Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Кетайская эликтронника. Грустно, девицы.

• Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 42
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

protch, не, 9 Ваттные были обычные с направленным светом, светили они слабее, там диоды поменьше SMD 3528. Эти вторые в виде колб светят намного лучше, но на 100 Вт не тянут, правда у меня в квартире потолки по 3,20 метра, и площадь комнат не маленькая, но не знаю я там обычные лампы накаливания никогда не пробовал ставить, поэтому сравнить не с чем, но по ощущениям 12 Вт на 75-80 тянет. я вот щас специально повыкручивал лишние, оставил в маленькой комнате 13 квадратов одну, а в большой - две, в принципе норм светло!

Глазами смотреть прямо на нее некомфортно, потом "зайчики" как от сварки...

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

protch, почему не "китайская электроника"? Способ "траллирования"? Smile

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 16 разЧебоксары

DenVER_61 писал(а):

protch писал(а):

Дмитрий.С. писал(а):

protch, не брал, ничего сказать не могу, в виш листе висит, все собираюсь купить

Вот и я так же. Отзывы нормательные, но я уже сталкивался с тем, что они зачастую ничего не значат. Парочку я бы на пробу взял, но сразу десяток - стремно.

Я брал подобные, светит довольно ярко, 9 Вт примерно на наши 60 Вт ломпы накаливания, но огромный минус подобных ламп - направленность света, ограниченная определенным углом. Поясню. Внутри этой лампы плоская монтажная плата, на которую напаяно некоторое комичество SMD диодов, плата эта расположена перпендикулярно оси симметрии лампы, что дает направленность светового потока в противоположную от цоколя сторону. Пластиковая крышка конечно рассеивает немного свет, но все равно позади лампы и с боков получается полутень. Таких ламп надо или несколько, установленных под разными углами, чтобы компенсировать полутени или использовать в системах точечного освещения, где нужна именно направленность. Я теперь перешел на

Вот такие светодиодные лампочки

Я покупала типа таких, тока светодиодики шариками Laugh светит в разные стороны сразу. но конструкция хлипковата, на некоторых светодидики шатаются но светят тем не менее. пока использую 1 мес наверное.

Брала светильник для ноута http://www.aliexpress.com/item/28-LED-USB-Flexible-White-Light-Lamp-with-switch-for-PC-Computer-laptop-White-Black-Pink/641305854.html

идеальный, очень яркий, освещает ночью весь стол. работаю с ним пока киндер спит

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз
Татьяна Анисимова    Брала светильник для ноута http://www.aliexpress.com/item/28-LED-USB-Flexible-White-Light-Lamp-with-switch-for-PC-Computer-laptop-White-Black-Pink/641305854.html

идеальный, очень яркий, освещает ночью весь стол. работаю с ним пока киндер спит

Я тоже такие получила, мне тоже понравились.

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 169 разМосква

TEHb писал(а):

protch, почему не "китайская электроника"?

Я слишком хорошо воспитан, чтобы называть полученный мною треш электроникой.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 разВеликий Новгород

protch писал(а):

вячеслав писал(а):

protch писал(а):

Дмитрий.С. писал(а):

tysja87,http://www.aliexpress.com/item/Ultrafast-Free-Shipping-100-quality-10PCS-lot-Light-Bulb-4W-7W-9W-12W-15W-LED-Bulb/953312305.html

Вот кстати, я хотел как-нибудь взять такие на 15 ватт. Ты брал? И как они, нормальные по свету? Не мертвенно-бледные? И как по твоим ощущениям, на сколько примерно светит 15-ваттная лампочка, если сравнивать с лампами накаливания? По идее должно быть 120-140 Вт, но в реале всяко может быть.

15 вт светит примерно как 75 обычная

??? Это у энергосберегающих коэффициент 1х5. У светодиодных он должен быть выше - в идеале 1х10, т.е. 15 Вт=150 Вт. Но это идеал. Обычно это 120-140. Если же светодиодка светит с коэффициентом 1х5, то это либо брак, либо разводка продавца.

Я на эти лампочки подсел уже как пол года, LED лампа 15 вт если холодного свечения , то светит поярче чем обычная 75 , но точно не больше чем 95 вт. А если теплая то точно не больше 75 вт. Покупайте , проверяйте и удивляйтесь.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза

Вопрос может конечно не по теме, но задам, хочу приобрести материнскую плату сокет 775, у нас таких плат уже не продают, на али правда не новая http://ru.aliexpress.com/item/Free-shopping-Genuine-MSI-P43-C51-all-solid-black-gold-commemorative-edition-MSI-P43-DDR3-seconds/1592711737.html?promotionVersion=1, подскажите пожалуйста стоит покупать или нет?

ПользователиСообщений: 2Тольятти

В любой комиссионке (по крайне мере у нас) цена такой матери 500-700 р.

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

igorpristen писал(а):

Вопрос может конечно не по теме, но задам, хочу приобрести материнскую плату сокет 775, у нас таких плат уже не продают, на али правда не новая http://ru.aliexpress.com/item/Free-shopping-Genuine-MSI-P43-C51-all-solid-black-gold-commemorative-edition-MSI-P43-DDR3-seconds/1592711737.html?promotionVersion=1, подскажите пожалуйста стоит покупать или нет?

Однозначно на Родине если постаратся можно найти в комиссионках в два а то и три раза дешевле. А если у знакомых админов пошукать, можно за бесплатно. Мое мнение в Китае сложновато через почту, нормальное железо найти, особенно б/у.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разЭнгельс

igorpristen писал(а):

Покупать не стоит. Как вариант если новую хотите http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/?available=1&f=a%3A1%3A%7Bi%3A0%3Bs%3A14%3A%22239_27LGAd1775%22%3B%7D или как правильно сказал товарищ выше 500-700руб бу. Город у Вас какой?

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 6 разСветлогорск на березине

50%
Более года на площадке
Продавец охотно идёт на контакт с покупателем
Товары в магазине соответствуют описанию
Низкий общий рейтинг продавца
Может тянуть время при отправке товара
За последние три месяца продано очень мало товаров Костян,

ПользователиСообщений: 718Поблагодарили: 478 раз Новосибирск

igorpristen писал(а):

На яндекс-маркете больше 50 моделей по цене от 1200 рублей.Ставьте нужный город в поиске и будет вам счастье.Smile

igorpristen это вам:50%
Более года на площадке
Продавец охотно идёт на контакт с покупателем
Товары в магазине соответствуют описанию
Низкий общий рейтинг продавца
Может тянуть время при отправке товара
За последние три месяца продано очень мало товаров

про вашего продавца

спасибо за советы, мой город Курск. Просто хотел полноразмерную плату, которых уже не производят. И если я правильно понимаю, то лучше вообще не покупать материнские платы на алиэкспресс?

Отредактировал(а) igorpristen 18-08-2014 в 20:59

igorpristen писал(а):

спасибо за советы, мой город Курск. Просто хотел полноразмерную плату, которых уже не производят. И если я правильно понимаю, то лучше вообще не покупать материнские платы на алиэкспресс?

Проще в Курске купить. Или в сети интернета России одназрачно. Цены ниже, совет присматривайтесь к аналагам в России. Ну а брать желательно в сборе, а не б/у. Сами знаете если на материнке (самой) что то полетело, ее в процентах 90 в России выбрасывают, а в Китае доморощенные умельцы пояют и далее продают.

Отредактировал(а) Костян 19-08-2014 в 01:18

Костян, хм...знаю людей которые и у нас так делают...Wink

сашик писал(а):

Костян, хм...знаю людей которые и у нас так делают...Wink

Ну это остальные 10 процентов.

Есть конечно вариант купить новую Intel DP43BF, но с ней гемморой по обновлению BIOS. Процессоры тоже не стоит покупать на алиэкспресс?

• Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти