Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Шпионская ручка фотик

Ответов в теме: 11
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 9 разМосква

У меня случилось странное. Судя по треку, ручку шпионскую таможня не пропустила и развернула обратно.

Кто-нибудь получал ручки такие?

RC378905740CN

 

ПользователиСообщений: 1Тамбов

Нет, даже не заказывал, хотя желание такое есть. Дело в том, что "специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации" ограничены ко ввозу на территорию стран ТС. Сам несколько удивляюсь наличию свежих отзывов на подобный товар от российских покупателей, наверно досматриваются не все посылки.

Вот отсюда взято: http://www.tks.ru/nat/0020000001#2

Недавно в СМИ проходила новость, что некоего парня привлекли за приобретение часов со встроееной камерой, причем сам гаджет вполне легально продается в Российских магазинах.

Умом Россию не понять...

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 9 разМосква

Фигасебе! Ну тогда ладно, диспут я открыла, пусть деньги возвращает.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

Мария Пынтикова, вот почитайте. Что за это бывает.

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Мария Пынтикова, Мне пришли такие (2шт) 31 марта, шли 67 дней, что заставило меня понервничать. Ручки были без коробочек, просто в пакетике и завернуты в несколько слоев пузырчатой пленки + шнуры и всё это в бумажном желтом пакете, стенки которого были тоже в пузырьках. Короче летели как в космосе. Наверно мне повезло. Когда заказывала (в январе) не знала, что они запрещены, потом почитала про них, еще и шли долго, короче кошмар

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 9 разМосква

Ну, короче, буду радоваться, что не приехали Smile Smile Smile Вообще жесть, конечно! Я думала чисто дома поиграться и сынишке дать....

ПользователиСообщений: 8Москва

В прошлом году 34-летний безработный житель Великого Новгорода Власов В. захотел купить два видорегистратора, закамуфлированные под шариковые авторучки. Мужчина заказал их через интернет, но продавец доставил лишь один прибор. Как сообщили «Колмово.ру» в пресс-службе Новгородского районного суда, Власов собирался продать данное шпионское оборудование. Но до мая 2014 года он его использовал по своему усмотрению.
Власов не имел права на приобретение в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (статья 138.1 УК РФ). Оборот таких приборов у нас в стране ограничен законодательством.

На днях суд признал его виновным и назначил штраф в 60 тысяч рублей. Свою вину Власов признал.

С 2012 года суд рассмотрел 5 уголовных дел по статье 138.1 УК РФ. Осужденные по данной статье незаконно приобретали и пытались сбыть такие специальные технические средства для негласного получения информации как видеорекордеры, представляющие собой устройства, включающие в себя видеокамеру, микрофон и видеорегистратор, смонтированный в корпусах наручных часов или авторучки, а также «скиммеры» для считывания ПИН-кодов с пластиковых платежных карт и клавиатуры банкоматов. По трем из них суд вынес обвинительные приговоры – в виде ограничения свободы либо крупного денежного штрафа.

За незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 21 разСосновоборск

Мария Пынтикова писал(а):

Ну, короче, буду радоваться, что не приехали Smile Smile Smile Вообще жесть, конечно! Я думала чисто дома поиграться и сынишке дать....

Могут и не все вернуть, в правилах Али написано, что Продаван не обязан знать законов чужой страны, это обязанность покупателя. Так, что скорее всего вам прийдется договариваться с продовцом, без обострения, кто их знает, как они решат. Продавец-то ни в чем не виноват.

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

Страна рабов что уж.

Следить можно только за рабами.

ПользователиСообщений: 9

Мария Пынтикова, в прошлом году мою знакомую привлекли к уголовной ответственности как раз за 2 такие ручки. Несмотря на то, что она не шпион, а заказала их в качестве игрушки для сына. Вот так доигрались до судимости.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 10 разДзауджыхъау

avb, НЕ В БРОВЬ А В ГЛАЗ Laugh ЧТО ЕСТЬ ТО ЕСТЬ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ БОРОТЬСЯ С ВНЕШНИМИ ВРАГАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССЕИ БОРЕТСЯ СО СВОИМ ЖЕ НАРОДОМ

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 9 разМосква

mrs, офигеть вообще! Еще раз повторюсь, хорошо что не дошли!

Начиталась лет в 14 Донцовой, там у нее постоянно героини такие ручки с собой таскаютLaugh

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти