Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

НЕ ХОТИТЕ ПЛАТИТЬ ТАМОЖКУ? ТАК В ЧЕМ ДЕЛО?

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ответов в теме: 116
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 6 разАрхангельск

Уважаемые "друзья по несчастью" я сейчас прошу каждого прочитать внимательно эту тему и не полениться и найти времени, чтобы проголосовать ЗА инициативу против введения таможенных пошлин. Это катастрофа. мы думали у нас времени до ноября месяца, а оказывается всего до апреля!!! Двайте все вместе (подключайте друзей. а у кого есть группы постите информацию и приглашайте других администраторов групп). Была же информация тут на сайте. Я напоминаю где можно прочитать подробно о том,  как мы можем помочь себе сами  https://www.roi.ru/6536  
Если кто-то не поймет что и как делать, прошу вас ко мне на страничку в контате в альбом http://vk.com/album203179911_186020582 я там все подробно описал и добавил скрин шоты для наглядного примера. Учитывая сколько голосов в час приходит, можно думать, что не все потеряноLaugh  Не знаю как вам, а мне так проще проголосовать и потратить время (причем если через письмо, то минимальное время), чем потом гонять на таможню постоянно. Поскольку я заказываю не для себя, а имею группу по закупкам из Китая.  Но это касается не только администарторов групп, посредников , а также каждого, кто для себя заказывает пусть 1 или 2 посылки. Поверьте такая процедура только увеличит сроки доставки! Давайте не по полтора месяца ждать , а по три четыре.  Вы хотите? Я - нет!  Давайте поможем друг другу. И пусть даже кто-то подумает, что ни фига из этого не выйдет, пусть...просто оставьте свой голос против этих долбанных пошлин.  Заранее всем спасибо за внимание! 

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

demotrack писал(а): 

Umora Smile, в извещении на получении когда надо всё пишутWinkна почте и платитьсяSmile

Ну разве что так Laugh. А какой размер пошлины в Белоруссии? 

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Umora Smile, от суммы после 120евро, 30%+5евроSmile

а дальше ещё веселее. от какой-то там суммы идёт 60%+евры.. более 1000евро что-ли(поправьте, если я ошибся)

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Вообще есть заветная галочка GIFTLaugh налогом не облагается 

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а): 

Вообще есть заветная галочка GIFTLaugh налогом не облагается 

Gift то есть, и если ценник подарка превышает лимит, то налогом облагается

demotrack писал(а): 

Umora Smile, от суммы после 120евро, 30%+5евроSmile

а дальше ещё веселее. от какой-то там суммы идёт 60%+евры.. более 1000евро что-ли(поправьте, если я ошибся)

А НДС в Белоруссии сколько? Если вообще ест конечно.  И НДФЛ?

Umora Smile, я не в курсе

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

TEHb писал(а): 

А куда кусок текста делсо? Я не дочитала 

Пошла гуглить.

Погуглила, почитала. Спасибо, Вадим Воробей, за инфу на блюдечке.

Обрезается текст зараза. Вот оригинал кто еще не нашел http://lenta.ru/articles/2014/01/22/crossborder/

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Вадим Воробей, уже дочитала. Спасибо за статью

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза

Umora Smile, в белорусии не более 120евро (все что больше 30% оплата) не более 3х наименований в одной посылке. все это в месяц

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

По поводу одной посылки

Третий абзац новости читаем.

DenVER_61 писал(а): 

По поводу одной посылки

Третий абзац новости читаем.

Это предложение таможенников. Они пока у нас не законодательный орган Smile

Я Вас понимаю, но вся эта новость на данный момент - предложение таможенников. Но "Президент полностью поддерживает инициативу ФТС..."

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Из чего делаем вывод, если мелочёвка, искать большой "бутик", что бы в нём было всё, что хочется и несколько заказов прод одной посылкой отправляет... грустно....

Людмила Куликова писал(а): 

Из чего делаем вывод, если мелочёвка, искать большой "бутик", что бы в нём было всё, что хочется и несколько заказов прод одной посылкой отправляет... грустно....

Мне кажется китайцы когда про новый закон прочухают решат по нескольку продов объединиться и продавать в одном магазине кучу товаров чтобы шли одной посылкой.

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 12 разМосква

Господа, "посылка" и "мелкий пакет" - разные вещи.

Инга Лисина писал(а): 

Господа, "посылка" и "мелкий пакет" - разные вещи.

У них все под ону гребенку, хотя это разные вещи

Вадим Воробей писал(а): 

У них все под ону гребенку, хотя это разные вещи

Смотря что будет прописано в законе. Если будет прописано "посылка" - то дело будет касаться посылок. Если "почтовое отправление" - то всего.

Кстати, кто мешает китайцам писать иные суммы, до 150 евро, в оценке посылок? Laugh

В любом случае пока паниковать не надо. И вообще не надо паниковать. Поживем - увидим, что там примут, а далее - по обстановке действовать! Закон в нашей стране всегда имеет лазейки и недочеты, главное их найти и правильно использовать в своих корыстных целях Smile

Все будет хорошо!

Инга Лисина писал(а): 

Кстати, кто мешает китайцам писать иные суммы, до 150 евро, в оценке посылок? Laugh

Ничего не помешает, а таможне ничего не помешает платежный документ потребовать Wink там тоже не дураки сидят.

Инга Лисина, ничего не мешает. Только Вас попросят предоставить подтверждающие оплату документы на таможне, если возникнут сомнения в реальной стоимости отправления...

DenVER_61 писал(а): 

В любом случае пока паниковать не надо. 

Во! Чего себя заранее накручивать Smile

ПользователиСообщений: 5212Поблагодарили: 16080 раз Из столицы русского севера

Паниковать не надо, но быть готовыми стоит.

ПользователиСообщений: 11

Ну... если честно, мне трудно себе представить семью, для которой не было бы проблемой ежемесячно тратить больше 13 000 рублей на закупки за рубежом - и для которой было бы проблемой при этом заплатить пару тыщ пошлины на эти закупки.

По мелкому бизнесу это ударит, да. Но это как бы другая тема...

ПользователиСообщений: 11

да виг с нимими перекупщиками вы простая справки замучеетенсь собирать для каждой посылки(Sad

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти