Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Изменить направление рефунда

Ответов в теме: 16
ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

Ситуация такая. Устал ожидать одну посылку (продление, опять продление). Трек номер от границы не отслеживается, так что инфы никакой. Уже и не хочу я того, что заказывал. Короче, все сроки вышли, хочу открыть диспут на возврат средств ($15). Проблема в том, что я не сам оплачивал этот заказ, это делал за меня со своей карты другой человек, контакта с которым я сейчас не имею. Тоесть если деньжата вернуться, то к тому челу на карту, но никак не ко мне. Что-нибудь с этим можно поделать или безнадега? 

ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

volniy писал(а):

Ситуация такая. Устал ожидать одну посылку (продление, опять продление). Трек номер от границы не отслеживается, так что инфы никакой. Уже и не хочу я того, что заказывал. Короче, все сроки вышли, хочу открыть диспут на возврат средств ($15). Проблема в том, что я не сам оплачивал этот заказ, это делал за меня со своей карты другой человек, контакта с которым я сейчас не имею. Тоесть если деньжата вернуться, то к тому челу на карту, но никак не ко мне. Что-нибудь с этим можно поделать или безнадега?

деньги вернут только тому телу которое платило, с чего платили туда и вернут

ПользователиСообщений: 4Волгоград

Ситуация аналогична. Платила с зарплатой карты. Карту закрыла. Сейчас хочу спорить по некоторым заказам. Можно ли как то изменить на какую карту будут делать возврат?

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

natulya86, позвоните в свой банк, консультант вам все расскажет

natulya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 25 раз Новосибирск

Плачу с зарплатной карты. У нее подошел срок и её заменили. Вот теперь гадаю- куда придут деньги за спорный товар?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

BeryaMax, ну, счет-то все равно сохраняется, вот на счет и пойдут. Потом можно будет в банк с паспортом подойти и снять. Но лучше заранее в банке уточните этот момент, может, заявление какое писать придется

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

BeryaMax, при замене карты счёт остаётся прежний и ПИН тоже. Я меняла Мастер кард и маэстро, проблем никаких.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 25 раз Новосибирск

Annastasi, спасибо, камень упал Laugh. Сумма приличная.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза

Скажите пожалуйста оплачивала заказ с зарплатной карты, но теперь нас переводят в другой банк. Что делать если вдруг товар не дойдёт и придётся открывать спор куда уйдут деньги. Кто сталкивался с таким подскажите пожалуйста как быть.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Snorkk, счет в "старом" банке все равно останется за вами, так что даже если карта перестала действовать, возврат вы сможете снять в кассе банка по паспорту

ПользователиСообщений: 649Поблагодарили: 2789 раз Королев

Банковский счет и карта - не одно и то же

деньги возвратятся на счет

Их можно снять без всяких карт, нужно будет написать письменное заявление

Lana_M поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 29 раз Мурманск

Lana_M писал(а):

Вопрос такой (аналога не видела).

Есть банковская карта, с которой совершались покупки. Срок действия карты истекает 31.03, в банке была сегодня, там заявили, что данный вид карт банком блокируется, и перевыпуска (т.е. замены) не будет.

У меня не так уж много заказов на али, но - есть. И не на всех есть эммм... скажем так, нормальный номер отслеживания. Не факт, что всё мною заказанное приедет ко мне, а открывать спор - каким образом? ведь средства поступают на ту карту, с которой был совершен платеж (по идее, она будет с 01.04 заблокирована)... Таким образом, мне на возврат не надеяться????

P.S. Алипей не открывала.

Сосбственно, вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ???

(про банк ничего не говорить, они там развели руками, и я ругалась там сильно сегодня... В т.ч. и за то, что нужно было предупреждать, что данный вид карт прекратит свое существование по истечении срока действия и не подлежит перевыпуску (замене). Банк не видит никакого выхода, т.к. деньги поступали с номера карты, а не с номера счета. Так же в банке сказали, что собственно сам возврат средств будет невозможен, т.к. карта блокируется... Вот таким образом, я в тупике.

Может у кого было что подобное?? что подскажете?

А если сейчас открыть Алипей?Да ещё и купон взять на 8 баксов? Ведь минутное дело карту зарегистрировать, я не думаю что с Алипея деньги пропадут

Lana_M поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Telenor, куда-то пропало тут мое сообщение...

да, сейчас попробовала открыть счет на алипей, всё получилось! А на алипее расчет только в $ ? (у меня карта "рублевая", ничего?)

Отредактировал(а) Lana_M 23-03-2016 в 21:09
ПользователиСообщений: 9202Поблагодарили: 23232 раза 

smsi писал(а):

Банковский счет и карта - не одно и то же

деньги возвратятся на счет

Их можно снять без всяких карт, нужно будет написать письменное заявление

Как деньги попадут на счет,если он нигде на Али не указывался? Я только 2 дня назад была в банке и задавала этот вопрос. Деньги возвращают на номер карты с которой была оплата. И если номер карты изменился,то будут проблемы.

Отредактировал(а) Nata_Re 23-03-2016 в 20:53
ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 248 разКингисепп

Lana_M писал(а):

Telenor, куда-то пропало тут мое сообщение...

да, сейчас попробовала открыть счет на алипей, всё получилось! А на алипее расчет только в $ ? (у меня карта "рублевая", ничего?)

как выставите оплату в рублях или долларах...так и будут высчитывать..я сейчас только рассматриваю цены в рублях...а когда покупаю..сразу переставляю в долларах(посылки идут долго..бакс растёт..поэтому если не дойдёт..то и возврат будет по курсу доллара..а не в рублях)

Lana_M поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Лариса Герасимова писал(а):

когда покупаю..сразу переставляю в долларах(посылки идут долго..бакс растёт..поэтому если не дойдёт..то и возврат будет по курсу доллара..а не в рублях)

разумно!

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Nata_Re, Не знаю, как в России, но думаю - везде одинаково (я из Беларуси). Я вчера поменяла номер карты. Нажимаете "Мой Алипей". На Алипэй есть окошечко - добавить дополнительную карту. Вводишь номер карты, при этом спрашивают пароль на Алипей. Я забыла, тогда Вам задаются два вопроса, на которые Вы отвечали, когда регистрировались на Алипей. Потом можно вводить новый пароль. Я сразу вспомнила старый. ВСЕ. Вам в ответ будет надпись, что Вы можете продолжать покупать. Вчера же проверила - при оплате было сообщение, что "На Вашей карте кончается срок действия." Я нажала оплатить - оплата прошла. Никакой номер старой карты не удаляла. Номер карты привязан к счету в банке, деньги возвращают на карту (она у Вас стала новая), которая привязана к тому же счету, что у Вас был. Номер счета на Али неизвестен, только номер карты. Сомневаюсь, что в России по-другому.

Nata_Re поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти