что и как делать, прошу вас ко мне на страничку в контате в альбом http://vk.com/album203179911_186020582 я там все подробно описал и добавил скрин шоты для наглядного примера. Учитывая сколько голосов в час приходит, можно думать, что не все потеряноLaugh  Не знаю как вам, а мне так проще проголосовать и потратить время (причем если через письмо, то минимальное время), чем потом гонять на таможню постоянно. Поскольку я заказываю не для себя, а имею группу по закупкам из Китая.  Но это касается не только администарторов групп, посредников , а также каждого, кто для себя заказывает пусть 1 или 2 посылки. Поверьте такая процедура только увеличит сроки доставки! Давайте не по полтора месяца ждать , а по три четыре.  Вы хотите? Я - нет!  Давайте поможем друг другу. И пусть даже кто-то подумает, что ни фига из этого не выйдет, пусть...просто оставьте свой голос против этих долбанных пошлин.  Заранее всем спасибо за внимание! 

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 3 разаМинск

DenVER_61 писал(а): 

А насчет оплаты скажу что в последнее время довольно широко в прессе освещена предполагаемая процедура таможенного оформления товаров, там не только данные плательщика будут требовать от отправителя, но и копию паспорта получателя . И договор с продавцом и подтверждающие оплату документы. То что Али перестанет работать с Россией вполне вероятно, китайцы не захотят лишних проблем.

Тогда не только али но и ебей, амазон и множество других возможно, а также наверняка посредники

И будете вы тратить свои пицот в месяц на отечественные "порою бесполезные" товары что вам так не нравятся 

Собственно нет огня нет и дыма, я за

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

DenVER_61 писал(а): 

.. в Белоруссии все прекрасно с товарами и за качеством следят, можно покупать отечественное.

Вы прикалываетесь? Планшеты, мониторы, ноутбуки беларусского производства разве такие бывают вообще?

DenVER_61 писал(а): 

..как можно растянуть покупку телефона или планшета например за $400-500 на несколько месяцев?

пошлину сверхлимита платишь и выходит в общем дешевле, чем купить в магазине китайское, да бывает такое шильное даж на али не встретишь

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 3 разаМинск

demotrack писал(а): 

Вы прикалываетесь? Планшеты, мониторы, ноутбуки беларусского производства разве такие бывают вообще?

Они какбы есть но их какбы в природе нетSmile

А вообще не рискнул бы почтой заказывать подобное, уж как по мне лучше доплатить эту наценку, если товар брендовый

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

НАРОД! Есть такие у кого посылки прошли импорт на этой неделе?

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Юрий Владимирович, да не буду я свои "пицот" тут тратить на всякое барахло, не будет Али, найду другое применение, мне по большому счету пофиг, хоть вообще пусть запретят интернет-торговлю. Али для меня это хобби и развлечение, мне интересно общаться с китайцами, узнавать что-то новое. Раньше жил я без этого и ниче, все хорошо было. Найду хобби которое пока не запрещено государством Smile

Юрий Владимирович, ладно, если брендовый в магазине переплатить и купить. Согласен. Но покупать в магазине по цене чуток меньше чем цена брендового, какой-нить ноут совершенно неизвесного производителя яб не стал.

А вот вижу у кого-то посылка 20 импортнулась и прошла таможню

2014-01-20 02:01 Таможенное оформление, 104001 Москва PCI 1 Выпуск таможни, вес: 0, 060 кг.
2014-01-20 01:40 Приём на таможню, 104001 Москва PCI 1, вес: 0, 060 кг.
2014-01-20 00:17 Импорт, 104001 Москва PCI 1, вес: 0, 060 кг.

Пока беспокояться особо не о чем

Вадим Воробей, кучаWink сингапур только торчит..

demotrack писал(а): 

Вадим Воробей, кучаWink сингапур только торчит..

В России интересует прошли таможню или требуют копию паспотра.

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Вадим Воробей писал(а): 

У меня прошло штук 5 мелочевка в основном.  Самое крупное курточка 100+ долларов (курьерская служба какая-то, по сайту отслеживания из Москвы летит). 

Вадим Воробей, а куда они денуться? пройдут конечно.

Тырмазнуть могут или крупняк какой, что явно не для личного пользования или запрещённоеSmile

Вадим Воробей писал(а): 

У меня 18-19 января одна посылка прошла таможню, остальные в пути либо ДО, либо уже ПОСЛЕ. Думаете задержут до апреля чтоб деньги содрать?

ПользователиСообщений: 5212Поблагодарили: 16080 раз Из столицы русского севера

Вадим Воробей писал(а): 

У меня тоже пять импортнулось и выпустилось таможней, одна из них с телефоном.

DenVER_61 писал(а): 

У меня 18-19 января одна посылка прошла таможню, остальные в пути либо ДО, либо уже ПОСЛЕ. Думаете задержут до апреля чтоб деньги содрать?

Да какой им смысл задерживать до апреля? У них складов не хватит для китайских посылок.

А где вы читаете проект реальный? Который законопроект. Не предложения и предположения из сомнительных источников, а официальный документ, который как заявлено в стартпосте должен быть принят в апреле.

olgasmi, это да, почтове сортировки и так вешаются уже.

Но в случае завалов всегда можно поступить как в зиму 2012, пожечь для вида коробок на сортировке и объявить потом всем что их посылки из китая в большинстве своем сгорели при пожаре и не  будут доставлены...

Umora Smile, законопроекта реального еще или нет в общественном доступе или нет вовсе, пока все на уровне слухов и желания ФТС. Но.... Всегда есть одно НО... В нашей стране раз об этом заговорили, значит введут, вопрос времени и расторопности чиновников. К тому же даже сам Господин Президент поддержал эту инициативу ФТС.

Братья-Славяне, а как у Вас в Белоруссии это реализовано? У Вас же есть ограничения? Как всё происходит?

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 1 раз

граждане Белоруссии!!

Вам сейчас положена 1 посылка???хоть на 1 $ хоть на 150 евро????????????????

Законопроект же должен пройти все чтения в ГД, после чего должен быть подписан президентом.

Думаю если все же закон примут то еще какое-то время лимит в 150 евро действовать не будет, если только одна посылка не будет дороже. 2,3,4 посылки скорее всего пройдут даже если будут в сумме дороже 150 евро. Пока создадут базу пройдет много времени.

В России такие базы делают долго, дорого и они никогда путем не работают

CAID писал(а): 

граждане Белоруссии!!

Вам сейчас положена 1 посылка???хоть на 1 $ хоть на 150 евро????????????????

Нет конечно, хоть сколько штук. В месяц можно беспошлинно провезти 120 евро.

DenVER_61, так если никто ничего не знает, откуда вязалась дата - апрель, лимит в 150 евро и 1 посылка?

Особенно интересует точная дата введения того, чего никто не видел. 150 евро и 1 посылка в месяц это как я понимаю из одного лишь интервью. Так и другие версии были.

Вадим Воробей писал(а): 

Законопроект же должен пройти все чтения в ГД, после чего должен быть подписан президентом.

А потом опубликован. И через месяц только вступит в силу. И будет распространяться на отношения, возникшие после вступления в силу. Причем как я мыслю сначала будут внесены изменения в таможенный кодекс, потом в налоговый, а потом еще в многочисленные регламенты и правила. 

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Umora Smile, 150 евро - это мы хотим быть ближе к Белоруссии. Даже о планке в эти самые 150 евро объявили на прошлой неделе в среду и именно в Белоруссии....

Насчет 1 посылки - фейк. Скок хочешь, главное не боле, чем 150 ЭВРО!

Вот эту статью бы в новости:

«На этот рынок надо не дышать»
К чему могут привести ограничения в интернет-торговле

В последние месяцы российские власти всерьез взялись за регулирование рынка интернет-торговли. Пока никаких решений не принято, однако инициатив — множество. Так, сообщалось, что чиновники собираются запретить беспошлинный ввоз через границу товаров на сумму свыше 150 евро в месяц или обложить торговлю в интернете специальным налогом. Таможенники, по сведениям почтовых операторов, уже ввели новые жесткие требования к посылкам из-за рубежа (в Федеральной таможенной службе это, впрочем, опровергают). О том, что в ближайшие месяцы грозит российским потребителям, привыкшим покупать многие товары в зарубежных интернет-магазинах, «Лента.ру» поговорила с президентом Национальной ассоциации дистанционной торговли Александром Ивановым.

По мнению Александра Иванова, ограничения в сфере онлайн-торговли вводятся по инициативе не только чиновников, но и крупных интернет-компаний. Бизнес пытается избавиться от конкурентов, а власти с помощью новых мер рассчитывают навести порядок на рынке и получить дополнительные средства в казну. Однако все это может привести к серьезному ущербу для компаний, занимающихся интернет-торговлей.

«Лента.ру»: Когда онлайн-торговля началась в России? С какого момента о ней можно говорить как о масштабном явлении?

Александр Иванов: В конце 1990-х годов в России появилась компания, которая называлась «Интернет-решения». Маленькая питерская компания, они пробовали что-то продавать через интернет. Было очень забавно. Сейчас эта компания называется Ozon. И все же можно говорить, что онлайн-торговля у нас стала более или менее заметным явлением только в конце 2000-х. Где-то в 2008-2009 годах появились компании, которые реально начали что-то продавать, стали заметными игроками.

Как вы оцениваете последние инициативы властей в области интернет-торговли, например, доставку посылок строго по месту регистрации и предполагаемое повышение пошлин на товары из зарубежных магазинов?

Я думаю, что это проба пера. Там, понимаете, какая штука: вся эта история, после которой чиновники начали говорить об ужесточении контроля, весь этот бред изначально основан на лживых цифрах и большом количестве передергиваний. У нас любят сравнивать, что верхняя граница беспошлинной цены 1000 евро, а за рубежом, например, в Германии — 150 евро.

И у нас хотят сделать 150 …

Но это принципиально неправильный подход, потому что 150 в Германии — это стоимость одной посылки. Получай таких посылок хоть миллион в день. Если товар стоит, условно говоря, 155 евро, то тогда уже надо платить пошлину. А у нас что такое 1000 евро? Это стоимость всех посылок за месяц. Можно в месяц получить одну посылку за тысячу, или две по 500 евро, но если три по 500, то уже надо платить пошлину. То есть понятия несравнимые. Поэтому когда у нас говорят: давайте сделаем как за рубежом, это обман.

Потом, говорят о том, что компании зарабатывают на онлайн-торговле в России бешеные деньги, есть какие-то излишки, давайте их, так сказать, подстрижем. Никаких денег нет. Все эти слухи о бешеных заработках распространяют стартаперы среди инвесторов. Вы посмотрите: ни у одного из наших распиаренных интернет-магазинов операционной прибыли нет. Они все убыточны и живут только на новые вливания от инвесторов. Им выгодно говорить, что рынок у нас гигантский. Их убыточность — не плохо и не хорошо, это такая модель бизнеса, по которой живут в том числе и западные гиганты вроде Amazon.

А насколько они могут преувеличивать объем рынка?

Это мы сейчас легко проверим. Господа аналитики говорят, что рынок зарубежной интернет-торговли у нас составляет четыре миллиарда долларов. Иногда фигурирует цифра в четыре миллиарда евро — им, видимо, все равно. В 2011 году из-за рубежа в Россию пришло 5,6 миллиона отправлений, в 2012-м — 22,5 миллиона отправлений. По прошлому году пока есть только предварительные цифры, если судить по косвенным показателям, то должно быть 35-38 миллионов отправлений.

Если смотреть на данные 2012 года, то десять процентов от этого объема — частные посылки, они не относятся к торговле. Дальше берем открытые источники и смотрим: в eBay за этот период было 9,5 миллиона посылок и оборот в размере 400 миллионов долларов, у Aliexpress десять миллионов посылок и 240 миллионов долларов оборота. Получается, что через две компании проходит 19,5 миллиона — почти весь поток товаров из зарубежных интернет-магазинов в Россию (так называемый кросс-бордер), и это на самом деле так. Совокупный оборот этих компаний — 0,64 миллиарда. Это никак не четыре миллиарда долларов.

То есть вместе с остальными участниками рынка получается максимум миллиард долларов?

Я думаю, нет даже миллиарда. Минимальный совокупный оборот — 700 миллионов, максимальный — 900 миллионов долларов. Там стричь нечего на самом деле. А зарабатывает на этом всем за счет тарифа «Почта России», через которую проходят посылки. У eBay средний чек — около 42,5 доллара, у Aliexpress — 24 доллара. Эти цифры сопоставимы с ценами на доставку, то есть в среднем человек платит за товар определенную сумму и еще столько же за доставку. В итоге российская казна прирастает, но не за счет пошлины, а за счет налогообложения «Почты России» и других компаний, которые занимаются доставкой.

С чем связано ужесточение контроля именно сейчас? С ростом оборота?

Нет, не с этим. Знаете, есть такое замечательное выражение — «жирные коты». У нас появилась ассоциация, которая объединяет «жирных котов» в онлайн-торговле. Хотя, может, термин и не совсем правильный, потому что они убыточны, как и все остальные. Эти игроки сначала взялись наводить порядок, собрались сертифицировать все интернет-магазины. Теперь решили глупостями не заниматься, и у них такие планы: во-первых, запретить поставки от зарубежных конкурентов, чтобы покупали только у них (на следующий день после интервью Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» объявило, что ограничения в области российской интернет-торговли готовятся с подачи Ассоциации компаний интернет-торговли, и призвало россиян к бойкоту eBay и KupiVIP.ru, входящих в АКИТ — прим. «Ленты.ру»Wink, во-вторых, запретить параллельный импорт, который дает возможность ценовой конкуренции. Также они хотят отменить право покупателя на возврат товаров и добиться от «Яндекс.Маркета», чтобы он не индексировал «плохие» интернет-магазины, а индексировал только их.

То есть сейчас крупные российские интернет-магазины пытаются просто отрезать зарубежных конкурентов, чтобы они не мешали?

Вообще, да, но дело-то в том, что они тут не особенно мешаются. Вот, например, мы недавно проводили опрос среди нескольких тысяч потребителей, и выяснилось, что за последние два года число интернет-покупателей увеличивалось на 30 процентов ежегодно. 75 процентов из этих новичков делали первую покупку в зарубежном интернет-магазине. И потом каждый девятый из этих 75 процентов что-то покупал в Рунете. Другими словами, покупатели не остаются в зарубежных магазинах, наши компании получают новых клиентов, практически ничего не делая.

А почему так происходит? Почему уходят из зарубежных магазинов в российские?

Что ищет покупатель? Он ищет, где дешевле. Вот он заходит на китайск

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

А куда кусок текста делсо? Я не дочитала 

Пошла гуглить.

Погуглила, почитала. Спасибо, Вадим Воробей, за инфу на блюдечке.

Кстати  еще вопрос - какой размер таможенной пошлины будет и кто ее взимать будет.  Все-таки страна у нас уууууу, таможня есть даже не в каждом крупном городе, чего уж говорить о маленьких городках и деревеньках, которые за сотни километров не то что от цивилизации, а от канализации находятся... 

Umora Smile, в извещении на получении когда надо всё пишутWinkна почте и платитьсяSmile

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти