Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Будильник с камерой

Ответов в теме: 13
ПользователиСообщений: 6

Дорогие форумчане,нужна помощь.Не материальнаяSmile

Заказал будильник со встроенной камерой на Али.Он живет в РБ,я в Питере уже.Может кто уже заказывал такие девайсы?Могут ли возникнуть проблемы на таможне?Или вообще с законом.Товар должен прийти на его адрес.Товар чисто для себя а не для последующей перепродажи.Спасибо

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 31 разСанкт-Петербург

Sokolik1983, Думаю на таможне не узнают что будильник с камерой

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 разволгоград

недолжно если с радиостанциями и радио-нянями не возникало (из опыта подобных приобритений знакомых)

Отредактировал(а) valentin1982 05-05-2014 в 17:59
Sokolik1983 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

Я то ж хотел как то заказать часы с встр.камерой, полазил в дебрях инета , очень много случаев ,когда привлекали покупателей. Я бы не рисковал. В любом случае отпишись,когда посылка будет в руках.

valentin1982, под запрет попадают те средства видео и аудио,которые закамуфлированы под иные приборы. Радионяни и радиостанции это отдельные приборы,т.е. как бы сами по себе.

Ростислав, недано одного парня задержали,тот купил себе из китая ручные часы с камерой и таможенники сообщили в органы.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 31 разСанкт-Петербург

андрей. в., а как же ими в магазинах там торгуют

ПользователиСообщений: 16

А где напсано что нельзя ввозить устройства со скрытыми видеокамерами

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 разволгоград

Ростислав писал(а):

андрей. в., а как же ими в магазинах там торгуют

Ростислав писал(а):

андрей. в., а как же ими в магазинах там торгуют

я тоже видел подобные вещи в продаже в магазинах и не только часы но и ручки с камерами и насколько я знаю они тоже попадают под запрет

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

"электронное устройство, предназначенное для негласного получения информации" - специально изготовленное изделие, содержащее электронные компоненты, скрытно внедряемое (закладываемое или вносимое) в места возможного съема защищаемой акустической речевой, визуальной или обрабатываемой информации (в том числе в ограждения помещений, их конструкции, оборудование, предметы интерьера, а также в салоны транспортных средств, в технические средства и системы обработки информации)Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.

3. Незаконные производство, сбыт или приобретение в целях сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Лицензия нужна для сбыта и приобретения таких вещей

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=158020 вот тут тож обсуждают можно или нельзя

ПользователиСообщений: 6

Ростислав писал(а):

Sokolik1983, Думаю на таможне не узнают что будильник с камерой

вот и я так думаю)спс

ПользователиСообщений: 7

андрей. в., это что же получается заказала эту штуку aliexpress в качеству первой покупи а мне срок гразит? Что же мне делать то?

Отредактировал(а) rani 15-07-2014 в 21:11
ПользователиСообщений: 241Поблагодарили: 149 раз

rani, со слов юристов (смотрел по Т.V.) наказали одного деда, так-как он признал что заказал очки с камерой, скажи он что заказал очки, а про камеру не в курсе (хитрый китаец вставил), то ничего не будет. И все эти вещи покупают , как подарок от продавца. Пиши проду, пусть оформит как "презент" или плеер, флешка ИТД. это избавит от проблем

ПользователиСообщений: 7

Tungus, так посылка уже на таможне

ПользователиСообщений: 241Поблагодарили: 149 раз

rani, 98% что получишь как обычно, а если попадёшь в 2%, то суши сухари гы гы гы шутка )), скажешь что косоглазый тебя с плеером кинул, который ты так ждал и мечтал

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти