Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

НЕ ХОТИТЕ ПЛАТИТЬ ТАМОЖКУ? ТАК В ЧЕМ ДЕЛО?

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ответов в теме: 116
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 6 разАрхангельск

Уважаемые "друзья по несчастью" я сейчас прошу каждого прочитать внимательно эту тему и не полениться и найти времени, чтобы проголосовать ЗА инициативу против введения таможенных пошлин. Это катастрофа. мы думали у нас времени до ноября месяца, а оказывается всего до апреля!!! Двайте все вместе (подключайте друзей. а у кого есть группы постите информацию и приглашайте других администраторов групп). Была же информация тут на сайте. Я напоминаю где можно прочитать подробно о том,  как мы можем помочь себе сами  https://www.roi.ru/6536  
Если кто-то не поймет что и как делать, прошу вас ко мне на страничку в контате в альбом http://vk.com/album203179911_186020582 я там все подробно описал и добавил скрин шоты для наглядного примера. Учитывая сколько голосов в час приходит, можно думать, что не все потеряноLaugh  Не знаю как вам, а мне так проще проголосовать и потратить время (причем если через письмо, то минимальное время), чем потом гонять на таможню постоянно. Поскольку я заказываю не для себя, а имею группу по закупкам из Китая.  Но это касается не только администарторов групп, посредников , а также каждого, кто для себя заказывает пусть 1 или 2 посылки. Поверьте такая процедура только увеличит сроки доставки! Давайте не по полтора месяца ждать , а по три четыре.  Вы хотите? Я - нет!  Давайте поможем друг другу. И пусть даже кто-то подумает, что ни фига из этого не выйдет, пусть...просто оставьте свой голос против этих долбанных пошлин.  Заранее всем спасибо за внимание! 

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 12 разМосква

alekseymut писал(а): 

да виг с нимими перекупщиками вы простая справки замучеетенсь собирать для каждой посылки(Sad

13000 в месяц - вполне достаточный для меня лимит Laugh На остальное тупо не хватит денег Laugh

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 19 разМосква

А если китайцы будут отсылать посылки как подарок? То какие тогда пошлины?

А второе, а если посылка пустая придет, то как тогда с пошлинами?

Третье, а если посылка придет с браком, то за что пошлины платить?

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 10 разSochi

Roverscan20 писал(а):

А если китайцы будут отсылать посылки как подарок? То какие тогда пошлины?

А второе, а если посылка пустая придет, то как тогда с пошлинами?

Третье, а если посылка придет с браком, то за что пошлины платить?

1) Посмотрят по каталогу сколько средняя рыночная стоимость и будут плясать оттуда ( есть опыть с фотиком с ебэя)

2) Тут да вопрос .... наверное пропустят и в каталог смотреть не будут Laugh

3) Проблеммы негров шерифа не е ***** Laugh

По таможне и фотику мне 2 недели с пеной у рта доказывали что я обманываю государство и что в декларации указанна не та сумма ... забрал я его только после того как притащил распечатки с транзакциями.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Аааа я теперь знаю как человеку навредить. Покупаешь какую нибудь мелочевку в Китае, пишешь продавцу чтобы написал на декларации 150евро, человек получит и больше в этом месяце ниче не смодет купить беспошлинноLaugh

А вообще я согласен платить таможку только чтобы это было онлайн.

Я вот ножи купил за 1000 рублей, если я заплачу 30% таможки то цена ножей станет 1300, а у нас ножи такие больше 2000 р.

Главное для меня чтобы не ограничили количество посылок.

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Вадим Воробей, А ЕСЛИ ДВА ЗАКАЗА СДЕЛАТЬ ЕЩЁ И ПОШЛИНУ БУДЕТ ПЛАТИТЬ

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 3 разаРостовская обл

У нас , как всегда, через ж... сделают. Опять эти кучи бумаг.

А можно же просто:

пришёл человек получать на почту международную посылку, ну и возьмите с него 10% и пополняйте бюджет.

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 19 разМосква

Продавец пришлет не тот товар, на сумму 150 евро, и уже лимит в 150 евро уже будет исчерпан получается? Что за бред творится.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 3 разаРостовская обл

Инга Лисина писал(а):

13000 в месяц - вполне достаточный для меня лимит Laugh На остальное тупо не хватит денег Laugh

Это да, если количество посылок не ограничат .А обещают ограничить до одной в месяц на человека.Тогда что, покупать только товар, стоимостью 150 евро? (за мелочь забыть?)

Или захотели Вы купить телефон за 300 баксов, Вы что один телефон будете заказывать на двоих(на себя и жену), чтобы уложиться в лимит.Не получится...Значит за товары свыше 150 евро тоже надо забыть...

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 12 разМосква

bobdan писал(а):

Это да, если количество посылок не ограничат .А обещают ограничить до одной в месяц на человека.Тогда что, покупать только товар, стоимостью 150 евро? (за мелочь забыть?)

Или захотели Вы купить телефон за 300 баксов, Вы что один телефон будете заказывать на двоих(на себя и жену), чтобы уложиться в лимит.Не получится...Значит за товары свыше 150 евро тоже надо забыть...

Если ограничат количество ВСЕХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ, то, я уверена, на следующий же день появятся сервисы типа Шипито, которые за долю малую будут перепаковывать все в посылки и переправлять. А, может, ограничат только количество посылок. Мелкие пакеты оставят в покое. А, может, и вообще ничего не ограничат - а спецом пугают, чтобы само снижение пошлины легче прошло. ТИпа "количество посылок оставили - и слава Богу".

Про товары свыше 150 евро забывать не надо... вроде как пошлина-то будет 10%. Да еще и на разницу между 150 евро и ценой аппарата. Что вполне себе доступно.

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 9 раз

Хорошие для всех новости друзья!

Мейл.ру

АдминистраторСообщений: 3179Поблагодарили: 4371 раз Вологда

Mixali4, спасибо. Запостим в новости Smile

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 6 разАрхангельск

Все правильно. Сидити и ждите у моря погоды. Именно на это и рассчитаноLaugh

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

У нас всегда так, сначала дерьма на вентилятор накинут, а потом успокаивается всё. Чтоб народ глотку не рвал по поводу 150 евро, сразу запугали одной посылкой в месяц, отказом работы с Россией служб экспресс-доставки и т.п. А теперь типа расслабили народ разъяснениями, что количество не ограничат,курьерским службам никто ниче не усложнял и лимит в 150 евро протащили, уже он и не так страшен как казался изначально

ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Так вот все бы ничего, но ведь не все получают посылки из Китая! Я вот, например, заказываю витаминки из Америки. И полезные для многих, а для меня просто необходимые! В среднем 2 посылки в месяц по 80 долларов каждая. Каждый месяц! 1- маловато будет. И из Китая уже ничего не закажешь?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Новые правила оформления экспресс-грузов, доставляемых в адрес физических лиц, не вводились

В связи с заявлениями отдельных экспресс-перевозчиков относительно «ужесточения» правил оформления экспресс-грузов, следующих в адрес физических лиц, Федеральная таможенная служба считает необходимым сообщить, что новые документы, регламентирующие порядок оформления таких товаров, не издавались.
Порядок совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, доставляемых в адрес физических лиц экспресс-перевозчиками, регулируется главой 49 Таможенного кодекса Таможенного союза, Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 г., Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 311 «Об Инструкции о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем», Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 287 «Об утверждении формы пассажирской таможенной декларации и порядка заполнения пассажирской таможенной декларации».
Следует отметить, что на данном этапе таможенные органы, включая таможенные посты Московского авиаузла, готовы без задержек принять и совершить таможенные операции в отношении всех посылок, доставляемых в адрес физических лиц экспресс-перевозчиками, которые будут поданы в установленном законодательством порядке.
24 января 2014 года в Минфине России проведена встреча с участием представителей Минэкономразвития России, Минкомсвязи России, ФТС России, ФГУП «Почта России» и «DHL-EXPRESS», на котором принято решение о проведении 28 января расширенного совещания с представителями экспресс-перевозчиков на площадке автоматизированного почтового центра Внуково-2 с целью выработки консолидированной позиции по порядку оформления экспресс-грузов, следующих в адрес физических лиц.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Сегодня отмечается Всемирный День Таможенника...

Хотелось бы пожелать нашей ФТС благоразумия в своих действиях. И напомнить одну мудрость - "Берегись своих желаний, ведь они могут осуществиться..." Ведь на желание ФТС ограничить лимиты мы ответим народной смекалкой, и может оказаться что вместа тысяч посылок через таможну пойдут миллионы раздробленных по 150 евро.

Удачи вам, господа таможенники и успехов в вашей работе, ведь от этого зависят сроки получения наших отправлений.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

Вадим Воробей писал(а):

Аааа я теперь знаю как человеку навредить. Покупаешь какую нибудь мелочевку в Китае, пишешь продавцу чтобы написал на декларации 150евро, человек получит и больше в этом месяце ниче не смодет купить беспошлинноLaugh

Они и так вредят как могут, вместо 39 прописали мне в таможенной декларации 125 долларов, и отправили всё это дело на много позднее положенного, речь идёт про всё тот же бестрек от 25 декабря. Теперь из принципа не буду подтверждать получение.

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти