Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Карт-ридер для чтения карты УЭК

Ответов в теме: 23
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 65 разTumen

Добрый день! Хочу купить Карт-ридер http://ru.aliexpress.com/item/USB-Smart-Card-Reader-Writer-Programmer-with-SDK-CD-Support-ISO7816-Contact-Standard-SIM-Micro-SIM/2044824395.html для чтения карты УЭК , кто скажет подойдет такой? или посоветуйте какой лучше взятьWink

ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Natalli_72, а вам он зачем, я так понимаю подобное оборудование должно быть в учреждениях разных или я не прав? И вообще, вы получили где-нибудь ответ на свой вопрос? Спрашиваю, потому что тоже являюсь владельцем карты УЭК.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 65 разTumen

Mizanthrop, Добрый вечер, нет, мне никто не ответил Sad

Видимо в быту он действительно не нужен, но когда я оформляла карту, мне предлагали купить его

http://uec-reader.ru/

мне специалист, так и не смог внятно объяснить, зачем он нужен, но сказал, что скоро без него никуда

Вот я и решила заказать на Али, какая разница, где китайское покупать Wink

Отредактировал(а) Natalli_72 26-10-2015 в 20:29
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Я пока не знакома с данными устройствами, не было нужды их изучать. Насколько я понимаю (может ошибаюсь) это устройство считыватель-сканер банковских карт. Я в онлайн-банке, как все, пишу номер карты, срок и код, после чего получаю разовый пароль по телефону для входа. При оплате покупок в инете совершаю те же манипуляции.

У меня родственник живёт в Германии и он для операций в инете использует похожее устройство. Утверждает, что это защита от мошеников. я ему верю, но у нас пока всё по-старинке. Когда это будет массово, то думаю появится много разных моделей и тогда и будем выбирать.

Может написала несколько сумбурно, но суть я думаю ясна.

Если я ошибаюсь по поводу данного устройства - поправьте, не обижусь.

Люблю всякие новые штуки.

ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Natalli_72, olgasmi права, он нужен для удобства ввода информации и защиты от мошенничества, но, думаю, лучше и правда дождаться массового распространения подобных девайсов

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 65 разTumen

Mizanthrop, подождем, спешить похоже некуда, у нас эти карты только в одной единственной поликлинике принимают, ну еще можно рассчитываться за проезд в общественном транспорте, но у меня для этого есть общепользовательская карта, ее не так страшно потерять

Воспользоваться электронной подписью при заказе услуг Росреестра, мне тоже не удалось, там друга должна быть ЭЦП (стоит 4800Smile

Так что, думаю срок действия карты УЭК, а это 5 лет истечет, и она все еще никак не пригодитсяWink

P.S. кстати, по срокам, ждала 5 месяцев, пока мне ее изготовят и теперь с ней никуда...

Mizanthrop, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Я электронную карту ОМС сделала год назад. Ни разу не пользовалась, не где. В поликлинике не спрашивают, смотрят только паспорт с пропиской.

Вот такая с чипом, номером, фотографией. ХЗ чего с ней делать. Валяется пока.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

olgasmi писал(а):

Я электронную карту ОМС сделала год назад. Ни разу не пользовалась, не где. В поликлинике не спрашивают, смотрят только паспорт с пропиской.

Вот такая с чипом, номером, фотографией. ХЗ чего с ней делать. Валяется пока.

Оставь для коллекции Smile

Natalli_72 писал(а):

Mizanthrop, Добрый вечер, нет, мне никто не ответил Sad

Видимо в быту он действительно не нужен, но когда я оформляла карту, мне предлагали купить его

http://uec-reader.ru/

мне специалист, так и не смог внятно объяснить, зачем он нужен, но сказал, что скоро без него никуда

Вот я и решила заказать на Али, какая разница, где китайское покупать Wink

Что-бы содрать бабла Smile По моему ридер нужен организациям. Простыму смертному он не нужен. Вы же не таскаете с кредиткой терминал Smile Тут тоже самое

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 65 разTumen

Pup, дело в том, что, карт ридер, это и есть мини-терминал, только неработает эта система

Mizanthrop, новый отчет Smile

Узнала, что в МФЦ, есть терминалы для карт УЭК, пришла, карту вставила, куда не зайду кругом один ответ: "Услуга недоступна"

21 век, короче нанотехнологии

В коллекцию ее короче

Всем спасибо за ответы,

olgasmi и Mizanthrop поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Natalli_72 писал(а):

Pup, дело в том, что, карт ридер, это и есть мини-терминал, только неработает эта система

Mizanthrop, новый отчет Smile

Узнала, что в МФЦ, есть терминалы для карт УЭК, пришла, карту вставила, куда не зайду кругом один ответ: "Услуга недоступна"

21 век, короче нанотехнологии

В коллекцию ее короче

Всем спасибо за ответы,

Мини, макси. Нафиг он вообще нужен обычному человеку.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Natalli_72 писал(а):

Pup,

«Интеллектуализированность» карты: УЭК упрощает работу для госслужащих, но при этом каждый гражданин, владеющий УЭК, вынужден вникать в сложную информационно-техническую систему функционирования УЭК. Это представляет трудности для труднообучаемых лиц и лиц пожилого возраста, с трудом привыкающих к техническим новшествам, а также для лиц, не имеющих навыков и не склонных к работе с компьютером (например, имеющих гуманитарный склад ума). Wink

вот именно

Не, ну я понимаю что УЭК упрощают кому-то работу, но нафиг простому человеку ридер? Хорошо что ваши дуралеи не требуют носить терминальчик для платёжных карт

Natalli_72 писал(а):

Mizanthrop, подождем, спешить похоже некуда, у нас эти карты только в одной единственной поликлинике принимают, ну еще можно рассчитываться за проезд в общественном транспорте, но у меня для этого есть общепользовательская карта, ее не так страшно потерять

Воспользоваться электронной подписью при заказе услуг Росреестра, мне тоже не удалось, там друга должна быть ЭЦП (стоит 4800Smile

Так что, думаю срок действия карты УЭК, а это 5 лет истечет, и она все еще никак не пригодитсяWink

P.S. кстати, по срокам, ждала 5 месяцев, пока мне ее изготовят и теперь с ней никуда...

Mizanthrop, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0

Надо чипик, чипик под кожу или на ухо как коровам Smile

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 65 разTumen

Pup, УЭК, она еще и платежная карта, ридер, как раз и есть, тот самый для нее терминальчик, даже для телефонов есть Smile

Отредактировал(а) Natalli_72 28-10-2015 в 11:15
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Natalli_72 писал(а):

Pup, УЭК, она еще и платежная карта, ридер, как раз и есть, тот самый для нее терминальчик, даже для телефонов есть Smile

Ну а сам ридер то для чего простому челу? Я этого не могу понять

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 65 разTumen

Pup, подключаете к компу или телефону, втавляете карту и по задумке производителей, не выходя из дома, заказываете любые документы, даже подписываете, т.к., есть ЭЦП и она действительна даже в при заказе документов у нотариуса, записываетесь на прием к врачу, в очередь в д/сад и т.д., расчитываетесь в магазинах и в общественном транспорте (любом), задумка конечно хорошая, НО не работает ничерта, испробовала уже в терминале, услуги не доступны, вот думаю прикупить ридер, и время от времени включать, авось заработает Smile

Pup, у нас поступили в продажу http://uec-reader.ru/ но цен нет и добиться не могу ...

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Natalli_72 писал(а):

Pup, подключаете к компу или телефону, втавляете карту и по задумке производителей, не выходя из дома, заказываете любые документы, даже подписываете, т.к., есть ЭЦП и она действительна даже в при заказе документов у нотариуса, записываетесь на прием к врачу, в очередь в д/сад и т.д., расчитываетесь в магазинах и в общественном транспорте (любом), задумка конечно хорошая, НО не работает ничерта, испробовала уже в терминале, услуги не доступны, вот думаю прикупить ридер, и время от времени включать, авось заработает Smile

Теперь ясно. Кстати, перед покупкой ридера поинтересуйтесь, работает ли система вообще. Вдруг ваши хакопрограмёры чё не доделали, вот и не работают услуги.

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 65 разTumen

Pup, карта действительна аж 5 лет, подождем....

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Natalli_72 писал(а):

Pup, подключаете к компу или телефону, втавляете карту и по задумке производителей, не выходя из дома, заказываете любые документы, даже подписываете, т.к., есть ЭЦП и она действительна даже в при заказе документов у нотариуса, записываетесь на прием к врачу, в очередь в д/сад и т.д., расчитываетесь в магазинах и в общественном транспорте (любом), задумка конечно хорошая, НО не работает ничерта, испробовала уже в терминале, услуги не доступны, вот думаю прикупить ридер, и время от времени включать, авось заработает Smile

Pup, у нас поступили в продажу http://uec-reader.ru/ но цен нет и добиться не могу ...

Сайт какой-то подозрительный

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 65 разTumen

Pup, это в нашей Тюменской транспортной системе http://www.oao-tts.ru/

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Natalli_72 писал(а):

Pup, подключаете к компу или телефону, втавляете карту и по задумке производителей, не выходя из дома, заказываете любые документы, даже подписываете, т.к., есть ЭЦП и она действительна даже в при заказе документов у нотариуса, записываетесь на прием к врачу, в очередь в д/сад и т.д., расчитываетесь в магазинах и в общественном транспорте (любом), задумка конечно хорошая, НО не работает ничерта, испробовала уже в терминале, услуги не доступны, вот думаю прикупить ридер, и время от времени включать, авось заработает Smile

Pup, у нас поступили в продажу http://uec-reader.ru/ но цен нет и добиться не могу ...

Там есть раздел где купить. В этом разделе куча ссылок на магазы. Вот один из них, с ценами http://www.san-san.ru/catalog/schitivatili/karti/

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 65 разTumen

Pup, да я видела, мне в Тюмени нужно)

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Natalli_72 писал(а):

Pup, да я видела, мне в Тюмени нужно)

В интернет-магазах поищите. А вообще не спешите покупать читалку. Пусть это УЭК дело испытают не терпячки. Заработает система, исправят ошибки, тога можно будет юзать Smile

Natalli_72 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Natalli_72, непонятно, зачем вы мне ссылку дали - я ж всё про неё знаю, а иначе бы не заказывал; а у меня на ожидание 3 месяца ушло, в остальном с вами согласен.

olgasmi, странно очень, в Самаре, ну по крайней мере в нашей поликлинике, спрашивают именно полис + паспорт. Кстати, тоже хотел такую оформить карту, но на тот момент не делали у нас таких, а сейчас уже и интерес пропал

Natalli_72, ещё, у нас много всего обещали про эту карту, а на деле даже в транспорте нельзя использовать. Задумка классная, но, почему-то, не прижилась она у нас. Вот если бы, как в одной стране сделали, не помню, где именно, когда человек имеет единственный документ в виде пластиковой карты, в котором собрана вся информация: удостоверение личности, полис, банковская карта, права и т.д.

Pup, если транзакции проводишь какие-либо в инете, например, я захожу в сбербанк-онлайн, логинюсь через смс - неудобно, а так вставил карту, приложил палец и всё!

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Mizanthrop писал(а):

Natalli_72, непонятно, зачем вы мне ссылку дали - я ж всё про неё знаю, а иначе бы не заказывал; а у меня на ожидание 3 месяца ушло, в остальном с вами согласен.

olgasmi, странно очень, в Самаре, ну по крайней мере в нашей поликлинике, спрашивают именно полис + паспорт. Кстати, тоже хотел такую оформить карту, но на тот момент не делали у нас таких, а сейчас уже и интерес пропал

Natalli_72, ещё, у нас много всего обещали про эту карту, а на деле даже в транспорте нельзя использовать. Задумка классная, но, почему-то, не прижилась она у нас. Вот если бы, как в одной стране сделали, не помню, где именно, когда человек имеет единственный документ в виде пластиковой карты, в котором собрана вся информация: удостоверение личности, полис, банковская карта, права и т.д.

Pup, если транзакции проводишь какие-либо в инете, например, я захожу в сбербанк-онлайн, логинюсь через смс - неудобно, а так вставил карту, приложил палец и всё!

Не, ну через СМС логиниться не удобно. Тут я согласен

Отредактировал(а) Pup 29-10-2015 в 20:14
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти