Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

посоветуйте магазин с оправами для очков

Ответов в теме: 19
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 59 раз

Может быть кто то заказывал именно оправу?линзы   предпочитаю сделать у себя в городе.сейчас надо было срочно заказать очки оправа производства Китай обошлась в районе 89 долларов.а качество так себе

Вся в подснежниках поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 65 разTumen

lubago, заказывала здесь https://ru.aliexpress.com/item/Glasses-Frame-2140-Men-Women-s-Spectacle-Frame-Optical-Lindberg-Glasses-With-Clear-Glass-Brand-Clear/32564685823.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.690.xmYrkt когда принесла в оптику поставить стекла на -2, мне отказали, пояснив, что в такую оправу оптика линзы не вставляет.

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 59 раз

Elena_1973, вы там заказывали?и вам потом вставили стекла с диоптриями?

Natalli_72, я на ибей присмотрела у китайца оправу где то за 25 долларов с пересылкой.они же предлагают и стекла.думаю рискнуть.выбор в нашей оптике не порадовал. А цены вообще повергли в шок.ладно бы что то стоящее.еле выбрала более менее приличную оправу.

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 65 разTumen

lubago, цены это дааа! за одну оправу только отдала 2100=

Когда пришла с оправой с Алика меня практически высмеяли с ней, пришлось естественно в оптике покупать.

Получив заказ, что я вижу, оправа сделана якобы в Корее, линзы в Китае!!!

Я спрашиваю как так, что еще за Китай. На что мне ответили, что другого в том диапазоне что Вы хотели нет...

Т.е., даже за 6000= в которые мне обошлись очки, мне все равно впарили китай

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Natalli_72, логика такова, что Китай Китаю рознь. Вряд ли это будет открытием для Вас. Сомневаюсь, что Алик может стать полноценной заменой официальной оптике.

А что значит "Впарили?" Разве не обговаривается заранее фирма-производитель, страна? Обговаривается всегда.

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 17-12-2017 в 00:52
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 65 разTumen

Андрей НикОлаич, изначально все должно было быть корейское, сумму я обозначила 5-6 тысяч не более, мне не звонили и не предупредили, что ставят китайские линзы.

Я написала претензию в оптику.

Мне ответили, что, СЕЙЧАС ВСЕ ВЕЗДЕ КИТАЙСКОЕ!!! ДАЖЕ МИРОВЫЕ БРЕНДЫ ИЗ КИТАЯ!!! ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ВЫ ЧТО ХОТИТЕ!!! потом, КУДА МЫ СЕЙЧАС С ВАШИМИ ОЧКАМИ, ЧТО НАМ С НИМИ ДЕЛАТЬ... и т.д.

В претензии я попросила вернуть мне все потраченные средства в полном объеме.

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Natalli_72, сочувствую! Это дикий и умышленный косяк с их стороны.

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Natalli_72, другая часть вопроса: возможно у нас разная ценовая политика. Свои +1,5 я удовлетворил корейской оправой (рельефно выбита выбита страна- производитель) и немецкими антибликовыми линзами. Изначально показали упаковку с этими линзами с кучей голограмм и переливов, на упаковке имелось место для подписи клиента, расписался. Предупредили что есть той же фирмы, но сделано в Китае, на 1000 дешевле. Есть чисто китайские, есть ещё три страны. Купил то, что купил и очень всем доволен. Обошлось всё в 6,5.

SOLVENT и mr Brown поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Natalli_72, давайте сразу уточним- оптика частная (не государственная)?

И чем они мотивировали свой отказ ставить стекла (или пластик?) в вашу оправу?

Я в Москве тоже неприятно "нарвалась". Несколько лет назад узнала об одной чудесной оптике. Ну не, она действительно была хорошая. Огромный выбор оправ в районе 1600-3500. Я их там, наверное, тысячу перемерила (буквально). Они все лежат в специальных типа ячейках. Не надо просить консультанта достать то одну, то другую и под его пристальным взглядом мерить. Я несколько часов мерила всё, что мне казалось наиболее подходящим. И это не блажь- если я готова потратить 2 часа на дорогу (час туда, час обратно), то и два часа на примерку не пожалела. Выбрала подходящую оправу и... дальше главный плюс этой оптики. Погуляйте, говорят, минут 20. И забирайте свои очки. Конечно, в сложных случаях у них может не быть в наличии линз, но у меня случай не сложный. В итоге всё обошлось около 5тр, но это ещё при том, что стекла я ставила "хамелеон". С удовольствием отходила (точнее, нечасто одевала) в очках несколько лет. Наступил момент заказать новые. Приехала, выбрала оправу. Опять стекла (как и в прошлый раз- пластик) "хамелеон". В прошлый раз были корейские (мне конвертики от них отдали). В этот раз, за те же деньги- голимый китай. Стекла (линзы пластиковые) со скидкой, как постоянному клиенту, обошлись в 2600 вроде. Дома взяла конвертик и нашла их в интернете- оптовая цена 680(вроде) рублей. Вообщем, развод. Ходить я в них (точнее, ездить в машине) очень долго не могла. Через некоторое время начинала болеть голова. Потом, вроде, привыкла. Но решила, что надо заказать ещё одни, "послабее". Были в Воронежской области у родственников мужа и я зашла в оптику. Это государственная оптика при аптеке (интересно, в Москве такие есть?). По рабочим дням, с 15 до 17 принимает медсестра (если нужно подобрать очки). В сложных случаях отправляют, конечно, к врачу. У меня не сложный. Без страхового полиса, регистрации и тд медсестра подобрала мне очки. В этой государственной оптике не ставят пластик (только стекла), поэтому в другую мою старую оправу ставить отказались (технология не позволяет, если половина оправы "на леске"Wink. Выбрала приличную оправу (700р.)- у меня есть похожая и заказала очки. Забрала на следующий день после обеда. Обошлись в 1150р. Не хамелеон, конечно. А те очки с хамелеонами, где пластик голимый китай, попросила проверить. Так мне сказала женщина (изготовитель очков), что они у меня сильнее на 0,5 диоптрии от рецепта. Поэтому и голова болелаSad. А дома нашла от них конвертики- всё как по рецепту. Так что и стекла китайские, я так поняла, могут не соответствовать.

Вообщем, извините за много букв- НАБОЛЕЛО, так сказать. Всем желаю найти "свою" хорошую оптику с адекватными ценами и хорошим качеством.

mr Brown, Андрей НикОлаич и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Андрей НикОлаич, а ты все за рулём (штурвалом)?

SOLVENT и Андрей НикОлаич поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Андрей НикОлаич, ты гнал?

Андрей НикОлаич, у меня дочь поступила в МАТИ. Сначала на двигатели, потом перевелась в прочнисты. Мечтала работать у Сухого, делать хорошие самолёты. В итоге ушла работать в банк. На мой вопрос:"А как же Сухой?" ответ был прост: " Знаешь сколько получает начинающий инженер?"

SOLVENT и Андрей НикОлаич поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

mr Brown, реалии увы таковы... А может ещё передумает? Начинающий когда-то же перестает быть таковым. У меня знакомый инкассатор в Сбере работал. Сократили. Герман Оскарович Греф сказал, что цифровые технологии скоро заменят всех и вся, народ вышвыривают на улицу как пить дать. В 18-м ещё 23 тыс. чел. Сократят. Печально все это. Не, не я гнал, но аппараты выше всяких похвал!

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Андрей НикОлаич, верю

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Оправа - купила себе такую. Ношу уже с марта месяца, когда каждый день, когда нет. Очень довольна. Похожая модель, но "фирменная" в моем городе от 25у.е. стоит. Не крепится ссылка, простите.

Вторые за копейки брала чисто из любопытства, на удивление, неплохие. Ссылка сгорела, но на Али таких много.

Отредактировал(а) -Ника- 18-12-2017 в 19:01
ПользователиСообщений: 604Поблагодарили: 1002 разаТула

Заказывала в феврале этого года вот такую оправу. Перед этим проштудировала практически все оптики в Туле, но меня не устраивала их ценовая политика. Дорого, проще говоря. Для меня, отдать больше 2 т.р. - это реально дорого, учитывая, что очки я нашу практически только дома, в "люди" , как правило, выхожу в линзах (зрение -4). Тем более, что большинство оптик предлагало только пластиковые линзы, и чтобы они проносились более или менее долго на них должно быть куча всяких разнообразных покрытий. Меня, опять же по цене, это не устраивало. Рискнула посмотреть на Алике. И обнаружила вот этот магазинчик. Кстати в "АйкрафтОптике" продаются точно такие же оправы, но уже по цене в 4-5 раз дороже. У меня был шок! Ок, заказала, жду. Ждать пришлось не долго, всего 12 дней, доставка Е-Пакетом. В комплекте к оправе был очёчник, протирка, шнурок, силиконовые заушники и отвёртка. Казалось бы, всё это мелочь, а приятно) У продавца есть (ну или были на момент заказа) масса купонов. В итоге оправа мне обошлась в 297 рублей. Смешно, правда? Далее начались опять мытарства по оптивам на предмет линз. Почторюсь, везде ставят пластик, а он мне не нужен. Плюсом ко всему требуют расписку - "в случае порчи ответственности не несём". Ну это меня тем более не устраивает! Хоть оправа и дешёвенькая, но эти деньги я заработала, а не с куста нарвала. В одной единственной оптике мне предложили стеклянные линзы и не взяли расписки. За линзы и работу взяли 910 рублей. Очки со вставленными линзами отдали на следующий день. Итого оправа меня обошлась в чуть более 1200 рублей. Всё! Занавес! Ну а теперь о самой оправе. Лёгкая, до момента установки стеклянных линзLaugh Не скрипит, не шатается, нет ощущения, что в руках развалится. Голова в ней не кружится и не болит, но это уже дело в линзах. Я давольна как стадо слонов! Вот она на мне Wink

-Ника- и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 204 раза

я вот здесь оправу вместе с линзами заказываю

https://logorelas.ru.aliexpress.com/store/4574006?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edrid56g

продавец линзы по рецепту подбирает. Можно и отдельно оправу взять.

Уже третьи едут, то качество супер.

ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Заказывал такие очки с линзами на Али.

Все просто. Выбираете оправу. Вводите данные с рицепта. Выбираете толщину стекол. Выбираете тип стекол.

С купоном получилось 1500 руб. Два года назад заказывал подобные очки с французкими линзами в сети оптик Москвы, обошлось в 8000 руб.

Получились отличные очки. Я очкарик уже 40 лет - толк в очках знаю. Легкие, комфортные, изготовлено качественно. Линзы по краям тонкие (брал индекс 1,61 при диоптриях -4,75). Изготовлено точно по рецепту. Глаза даже не привыкали. Дужки гибкие, принимают форму сами. На оправе фирменная маркировка. При заказе учитывайте ширину оправы и длину дужек, это критично. Я сверял размеры со старых очков. Доставка 25 дней в Мос.обл., трек отслеживается на всем пути.

Как заказать очки по рецепту с Алиэкспресс

Изюмка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Харьков

Мне недавно прислали блин оправу. Незнаю из какого материала она была, но это был полный капец.

ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

Наберите на Али CHASHMA. Оправы классные, фабричные. Я заказывала без линз, их вставляла здесь. Там можно с линзами. Ношу два года, нареканий нет

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти