Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавец, предлагающий "воздух"

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 31
ПользователиСообщений: 2Москва

nataliala, Ну а чего удивляться. Я посмотрел половину и все продавцы у Вас без отзывов и рейтинга.

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

farsh1g писал(а): 

dearnesss, Надеяться, что посылка все же дойдет. Нужно всегда проверять сколько дней до конца доставки осталось.

специально для этого на сайте есть сервис "мои посылки"

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза

А расскажите пожалуйста подробнее про эту арифметику с цифрами трек-кода. Как их подсчитывать?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

annalusheva писал(а): 

А расскажите пожалуйста подробнее про эту арифметику с цифрами трек-кода. Как их подсчитывать?

Идентификатор международного почтового отправления содержит 13 символов вида XX123456789YY и состоит из 4 смысловых частей:

1. Две буквы в начале (XX) — тип почтового отправления. Каждому типу почтового отправления присвоена двухбуквенная серия номеров:

.....

RA-RZ — Letter post registered. Посылка (мелкий пакет, письмо), зарегистрированная в системе отслеживания и не имеющая страхового покрытия.

.....

2. Первые восемь цифр (12345678) — уникальный номер отправления. Согласно правилам UPU-S10 почтовая служба должна назначать идентификаторы таким образом, чтобы номер не повторялся в течение 12 календарных месяцев (рекомендованный период — 24 календарных месяца или дольше).

3. Девятая цифра (9) — проверочный код, рассчитываемый по формуле:

каждая из первых восьми цифр номера умножается соответственно на 8, 6, 4, 2, 3, 5, 9, 7
полученные значения суммируются
результат делится на 11, чтобы получить остаток
остаток вычитается из 11
полученный результат является проверочным кодом, если он больше или равен 1, но меньше или равен 9
если результат равен 10, то проверочный код равен 0
если результат равен 11, то проверочный код равен 5

4. Две буквы в конце (YY) — буквенный код страны-отправителя (например, UA — Украина, RU — Россия, US — США, FR — Франция, IL — Израиль, GB — Великобритания и т. д.).

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 3 разаАктау

Вадим Воробей, а где можно проверить треки? Откуда этот расчет?

ПользователиСообщений: 2

Вадим Воробей

Вадим Воробей писал(а): 

Если продавец не ответит, то как закончится таймер диспут закроется и Вам вернут деньги. Возвращают в течении двух недель.

Помогите решить, что де делать дальше. О ситуации с Ши Ли и моим заказам. 7.12 был открыт спор, на возврат полной стоимости, так как посылка не отслеживалась и система показывала, что трек номер потдельный. 

Продавец сначала уверял, что служба логистики сама изменила номер посылки и по этому её невозможно отследить. Потом уверял, что из-за плохой погоды задержка, что всё хорошо и я получу свою посылку. Потом 12 числа выдал новый номер посылки. она отслеживается, даже отправленна в стану получателя в злополучном Гуанджо. По моей просьбе даже выслал мне инвойс( где неправильно указан год, и нет моего адреса, только имя и фамилия) а сейчас настаивает , что бы я закрыла диспут. Если я закрою диспут но посылку так и не получу , смогу ли я потом вернуть деньги? 

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

filechkaa, не закрывайте до последнего,пишите ему :  Ну что деньги будешь возвращать за свой обман или нет?

и продлевайте спор

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти