Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Электронная книга

Ответов в теме: 15
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 148 раз

Доброго всем времени! Почила в Бозе моя электронная книга, приобретенная полтора года тому назад на Озон. По словам мастера, сдох аккумулятор, рассчитанные как раз где-то на 1,5 - 2 года. Посоветовал брать на Али книгу, ибо то, что возят к нам во всякие УэросеТи и прочие Суэзные (специально коверкаю, дабы не рекламироватьLaugh, это самое дешевое с Али, что у них продается за ощутимую сумму. У меня была книжица с Озона за три тысячи, но хотелось бы что-нить в пределах пяти тыщ с Али, и чтобы хоть лет 5 проработало, что ли((((( Пользуюсь постоянно, читать очень люблю, и много, но... Подскажите, пожалуйста, проверенных продов технических магазинов, у кого брали и не было нареканий к товару). Спасибо)

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 разКраснодар

купите у себя в городе, зачем брать книжку с Али, тем более за 5 тыр??

Я на Авито у себя в городе нашла практически новую, с гарантийником на 8 месяцев. Пользуюсь 3 год. Читаю много. Довольна.

у меня покет бук Я смотрю, они особо даже в цене не выросли. https://market.yandex.ru/catalog/54777/list?hid=2417247&track=fr_cm_shwall&exc=1&how=dpop

Знаю что дешевенькие тексеты тоже вполне радуют своих владельцев по 3-5 лет, пока ничего ни у кого не сдохло. Ну может морально устарели слегка и потерлись

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 148 раз

Natty300, у меня в городе - только под заказLaugh то бишь, с того же али и с наценкой несимпатишной, разумеется. у меня была недорогая книга, и радовала меня совсем мало... так что лучше уж я на али буду искать, как советовал инженер с ремонтной мастерской... И хочу нормальных размеров книгу, не типа айфона, а достаточно большуюLaugh

Отредактировал(а) Clara 26-07-2015 в 00:34
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 разКраснодар

дело ваше, конечно. Я посоветовала по собственному опыту. Ибо брала покет бук, размером с нормальную книжку. Электронные чернила, сенсорный экран и т.п. С рук с чеком. С маленького экрана читать замучаешься.

Просто у меня последнее время с али не очень..я бы побоялась отсюда технику заказывать.. Но в любом случае-удачи вам. А что у вас за город? Вы в россии?

Clara поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Clara писал(а):

Доброго всем времени! Почила в Бозе моя электронная книга, приобретенная полтора года тому назад на Озон. По словам мастера, сдох аккумулятор, рассчитанные как раз где-то на 1,5 - 2 года. Посоветовал брать на Али книгу, ибо то, что возят к нам во всякие УэросеТи и прочие Суэзные (специально коверкаю, дабы не рекламироватьLaugh, это самое дешевое с Али, что у них продается за ощутимую сумму. У меня была книжица с Озона за три тысячи, но хотелось бы что-нить в пределах пяти тыщ с Али, и чтобы хоть лет 5 проработало, что ли((((( Пользуюсь постоянно, читать очень люблю, и много, но... Подскажите, пожалуйста, проверенных продов технических магазинов, у кого брали и не было нареканий к товару). Спасибо)

смотрите по критериям наиболее покупаемых и читайте отзывы,они Вам будут гораздо полезнее,ибо людей много и отзывов тоже.

Clara поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 148 раз

Natty300, Россия, Кострома. Кстати, я брала технику прошлым летом - планшет для рисования и телевизор маленький) И тем, и другим очень довольна.

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 194 разаИжевск

Доброго времени суток, форумчане! Прошу помощи в выборе: мне необходима электронная книга. Требования к электронной книге предельно просты:

- Экран не менее 7 дюймов

- Экран должен быть таким чтоб от него не уставали глаза (E-ink, чернильный)

- Должно быть либо встроенной памяти не менее 4 Гб либо должна присутствовать возможность использования карты памяти

- Заряд книжка должна держать хотя бы более менее приличное время (для режима чтения не менее 5-7 дней)

- Цена не должна кусаться (желательно не более 4 000)

- Всякие новороты типа: просмотр изображений, видео, Wi-Fi и т.д. - не интересуют

 

Пожалуйста, если кто - то брал что - то подобное поделитесь ссылками на товар  и проверенного продавца и впечатлениями.

 

Заранее Спасибо.

 

ПользователиСообщений: 2406Поблагодарили: 4701 разИжевск

а мне электрон чернила не очень понравились. перелистываешь когда экран сначала черный потом уже норм становится,пусть доли секунды это длится,но меня сильно напрягало и я обменяла на тексет и он меня долго радовал пока не сломался

Clara поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 148 раз

Ребят, купила я себе вместо электронной книги планшет IRulu - кстати, прошла по одной из ссылок в обзорах (на клаву для планшета). Короче, с компом я давно на ты и в панибратстве, но вот с планшетом... Насколько я понимаю, к нему еще некий роутер нужен? Просто включила, установила время и дату, затем кнопочку на on WiFi-евскую передвинула, вылезли некоие ростелеком и виктория с замочками, далее, ввела электронку на gmail свою, затем пароль - и усе. я так понимаю, что без подключения к Сети вообще не зарегить планшет? Чтой-то я торможу... Плиз, кто в планшетах рубит, подскажите барышне - ну как с ним работу начать-то!!!! Пожалуйста!!!!!

Чуть позхже, когда разберусь, выложу обзор, ибо пока не с чем - но прод умница, Сдековской доставкой отправил и пришло меньше, чем за 2 недели, и, главное, не камень и не кирпич, как бывает иногда - как я читалаLaugh

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 52 раза Витебск

Clara, WI-FI из ниоткуда не возникает. Нужна либо домашняя сеть с ним,либо доступ к бесплатной общественной сети. Так что если дома есть доступ к интернет нужен роутер вайфай. Или сим карта(если планшет поддерживает 3ж).

Как то так.

Clara поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 148 раз

Vasiavkepke, а вот бесплатная общественная сеть - это как? пожалуфйста, поясните подробней... просто он у меня, судя по всему, оффлайн работать не желает...

как к БОС подключиться, получить пароль - в кафе? или сначала роутер дома заводить?... дороговат...

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 52 раза Витебск

Clara, Ну насколько я знаю, в больших городах в некоторых общественных местах (кафе,гостиницах) присутствует бесплатный вайфай. По поводу роутера - не знаю вашего местожительства,но у меня в Беларуси (Витебск) провайдер предоставляет роутер с вайфай бесплатно в рамках существующего договора. Так же у нас есть сеть покрытия вайфай монополиста Белтелеком,которая охватывает практически весь город,но для подключения к ней нужно приобретать карту доступа с разовым паролем. Судя по тому что у вас высвечивается Ростелеком,аналогичное покрытие сушествует и в вашем городе. Для начала советую проконсультироваться с вашим провайдером(при наличии домашнего подключения к интернет).

Clara, И кстати,не совсем понял насчет нежелания работать офлайн. Мой планшет вполне прекрасно себя чувствует без сети. Работает в режиме эл.книги,мультимедиа и игр.

Clara поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 148 раз

Vasiavkepke, как раз таки я и хочу работать оффлайн - как элкнигу его использовать. вчера подразобралась, покумекала - у меня есть рабочий стол, все, нашла его ( Laugh, но... он девственно пуст, ничего там не установлено, так что я понимаю, что мне нужно сначала проги поустанавливать - чтобы и читать, и смотреть и т.п.

На тему роутера... я поглядела в Инете, у нас покупаешь самостоятельно роутер - от 2500т.р. и выше, а затем за дополнительную денежку его настраивают и прочая. На тему моего провайдера - у меня йота модем, к месту конкретному не привязано (мы вообще снимаем жилье, иногда переезжаем), так что с этим сложней. Нашла в Инете точки бесплатного доступа в моем городе, одна из них - ажно на пляже) короче, пошарю и потыкаюсь сегодня-завтра с планшетом по сим точкам - поглядим, что получится. мне ж, получается, еще каким-то манером надо скачивать проги - а как их скачать, ежели только андроид стоит, насколько я поняла, и никаких других приложений? Ладно, это я выясню в процессе подключения и поделюсь инфо здесь - наверняка не одна я пока еще "чайник" в планшетахLaugh

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 52 раза Витебск

Clara, Если ваш планшет не поддерживает 3ж остается только посочувствовать,так как основной источник софта для андроид это плеймаркет,а с него без регистрации ничего не скачаешь. Единственный выход - качать софт на станцонарный комп,перекидывать на планшет и устанавливать.

Clara поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 148 раз

Vasiavkepke, поддерживает, еще как) Сегодня была в кафе, бесплатный ВФ, все ок, все зарегила, закачала, что надоть, установила - короче, довольна, как слонLaugh разобралась таки)

ПользователиСообщений: 90Поблагодарили: 28 разМайкоп

посоветуйте, пожалуйста, электронную книгу с чернилами, экран 7-6 дюймов, до 4к реально такую найти?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти