Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Велоодежда с Али

Ответов в теме: 23
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

Столкнулся с такой проблемой. В общем надоело мне потом обтекать и решил купить велоодежду. Но как все мы знаем, что на Али зачастую не совпадают те размеры, которые указывают продавцы с реальными. Как быть? Уже не с одним продавцом переписываюсь в личке. Один говорит бери XXL, второй - XXXL у которой (майки) грудь 118 см. А если смотреть их таблицу размеров по росту и весу, то на меня почти ничего и нет Sad У меня просто телосложение худощавое Sad Ростом 196 см., вес ~94 кг., талия 90 см., грудь 100 см. Ещё хотел узнать у веломанов - как должна сидеть велоформа: в обтяжку или чуть свободно?

Отредактировал(а) Kingpin 11-07-2014 в 22:50
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 разЗаславль

Ну это смотря что вы брать хотите. Я брал куртку - мой вес 105, рост 172. По размерам все подошло.

Перчатки, сейчас езжу, класные, но воняют. Брал трусы с памперсом, неплохо если ехать далеко, пользовался раза 2. По поводу формы - если наматывать по 50-100 км в день, то можно брать. Я езжу летом от 15 до 30 км в день - мне выглядеть как попугаю как-то не очень. Да и в магазин не поедешь в таком наряде. Брюки нужны удобные, но пока не нашел. Хочу пару маек каких-нибудь взять, чтобы не потеть, это да, но мне мой мамон обтягивать как-то не в кайф Smile.

Отредактировал(а) Гавриил Заславский 09-01-2015 в 20:06
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

Давно уже обзавёлся формами, как летней, так и тёплой. У моего продавца летняя форма 4XL подошла мне на все 100% при моих то данных 196/94, хотя у него на странице заказа стоит самый большой размер 3xl. Швы все прострочены, и прострочены ровно!! Ни одной нитки болтающейся. Формой очень доволен. И теплая форма так же в описании был максимальный размер только 3XL, но при общении с продавцом выяснилось, что есть 4XL. Тоже подошла. Единственный косячок был с зимней формой - это не простроченный шов на одной из колошин в самом низ длинной примерно 5 см.. За что я попросил скидку 10$, на что продавец без всяких церемоний согласился с диспутом

BARMALEJKA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 разЗаславль

Как насчет пота летняя форма?

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

Гавриил Заславский, потею, но ни так как в обычных х/б-эшных майках. Быстро высыхаю. Выдавливает наружу пот

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 15 разСаратов

Kingpin, вы, я так понял- открывали спор? У меня такая же ситуёвина, не дошитый доконца шов, соединяющий низ одного из кармана джерси с самой джерси. Просто ближе к концу строчки- отвисает нить незакреплённая. А если потянуть её, то шов расходится точно так же, как на мешках с сахаром 5-10кг сверху, там за верёвочку тянешь, и за 2 секунды, вся горловина пакета- открыта. Вот даж и не знаю чего делать-то. С одной стороны- платил за форму (длинную, NW) 2тр, и какого качества ждать от этого. Ну вроде как с иголкой обращаться умею, и 3-4см доделать не проблема. С другой стороны- ну нельзя же вот так-то вот. Отправлять обратно- смысла, стоила бы она тысяч 5 хотя бы...



Вроде и рейтинг у продавца какой-никакой а есть, да и проблем никаких не было ни с доставкой, ни с отправкой, всё оперативно...
Может подскажите чего?

Отредактировал(а) BARMALEJKA 10-04-2015 в 21:06
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

BARMALEJKA, открывайте спор без сомнения, а какую сумму вернуть сами решайте Wink

BARMALEJKA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 15 разСаратов

Kingpin, благодарствую

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

BARMALEJKA, 30% скидку за брак просите. Это спаведливая скидка за криворукую швею.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 15 разСаратов

vitaliyboch, ,Благодарствую.
А, пардон, скидка 30%- это я так понял- возврат 30% от стоимости товара?

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

BARMALEJKA писал(а):

vitaliyboch, ,Благодарствую.
А, пардон, скидка 30%- это я так понял- возврат 30% от стоимости товара?

Именно. Открывайте спор с 30% возвратом стоимости. Не меньше.

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Брал у этого продавца. Шлем, форму и перчатки. Хорошего качества. По размерам мурыжил его долго. Но без его советов по выбору размера никак. Итог, все подошло практически идеально.

Отредактировал(а) Timka 15-04-2015 в 06:48
Kingpin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

И что в итоге?

Соответствуют размеры тому, что написано в описании, или маломерят как большинство одежды из китая?

Отредактировал(а) offmo 15-04-2015 в 20:38
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 15 разСаратов

vitaliyboch, Здравствуйте.
Открыл спор, выставив возврат 30% от стоимости, 655,44р от 2184,80 рублей.
Продавец сейчас предлагает вернуть 313,10руб.
Прикрепил в диспуте фотографии
Чего делать-то? Принять или обострить? До конца защты 6 дней, до конца спора- 13 дней.

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

BARMALEJKA, напишите ему чате в заказа, чтоб посмотрел на фотки. товар явно не качественный. что прислал ему отбраковку. так что 30% возврата будет справедливо. если не согласен - обострю спор.

если будет молчать, то изменяйте сумму возврата обратно на свою и обостряйте спор.

если согласится в чате. то меняйте сумму на свою и не обостряйте пока есть время на счетчике.

BARMALEJKA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 15 разСаратов

vitaliyboch, Простите, а где там обратно сумму поменять можно? Там есть ссылки принять/редактировать/отиенить/обострить спор. Но продавец как-то изменил сумму компенсации на в 2 раза меньшую, точнее- 5$ предлагает возврат. В комментариях это всё отображено. Если нужно- вот скрины


Отредактировал(а) BARMALEJKA 17-04-2015 в 08:39
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

BARMALEJKA, надо нажать редактировать. после этого будет доступно изменение компенсации.

BARMALEJKA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Эх, а у меня этой зимой с дачи украли два новеньких велосипеда.

Очень грустно сейчас читать про велоодежду... Smile

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 15 разСаратов

Серьёзный Кот, сожалею Sad Я даже не представляю, если моего коня упрут, апокалипсис наверное сделаю

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 59 разСтепногорск

скажите, а кто-то заказывал чехол для велосипеда? по каким параметрам его искать?

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

Натали М писал(а):

скажите, а кто-то заказывал чехол для велосипеда? по каким параметрам его искать?

Могу предположить, что ростовке рамы, радиусу колес

Натали М поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Минск

Стоит ли вообще там покупать велоодежду? Как качество?

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

lecompt1221, я покупал давно себе как летнюю форму, так и на весну/осень. Доволен более чем. Единственный недостаток - это немного коротковатые пришли штаны из весеенне-осенней формы, т.к. я ростом 197 см.)) Так что я думаю, любой найдёт себе нужный размер. Таких двухметровых как я и не очень много Laugh ИМХО

Отредактировал(а) Kingpin 07-09-2016 в 21:01
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 35 раз

Мне качество спортивной одежды не очень нравится.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти