Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите разобраться с электронной книгой "Кобо".

Ответов в теме: 17
ПользователиСообщений: 19

ПРишла книга, ничего не понятно, к вай фаю не подключается, где меню не понятно, только настройки видно, как установить кул ридер не знаю, пыталась закачать через ноут книгу в том формате в котором должна читать и не видно закаченную книгу

ПользователиСообщений: 19

нашла обзор в нете, а там такое не высвечивается, как у меня???это первая страница

нажимаю подключиться к сети вай фаю и вот такое высвечивается. сети не находит

вот настройки только открываются...а что дальше делать?? как закачать кул ридер?? Я так понимаю, что с книгой что-то не то и надо перепрошить...а как??

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Первым делом не переживайте. Дайте ссылку на Ваш ридер. Если ридер поддерживает русский язык, переключитесь на этот язык (на фотке строка language). А дальше посмотрим чё там такое.

ПользователиСообщений: 19

Pup, не пожжерживает рус.язык................................................я когда заказывала это знала, но думала, что всё будет просто, как в отзывах у людей

http://ru.aliexpress.com/item/Kobo-6-inch-e-ink-e-book-reader-touch-perfect-screen-used-95-new-electric-paper/1924142522.html?s=p

вот обзор я нашла на ютубе, но там первая страница при включении у него с меню, а у меня как на первом фото...

https://www.youtube.com/watch?v=CobWj1VEYH4

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

elizaveta29 писал(а):

Pup, не пожжерживает рус.язык................................................я когда заказывала это знала, но думала, что всё будет просто, как в отзывах у людей

http://ru.aliexpress.com/item/Kobo-6-inch-e-ink-e-book-reader-touch-perfect-screen-used-95-new-electric-paper/1924142522.html?s=p

вот обзор я нашла на ютубе, но там первая страница при включении у него с меню, а у меня как на первом фото...

https://www.youtube.com/watch?v=CobWj1VEYH4

Я уже понял что русский не поддерживает. И никак не вылазит менюшка со второго фото?

http://imgs.alitrack.ru/userdata/sub-27/109993/forum-imgs/p1060347.jpg

Вот эта не вылазит?

Что вылазит, когда тискаете на Don't have a Wi Fi network? и Set up over Wi Fi ?

Отредактировал(а) Pup 04-07-2015 в 14:38
ПользователиСообщений: 19

Pup, как раз вот это всё, что я сфоткала вылазит. Менюшка - это настройки же? Вот когда я на улыбающийся телефон нажимаю вот это всплывает. Когда на Set up over wi fi нажимаю, то что на фото номер два которое я скинула.

нажимаю на плюс снизу справа и вот это вылазит

я пытаюсь наш логин ввести не реагирует и вообще никакие доступные сети не видит

так как когда на Re-scan нажимаю ничего не находит и пишет no wi fi network found/ чтобы кул ридер закачать надо же чтобы вай фай работал??

когда наждимаю на второе окошко там где написано нет вай фая, то подключаю через провод к компу и открывается папка естесственно вот пыталась книгу скинуть и не одну, но не м огу её найти в самой электр. книге потом

поклацав в настройках ( setting ) я нажав на Beta Features высветилось это

потом я нажала sketch pad и появилось это

нажав на лупу это появилось

я нажала на bookstore

выбрала либери ( библиотеку ) и опять лупа просит! но название книг на русском же

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

elizaveta29, Пока не увидит сеть, вводить пароль не имеет смысла. Вот инструкция от похожей http://kindle.spb.ru/инструкция-kobo-glo/

Там где WiFi connection ( на видео 3й минута) поставьте галку ON (включить). Должно заработать.

ПользователиСообщений: 19

Pup, галочка стоит

виснет ещё, я думаю надо перепрошить, а как??

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

elizaveta29 писал(а):

Pup, галочка стоит

Пффффф. Простите, но тогда я не знаю. будем надеяться что придут более знающие люди и подскажут. Не исключаю, что у вас не работает встроенный WiFI-адаптер. Прошива тут не поможет

elizaveta29 писал(а):

Pup, галочка стоит

виснет ещё, я думаю надо перепрошить, а как??

Не, прошиву пока трогать не следует и Вам заниматься этим делом не желательно. Прошивка опасная штуку. Можете угрохать устройство. Пусть шьёт специалист. Вообще, предлагаю на месте обратиться к какому компьютерщику. Если это то https://market.yandex.ru/product/7304194/reviews или ближайшая модификация, лучше сами не лезьте. Какой-то геморройчик.

Отредактировал(а) Pup 04-07-2015 в 15:49
ПользователиСообщений: 19

Pup, вот вечно мне везёт, скупой платит дважы.Laugh Все без проблем заходят судя по отзывам в вай фай этой книги, а у меня как всегда блин, видимо надо будет действительно компьютерщику нести, дай бог чтобы ещё разобрались в японской фигне

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

elizaveta29 писал(а):

Pup, вот вечно мне везёт, скупой платит дважы.Laugh Все без проблем заходят судя по отзывам в вай фай этой книги, а у меня как всегда блин, видимо надо будет действительно компьютерщику нести, дай бог чтобы ещё разобрались в японской фигне

Всё нормально. Wink Просто не можем разобраться с этой штуковиной Отнесите человеку, который занимается всякими планшетами, навигаторми, компами. Может даже есть свежая прошивка с русским языком, исправленными ошибками. Тем более kobo похоже вполне нормальная официальная китайская фирма. А это оффсайт. Что радует

ПользователиСообщений: 228Поблагодарили: 275 раз Петрозаводск

elizaveta29, в googl'е набираете "инструкция kobo glo".Открывание пошаговую инструкцию от "kindle.spb.ru" и все будет в порядке! Я свою книжку быстро по этой инструкции настроил,удачи!

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

aleksa57 писал(а):

elizaveta29, в googl'е набираете "инструкция kobo glo".Открывание пошаговую инструкцию от "kindle.spb.ru" и все будет в порядке! Я свою книжку быстро по этой инструкции настроил,удачи!

Я уже дал ссылку на kindle.spb.ru. Правда есть нюанс - модификации изделия. Возможно в данном случае WiFI аппаратно нет, либо заблокирован, хотя программно есть. Поэтому пусть попробует настроить по инструкции, либо обратится к местным компьютерщикам. А там уже будет видно.

ПользователиСообщений: 228Поблагодарили: 275 раз Петрозаводск

Pup, согласен.

ПользователиСообщений: 19

спасибо.)) муж по этой инструкции пытался, но не срослось( будем искать кто поможет из компьютерщиков

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Обновитесь через комп на новую прошивку с официального сайта и будет вам счастьеLaugh

И вай фай). А затем идите на 4pda, там есть отдельная тема про эту книгу.

Отредактировал(а) Okcana 07-07-2015 в 20:45
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 27 раз Воскресенск

Подключите к компьютеру и желательно чтоб на нем стояла ос Виндовс ХР(андроид только с хр дружит в плане прошивок ) зайдите на оф сайт Kobo -поддержка скачайте утилиту для связи с компом и через нее попробуте обновить сначала ос книги- хорошо если програмная недоработка а если в аппаратной части по железу то все а перепрошивка дело опасное так не сложно но есть много тонкостей а вообще может и модуля вай фай не поставили китайцы видел я на али эту книгу но брать побоялся

Отредактировал(а) oleg77 17-07-2015 в 07:47
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Лиза, а можно точную модельку книжки ?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти