Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Упрощенное получение отправлений с помощью SMS

Ответов в теме: 3
ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

     Наверное я всех «достал» на своей почте  Сегодня предложили подключить получение посылок по «упращенке». Я согласился, подключили. Сказали, что отправления могут получать за меня родствинники или друзья. Посмотрим как это будет работать.

 

"Почта России запустила услугу получения регистрируемых отправлений, не требующих оплаты, с помощью простой электронной подписи.
Для этого клиенту надо один раз в отделении заполнить регистрационную анкету с указанием паспортных данных и номера мобильного телефона. При передаче заявления оператору необходимо предъявить паспорт для подтверждения личности.
После этого вам больше не придется заполнять бумажные извещения и показывать паспорт. При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер придет СМС с кодом, который надо назвать оператору, чтобы получить отправление.
Отследить отправление можно на сайте или в мобильном приложении. После статуса «прибыло в место вручения» можно не дожидаться бумажного извещения и идти в отделение за отправлением.
В настоящий момент услугу можно получить в следующих регионах:
Москва
Московская область
Санкт-Петербург
Ленинградская область
Дальний Восток
Урал
В дальнейшем получение отправлений с помощью СМС будет доступно клиентам во всех регионах России»

https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration

Отредактировал(а) AVL_2 29-05-2018 в 22:46
New001, Андрей и Ольга и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 50 раз 

Мне на почте оператор сама предложила такое. Подписался. Пока правда не было регистрируемых посылок, но надеюсь это действительно удобнее, чем бумажки заполнять. Скоро узнаем-заказам микроскоп-он с полной отслежкой едет...

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

У нас в Северске Томской обл. такое было в прошлом году, без всяких усилий с моей стороны. Было удобно - пришел назвал номер СМС-ки, тебе отдали и все. Потом сказали, что такого больше не будет, видимо оптимизировалиSmile.

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

AVL_2 писал(а):

Наверное я всех «достал» на своей почте Сегодня предложили подключить получение посылок по «упращенке». Я согласился, подключили. Сказали, что отправления могут получать за меня родствинники или друзья. Посмотрим как это будет работать.

Друзья или родственники смогут получить ваши посылки прийдя на почту с вашим телефоном. Либо находясь с вами на связи с телефоном у уха. Код подтверждения действует 15 секунд.

И ещё нюанс. Моей жене перестали отдавать мои посылки, хотя и есть доверенность. Требуют код подтверждения.

Отредактировал(а) mr Brown 31-05-2018 в 09:28
AVL_2 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти