Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Метеостанция

Ответов в теме: 15
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 6 раз 

Друзья, не могу определиться с метеостанцией, присмотрел на али пару моделей:

https://ru.aliexpress.com/item/Home-Office-Use-Wireless-LCD-Display-Weather-Station-Indoor-Outdoor-Thermometer-Humidity-Clock/32784109044.html?aff_platform=link-c-tool&cpt=1514227050827&sk=YFAI6ub&aff_trace_key=e96e1c12c7f241dcaec4bef28c906a29-1514227050827-00879-YFAI6ub&terminal_id=2b131004cfc74171b4a295e0dd963c44

https://ru.aliexpress.com/item/Floureon-EU-US-UK-plug/32837084895.html?aff_platform=link-c-tool&cpt=1514227098742&sk=YFAI6ub&aff_trace_key=a95f0fb4e45040a8bfb0e1d33fa22916-1514227098742-09540-YFAI6ub&terminal_id=2b131004cfc74171b4a295e0dd963c44\

Обзоры в инете есть, и отзывы почитал, но вот неизвестно как там с качеством....а то знакомый взял там гаджет, так через полгода там что то сгорело... Ни у кого нет таких?

ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 59 разАкланск

Это Китай! Следовательно он не предсказуем. Может и пять лет отработать, может и через неделю согреть. Такая работает 9 месяцев без нареканий Метеостанция

Для себя взял за правило электронику (более-менее серьезную) в Китае не брать.

Отредактировал(а) KoWin 26-12-2017 в 09:19
Pilgrim поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 6 раз 

KoWin,

KoWin писал(а):

Это Китай! Следовательно он не предсказуем. Может и пять лет отработать, может и через неделю согреть. Такая работает 9 месяцев без нареканий Метеостанция

Для себя взял за правило электронику (более-менее серьезную) в Китае не брать.

Да я тоже не сторонник, но порой выбора нет....недавно рискнул, смартфон себе оттуда взял, nomu s10, у нас таких в продаже не видел...А метеостанцию хочется с барометром, опять же у нас ценники будут запредельные...Вот и приходится рисковатьSmile

KoWin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 4 раза Ярославль

Я тоже себе заказывал 2 штуки у меня года 2 назад Очень хорошо работаю. Всех с новым годом!

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 6 раз 

Олег Белоглазов писал(а):

Я тоже себе заказывал 2 штуки у меня года 2 назад Очень хорошо работаю. Всех с новым годом!

В смысле? Два телефона или 2 метеостанции? Если метеостанции, то ссылочку можно?

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Pilgrim, пожалуй, смогу вам помочь.

Вы хотите купить китайскую фигню, которая показывает неизвестно что, или метеостанцию?

На классической метеостанции имеются:

термометры для измерения температуры воздуха и почвы на разных глубинах,
максимальный и минимальный термометры для измерения максимальной и минимальной температуры воздуха в период между стандартными сроками наблюдений,
барометр для измерения атмосферного давления,
гигрометр для измерения влажности воздуха,
анеморумбометр для измерения скорости и направления ветра,

осадкомер для измерения осадков,
плювиограф для непрерывной регистрации жидких осадков,
термограф для непрерывной регистрации температуры воздуха,
гигрограф для непрерывной регистрации влажности воздуха,
психрометр для измерения температуры и влажности воздуха......

И т.д. и т.п.

Отредактировал(а) mr Brown 28-12-2017 в 20:44
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 6 раз 

mr Brown писал(а):

Pilgrim, пожалуй, смогу вам помочь.

Вы хотите купить китайскую фигню, которая показывает неизвестно что, или метеостанцию?

На классической метеостанции имеются:

термометры для измерения температуры воздуха и почвы на разных глубинах,
максимальный и минимальный термометры для измерения максимальной и минимальной температуры воздуха в период между стандартными сроками наблюдений,
барометр для измерения атмосферного давления,
гигрометр для измерения влажности воздуха,
анеморумбометр для измерения скорости и направления ветра,

осадкомер для измерения осадков,
плювиограф для непрерывной регистрации жидких осадков,
термограф для непрерывной регистрации температуры воздуха,
гигрограф для непрерывной регистрации влажности воздуха,
психрометр для измерения температуры и влажности воздуха......

И т.д. и т.п.

Ну есть же лайт варианты....мне нужно только термометр, гигрометр, барометр, часы, питание не только от батареек, но и от сети....остальные плюшки имеющиеся в дорогих моделях, меня не интересуют....неужели в китае нет рабочего девайса с нужными параметрами?

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Pilgrim, то есть вы хотите измерять температуру, влажность и давление у себя дома?...?

И это вы называете метеостанцией ?????

Я пас....

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 6 раз 

mr Brown писал(а):

Pilgrim, то есть вы хотите измерять температуру, влажность и давление у себя дома?...?

И это вы называете метеостанцией ?????

Я пас....

Ну вообще то это общепринятое название данных девайсов....суть то не в этом, а в выборе модели...Пусть даже не в китае, а у нас....или дорого, или не соответствует нужным параметрам. Кого бы из производителей вы могли бы посоветовать?

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Pilgrim, ответ очевиден. НПО "Электроника"

Pilgrim поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 59 разАкланск

Pilgrim, гигрометра и барометра однозначно не будет. Вернее будет, но с абсолютно не достоверными показаниями. Для этого нужно специализированные приборы.

Pilgrim поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 6 раз 

KoWin писал(а):

Pilgrim, гигрометра и барометра однозначно не будет. Вернее будет, но с абсолютно не достоверными показаниями. Для этого нужно специализированные приборы.

Ну да, я уже понял что не смысла в данной ценовой категории, покупать все в одном....Присмотрюсь просто к часам с показаниями темпратуры....И наверно не в Китае, а здесь по магазинам...

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 7 разЯрославль

Тоже купил себе метео станцию и снял обзор , зацените! Я доволен. Работает уже больше двух месяцев.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Санёк Смирнов, уж простите, но обзора не увидел.

Просто реклама канала имени себя любимого.

Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Знакомые брали не давно, вроде слышал хорошие отзывы, если кому интерестно могу спросить магазин.

ПользователиСообщений: 19Серов

Кто-нибудь брал на Алике домашние метеостанции, но чтоб была с барометром, который показывает давление а мм ртутного столба?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти