Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20578Поблагодарили: 11799 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13

~Ромашка~, Сделала видео, как я

~Ромашка~, как я проверяю водой кожа или нет и сравнила с моей кожаной сумкой. Смешно конечно, но большего нет. Может у кого такие же слусаи были?

kantyukoshka, посмотрите здесь - http://alitrack.ru/forum/topic-416.html

rani, если Вы новый заказ не делали, а просто попросили продавца дослать, то причину для спора Вы выбрали неправильно. Нужно было выбрать, что товар получили, но кол-во товара меньше, чем Вы заказывали.

NikiLina писал(а):

Видео и фото с файло обменника прикреплять ссылкой к сообщению в споре? У меня текст еле-еле влез в эти 512 символов, куда там еще ссылки вместить?

посылайте без ссылок на видео. Потом отредактируйте спор еще раз и там укажите все ссылки и напишите, что в дополнение к предыдущему сообщению направляйте ссылки.

olgaaog, этого может оказаться достаточно. Также сделайте побольше фото, желательно макро - чтобы было видно структуру кожи, у натуральной рисунок неоднородный, а у искусственной однородный.

И плюс то, что ппишет прод, что только 70$ вернет из 85, если Вы ему сумку обратно отправите, то он врет по полной. При возврате товара обратно положен полный возврат. Вот только отправка обратно за Ваш счет обычно.

Maktub-03, Вам должны были из сервиса вернуть Ваши запчасти, раз они не рабочие и Вы могли их попросить составить какой-то акт или справку, что они неисправны и с этим попробовать уже придавить продавца.

olgaaog, Maktub-03 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 468 раз86 региона

olgaaog, тогда снимайте всё на видео и обостряйте спор. Если есть не обработанный (не подогнутый) край "кожи", то сделайте фото близко (макро), только чтоб всё было хорошо видно. И пусть тогда администрация али решает, глядишь повезёт.

Maktub-03 и olgaaog поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 4 раза

Venomi, как Вы думаете одной задней крышки будет не достаточно? Просто там отчетливо видно, что цвет отличается ... И телефон все еще в сервисном центре, так что я думаю они смогут мне написать бумагу. Просто очень обидно получается(((

Maktub-03, тогда, если сильно попросить, можно и видео заснять, что дисплей не работает, крышка не подходит и т.д. Отбить-то надо сумму за весь заказ. Прод ведь начнет говорить, что типа все проверил перед отправкой, а админам али будут нужны доказательства. Если доказательства только на крышку - то и компенсация только по крышке и т.д.

Maktub-03 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Кавказская

Заказал часофон с телевизором,блютузом,фм-радио и т.д. В итоге пришел вроде как тот что и заказывал.Немного рассмотрев нашел кучу важных косяков: телевизор включается,но ни один канал не находит и из него выкидывает, фм-радио при запуске только щелкает при нажатии на кнопки, а блютуз не включается вовсе...Что делать,народ?

shaluirina, обостряйте. видео ваше не успела посмотреть. но если админам что-то будет непонятно, то они с вами свяжутся.

ПользователиСообщений: 195Поблагодарили: 42 разасаратов

ну всё...... обострила...... теперь просто ждать? ничего не писать проду?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 разМинск

Всем привет, можно ли требовать у прода возмещение за подтверждение данных на таможне (получается, что это он не корректно там все указал), а теперь надо еще потратить 2.5$ на почте Реально ли добиться возмещения?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Наталия Кузнецова, Наташа, ну ведь не первый день на сайте, и наверняка читала, что только в Беларусии требуют подтверждения данных(не зависимо как заполнена форма китайцами), так что думаю что предьявы китайцам неуместны( переезжай в Россию, и ни каких уточнений на таможне не будет)

ПользователиСообщений: 1

Всем привет, подскажите пожалуйста. Открыла спор, т.к. товар некачественный, прод просил видео и я все сделала, и молчит. Что будет если он так и ничего не изменит?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Nooika, в споре есть время для ответа прода, если он не ответит за отведенное время, то спор бцдет решен в вашу сьорону, ну а если он не примет ваше предложение, и изменит сумму вохврата, то вам нужно будет снова изменить сумму на свою, и доказывать что прод виноват. Или обострять спор на усмотрение админов, но нужны веские доказательства.

Nooika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 4 разаvladdegtyarsk

Доброго времени всем! Вопрос: открыл спор по поводу истечения срока доставки, прод в одностороннем порядке взял да и накинул еще 22 денька сверху. Эт как, нормально? Я так то расчитывал на конкретный временной период получения! То есть ни здрасти, ни ......, а просто хоп! Три недельки ожидания накинул- и порядок! И как сейчас быть? Вещь шла на подарок, через три недели она и даром не нужна.......капец какой то!Sad

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 9 раз Киров Калужская

Подскажите , продавец в споре пишет вот такую билиберду:

Hi friend,Thanks for your feedback,I am sorry to make you trouble.But the package has sent to you on 8 Auguest.What is more ,you can track your item in http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp and your tracking number is RS133444296NL .You can know more new information on the website.Please keep patient to wait.

На сколько я пониаю речь идет о том что он выслал заказ 8 августа , а трек бьется гораздо раньше , хотел обострить спор , но решил сначала затребовать инвойс на отправку. Если обострить спор хватит доказательств что продавец мошенник?

Отредактировал(а) Slava Prazhma 18-08-2014 в 08:35
ПользователиСообщений: 657Поблагодарили: 413 раз Челябинск

скажите пожалуйста это настоящий инвойс?инвойс

vladdegtyarsk, так и пишите, что рассчитывали на определенный срок, к тому же в правилах указано, что если товар не будет доставлен, то гарантируется полный возврат средств. И нужно обострять, т.к. прод точно спор не примет. Но будьте готовы, что админы могут тоже начать тянуть резину.

А то, что продавцы сами сроки продлевают - так это можно сказать хорошо, типа заботится о Вас.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

Жаннулька писал(а):

скажите пожалуйста это настоящий инвойс?инвойс

Вопрос: что такое ИНВОЙС ?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Из Вашего документа видно, что адрес доставки и номер трека присутствует, а также, данные о товаре указаны, вот только печати не видно или Вы при снятии скриншота, её не захватили. Если есть внизу наличие печати, из этого можно сделать вывод, что продавец представил настоящий инвойс.

Slava Prazhma, опишите, что прод говорит, что посылка отправлена 8 августа и приложите скриншот, на котором видно, что это не так и спорьте.

ПользователиСообщений: 9

Здравствуйте, заказал кросовки, продавец их не отправил. Должны были вернуть деньги, прошло уже два месяца, но деньги на карту не пришли. Написал в поддержку, сказали что деньги были отправлены 7 июня. Какие им доказательства предоставить, что деньги не приходили? Заранее благодарен.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Prokopyevskman, проверь внимательно карту! Деньги могли прийти датой платежа за товар! Если нет то обратись в свой банк!

Crimchanka, да там тоже кусочек печати виден. Тогда объясните мне пожалуйста мне прод дал трек

RD285464546CN что то я такого трека не вижу на инвойсе, по отслеживонию вот что получается скан

Crimchanka, они мне пишут что посылка идёт через Шанхай, адрес не мой, вес с инвойсом не соответствует, и не через Шанхай, В ИНВОЙСЕ № трека как прод дал не вижу. Объясните мне как такое может быть?

ПользователиСообщений: 1488Поблагодарили: 4858 раз меди

Здравствуйте, мне продавец вместо клатча прислал кошелек. Открыла спор на частичную компенсацию в 3$.

Вот, что он мне ответил.

Dear friend,
Sorry for the happen.
It may our co-worker sent other buyer's item to you.
This one is also very nice and more expensive than the one you ordered.
I wonder if you can keep it for futher use?
Then no need to return back to us and we will refund $2 USD to you as compensation.
Could you please kindly close this dispute to us?
Your help will be highly appreciated.
Looking forward to your reply.
Best regards

Продавец вот

Что дальше предпринять.

ПользователиСообщений: 9

Леприкон, Скажите пожалуйста, что в банке просить?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

Жаннулька, Вы же изначально загрузили скриншот и написали вопрос, может ли быть это инвойсом. Вот я Вам и ответила, что может. Если у Вас совсем другой трек, не совпадающий с написанным в инвойсе, а также, идущий на другой адрес, значит продавец Вас обманул, предоставив документ от другого заказа, либо перепутал Вас с другим покупателем.

Crimchanka писал(а):

Жаннулька, Вы же изначально загрузили скриншот и написали вопрос, может ли быть это инвойсом. Вот я Вам и ответила, что может. Если у Вас совсем другой трек, не совпадающий с написанным в инвойсе, а также, идущий на другой адрес, значит продавец Вас обманул, предоставив документ от другого заказа, либо перепутал Вас с другим покупателем.

в инвойсе как раз мои данные, а трек данный продом показывает не мой адрес

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти