Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20578Поблагодарили: 11799 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий

shaluirina, не совсем так, сначала Вы через редактирование все описываете, прикрепляете фото и видео, выставляете свои условия и только потом спор обостряете. Т.к. после обострения вносить какие-либо правки уже нельзя.

Если все описание не поместится сразу (там ограничение 512 символов). То отправьте часть. Потом редактируйте еще раз и вписывайте вторую часть.

По стоимости пересылки товаров - лучше уточнить на почте, но точно не дешевле 10-15 долларов, а то и больше.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Venomi, Можно в сообщении добавить если надо

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 раза

Добрый день!Кто подскажет Мне в такой ситуации.Зделал заказ прошло 87 дней с продом переписывались все время просил подождать,потом продлил срок на 10 дней посылки так и нет.В заказе полный возврат после 90 дней.Потом я открыл спор. прошло 2-3 дня продавец вернул все деньги без проблем, но через неделю посылка трекнулась и пришла через некоторое время.Мне что возвращать деньги ему или нет?

Mihey, это завист от вашей совести

serega203, Спасибо! Мне ему надо писать что получил?

Mihey, Можете забыть его, если хотитеЕсли хотите вернуть ,закажите товар ещё раз и после того как прод даст трек, закроете заказ.Ток сначала спишитесь с ним.

serega203, ОК!

ПользователиСообщений: 195Поблагодарили: 42 разасаратов

Venomi, вот попробовала сделать видео. такое пойдёт? https://www.mediafire.com/?5yufqr56a2z6o8f

, Venomi, вот, только что прод прислал. что это значит? чего он хочет?

Venomi, вот наш спор. отредактированный. немного коряво, так я ж первый раз.если так оставить, пойдёт для обострения? Переводчик русскийанглийскийнемецкийОпределить языканглийскийрусскийукраинский Recipient: Zheng Zhuang Inst Address Longgang District, Shenzhen, Guangdong, China Buji Long Ji-Road (Jiajia kindergarten) City: Shenzhen Province: Guangdong Country / Region: CN Code: 518000 Phone: 86-0755-13927483594 Telephone: 13527483954 Fax: Product Information Spider 10-inch 3G tablet PC quad Android 4.4 WIFI Bluetooth Dual Camera SIM GPS 2G / 16G free shipping IVPAD Set: package5 Order №: 62881965218625 Seller: Huige Zheng Chat now! Price per unit: US $ 159,62 Quantity: 1 Total: US $ 154,62 View Order History disputes Close The initiator of the goods is received goods returned requested reimbursement Date Action Foundation and application details Buyer Yes No US $ 150.00 2014-08-16 12:04 Edit seller agreed well pack my goods, but in the end did not do it! The product was not hard carton! it was only a soft peneplaste! other parts were just thrown on. and they did not come without packaging! in this case, the plate and the adapter are damaged and do not work! http://www.mediafire.com/download/979ooqdfkw6a4dg Buyer Yes No US $ 150.00 2014-08-16 11:55 Edit I asked the seller to give me a good package, but the seller ignored my request! Tablets are not arbotaet because he was a bad wrap, I am enclosing our correspondence with him Comments: Hi! I ask you as best as possible to pack this product! do a lot of paper and cellophane! Ha ha ha absolutely no problems, I'm not sure that your satisfaction! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! Buyer Yes No US $ 150.00 2014-08-16 11:47 Edit screen tablet pushes the adapter. on the screen there is an internal crack, because of what the tablet does not work! also due to poorly packaged goods adapter broke packaging and Broken Steel fork. The goods went by mail without a box. The foam and cellophane! on the cover, in which lay the tablet, there is a big dent! Deterioration slightly convex button .ona and went out of their nests. it is broken! https://www.mediafire.com/?5yufqr56a2z6o8f Buyer Yes No US $ 150.00 2014-08-15 15:22 Edit www.mediafire.com/#1dy5pyh9ayrvx Buyer Yes No US $ 150.00 2014-08-15 15:00 Edit screen tablet pushes the adapter. on the screen there is an internal crack, because of what the tablet does not work! also due to poorly packaged goods adapter broke packaging and Broken Steel fork. The goods went by mail without a box. Only foam and cellophane! on the cover, in which lay the tablet, there is a big dent! Deteriorated slightly convex button klaviatura.ona and went out of their nests. it is broken! Seller Yes Yes US $ 1.00 2014-08-14 12:18 Reject Buyer malicious dispute Those of us who work to make people think a bastard I am not satisfied! ! ! ! ! ! ! ! ! ! Buyer Yes No US $ 150.00 2014-08-14 10:58 The dispute came to open the broken parts! the screen is cracked, the adapter sloman.prodavets very poorly packaged goods, not even a window! of this damage the screen and the tablet does not work! The keyboard also came out of the socket wrench! they are out of place! these keys do not work! in the message, I asked the seller to give me a good package, but he did not listen to me! because of this, and http://trade.aliexpress.com/order_detail.htm?orderId=62881965218625

shaluirina, насчёт видео не знаю, сижу с планшета, поэтому не могу скачать и посмотреть. А мемуары писанины сейчас посмотрю ))

Venomi, ну прод так и мутит. дайте мол мне одну жалобу, отошлите товар обратно, а потом я вам пришлю новый планшет. ну ведь обманет подлец! в принципе, 15 $ не такая уж и большая сумма. только я не уверена, что он вышлет мне новый планшет. а если и вышлет, то будет ли он работать? и опять я буду открывать спор? чем его ещё можно пронять? может дать ссылку на фейсбук, что я там вывесила фотки и ссыль на его магазин?

Venomi, и ещё я не очень поняла последнее сообщение прода. какие 45 дней он просит подождать и о какой сделке идёт речь? вы что-то поняли?

Venomi, а мумуары далеко не все! как вы и советовали, скопировала только просьбу об упаковке и соответственно ответ прода. особенно мне понравилось его ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!

shaluirina писал(а):

Venomi, вот наш спор. отредактированный. немного коряво, так я ж первый раз.если так оставить, пойдёт для обострения? Переводчик русскийанглийскийнемецкийОпределить языканглийскийрусскийукраинский Recipient: Zheng Zhuang Inst Address Longgang District, Shenzhen, Guangdong, China Buji Long Ji-Road (Jiajia kindergarten) City: Shenzhen Province: Guangdong Country / Region: CN Code: 518000 Phone: 86-0755-13927483594 Telephone: 13527483954 Fax: Product Information Spider 10-inch 3G tablet PC quad Android 4.4 WIFI Bluetooth Dual Camera SIM GPS 2G / 16G free shipping IVPAD Set: package5 Order №: 62881965218625 Seller: Huige Zheng Chat now! Price per unit: US $ 159,62 Quantity: 1 Total: US $ 154,62 View Order History disputes Close The initiator of the goods is received goods returned requested reimbursement Date Action Foundation and application details Buyer Yes No US $ 150.00 2014-08-16 12:04 Edit seller agreed well pack my goods, but in the end did not do it! The product has not hard carton! it has only a soft peneplaste! other parts were just thrown on. and they did come without packaging! in this case, the plate and the adapter are damaged and do not work! http://www.mediafire.com/download/979ooqdfkw6a4dg Buyer Yes No US $ 150.00 2014-08-16 11:55 Edit I asked the seller to give me a good package, but the seller ignored my request! Tablet does not work, because it was a badly wrapped, I am enclosing our correspondence with him Comments: Hi! I ask you as best as possible to pack this product! do a lot of paper and cellophane! Ha ha ha absolutely no problems, I'm not sure that your satisfaction! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! Buyer Yes No US $ 150.00 2014-08-16 11:47 Edit screen tablet was pushed by the adapter. on the screen there is an internal crack, because of what the tablet does not work! also due to poorly packaged goods adapter broke packaging and Broken Steel fork. The goods went by mail without a box. Only foam and cellophane! on the cover, in which lay the tablet, there is a big dent! Keyboard buttons also went out of their nests. it is broken! https://www.mediafire.com/?5yufqr56a2z6o8f Buyer Yes No US $ 150.00 2014-08-15 15:22 Edit www.mediafire.com/#1dy5pyh9ayrvx Buyer Yes No US $ 150.00 2014-08-15 15:00 Edit screen tablet pushes the adapter. on the screen there is an internal crack, because of what the tablet does not work! also due to poorly packaged goods adapter broke packaging and Broken Steel fork. The goods went by mail without a box. Only foam and cellophane! on the cover, in which lay the tablet, there is a big dent! повтор предыдущей красной строчки. it is broken!

-пара ошибок присутствует. Красным выделено так, как должно быть. А так вполне нормально и понятно.

shaluirina, его ответы понять сложновато, т.к. он либо переводчиком с китайского пользуется, либо плохо английский знает.

Либо обещает прислать новый за 45 дней, либо пишет, что процесс спора затянется на 45 дней. Точно не могу сказать, могу только предположить...

Venomi, может, он специально мутит? когда я его спрашиваю, что означают ваши сообщения, то он опять пишет какую-то расплывчатую ерунду! а мне что теперь делать? просто ждать? спор обострить? или ещё подождать?

shaluirina, спор, конечно, обострить и пусть админы решают, только убедитесь, что сейчас стоят именно Ваши условия. А то от рода придётся долго ждать внятного ответа.

Venomi, Patience Alibaba dealThank you это пишет он. please explain to me, what a bargain, I do not understand. это пишу я .ohYou do not want us to deal with the originalWe are not afraid to close shopOur only requirementWill never be a threat to make any clientEven if the cost is close storesWe will also maintain our rightsPlease wait Ali 45 days of the awardThank you это он.I did not understand why I have to wait 45 days? я.You go to the post office complaintsAnd give me a single number of complaintsThen the goods (host) back to meI get a new one to youok?Thank you он. вот хоть убей, не понимаю, что мне от него ждать? именно через 45 дней?

Venomi, Вы получили свой заказ? Да Вы хотите вернуть эти товары? Нет Причина спора: Товар повреждён / сломан Общая сумма: US $ 154.62 (US $ 154.62цена товара иUS $ 0.00стоимость доставки) Запрос на возмещение: US $ 150.00 Спор открыт: 14 августа 2014 Товар возвращён: Нет Подробности запросов: продавец согласился хорошо упаковать мои товары, но в конце концов не сделать это! Продукт не был трудная коробка! это было только в мягкой peneplaste! другие части были просто выброшены на. и они не пришли без упаковки! за этом случае пластина и адаптер повреждены и не работают! http://www.mediafire.com/download/979ooqdfkw6a4dg Приложение: вотэто написано в "шапке" спора. самое главное, что там написано возмещени на 150$ , а не 1 $ как написал продавец. правильно?

shaluirina, давайте завтра. А то ничего не соображаю уже...

Venomi, да. до завтра.

ПользователиСообщений: 1

привет! 3 года заказываю,но такое впервые: заказала 2 лота детских костюмов разными заказами. Прод дал 1 ьрек на оба заказа. В итоге в посылке только 1 лот пришел,спор открыла. 5 месяцев длился-в итоге деньги перевели продавцу.Я в шоке...Есть смысл писать куда то? и куда...?

ПользователиСообщений: 7

Заказывала алмазную мозаику. Сама мозаика пришла но не хватает одного номера алмазиков. Написала продавцу он вроде как выслал, трек дал. Но движения по треку нет с 7.08 на стадии прием. Сегодня заглянула на почту, а там оказывается защита истекает оставалось 2 часа. Открыла спор

Вроде как не правильно получилось в сумме возврата . Подскажите что предпримет продавец? К чему мне быть готовой?

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 11 разСамара

Друзья! Подскажите как правильнее было бы поступить в моей ситуации... Заказывала куртку для себя на осень-зиму. Цена 17,93$. По размерной сетке прода выбрала нужный размер (предварительно сравнив свои параметры в см и те параметры что написал по размерам продавец). Получила быстро, качество устраивает, но есть одно НО: куртка на пару размеров меньше чем должна быть. Измерила рулеткой длину по спине, длину рукава и ширину в плечах на куртке. Все параметры отличаются от указанных на сайте на 5-10 см. Т.е. по факту куртку носить я не смогу, т.к. она мне совсем мала. Открыла спор. Сначала прод предложил мне некоторую скидку на будущую покупку, но я отказалась, т.к. куртка мне нужна вовремя к сезону да и эту мне теперь выкинуть что ли... В общем поставила полный возврат средств за товар. Считаю, что раз это ошибка продавца и товар использовать я не могу, то пусть вернут деньги. Прод предложил чтоб я выслала ему куртку обратно, но мне это выйдет слишком дорого и я отказалась промотивировав ему свой отказ. Теперь жду что еще он придумает, но прод упертый и судя по всему идти на компромисс не хочет Как правильнее будет себя повести дальше, чтоб получить возврат? Потому что получается, что мне теперь придется срочно заказывать другую куртку

Venomi, вы посмотрели видеозапись?

ПользователиСообщений: 1Новоуральск

Катена34, обостряйте спор и требуйте полного возвртата денег.

Катена34, Если обострите,то админы али скорее всего потребуют отправки куртки обратно.Полного возврата они явно не дадут.Это лично моё мнение.

ПользователиСообщений: 1светлогорск

здравствуйте! подскажите пожалуйста как мне загрузить фото при открытии спора. заказывала мужу парктроник, заявлено было 4 датчика, а продавец выслал 2. открываю спор на возмещение части денег, нужно загрузить фото, а оно не грузится, что делать может кто раскажет, что я делаю не так?

irka90, www.mediafire.com Регистрируетесь,грузите фотки и ссылки уже кидаете в спор.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти