Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Почта России создаёт свой eBay


Федеральное унитарное предприятие «Почта России» решило приобщиться к интернет-бизнесу, никак не иссякнет креатив нашего государства, сначала Ростелеком планирует создать свой Skype, а теперь всеми нами горячо любимая организация стремится родить собственный eBay.

ФГУП "Почта России" запланировало создать торговую площадку, аналогичную известным ресурсам Amazon и eBay. В настоящее время происходит тестирование выбранной технологии электронной коммерции, в которой предусмотрено сотрудничество с купонным сервисом Biglion.

Газета «Коммерсантъ» сообщила своим читателям, что «Почта России» намерена продвигать товары новым, необычным для государственного предприятия способом. При этом доход будет формироваться на основе комиссии от реализации.

С начала ноября был запущен в работу ресурс 2015.russianpost.ru, на котором посетители имеют возможность выбрать бытовые товары для дома, электронику, косметические средства, новогодние подарки и прочее. Весь ассортимент товаров доступен для заказа через почтовые отделения страны. Оформленные покупки регистрируются по внутренней электронной системе. Затем они передаются в сортировочный цех государственного предприятия, находящегося в Подольске. Оформление и доставка заказов осуществляется напрямую клиентам, без сортировки на центральном узле связи и отправки в местные отделения. Это удобно, надёжно и быстро, по крайней мере так считает сама организация.

Согласно распределённым обязанностям, сервис Biglion отвечает за информационную и техническую сторону бизнеса. Он разрабатывает дизайн сайта, формирует и наполняет товарами каталоги, предлагает надёжное программное обеспечение, занимается сборкой заказов и подготовкой к почтовой отправке адресатам.

«Почта России» пыталась расширить границы коммерческого проекта, предложив сотрудничество ещё нескольким ритейлерам. В число счастливчиков попал Enter.ru. Но потенциальные партнёры отказались от этой возможности, посчитав проект финансово невыгодным.

Опубликовано 06 ноября 2014 в 16:45


  • Гость | 06 ноября 2014 в 17:15
    Ошарашен наглостью владельцев ресурса, которые не постеснялись и в пустую корзину, запихнули 149 руб.
    При подробном рассмотрении оказалось, что по умолчанию "Я хочу отправить поздравление" на эту сумму.
  • olgasmi | 06 ноября 2014 в 17:20
    Они бы лучше увеличили количество операторов и зарплату им прибавили.
    Не надо изобретать колесо.

    Почтовые отделения превратились в лавки сопутствующих товаров: ручки, чипсы, прокладки, памперсы... теперь это всё предлагают купить через интернет за свой процент!
    Уроды одним словом!
  • Миндаль | 06 ноября 2014 в 17:25
    Гость, оно не добавляется по умолчанию,а просто вам предлагается. При закидывании других товаров в корзину,сумма за поздравление к ним не плюсуется.
  • Admin | 06 ноября 2014 в 17:34
    Товары подозрительно похожи на те что предлагает Алиэкспресс. Откуда они у почты? :)
  • olgasmi | 06 ноября 2014 в 17:47
    Admin, это наверное те посылки, которых не дождались заказчики )))))
  • Июль | 06 ноября 2014 в 18:43
    olgasmi, точно =)
    Почта занимается чем угодно, только не тем, чем ей положено.
  • Pup | 06 ноября 2014 в 19:39
    Ржак
  • Сергей | 06 ноября 2014 в 22:35
    Отличная идея! Давно пора, только упор на отечественного производителя! Может убогие лузеры перестанут покупать айроботов и поймут, что они собираются из комплектующих самостоятельно за 3 рубля!
    Почта России, так держать! Отдельное спасибо EMS, что на фоне санкций вы многократно улучшили качество и скорость работы!
    К разработчикам - добавьте товаров, и я обязательно закажу подарок с поздравлением!
  • Андрей НикОлаич | 06 ноября 2014 в 23:12
    Почта России...и пусть весь мир подождет. И правда ржак. А после того, как с...рли мой телефон на сортировке, падлы, вообще смешно все это читать
  • neffilim | 06 ноября 2014 в 23:56
    Ну идея зачет, имеет место жить, если цены не будут кусаться и будет выбор как на пресловутом ебее.
  • Гость | 07 ноября 2014 в 09:19
    Да лучше бы не позорились. В сельское отделение зайди, совдепом из далека прет, тетки старые в компах вообще не шарят, сервис нулевой, последняя посылка за неделю из Ростова до Питера домчалась и неделю у насна почте пролежала, и хрен с них вытрясешь ее, даже с трек номером. Сервис блин у них.
  • urann | 07 ноября 2014 в 13:47
    В нашем государстве разрешен любой креатив, лишь бы он не шел в разрез с суровой линией вождя на сверхобогащение кучки олигархов.
    Правительство и центробанк в сговоре с валютными спекулянтами спасает бюджет страны 2015, обесценивая при этом последние накопления у народа. Вороватые олигархи, получившие по носу в бизнесе за бугром, пытаются компенсировать свои убытки за счет того же народа. Кучка спекулянтов из АКИТа, несмотря на то, что народ на РОИ сказал им, что бы они шли лесом,пытается ограничить российского покупателя в интернет покупках за бугром. Много чего еще можно здесь добавить... И все это маскируется угрозой международных санкций за хохлов...
    А Вы, Гость, про совдеп на сельской почте... Вы еще не поняли, что совдеп лучше, чем еще один почтовый торговец - спекулянт!?. Тогда Почта России идет к Вам!
    "...Давно пора, только упор на отечественного производителя! Может убогие лузеры перестанут покупать айроботов и поймут, что они собираются из комплектующих самостоятельно за 3 рубля!..." Ай - яй - яй, Господин Сергей, где это вы увидели отечественного производителя? Не иначе как у Чубайса, с его нанотехнологиями, да в Сколково...
    "Товары подозрительно похожи на те что предлагает Алиэкспресс. Откуда они у почты?..." Admin, из лесу, да из степи вестимо, от туда же что и у акитовцев, по тем же ценам. Впрочем, я считаю, olgasmi Вам представила самый лучший ответ...
    В общем, все хорошо, прекрасная Матильда...
  • Bill | 07 ноября 2014 в 17:47
    Будет профессионально?
    тогда название proEbay.ru
  • Лилия Захарова | 07 ноября 2014 в 19:23
    Bill, в точку!
  • ЛидияТигра | 08 ноября 2014 в 10:53
    Bill, присоединяюсь ))))
  • ctapuk63 | 09 ноября 2014 в 11:58
    Сергей, ого, более хвалебного отзыва о нашей Православной Службе Медленной Доставки я ни разу не читал
  • Ren | 09 ноября 2014 в 14:37
    То что proEbay томоженники, то и будут продавать, по ходу дела:)
  • avb | 10 ноября 2014 в 18:02
    В принципе здраво.
    Вопрос в реализации.
  • Андрей НикОлаич | 11 ноября 2014 в 00:54
    Пердижопли и Шкорбыхальники из МСЦ Цех сортировки посылок пос. Львовский, сперли мой lenovo p 780, тока вот рана сердешная начала заживать, прочитал...снова жуткие воспоминания, пойду хряпну коньячку...ох горе горе...
  • Показать предыдущие 19 комментариев...
  • Irma_Adams | 11 ноября 2014 в 23:49
    Хотят как лучше, а получится как всегда!
  • Amerrad | 13 ноября 2014 в 22:21
    Аналогичная история с ЙотаФоном.
  • avb | 16 ноября 2014 в 19:06
    Amerrad,
    Кстати, идея неплоха.
    Убило то, что это собственно Китай и неадекват по цене для него.
    Ибо производства в РФ НЕТ.