Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Реле для дхо

Ответов в теме: 6
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 раза

Хочу заказать реле для ходовых огней.Примерно такое aliexpress .Отзывов много ,у всех работает,но я не могу понять по схеме подключения,как это реле определяет,что движок завелся?

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 47 раз Минск

Когда движок завелся, начинает работать генератор и батарея начинает заряжаться. Так как реле подключается к АКБ, ему не составит труда определить - заряд идет или разряд.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 раза

и все таки как?увеличение напряжения на клеммах?но на холостых оборотах под нагрузкой напряжение падает

там же есть реле в 2,5 раза дороже,но там понятно,идет провод на контакты зажигания,а здесь его нет,только + и -

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

alishoper писал(а):

и все таки как?увеличение напряжения на клеммах?но на холостых оборотах под нагрузкой напряжение падает

Неа, не падает. Если, конечно, РР исправно работает, и если авто не старше 80-х годов выпуска. Smile

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 раза

есть вольтметр,корторый в прикуриватель вставляется,на незаведенной машине 12,6 ,на заведенной 13,5 ,при включении вентиляторов 12,7.значит у меня работать не будет эта фиговина?

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

alishoper, скорей всего не будет. Можно заказать и попробовать. И если не пойдет, продать тем, у кого все пойдет.

ПользователиСообщений: 2

alishoper, Заказывал такое реле. Выкинул потом нафиг. Оно включает ДХО когда на клемах напряжение более 13.5 вольт. Если меньше то выключает. У меня с полной нагрузкой 13,2. Когда мешина прогрета, ДХО не работают.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти