Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Приправа "Вэйцзин" или Глютамат Натрия

Ответов в теме: 7
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Уважаемые алитрековцы, добрый день! Многие из вас слышали, слышат и будут слышать про глютамат натрия - один из популярнейших усилителей вкуса в современной пищевой промышленности. Однако в странах Азии к данной пищевой добавке относятся весьма спокойно, и глютамат натрия у них соседствует с обычнейшей солью, перцем и т.д.

Приправа у них называется "Вэйцзин". Узнал о ней от друга из Санкт-Петербурга, который, приехав в том году ко мне в гости, принесь пакетик размером 100 гр., посоветовам мне этим посыпать тушеную курицу перед тем, как подавать ее на стол, перемешав и подождав 10 минут. Хватило щепотки на кончике чайной ложки. Вкус получился изумительный.

 

Пакетик кончился. А штука оказалось банальным глютаматом натрия. Я посчитал, что смогу запросто найти на просторах алиэкспресса, вбив в поиск "Вэйцзин". Но нет. Ответом мне было молчание.

 

Уважаемые алитрековцы и местные кулинары, помогите мне найти эту штуку!

 

 

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 17 разВладимир

ctapuk63, привет)пару лет назад я брала глутамат натрия на обычном рынке в отделе специи на вес (у нас обычно азербайджанцы этим торгуют)стоило это около 100 р. за 200гр. и сейчас иногда проходя мимо этого ряда вижу сие чудо,просто пока без надобности мне,так что вполне можно и здесь найти,поспрашивайте на рынкеWink

ctapuk63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Да-да, я тоже встречал у нас на рынке, так что удачи в поисках!

ctapuk63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Добрый всем день, кто-нибудь встречал на Али глутамат натрия? Не могу найти, хотя уверен, что он есть на площадке.

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино
ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Babuly, спасибо, но напрягает, что это находится в разделе "Рыбалка" и нет ни описания ни отзывов!

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 3 разаЕкатеринбург
ctapuk63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8367Поблагодарили: 41117 разШато ля Гиз

ctapuk63, видела и не раз в магазинах на полках, где выставленны всякие азиатск. товары, лапша, нори, приправы всякие и глутомат там тоже есть. посмотрите в магазинах, может и заказывать не придется

Марат Ахматов писал(а):

ctapuk63, http://ru.aliexpress.com/item/Food-Authentic-native-red-powder-halogen-halogen-cooked-spiced-salted-pork-60g-Food-Authentic-native-characteristics/32573412617.html

Описание прочитайте

Отредактировал(а) АкиВ 29-01-2016 в 21:45
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти