Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Батарея для ноута DNS

Ответов в теме: 19
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 15 разПрокопьевск

Ребят я в таких делах лузер, может кто поможет подскажет как найти батарею для ноутбука днс, я его приобрела без батареи и доков. 

ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

У меня тоже подобная проблема- нетбук DNS H90MB 10 дюймов, батарея полетела, на офсате нет ничегоSad Помогайте

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разПенза

Обратитесь в сервисный центр ДНС вашего города.

Отредактировал(а) levtol 13-07-2014 в 14:08
ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

levtol, У нас нет такого, привезли из России, у нас тут это почти неизвестнаяя маркаSad

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разПенза

Попробуй тут поспрашивать.

Bee, Можешь фото батареи выложить?

Bee поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

levtol,

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 15 разПрокопьевск

МЕСТО ГДЕ ДОЛЖНА БЫТЬ БАТАРЕЯ

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 95 разЯрославль

На extravolt.ru пошарьте. Батареи всегда там заказывал.

Bee поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 15 разПрокопьевск

Dingo, спс попробую

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 4 разаСаратов

У тех,у кого в городе есть СЦ ДНСа обратитесь туда.В продаже их нет,но попробовать можно через СЦ

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

Идем в комиссионый магаз (любой магаз электроники, торгующий б/у), спрашиваем про аккумуляторы. Если модель ноута довольно свежая (популярная), покупаем б/у (новую) батарею к нему по дешевке. Разрезаем купленную батарею по бокам, достаем литий-ионные банки для своих нужд (фонари к примеру), идем на китайские сайты (банггуд например), заказываем новые емкие банки взамен старых (2600-3400), разряжаем до минимума, аккуратно подпаиваем к контроллеру (смотрим в нете как это правильно делается). Заклеиваем, включаем, радуемся хорошей батареей за небольшие деньги. Емкость будет намного больше (если закажем емкие акки). Считаем так 1 вт*ч (Wh)=1 В · 1 А·ч. К примеру 48,84Wh=11,1v * 4400mah. Т.е. купив 6 акков по 3400мач, имеем 75,48Wh.

PS, но это только для тех, кто хоть немного дружит с паяльником...

Отредактировал(а) Wald 03-08-2014 в 23:35
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 15 разПрокопьевск

Wald, О благодарю Вас любезнейший, наверное я так и сделаю, сейчас только погуглю что такое паяльник Laugh

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

arinakaz, Smile не увидел, что вы девушка. Может ваш спутник дружит с паяльником...

А вообще, уважаемая, скиньте нормальную фотку серийного номера (белая бумажка со штрих-кодом), тогда может подскажу, что за марка нужна, а ее найти на просторах интернета проще.

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 15 разПрокопьевск

Wald, ой я была бы вам оооочень благодарнаSmile, 111 PE2025290

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

Я имел в виду надпись чуть выше серийного номера на белой наклейке. К прмеру, как у меня: 15.6" [Gamer] Ноутбук DNS (0151353) - название платформы и PRODUCT CODE: W253ENQ - код модели.

Если непонятно все вышенаписанное, то более доходчиво http://www.dns-shop.ru/support/ шлепаем на Как определить модель ноутбука DNS?

Тогда будем мозговать...

ПользователиСообщений: 325Поблагодарили: 208 раз Солигорск

arinakaz писал(а):

Wald, О благодарю Вас любезнейший, наверное я так и сделаю, сейчас только погуглю что такое паяльник Laugh

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 15 разПрокопьевск

Wald, ок сейчас попробую

Wald, DNS COMPUTER CENTER PRIDUCT CODE : H36FD ну собственно всёSmile

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

rinakaz, случайно не такой ноут ? Судя по модели, аккумулятор нужен a32-h36 battery (аналоги A32-M50, A32-N61, A32-H36, A33-M50, L062066, 90-NWF1B2000Y, 15G10N373800, A32-X64, 90-NED1B2100Y, L072051, 70-NED1B2200Z, 70-NTS1B2000Z, CS-AUM50NB, 70-NUS1B1000Z, 70-NV32B1000Z, 70-NWF1B1000Z, 70-NXP2B1000Z, 70-NYL3B1000Z, A31-B43, L0790C6, CS-AUM50HB). Параметры питания почти у всех ноутов одинаковые 11,1в, различается емкость. Стандартной 4400mah хватит на 1,5-2 часа работы в среднем режиме. Рекомендую купить более емкую, если планируется ноут таскать с собой. Чисто для домашнего использования аккумулятор вообще не нужен и рекомендуется его вынимать (полный заряд, разряд до 60% и в прохладное место). Покупаем блок питания (не Китай!!!) за 400-500р в любом компьютерном магазе и радуемся жизни. Слишком емкие брать также не рекомендую, ибо цена высока, а емкость чуток больше средней (касается большинства подозрительно дешевых акк батарей).

По приобретению. В городе: компьютерные магазы и магазы типа эльдорадо, эксперт (в компьютерных отделах иногда попадаются). В интернете: eBay (нужен PayPal) вводим в поиск A32-M50 или аналоги, сортируем по цене и по возможности с бесплатной доставкой. Возможно торгуют на аукционе (можно реально взять за копейки), возможно есть предложение "лучшая цена" (можно скинуть стоимость). Реально около сотни хороших предложений в районе рубля. На Али по такой же схеме. Попадались и за 770 р с бесплатной доставкой (про качество ничего не скажу, Китай это лотерея). Другие места по поиску гугела тыц тыц тыц тыц тыц

Небольшое напутствие. Не обращай внимания на Asus, Samsung и тд. В описании товара смотри на размеры батареи (замерь линейкой у своего ноута). Бери среднюю емкость 5200-6000mah (57-66Wh) (в последних обычно стоят неплохие банки samsung на 3000мач). Лучше приобретать на зарубежных сайтах и только через Палку (в случае чего деньги легко вернуть). На российских большая накрутка. Если что-то подберешь, можешь скинуть ссылки сюды, поглядим. Что не понятно, пиши, чем смогу, помогу Smile

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 15 разПрокопьевск

спасибо я вам очень благодарна за помощь! ноут точь такой же как по ссылке. без батареи от зарядника он не работает, в днсовский магаз носили они помочь ни чем не смогли, попробую поискать что найду с вами посоветуюсь.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

arinakaz, Странно, у меня уже полгода дома ноут работает без аккумулятора от блока питания (раньше возил с собой, теперь по работе уже не нужен). А дома, если питаться постоянно от сети, батарея быстро выходит из строя. Может БП неисправен? Единственный минус данной схемы, отключился свет, несохраненные данные потерялись...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти