Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Приёмник с солнечной батареей

Ответов в теме: 14
ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 71 раз 

Посоветуйте, хочу для прослушивания на пляже купить дешевенький приемник с солнечной батареей. Никто подобное у китайцев не покупал? Поделитесь информацией и, если можно, ссылками.

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 39 раз Владивосток

m4202596 писал(а):

Посоветуйте, хочу для прослушивания на пляже купить дешевенький приемник с солнечной батареей. Никто подобное у китайцев не покупал? Поделитесь информацией и, если можно, ссылками.

А Вы возьмите обычный прёмник на аккумуляторе и отдельно портативную солнечную батарею, есть такие, продаются со светодиодными светильниками в форме груши (для палаток и кемпингов). Как вариант.Smile

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

m4202596, к сожалению, мощности китайских солнечных панелей будет совершенно недостаточно для работы приемника. Разве что размером они будут с двуспальной простыню. Оно вам надо? Чем аккумуляторы не угодили то?

Отредактировал(а) mr Brown 10-06-2016 в 09:59
ЧеширскийКот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

m4202596 писал(а):

Посоветуйте, хочу для прослушивания на пляже купить дешевенький приемник с солнечной батареей. Никто подобное у китайцев не покупал? Поделитесь информацией и, если можно, ссылками.

Не жалею, но "дешевенький" не совсем подходит. При умеренном солнце, специально не вращая за ним аппарат, аккумулятор заряжается полностью. Сейчас не помню модель, которой пользовался ранее, но тоже со встроенным аккумулятором и стоимостью <$10. Найти не проблема.

mr Brown, мне, кажеться, что m4202596 хочет слушать сам, а не озвучивать пляж. Самая примитивная солнечная панель в реальных условиях выдаст сотни милливатт.

Отредактировал(а) Oleg53 10-06-2016 в 10:29
ЧеширскийКот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 39 раз Владивосток

Oleg53 писал(а):

Не жалею, но "дешевенький" не совсем подходит. При умеренном солнце, специально не вращая за ним аппарат, аккумулятор заряжается полностью. Сейчас не помню модель, которой пользовался ранее, но тоже со встроенным аккумулятором и стоимостью <$10. Найти не проблема.

mr Brown, мне, кажеться, что m4202596 хочет слушать сам, а не озвучивать пляж. Самая примитивная солнечная панель в реальных условиях выдаст сотни милливатт.

А ещё поискать со съёмными аккумуляторами (есть не дорогие), там аккумы от Nokia старых, можно взять несколько штук и зарядку типа "Жабка" и заряжать их дома. А потом брать с собой и менять.

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

ЧеширскийКот, впервые солнышко я пробовал использовать еще в 60-х. Элементныя база - мощные германивые транзисторы у которых остался целым хотя бы один переход. Оставалась только спилить только верхнюю крышку. В 80-е продавались отечественные солнечные батареи, если не ошибаюсь, 9 рублей и столько же вольт. Selg'е, пожиравшей "Кроны", вполне хватало. А аккумулятор в приемнике именно такой, какой Вы описали. В гибридном исполнении (совместно с солнечной батареей) о запасных аккумуляторах можно забыть. Это из личного опыта.

ЧеширскийКот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 39 раз Владивосток

Oleg53 писал(а):

ЧеширскийКот, впервые солнышко я пробовал использовать еще в 60-х. Элементныя база - мощные германивые транзисторы у которых остался целым хотя бы один переход. Оставалась только спилить только верхнюю крышку. В 80-е продавались отечественные солнечные батареи, если не ошибаюсь, 9 рублей и столько же вольт. Selg'е, пожиравшей "Кроны", вполне хватало. А аккумулятор в приемнике именно такой, какой Вы описали. В гибридном исполнении (совместно с солнечной батареей) о запасных аккумуляторах можно забыть. Это из личного опыта.

Дело хозяйское, моё дело - предложить. Мне лично, для таких целей хватает старенькой Nokia и двух запасных аккумов. Заряжаю "Жабками" или на месте от PowerBank'а. Слушаю через любые наушники с 3,5 jack. Как-то так.

Отредактировал(а) ЧеширскийКот 10-06-2016 в 12:17
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

m4202596, такой покупала.

ЧеширскийКот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

olgasmi писал(а):

m4202596, такой покупала.

olgasmi, напомнили, был и у меня. Отдал другу, после покупки другого (см. выше). Хотя и не заявлено, но он заряжает от солнечной батареи и аккумулятор. Кроме того, если сядет аккумулятор у телефона, то, при некоторых физических упражнениях, можно, если не зарядить, то сделать звонки. На рыбалке это актуально.

olgasmi и ЧеширскийКот поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 71 раз 
ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 71 раз 

Получил очень быстро, до подмосковья пришел за 17 дней.Как раз успел до поездки в "совхоз Россия".

Дома, в подмосковье, отлично брал много станций. На югах в тоже нормально принимал везде, кроме пляжа. А я как раз для пляжа его и брал Sad
Но как доп зарядка для сотового работал отлично, благо с приемником в комплекте шел кабелёк и 4 переходника на распространенные модели сотовых

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 27 раз Воскресенск

Посоветую Вам FM приемник с DSP чипом -цена от 700 рублей на али остальные без DSP причем любые требуют только уверенного сигнала и близость города .Современные приемники собирают с минимальным каскадом усиления .У большинства из них есть встроеенный аккумулятор и мини usb разьем работают довольно долго а если повер банк имется то на неделю хватит.Вот неплохой из дешевых https://ru.aliexpress.com/item/Newest-Portable-Full-Band-FM-stereo-MW-SW-DSP-Radio-TV-sound-World-Band-Receiver-with/32440705089.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10039_10057_10056_10065_10068_10055_10054_10069_10059_10058_418_10075_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_3&btsid=ea42b540-7b07-4649-bcf5-b35fd0b3f55f

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

oleg77, человек уже купил приемник. Читайте внимательнее.

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 71 раз 

Олег , спасибо.

Я искал именно приемник с солнечной батареей, считайте это просто прихотью. Просто приемников у меня хватает, есть и маленькие, есть и вот такие Smile
https://www.youtube.com/watch?v=MOSgBEbTAS0

https://www.youtube.com/watch?v=apvIVdG39hw

https://www.youtube.com/watch?v=QiOVabRkv_A

https://www.youtube.com/watch?v=gGKj1Ui2RV0

А лучше дегена де1103 из китайских по критерию цена-качество и посоветовать сложно

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 71 раз 

Всю зиму использовал приемник как доп источник заряда для сотового, а в апреле поставил в кабинете на подоконник и он потихоньку трендит весь рабочий день. Так с апреля по сей день и не заряжал от сети, хватает светлого времени суток дабы самозаряжаться.

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти