Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупка велосипедной цепи

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 33
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Всем добрый день! Прошу совета у бывалых покупателей. Передо мной стоит задача покупки велосипедной цепи для семискоростной кассеты (Shimano CS-HG41). Теоретически нужна семискоростная цепь, но продавцов не так много на Али, и они продают какие-то шибко универсальные цепи (на 7,8,9 скоростные кассеты). Помогите с выбором на Али!

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 4 разаМурманск

ctapuk63, цепь всегда можно уменьшить ( убрать несколько звеньев ) с помощью выжимки.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

Ниka писал(а):

ctapuk63, цепь всегда можно уменьшить ( убрать несколько звеньев ) с помощью выжимки.

а при чём здесь укорачивание цепи и её ширина под скоростя? Чем больше скоростей, тем цепь уже.

7-8 скоростей одинаковые, на 9 скоростей уже идут, на 10 скоростей ещё уже. Универсальных на 8 и 9 не бывает, это что то китайцы темнят. Работать то в принципе будет, но при переключении будут тупняки. Ссылку на "универсальные" плз

ctapuk63, первая попавшаяся цепь http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-IG51-IG-51-IG-51-Mountain-Bike-Bicycle-Chain-6-7-8-Speed-for/1602814821.html а так любая 6,7,8 скоростная вам подойдёт.

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Fox666, думаешь, по ссылке цепь подойдет?

Fox666, дык я и говорю, и 7, и 8, и 9 скоростная цепь,

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

ctapuk63, по ссылке 6, 7 и 8 скоростей, это большая разница с 9 скоростной.

6,7 и 8 ничем не отличаются

Отредактировал(а) Fox666 08-04-2014 в 21:56
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Fox666, окей, рискну Smile Потом отпишусь в обзорах

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Fox666, Вот такая цепь подойдет?

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

Fox666 писал(а):

ctapuk63, 6,7 и 8 ничем не отличаются

сколько ещё можно говорить

подойдёт, ёшкин котSmile

ctapuk63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза

ctapuk63, 7-8ск. - совместимы (одна ширина). Ориентироваться надо по конкретной модели, только стараться не брать те, которые *UG*. я заказал вот эту http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-IG51-IG-51-IG-51-Mountain-Bike-Bicycle-Chain-6-7-8-Speed-for/1602814821.html за 9.64$. она идёт на 7-8ск. кассеты. Вообще уже немало товаров для вела заказал на Али. Пока всё пошло/встало на мой МТБ.

ctapuk63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 9 раз

А выжимку кто-нибудь видел на али?

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

vasja909, и не раз, смотри в разделе цепей, штуки три видал

Fox666, прости, бро. Только второй год постигаю велонаукуSmile

vasja909,

http://www.aliexpress.com/item/Outdoor-ride-mountain-bike-folding-bicycle-repair-tool-chain-device-chain-unweave-chain/1318073412.html?s=p

Разве выжимка?

vasja909 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 9 раз

ctapuk63, да, но что-то дороговато, спасибо, что помогли найти

ctapuk63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

vasja909, да не за что. Как вариант посмотри мультитулы, в некоторые встроена выжимка вроде

Отредактировал(а) ctapuk63 09-04-2014 в 23:10
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза

vasja909, http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Wholesale-Bike-Bicycle-Chain-Breaker-Splitter-Cutter-Repair-Tools/710713388.html я её брал (ждал скидок) за 3.90$. Тяжёлая, крепкая выжимка. Там встречаются дешёвые алюминивые галимые выжимки - их не бери, на первой же шимке погнутся или лопнут!

ВЕЛОРЕСПЕКТ ВЕЛОЧЕЛАМ ВЕЛОНАВСЕГДА!

Отредактировал(а) Ko55 10-04-2014 в 09:40
ctapuk63 и vasja909 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Ko55, Спасибо! Прикуплю

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 9 раз

Ko55, Cпасибо!

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Ko55, заказал цепь ту, которую ты же и покупал. Посмотрим, что придет.

По теме - однако велосипедистов тут полно Smile Предлагаю расширять тематику общения и создать тему "Велозапчасти с Али".

Посмотрел я на ассортимент этого магазина - думал, там велоприбамбассы, а там почти всё - мужские труселя

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза

ctapuk63, поторопился. мне она ещё не пришла. через недельку где-то дойдёт.

чтоб искать вело-финтифлюшки надо в поиске вводить bike или bycicle

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Ko55, Не удивил. Я лигвист Smile Но, судя обилию положительных отзывов именно к этой цепи, она дойдет нормально Smile Как и обещал, сделаю обзоры на: 2 велокомпа, комплект галогеновых ламп и часы (для девушки)

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Ko55, Ну что, Вам пришла цепь? Вот у меня доставка 15 дней составила с момента отгрузки. Сегодня или завтра пойду цепь забирать. Потом сделаю обзор Smile

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 31 разСанкт-Петербург

Я жду вынос ,подсидел,обмотку ,троса ,вилку ,одежду castelli комплект .Smile

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза

ctapuk63, да! и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шимановская ИГ-51, чем я удивлён! я ждал в лучшем случае ЮГ-50. Уже поставил и катаю. Цепь ОЧЕНЬ легкая, звенья через один черные-белые.

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Ростислав писал(а):

Я жду вынос ,подсидел,обмотку ,троса ,вилку ,одежду castelli комплект .Smile

Фигасс Smile

Ko55 писал(а):

ctapuk63, да! и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шимановская ИГ-51, чем я удивлён! я ждал в лучшем случае ЮГ-50. Уже поставил и катаю. Цепь ОЧЕНЬ легкая, звенья через один черные-белые.

А я сегодня заберу цепь и 2 велокомпа, один простецкий (за 150 руб), а другой с солнечным элементом. Сделаю обзоры на днях, в праздники опробую всё. Цепь пусть пока лежит, так как старой только 2 сезона, и я ее смазываю маслом для цепей мотороллеров и газонокосилок (агрессивная среда, короче)

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 31 разСанкт-Петербург

ctapuk63 писал(а):

А я сегодня заберу цепь и 2 велокомпа, один простецкий (за 150 руб), а другой с солнечным элементом. Сделаю обзоры на днях, в праздники опробую всё. Цепь пусть пока лежит, так как старой только 2 сезона, и я ее смазываю маслом для цепей мотороллеров и газонокосилок (агрессивная среда, короче)

2 сезона цепи ,а сколько ты в сезон накатываешь ?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза

ctapuk63, ты оптимист! от 500 до 1000км! дальше цепь растягивается. смотри сожрёт кассету! измерь износ цепи! смазка тут не при чём.

ctapuk63, у компов сразу смотри провода на выходе из прибора. знакомому пришло, на соплях, подломленные, пришлось паять. Цепь отпиши модель.

Ростислав, отпиши цену и проч. по выносу. тоже хочу прикупить покороче. регулируемый или статик, вес, модель?

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти