Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

выезд из Литвы по просроченной на 1 день визе

Ответов в теме: 6
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 разаминск

Народ! Может, у кого была ситуация возвращаться на родину с просроченной визой? Вот мне предстоит такое. Взяли тур в агенстве в Испанию, подали документы на визу. А её открыли на день позже заявленного времени. Но я полечу, выбора нет, потеряю очень много денег по белорусским меркам на сегодняшний день. Проблема заключается в том, что в Вильнюсе буду садиться на поезд 30 числа, а виза до 29.

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

olgafed, моего мужа так депортировали из Польши (правда, они опоздали на самолёт, то-сё и в итоге возращались на авто дней на 5 позже срока визы). Бан в евросоюз на 5 лет получили (хотя обещали, что только в Польшу, но кому потом что докажешь).

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 разаминск

enjoy, а штраф какой-то платили? меня не смущает бан! он не пожизненный.

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

olgafed, на счёт штрафа не скажу, надо у мужа уточнить. Если и платили, то мизерный. А вообще, если вы покупали тур в агенстве, почему они вам не помогут переделать визу? У меня просто с визами много историйLaugh В том же литовском нам с сыном делали визу и так же ошиблись на день-два, без проблем переделали в течении нескольких дней. Старую аннулировали - рядом новую шлёпнули.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 разаминск

enjoy, в агенстве сказали, что не упеют переделать уже. Уверяют, что день просрочки не страшен. Ну, будем на месте решать. Не расстреляют же за это.

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

olgafed, нее, расстрелять не должны Хорошего отдыха!

Отредактировал(а) enjoy 15-01-2015 в 16:01
olgafed поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 16 раз

я летом ехал из Паланги, в нашем автобусе была семья с просроченной визой. Их высадили и полтора часа мурыжили. Взяли штраф. Из наибольшего негатива для них - ругание соседей по автобусу. а вообще - http://uhotels.ru/analitika/item/prosrochennaya-shengenskaya-visa

Отредактировал(а) polyzadumchivy 15-01-2015 в 16:19
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти