Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

заплатил один раз, а получил 2 посылки!

Ответов в теме: 20
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 11 разУльяновск

Одна моя посылка ушла на чужой адрес. после того, как везде обозначилось, что посылка получена, я открыла спор  продавцом. Он выслал заказ еще раз. Сегодня я получила ОБЕ посылки. Хотя посылка с треком RJ167447760CN  получена в Мордовии 06.10.2014 г. (я сама живу в г. Ульяновске), а с RJ207546241CN- еще в Москве на таможне.

Подскажите, как мне быть? Я получила 2 одинаковые посылки, а заплатила за одну

 

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Nadinddd писал(а):

Одна моя посылка ушла на чужой адрес. после того, как везде обозначилось, что посылка получена, я открыла спор продавцом. Он выслал заказ еще раз. Сегодня я получила ОБЕ посылки. Хотя посылка с треком RJ167447760CN получена в Мордовии 06.10.2014 г. (я сама живу в г. Ульяновске), а с RJ207546241CN- еще в Москве на таможне.

Подскажите, как мне быть? Я получила 2 одинаковые посылки, а заплатила за одну

если очень хочется можете вернуть деньги проду, если не хочется, то поскольку спор выигран, а он не просил оплатить,то вы не обязаны.

Отредактировал(а) Эльга 28-10-2014 в 18:22
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Nadinddd, Все от вашей честности зависит. Платить он вас не заставит.

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 11 разУльяновск

Эльга, Я не выиграла спор. Спор до сих пор ведется, т.к. я обещала закрыть его только при получении товара.

Самое интересное, я предполагала, что первая посылка придет. во-первых, это не первый заказ у этого прода, во-вторых, очень мало времени пошло с экспорта до вручения (3 дня!), причем посылка не прошла таможню! Думала ведь, что предложить проду не отправлять второй раз заказ, подождать дней 20!

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

Ко мне так новогодн.гирлянда пришла,потом через неделю еще одна. Прод молчит,ну и я молчу. Прод сам лоханулся наверн. Я считаю не обеднеет от 4 долларов,эт же не 40.

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 11 разУльяновск

андрей. в., у меня другой случай. Он после открытия спора отправил вторую посылку.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Nadinddd писал(а):

Эльга, Я не выиграла спор. Спор до сих пор ведется, т.к. я обещала закрыть его только при получении товара.

Самое интересное, я предполагала, что первая посылка придет. во-первых, это не первый заказ у этого прода, во-вторых, очень мало времени пошло с экспорта до вручения (3 дня!), причем посылка не прошла таможню! Думала ведь, что предложить проду не отправлять второй раз заказ, подождать дней 20!

ну если вы получили обе посылки и они уже у вас, то можете сознательно проиграть спор по одной из них. А вообще можно было просто одну не получать на почте,она бы вернулась обратно,это так, инфа на будущее.

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 11 разУльяновск

Эльга,я поздно об этом подумала, уже дома и после распаковки. тем более, мне пришло 1 извещение, уже на почте мне еще 4 дали. и как раз в их числе были эти 2.

А спор один и не закрытLaugh

Теперь буду следить. Только в России могут и свой трек присвоить(((

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 30 разРостов-на-Дону

Nadinddd, трек присваивают, потому выданный не соответствует международным стандартам.

раз посылка получена, сознайтесь в получении одной и закройте спор

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 11 разУльяновск

Сергей Лившиц, а с получением второй что делать?

Понятно, что спор я закрою.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 30 разРостов-на-Дону

Nadinddd, а ничего. по россии шла под другим треком, вряд ли будут на почту запрос делать

Nadinddd, продавец сам виноват, отправил по чужому треку

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 11 разУльяновск

Сергей Лившиц, обе посылки под своими треками шли. Но вот по первому окзалось 2 посылки - это факт.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Nadinddd писал(а):

Сергей Лившиц, а с получением второй что делать?

Понятно, что спор я закрою.

Если хотите оплатить вторую, то сообщите о получении второй посылки продавцу и скажите что хотели бы ее оплатить. Когда все утрясется предложите ему такой вариант оплаты: вы делаете точно такой же заказ, он дает левый трек и вы подтверждаете ее получение. Это не я придумала, а здесь на сайте прочитала. Но вам придется долго объяснять о второй посылке. У меня похожая ситуация была. Оплатить пришлось чуть больше, чем в первый раз. Доллар вырос. Правда вы можете не сообщать и продавец не сможет вас заставить ее оплатить. Но если посылка пришла с треком, то информация о получении второй посылки вернется к продавцу и он о вас подумает очень плохо. Решайте сами.

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 11 разУльяновск

galu2006, Я уже решила. Написала ему, что получила 2 посылки, спор отменила и не знаю, что мне дальше делать. Посмотрю, что он мне скажет.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Nadinddd, Удачи

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

Такие все чесные.........одни ангелы....аж страшно. Только когдаивам присылают вместо вещей тряпки,сами же первые обсираете продаванов.

Отредактировал(а) андрей. в. 28-10-2014 в 22:02
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 11 разУльяновск

Бывает, рубль выгадаешь, а десятку потеряешь.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

андрей. в. писал(а):

Такие все чесные.........одни ангелы....аж страшно. Только когдаивам присылают вместо вещей тряпки,сами же первые обсираете продаванов.

Нет, не ангелы. Но каждый решает сам кем ему быть. И если продавец действительно виноват - это одно. Но если продавец постарался выполнить условие сделки как можно лучше - это другое. Не стоит его обижать и уже ты можешь в его глазах оказать не лучшим покупателем. Это как в поговорке: Земля квадратная - за углом встретимся.

nfif0891 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 11 разУльяновск

Да кто его знает, кто тут виноват, откуда китаец первый трек достал. Он у меня спрашивал, что ему сделать, чтобы спор был закрыт, теперь я у него спросила, что мне делать.заставить что-либо меня сделать все равно не сможет.

Заказала, блин, племяшке подарокSmile Smile Smile Smile Smile

Отредактировал(а) Nadinddd 28-10-2014 в 22:26
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Nadinddd писал(а):

Да кто его знает, кто тут виноват, откуда китаец первый трек достал. Он у меня спрашивал, что ему сделать, чтобы спор был закрыт, теперь я у него спросила, что мне делать.заставить что-либо меня сделать все равно не сможет.

Заказала, блин, племяшке подарокSmile Smile Smile Smile Smile

закройте спор, напишите отличный отзыв и радуйтесь подарку от китайца

тем более посылка не телефон или планшет за 300 баксов, тут не скажешь - ограбил китайца, да и китайцы не такие идиоты, чтобы 10 раз отсылать планшеты по одному адресу

мне например уже третью посылку отсылают с "адаптером с ус на еу", стоило 22р, а проблем как будто это планшет за 500 баксов, прод первый раз отправил не мне (дал чужой трек), второй раз пришел адаптер наоборот на ус, третий раз жду, но уже долго ждется что-то, думаю открою спор и верну деньги (и не в деньгах дело, а в идиотизме этих ускоглазых обезьян, которые не могут элементарное сделать - отправить нормальный товар по нормальному адресу)

Отредактировал(а) drearl 29-10-2014 в 00:12
Андрей и Ольга поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 11 разУльяновск

drearl, и не говорите.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти