Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Автомобильный инвектор

Ответов в теме: 12
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 1 раз

Скажите форумчане, кто-нибудь заказывал и пользовался воочию автомобильным инвектором. Как вообще стоит замарачиваться на покупку в алиэкспрессе или дома в России купить? А то скоро в отпуск по России на авто ехать. А тут тебе полноценная розетка в авто. На какую мощь можно расчитывать при подключении в гнездо прикуривателя? Не сгорит проводка штатная. Вроде как для себя присмотрел вот такое чудо.http://ru.aliexpress.com/item/NEW-12v-DC-to-AC-220v-AC-1200W-Mobile-Car-Power-Inverter-USB-Free-shipping/593828300.html

 

Отредактировал(а) AVM427 16-06-2014 в 17:01
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 13 разЮжный Урал

я конечно не шарю в этих делах, но у меня муж за 1000 рэ. заказал в интернет-магазине ситилинк. и обработка заказа 5 дней, т.е. он ее получил уже. думаю по лучше выбранного Вами будет... если интересно вот - http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/adapters/691366/

AVM427 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 1 раз

Спасибо конечно, но он всего мощность 300 Вт. Мой экземпляр на 1200 Вт. Разница есть в четыре раза.

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

AVM427, Инвертором именно этой фирмы, только мощностью 1000 ватт, пользовался года три. Он работал бы и больше, но в багажнике машины у него открутилось пару болтов, в итоге он замкнул. 1000 ватт это пиоквая (стартовая) мощность, продолжительная около 500. Не вся техника будет с ним работать, некоторые моторы не запустятся.

Отредактировал(а) Ashatshem 17-06-2014 в 01:11
Padre Sanches поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 13 разЮжный Урал

AVM427 писал(а):

Спасибо конечно, но он всего мощность 300 Вт. Мой экземпляр на 1200 Вт. Разница есть в четыре раза.

Я ж говорю, что не особо понимаю, но хотела как лучше, а получилось как всегдаLaugh

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разТюмень

Если будете включать инвертор в прикуриватель, учитывайте что мощность прикуривателя 170 ватт. Подключите инвертор на 1200, запитаете ватт 500 - в лучшем случае предохранитель сгорит. Для таких мощных инверторов необходимо заводить отдельное питание, и учитывайте мощность генератора, а так же рассеиваемую мощность. Чем мощнее инвертор, тем больше он греется.

У дешевых инверторов ( сам использую китайский инвертор на 120 ватт) нет стабилизатора, поэтому он выдает без нагрузки больше 220 вольт, при подключении нагрузки напряжение падает, как и насколько это зависит от производителя.

Я в дороге от инвертора подзаряжал рации, фотоаппарат и ноутбук. Другое не подключал.

Padre Sanches поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 217Поблагодарили: 32 разаЖезказган

а при подключении инвектора другое оборудование в автомобиле работает без проблем?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 16 раз

ИНВЕРТОР!!!

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разТюмень

Если насчёт помех от работающего инвертора? То их не заметил, но это опять же от производителя и от конкретного инвертора зависит.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 1 раз

Kerin писал(а):

Я ж говорю, что не особо понимаю, но хотела как лучше, а получилось как всегдаLaugh

Я не кидал камни в ваш огород. Спасибо за ваше участие в решение вопроса. Надеемся на лучшее, имея что имея.

Скажите люди, что тагда брать? Точнее какой брать? За ранее спасибо.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разТюмень

Фиг знает, лотерея Smile Я тут не подскажу, так как юзал только один и то не долго. Счас дома лежит, даже модель не помню.

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

То ж интересовался этим агрегатом,долго присматривался в магазах,че по чем, пока случайно не увидел про сей аппарат в передаче на нтв главная дорога,вроде. Там испытывали три вида этой штуковины,все подробно показали и рассказали,вопросы все отпали.

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

AVM427, Берите тот, который выбрали. Проверенная вещь. Ну если деньги позволяют-то можно взять с чистым синусом, но он, при такой же мощности, будет раза в два дороже. Стабилизация на нём есть, ещё и куча защит. Мощность генератора никак на его работоспособность не влияет, только на время работы при заведённом двигателе. Помехи в питания не гонит. Для подключения мощных нагрузок в комплекте идут "крокодилы" для прямого подключения на акум. Тысячеватник мучал небольшой болгаркой больше часа, но его немного не хватало, при сильной нагрузке он уходил в защиту.

AVM427 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти