Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Существует ли таможенный сбор?

Ответов в теме: 23
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Неоднократно упониналось, что при заказе свыше 30 посылок за год, либо при достижении общей суммы посылок $1000 взимается таможенный сбор. Так ли это? Если да, то как это происходит и какая сумма (или процент от суммы) взимается и каким образом оплачивается? Поясните, у кого большое кол-во посылок, сталкивались ли вы с этим  

ПользователиСообщений: 10Москва

На сегодняшний день россияне обязаны оплатить таможенный сбор в случае превышения лимита по стоимости импортируемых товаров в размере 1000 евро или по весу свыше 31 килограмма в месяц. Всё что сверх лимита оплачивается в размере 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за килограмм.


Где информация взята про 30 посылок в год? Гугл молчит....

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Сеня писал(а): 

На сегодняшний день россияне обязаны оплатить таможенный сбор в случае превышения лимита по стоимости импортируемых товаров в размере 1000 евро или по весу свыше 31 килограмма в месяц. Всё что сверх лимита оплачивается в размере 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за килограмм.

Где информация взята про 30 посылок в год? Гугл молчит....

Спасибо за первый ответ! Про 30 посылок могла спутать с 30 кг, т.к. читала об этом ранее, когда не отоваривалась в зарубежных инет-магазинах, я пока новичок Вот и перестраховываюсь)))

Т.е расчитывается не год, а месяц? Календарный или от первой посылки? К примеру,только ноябрь или с 16 ноября (1-ая посылка) по 16 декабря(30 посылка)?

Кому его оплачивают? Продавец или я при получении? 

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаМосква

Я не сталкивалась с этим , да же не слышала. Летом в период " активности " в ДЕНЬ получала от 15-25 посылок. Не когда ни каких сборов не платила.

ПользователиСообщений: 10Москва

Anna-XXX, без понятия...

Мне вот еще интересно, к чему на таможне привязывается кол-во полученных посылок...

к адресу+ФИО?, но это дело вполне можно обойти, Почта России ведь может выдать посылку не по месту регистрации, можно заказать на адрес друзей, ближайших родствеников и там придти и получить...


ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Сеня писал(а): 

Anna-XXX, без понятия...

Мне вот еще интересно, к чему на таможне привязывается кол-во полученных посылок...

к адресу+ФИО?, но это дело вполне можно обойти, Почта России ведь может выдать посылку не по месту регистрации, можно заказать на адрес друзей, ближайших родствеников и там придти и получить...


Поэтому и интересуюсь, частеньку вижу в отзывах, что заказывают посылки десятками и никто не упоминает про таможенный сбор

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаМосква

вот вот , им надо будит тогда спец базу создавать с ФИО . адрес доставки , и что каждая посылка сконируется на эту инфу будет ? странно конечно.

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 9 раз

В тему про таможню.

У кого нибудь есть опыт закупки лотом!?

Хочу заказать лот из 10 плееров на подарки,но боюсь что таможня тормазнет.

Кто заказывал,были какие нибудь проблемы?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Mixali4, как-то спрашивала, говорили больше двух не пропускает, но можно попробовать доставкой типа ЕМС, спросите у прода

Огонёк писал(а): 

вот вот , им надо будит тогда спец базу создавать с ФИО . адрес доставки , и что каждая посылка сконируется на эту инфу будет ? странно конечно.

вот и я понять не могу стоит ли волноваться об этом сборе или нет

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 3 разаРостовская обл

Сеня писал(а): 

Anna-XXX, без понятия...

Мне вот еще интересно, к чему на таможне привязывается кол-во полученных посылок...

к адресу+ФИО?, но это дело вполне можно обойти, Почта России ведь может выдать посылку не по месту регистрации, можно заказать на адрес друзей, ближайших родствеников и там придти и получить...


Пока не ведёт таможня никакой месячной статистики. НО ЭТО ПОКА.

Таможня и почта добиваются снижения планки с 1000 Евро до ???, с 31кг до ???

и количества посылок до 1 на человека, а также обещают вести строгий учёт.

Об этом и Путин упоминал в послании, а значит в следующем году ждите прекрасных изменений.

Выход один - разные адреса и ФИО

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Мне кажется если введут такие жесткие ограничения люди бунт устроят. Ну реально дальше можно только воздух налогом обложить. На свет уже нормы ввоят, на газ, воду и тепло в скором времени.

Кому надо будет продавать, те закупятся полюбэ, а вот кому для себя надо пострадают. Все делается через одно место.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 3 разаРостовская обл

Anna-XXX писал(а): 

Mixali4, как-то спрашивала, говорили больше двух не пропускает, но можно попробовать доставкой типа ЕМС, спросите у прода

вот и я понять не могу стоит ли волноваться об этом сборе или нет

Причём тут прод., главное таможня.

Кроме месячного ограничения веса и стоимости,

есть третье условие -товары должны быть для личного пользования,

и -это самое главное на данное время.

Как Вы думаете, поверят, что Вам надо 10 плееров для личного пользования???

Рассчитывать на то, что проскочит по- моему не стоит...

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

bobdan, проскакивает

ПользователиСообщений: 10Москва

Вадим Воробей, народ у нас терпеливый к сожалению... хотя уже то тут то там мелкие бунты вспыхивают... Но все это разрознено... И врядли пошлина на посылки способна эти "бунтики" объеденить...

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 3 разаРостовская обл

Вадим Воробей писал(а): 

Мне кажется если введут такие жесткие ограничения люди бунт устроят. Ну реально дальше можно только воздух налогом обложить. На свет уже нормы ввоят, на газ, воду и тепло в скором времени.

Кому надо будет продавать, те закупятся полюбэ, а вот кому для себя надо пострадают. Все делается через одно место.

Вот именно. По их мнению -это называется  "упорядочение интернет торговли".

Все посылки, начиная со второй будут считаться коммерческими, а это значит таможеный сбор-30% плюс НДС-18%.

Остаётся только использование разных адресов, но они и на это что-нибудь придумают...

Всё хотят бюджет пополнить, а в это время половина бюджета за границу уходит чере оффшоры, да чиновничья рать миллиардами ворует и никто из них не сидит...

ivteks писал(а): 

bobdan, проскакивает

Но не всегда

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

bobdan писал(а): 

Причём тут прод., главное таможня.

Кроме месячного ограничения веса и стоимости,

есть третье условие -товары должны быть для личного пользования,

и -это самое главное на данное время.

Как Вы думаете, поверят, что Вам надо 10 плееров для личного пользования???

Рассчитывать на то, что проскочит по- моему не стоит...

 

Проды обычно в курсе, так же как и то каким образом отправить. Я планшет сыну через емс заказывала (чтобы к НГ наверняка), да и последнее время жалобы частенько читала, что все что с аккуммуляторами таможня все чаще не пропускает обычной почтой. Смотрю по треку таможню уже прошли

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

bobdan, у меня такое чувство что им как вздумаеться 

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 3 разаРостовская обл

Anna-XXX писал(а): 

Проды обычно в курсе, так же как и то каким образом отправить. Я планшет сыну через емс заказывала (чтобы к НГ наверняка), да и последнее время жалобы частенько читала, что все что с аккуммуляторами таможня все чаще не пропускает обычной почтой. Смотрю по треку таможню уже прошли

Планшеты и телефоны с аккумуляторами теперь проды чаще отправляют почтами Сингапура и Швеции...

ivteks писал(а): 

bobdan, у меня такое чувство что им как вздумаеться 

Правильно, как решит конкретный таможенник, никаких конкретных официальных ограничений на количество нет...

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

bobdan, а какая почта лучше?

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 6 разМосква

Anna-XXX писал(а): 

bobdan, а какая почта лучше?

та у которой нет бесплатной доставки

ПользователиСообщений: 10Москва

Anna-XXX, ну со шведской у меня посылка идет уже 61 день) из которых 50 дней она шла из сингапура в москву :)

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 3 разаРостовская обл

Anna-XXX писал(а): 

bobdan, а какая почта лучше?

Трудно сказать. На сайтах групповых закупок доставка в основном через почту Сингапура

Сеня писал(а): 

Anna-XXX, ну со шведской у меня посылка идет уже 61 день) из которых 50 дней она шла из сингапура в москву :)

Сейчас перегруженное время.

И за эти почты я упомянул из за аккумуляторов, нет риска ,что посылка вернётся.

А вообще знаю человека, ему только что пришла посылка почтой Щвеции за 2 недели, правда на Украину в Киев.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Спасибо всем за ответы!

ПользователиСообщений: 1Екатеринбург

Mixali4 писал(а): 

В тему про таможню.

У кого нибудь есть опыт закупки лотом!?

Хочу заказать лот из 10 плееров на подарки,но боюсь что таможня тормазнет.

Кто заказывал,были какие нибудь проблемы?

я заказывала детские трусики лотом, 30 штук. 3 разных размера там были по 10 шт каждого размера. Пропустили нормально. И дошла быстро,за 3 недели. 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти