Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Выбор Power Bank с солнечной панелью

Ответов в теме: 5
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 34 разаМосква

Два года назад подобная тема вяло обсуждалась здесь.

Что изменилось на данный момент?

Power Bank постоянно совершенствуются, выходят новые модели, снижается цена.

Сначала Power Bank обзавёлся целой световой LED-панелью во всю площадь крышки, что оказалось очень удобно в поездках и походах, потом стали появляться и солнечные батареи (конечно, их пытались устанавливать на некоторые модели ещё лет пять назад, но цена была не самая адекватная).

Для дальних поездок, походов и проживания в местности без стабильного электричества - самозаряжающийся Power Bank незаменимая вещь.

Пришло ли сейчас время реально работающих компактных солнечных панелей, достаточных хотя бы для неспешной подзарядки Power Bank?

Хотелось бы узнать мнение - кто имел опыт использования такого устройства, и сильно ли китайцы завышают ёмкость аккумуляторов в них?

Вот, например такие модели привлекают:

DCAE 10000mAh Portable Solar Charger Power Bank

New 10000mah solar power bank

Waterproof Power Bank 10000mAh Solar Charger

Waterproof Power Bank 12000mAh Portable Solar Battery Charger

 

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 разаШуя

Не уверен, что хотя бы половина заявленной емкости есть в этих банках.

А что касается солнечных панелей, то они вообще бесполезны. С такой площадью они за год банку полностью не зарядят

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 34 разаМосква

Wil$oN писал(а):

Не уверен, что хотя бы половина заявленной емкости есть в этих банках.

А что касается солнечных панелей, то они вообще бесполезны. С такой площадью они за год банку полностью не зарядят

У меня примерно такие же мысли.

Но вот есть ли подробные обзоры со всякими замерами?

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Морган, есть у меня аналогичный power bank. Если на Солнечном свету ещё возможна зарядка (скорее всего очень слабая зарядка), то в комнате его просто так не положишь. Если сторона с панелью будет на свету, то он индикатором заряда все остатки заряда и выжгет. Вообще я на эту панель особо внимания не обращаю, но на следующей неделе попробую тест устроить. Если что, результаты тут скажу

Морган поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Морган, У меня такой. Из заявленных 10 000 мАч, честных 6 800 мАч. Из за этого отспорил половину суммы. Полностью заряженный и на самом ярком режиме, светит около 8 часов. А вот светит ярко. Пару раз, из за аварий на линии, пропадало электричество в электросети. Использовали вместо свечки. Только свечка еле светит, а этот повер банк освещает помещение не хуже лампочки. Телефоны и плеера заряжает нормально. От солнечной зарядки вроде пытается заряжаться. Какой то заряд идет, так как моргают все 4 светодиода - индикаторы. Но проверить нечем. Я доволен. Родню тоже снабдил такими устройствами.

Морган и пломбир поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Сам недавно искал павербанк, но мне нужен был очень мощный чтобы мог и телефон зарядить и ноут. Если вы тоже в поисках такого гиганта, то лучше искать через https://vseceni.ua/ct/2120/, так как стоят они сами по себе недешево, а в некоторых магазинах, так вообще просто космос. Поэтому если уже нашли модель посмотрите ее цены в разных шопах через навигатор.

Отредактировал(а) koral238 26-02-2019 в 15:12
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти